Пятница, 19 Апреля 2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:33 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, о какой Теиной сирени ты пишешь? Я сирень не помню, склероз что-ли. Гортезний несколько схем, обалденные. (Так хотела вышить!) Может, из новинок?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, это у меня склероз biggrin Посмотрела по каталогу - там точно гортензия. А запомнилась как сирень tongue И ни одной приличной сирени кроме ГК не нашла ( у меня по производителям и по видам цветов рассортировано) wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:37 | Сообщение # 103
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, почему не нашла? А от Мистика, к тому же у тебя набор есть biggrin Мне эта сирень тоже очень нравится!

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 07 Мая 2012, 12:38
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:47 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да, и про него забыла biggrin Очень нравится. И в планах стоит. Точно пора склероз лечить biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:55 | Сообщение # 105
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Точно пора склероз лечить

Это девичья память biggrin
 
shelen Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14:56 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Шью сейчас Букет роз от Алисы, очень комфортно и с радостью. Присоединяюсь ко всем, кто отметил недостатки бумажной схемы, а так... впечатления хорошие. Гаммовскую канву заменила на Аиду 18, жалею, что не на равномерку (очень жалею). Надо бы еще и нитки на ДМС заменить было, но зачем тогда набор? wink
А сирень отличная, ИМХО. Тоже хочется...


Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 07 Мая 2012, 14:58
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Lyzzy, Надя, я эту сирень видела вживую отшитую в магазине вишивки висела. На канве 14, как в наборе. Мне очень понравилась. Я сейчас вышиваю "Осенний нитюрморт" от Алисы. Схема хоть и немного глянцевая, но цвета приятные глазу (не напрягают), значки видно очень хорошо, да и не очень-то и мелкая схема (по ставнению с ДИМом - крупнее). Нитки гамма, но палитра цветов подобрана хорошо. Маме очень понравится (она, думаю, не искушена ГК, да и многие ГК оставляют желать лучшего - "Тапки летите мимо"). biggrin
 
chip09 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyudmilaaa, А зачем тапки то кидать? biggrin Мне вышивки Алисы (которые я видела) очень даже нравятся! Я вот тоже не шью ГК - он для меня сложный! Каждому свое! flower
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:00 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже Алиса очень нравится. Одна картинка отшита и очень много хотелось бы вышить еще. Рук не хватает. И проблема: подборы почему-то делают в ДМС, мне приходится обратно в гамму переводить biggrin Мне из последних еще очень понравились Синички и черешня, даже перенабор уже есть,но опять в ДМС biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:05 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tusya)
подборы почему-то делают в ДМС


подборы потому делают в ДМС, что Гамма цвета мягко сказать, не гарантирует ;), хотя по качеству она мне нравится, и еще ей буду шить обязательно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 111
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
девоньки, спасибо огромное за участие... biggrin
я никогда не смотела на Алису.. видела ее мультяшные схемки, и серьезно не воспринимала.. Сегодня познакомилась поподробней... хихи...поражена, в хорошем смысле этого слова...
скачала графику....
Lyudmilaaa, мама - не искушена biggrin думаю понравится....


я - Надя
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:45 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, графика с гаммой? biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:50 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а с чем еще она может быть? Алиса Гаммой комплектуется и канва тоже от Гаммы. только номера они не указывают, там может быть фото плашки с нитками и подбор в чем-то, скорее всего, в ДМС

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Мая 2012, 22:53
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:57 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, потому и спрашиваю - фото ниток или написаны номера. Я же не тупая, все прекрасно понимаю. Я видела эту схему в графике и написано было, что фото ниток. Такое мне не надо. А если подобраны нитки по номерам - так чего уж лучше. Потом дождаться перенабора даже в ДМС и никаких проблем!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:59 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, но нет никакой уверенности, что подбирали не по этому фото wink мне раз девочка выслала по почте, хорошо хоть написала про это.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 07:05 | Сообщение # 116
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Ignatia, Игнатия покажите картинку, пожалуйста.. На сайте их посмотрела, нашла там только букет белой в стекляной вазе...
Quote (Tusya)
Lyzzy, графика с гаммой?

ага... с ней самой... sad сижу и смотрю, что с ней делать.. приложены фото ниток... но еще там был файлик с подборами в Гамме и второй частично в ДМС (10 из 31 - что смогли ... хихи)...
еще нашла чей-то перенабор в ПМ, тоже в гамме... ниже экспорт в jpeg...


думаю, лучший выход - купить набор :-)


я - Надя
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 07:36 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyzzy, не поняла, какую показать картинку

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nadezhda_M Дата: Среда, 09 Мая 2012, 13:40 | Сообщение # 118
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня закончена мышка от фирмы Алиса, полностью соответствует картинке на наборе. Вышивалось очень комфортно, качество схемы понравилось!

«Мышка» на Яндекс.Фотках

Сейчас вышиваю Яблочки от Алисы.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:52 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Я тоже решила показать начало своего "Осеннего натюрморта" от Алисы. 14 канва Гамма, нитки Гамма, 34 цвета,начато 2 мая.А так я использую ключ - копирую его и приклеиваю на строительный скотч, а потом прозрачныи - к органайзеру из трубы (Пако пока "отдыхает" Вышивается интересно, заодно - хромотерапия (очень нравится цветовая гамма ниток - теплая).

Добавлено (10 Май 2012, 14:52)
---------------------------------------------
Что-то никак не получается компактно фото разместить - чайник sad


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 10 Мая 2012, 14:50
 
chip09 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:52 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyudmilaaa, Люд, мне тоже дизайны Алисы "теплыми" (нежными) кажутся. smile А всю картиннку (обложку) покажи пожайлуста!
Крестики у тебя очень ровненькие!
 
Lilek Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:53 | Сообщение # 121
Участник
Российская Федерация, Казань
Lyudmilaaa, А что должно получиться? Мне нравиться как фрукты вырисовываются. Вышивка и вправду аккуратная. Далеко стоящие крестики вижу, а протяжек или микро закрепок не вижу.
Мне понравились Ваши органайзеры. По-моему я их в НУ не видела. Или ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Lilek - Четверг, 10 Мая 2012, 15:55
 
kocshka Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 18:11 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Lyudmilaaa, у меня тоже такие "Пако", вот только приделать петельку к ним я не догадалась. Спасибо за идею.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:31 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
kocshka, Lilek, chip09, Девочки, спасибо всем за теплые слова -вдохновляют. http://www.stitch.su/search.php вот по этой ссылке можно посмотреть что должно получиться. Пробовала сфоткать свою картинку - никак,отблеск получается sad Lilek, Органайзеры я сделала по мастер-классу на форуме (спасибо авторам), только взяла трубу D62 см, чтобы удобнее было ключ прилепить, и толщина стенки 12мм, не нужно ничем снизу закрывать - иголки не протыкают насквозь. Ну и петельки пришила - вешаю на лампу иногда. Очень удобно. Оригинальный Пако пока ждет своего часа.
 
Lilek Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 09:35 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Казань
Lyudmilaaa, с твоего разрешения покажу то, что ты вышиваешь



Сообщение отредактировал Lilek - Пятница, 11 Мая 2012, 09:57
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:47 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Lilek, Спасибо, это то, что я вышиваю. Научите, пожалуйста, как вставить такую картинку.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: