Четверг, 25 Апреля 2024, 20:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Veide Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:16 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
А мне че-то сдается, что Тея выпускает дизайны по своим рисункам!?

Точно-точно, она всегда в интервью говорит, что любит рисовать цветы и потом придумывать схемы для вышивки.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 07:35 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
А мне че-то сдается, что Тея выпускает дизайны по своим рисункам!?

Тогда в этом случае подходит вот это
Quote (БелаяЗебра)
Один увидил как цветочки расхвалили, сделал подобные... Есть те у кого уже есть имя на рынке и они диктуют моду и гнут свою линию, а есть те кто еще не там, не сям и они подражают "звездам".

Тея в данном случае "Звезда" к которой тянутся wink


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
LoraS Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 09:20 | Сообщение # 78
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Или *Звезда* у которой тянут! biggrin

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Shtraus Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:18 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Интересно, а как насчет прав на использование изображения....

Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 11:15 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А с правами все нормально, изображение не под капирку, отличия есть. Вроде девочки где то писали, что если больше 70% (если не больше, тут меня более знающие поправят) изображения совпадает, то это плагиат, нарушение авторского права. А так, судя по этой розочке все пучком. Бывает достаточно просто зеркального отображения картинки и чуток изменений, что б не попасть под эту статью smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 11:26 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А может все проще: дизайн у Теи куплен. Такая фирма как Алиса, может себе вполне позволить такое... Не настолько уж Алиса невостребована и малоизвестна, чтоб быть неплатежеспособной...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 23:26 | Сообщение # 82
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
девоньки, что скажете про этот дизайн?

мама меня тут спросила - попросила.... а почему ты мне не вышьешь сирень?
первое что нашла... на первый взгляд нравится....
буду рада услышать отзывы...


я - Надя
 
Tusya Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 23:34 | Сообщение # 83
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, а почему фирму не пишете biggrin Или это картинка для схемы? Мне ОЧЕНЬ нравится, роскошнейший букет.
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 00:13 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lyzzy, чтобы чтото сказать о дизайне нада знать размер в крестиках, кол-во оттенков, и увидать картинку скрина покрупнее. А еще лучше найти отшив))) tongue
А так - симпатичная превьюшка, и только)))


Все мои вышивки
 
ANELKA Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 00:41 | Сообщение # 85
Участник
Германия, Passau
Lyzzy, вот отшив http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=21246&mode=search Я сама на неё запала когда увидела оформленной :)Кстати,отзывов там предостаточно,выводы делайте сами.

Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"

Сообщение отредактировал ANELKA - Понедельник, 07 Мая 2012, 00:43
 
chip09 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 07:14 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyzzy, Надюш, у Алисы по моему схемы цветные гланцеве и мелкие (для меня) - если по набору вышивать - трудновато будет! Перенабор делать придется! А так - очень симпатично, а если еще и аиду 14 на равномерку поменть - вообще прелесть будет! smile

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 07 Мая 2012, 07:25
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:10 | Сообщение # 87
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Tusya, zlataya, девочки приношу извинения... Набор "Алиса", 41х32 см, канва Аида 14, 32 цвета. - все что знаю... разместила именно в теме про Алису :-)
сегодня буду смотреть в нете... здесь писала - так как это настоящая палочка выручалочка - все всегда можно найти...
ANELKA, спасибо за ссылочку
chip09, да... я тоже думала про равномерку...


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 07 Мая 2012, 09:17
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:17 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
у Алисы по моему схемы цветные гланцеве и мелкие (для меня) - если по набору вышивать - трудновато будет! Перенабор делать придется!

chip09, нет, Лена, перенабор делать не надо. Да, схемы глянцевые - недостаток. Достаточно крупные значки, но если кажутся мелкими, есть простой выход: если есть ксерокс, то распечатать на нем с небольшим увеличением. И схема станет на простой бумаге без блеска, и значки увеличатся.
Схемы у Алисы мне нравятся тем, что они хоть и цветные, но цвет не яркий, только обозначен немного, а значки видны отлично.
Lyzzy, эту Сирень можно вышить довольно быстро, а результат будет очень даже хорош. Маме непременно понравится. smile
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:26 | Сообщение # 89
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, это мне надо извиняться sad . Я ведь не обратила внимания, что картинка выложена в теме Алиса. Хотя мне сразу на ум именно эта фирма пришла, очень нравятся ее дизайны. Смутила картинка, не похожая на скрин, поэтому и задала глупейший вопрос biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:32 | Сообщение # 90
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, посмотрела на соседнем сайте на предмет обнаружения схемы biggrin . Кажется, графика есть, но без подбора. Перенабор поэтому еще не сделали. wink
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:57 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я сиреньку от Алисы вышивала другую. Она маленькая. Будет примерно то же самое, такого же уровня проработки, потому как все фото похвалюшечные, ничего не рассмотришь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Мая 2012, 10:02
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:12 | Сообщение # 92
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Будет примерно то же самое, такого же уровня проработки, потому как все фото похвалюшечные, ничего не рассмотришь.

Ignatia, немного выше по странице ANELKA, дала ссылку на отшив этой Сирени. Там фото большое, не похвалюшечное, видно всё.
С твоей Сиренью не сравнить - намного лучше. И получится тоже лучше.

Lyzzy, если заменишь канву на равномерку, то вышивка очень выиграет от этого, несомненно!


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 07 Мая 2012, 10:16
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:16 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, там фото тоже не увеличивается до крестиков. Я говорила именно об уровне проработки схемы. Моя сиренька 1\4 от этой. Кроме того, нитки они имеют право заменять. У меня тоже не то получилось, что у них на обложке напечатано.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:23 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Моя сиренька 1\4 от этой. Кроме того, нитки они имеют право заменять. У меня тоже не то получилось, что у них на обложке напечатано.

Ignatia, ты когда вышивала свою Сиреньку, давно ведь?
Какое количество цветов ниток в твоей схеме? Намного меньше 32 цветов в данной Сирени. Всё течет, всё меняется. Фирма "Алиса" делает свои схемы хорошо и с течением времени всё лучше. Проработка схем у нее отличная для малоцветных дизайнов. Особенно, на мой взгляд, фирме Алиса удаются именно букеты, цветы.

Твоя Сиренька много потеряла еще и потому,что ты зашила весь вон, потому что тебе канва не понравилась, писала об этом в этой же теме.
Когда фон не зашивается полностью, как и предусмотрено дизайнерами фирмы, вышивка получается нежнее и воздушнее. Если заменить нелюбимую канву от Гамма на равномерку, то результат будет еще лучше.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, вышивала давно. Ну и тем интереснее будет сравнить, что получится в результате этой вышивки. Я на каждую кисточку смотрю и вижу, что она мало чем будет отличаться. Хотя в общем цветов, конечно же, больше. Но пока не будет такого же детально сфотографированного отшива этой сиреньки, мы говорим беспредметно. И уж точно не на 14 аиде, конечно, ее надо отшивать. Чем мельче взять канву, тем менее пиксельно будет. Моей воздушной стать уже не суждено, да и оформленной быть, скорее всего, тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:40 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Для малоцветных несложных схем рузультат у Фирмы "Алиса" очень хороший! (Хризонтемы Уралочки посмотри - заглядение!) Как ГК и Эстэ - конечно не будет. Но Алиса этого и не зявляет. Для малоцветной работы - по моему замечательный результат! smile Lyzzy, Надюш, разочарования однозначно не будет - ты же осознанно идешь на вышивку малоцветного дизайна - но хорошо проработанного! smile
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:08 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
chip09, спасибо за поддержку, Лена!
Игнатию переубедить сложно, да и не нужно. Считаю, что разговор идет очень даже предметный, есть возможность сравнить дизайны.
Сделаю еще одну попытку заступиться за этот дизайн Сирени последний раз, пусть и размеры разные, но ведь явно же видно, что листочки совершенно другие, да и кисточки тоже отличаются. Насколько схема Сирени большой более проработана, насколько схема, по которой вышивала Игнатия - более примитивна. Это мое мнение, надеюсь не обижу им Игнатию. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:13 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне интересно будет посмотреть нормально сфотографированный отшив, а не превьюшки и не картинки tongue Но если б счас выбирать, я б Теину сиреньку выбрала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Мая 2012, 11:15
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:18 | Сообщение # 99
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Мне интересно будет посмотреть отшив, а не превьюшки

В склейке два ОТШИВА, а не превьюшки.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:27 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, отшив сфотографирован так, что крестиков не видно. А если увеличивать - получается размыто. И что там положила Алиса за нитки, еще надо будет посмотреть. Потому как в той сиреньке, что я вышивала, половина цветов с обложкой не совпала. И получилось то, что получилось wink Ну Гамма нитки, что от них требовать... Я и не утверждаю, что будет так же. Я говорю, что схемы одного уровня. И не стоит очень уж обольщаться. Теина сиренька получше будет tongue

Посмотрим... biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: