Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
tata-go4136 Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:51 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Аксай
Мне наборы Алисы нравятся, я кое что тоже вышила:
метрика для дочки, Оля тоже вышивала.


серии с котятами

подушку сделала
Меня все устраивало в наборах, немного раздражали гигантские схемы у Маков и Моей дочурки ,нитки и канва понравились очень.
Извините за плохое качество фото, они делались просто на память, я тогда еще о сайте Златы не знала!


Ни дня без крестика!
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 13:34 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Я с продолжением "Осеннего натюрморта" от "Алисы", 34 цвета, 207 х 135 крестиков, Аида 14

Очень нравится палитра цветов. Скоростью похвалиться не могу (начато 02.05.12).Полностью соответствует заявленной картинке в наборе.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 05 Июня 2012, 13:35
 
Azmary Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:58 | Сообщение # 128
Пользователь
Российская Федерация, Минеральные Воды
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне подарили наборчик от Алисы(фея) эту вышивку я видела у многих производителей,у меня есть схемка от ГК-она мне оч нравится собиралась подкупать ниточки к этой схеме ,а тут набор . Вот я и думаю чтож мне делать или отшивать уже набор (но он на обложке мне как то не нравится вдруг будет не естественным, там просто лицо с такими явными переходами вот я и в сомнениях(( никто не видел отшива Феи от Алисы??? Помогите подскажите sad

картинку вставляю впервые если что то не так извините !


Сообщение отредактировал Azmary - Четверг, 07 Июня 2012, 12:01
 
MammaMia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:20 | Сообщение # 129
Участник
Украина, Николаев
Azmary, конечно, глядя на скрин я не могу сказать что это хорошая схема. А кроме ГК вы не обращали внимания на других производителей? Злата вышивала Стоянкину "Нежную фею" очень она мне нравится. А еще я когда увидела разработку этой схемы у ЭстЭ, я просто заболела. Посмотрите ЗДЕСЬ (только внизу, а то ссылка как-то неправильно вставилась wacko smile ) может вам тоже понравится. Лицо уже отшито, очень нежно получается. Кто-то из девочек уже начал отшивать, вот только не помню кто.

Сообщение отредактировал MammaMia - Четверг, 07 Июня 2012, 12:22
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:36 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Azmary, Алиса достаточно правдиво показывает на обложке что получится в вышивке. Цветы получаются красиво... Но феечку... отдарите эту "красоту" лучше обратно...
Есть отличная схема у Стоянки на 50 оттенков.
А если не побоитесь 200 символов и решитесь на год-полтора работы то выбирайте ГК или ЭстЭ

Тогда будет у вас достойная вышивка... на годы и годы любоваться...
А не пятнисто-одноразовое нЕчто от Алисы....
Прикрепления: 1102757.jpg (111.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Azmary Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:14 | Сообщение # 131
Пользователь
Российская Федерация, Минеральные Воды
zlataya, MammaMia, Огромное вам спасибо ! Ваши советы неоценимы если их ещё перевести на то время которое я могла бы потерять!
А Фея от ЭстЭ мне нравится даже больше чем от ГК. Она прямо помолодела!спасибо ещё раз ! теперь точно про Алису и думать позабуду1
 
naeko Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:24 | Сообщение # 132
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Сейчас вышиваю вот этот подсолнушек - "Посланник солнца" . То что есть на данный момент . вышивать очень нравиться! со схемки сняла копию, оригинальная глянцевая, немного отсвечивает (не совсем нравится). Разработка схемы нравится, цветовое сочетание просто балдею! вообщем наслаждаюсь каждым крестиком! ну и в пару планирую "Поцелуй лета"
 
chip09 Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 133
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
naeko, А какой размер и количество цветов?
Очень симпатичные дизайны! Жалко что качество ниток и канвы у Алисы страдает! Есть даже очень достойные работы для малоцветных схем и проработаны схемы неплохо - плохо что глянцевые и мелкие очень!
А Ваша работа очень понравилась - солнечная и яркая! smile и "Поцелуй лета" тоже очень симпатичный smile
 
naeko Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:47 | Сообщение # 134
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
chip09, спасибо! размер вышивки 20х18см (112х98 крестиков), канва похоже на 14, количество цветов - 2о, нитки Гамма (ну наверное повезло - хорошая партия ниток - не лохматяться, сильно не скручиваются)
 
chip09 Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 135
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
naeko, Симпатичненкие! И для такого маленького кол-ва цветов - очень удачно получились! Они в серии хорошо смотреться будут! smile
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:02 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
"Осенний натюрморта от "Алисы", 34 цвета, 207 х 135 крестиков, Аида 14 завершен.
Так было до стрики ,
,
после стирки ,
,

Канва и нитки Гамма, ничего плохого о них сказать не могу. Канва в меру жесткая, мало изменилась после стирки (усадку дала не значительную, но я забыла измерить до стирки поэтому не могу указать сколько), нитки приятных оттенков, не махрились, ложились хорошо, кроме желтого цвета - закручивался, не взирая ни на что. Схема цветная, символы крупные, видны отлично, немного бликует. Вышивалось легко.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 30 Июля 2012, 10:02
 
Юрик Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:25 | Сообщение # 137
АВТОР
Отличия: 6
Quote (chip09)
плохо что глянцевые и мелкие очень!

chip09, Леночка в последних дизайнах Алисы схемы действительно глянцевые , а вот символы в них очень крупные ,так что вышивать по ним удобно.
Я тоже вышила и сейчас отдала на оформление "Поцелуй лета" с маком и " Посланник солнца" с подсолнухом.вышивала еще год назад,сейчас отдала в багетку ,как заберу - покажу.
 
chip09 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:40 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyudmilaaa, Людочка с окончанием работы! flower
Дизайн симпатичный. Мне натюрморты и цветы от Алисы их солнечностью и яркостью нравятся.
Ну а сам отшив своей аккуратностью - всем на зависть! Об изнанке - идеальнее не представляю! Ну вобщем работа удалась! smile Бегом в багетку!
 
шелли1 Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:16 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lyudmilaaa, Быстренько Вы его закончили.Поздравляю с окончанием "фруктового изобилия" flower
Аккуратная изнанка в крестике для меня недостижимое понятие. Браво.

У меня есть две работы отшитых по схеме "Алисы". Первая -"Фея розового сада", вторая- этот натюрморт. Вышивала в подарок. Если интересно - вечером попробую выложить. Хотелось попробовать разные каунты канвы. Сама канва не плохая, но очень крупно. Схема не понравилась (не люблю цветные, они отвлекают(переводила в черно-белую), бэк на схеме загораживает символы. Для простеньких дизайнов результат не плохой. Больше ничего из Алисы шить не буду.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chip09, Лена, спасибо за оценку, согласна - нужно оформить.
шелли, С удовольствием посмотрю ваши вышивки. Для себя тоже решила "расширить кругозор" - сейчас столько прекрасных дизайнов, очень хочется попробовать многое в этом разнообразии.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 12:02 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Злата, большое спасибо за награду - очень неожиданно и приятно. Вчера, в очередной раз, просмотрела и прочла ваши отчеты по Натюрморту и Шишкину лесу - кладезь полезнейшей информации. Я, наверное, одна такая - каждый раз нахожу в них что-то новое для себя (видимо сразу не доходит biggrin ). Ваша главная цель - создать НУ работает - спасибо за кропотливый труд по его созданию.
 
шелли1 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 10:14 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Lyudmilaaa)
шелли, С удовольствием посмотрю ваши вышивки.

Показываю что обещала.
Вышивала эти работы в подарок, так что за качество фото прошу прощения(все что осталось).
Фея розового сада

В оформлении

Натюрморт
Оформляла сама, т.к. дарить "просто тряпочку" не хотелось.
Прикрепления: 8697747.jpg (505.3 Kb) · 3182256.jpg (295.3 Kb) · 0091714.jpg (529.0 Kb)
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 10:50 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
шелли, Спасибо за фото. Производитель один, а результат разный. В моем наборе канва бежевая и такое ощущение,что палитра немного другая - (может качество фото). На моих фото палитра абсолютно соответствует фактическим цветам. В оформлении хочется убрать "воздух" из припусков канвы - свою еще не оформляла, пока положила на полочку biggrin . Феечка такая забавная, наверное был подарок для маленькой девочки.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 12:25 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Lyudmilaaa)
В моем наборе канва бежевая и такое ощущение,что палитра немного другая - (может качество фото). На моих фото палитра абсолютно соответствует фактическим цветам.


Люда, то, что у вас канва бежевая, в 136 посте видно только немножко на втором фото. Два последние откровенно голубоватые , первое - канва выглядит сероватой, третье - белой или эйвори biggrin Короче говоря, я бы по вашим фото цвет канвы определить не смогла. Просто вы-то видите свой натюрморт, а мы - только ваши фото. Я лично не вижу принципиальной разницы на своем мониторе между вашими фото и фото шелли, разве что ее вроде бы поярче. И такой эффект практически присутствует в фото очень часто, если не сказать, что постоянно. Трудно фотографировать достоверно, особенно, если в реале бежевая канва на фото получается голубоватая. И как этого добиваться, я тоже не знаю, к сожалению. Даже хорошие фотики перевирают цвета, и то, что написано у нас в Учебнике, не всегда помогает, к сожалению.

У кого еще будут какие-то мысли по этому поводу, девочки, как достовернее фотографировать свои вышивки, выкладывайте, не стесняйтесь, хотя бы предположения какие-то. Будем вместе проверять!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
шелли1 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 12:44 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Lyudmilaaa)
В моем наборе канва бежевая и такое ощущение,что палитра немного другая - (может качество фото)

У меня канва в наборе была цвета слоновой кости. Только бэк я делала частично. Цвета такие как в жизни(ну может чуточку по-бледнее biggrin ).

Quote (Lyudmilaaa)
В оформлении хочется убрать "воздух" из припусков канвы

Наверное так и нужно сделать. Вышивку нужно было подарить. а меньшего размера раму подобрать не получилось.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 16:04 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, еще раз пересмотрела свои фото. Видимо еще цветопередача монитора - у меня никак ни сероватого ни белого оттенка канвы не видно. Бежевая не корректно с моей стороны, скорее, как у шелли, слоновой кости. Когда фотографировала, выбирала такой ракурс, при котором цвета совпадали с фактом, на канву не ориентировалась - только на цвет ниток.Но вы правы - я вижу свою работу вживую и фото на своем мониторе, поэтому и написала о совпадении. На фото шелли, мой монитор выдает мне оттенки более темные, и немного отличные от моих. Погрешность разной техники в цветопередаче (как ни фотографируй, она будет иметь место).
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 16:22 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, а в 136 посте вы всю канву видите одного цвета? Я вижу 4 цветов и на своих двух компьютерах одинаково wacko Неужели это у меня что-то с мониторами?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 16:55 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, я тоже вижу канву не одного цвета, а 4 оттенка. Особенно отличается на фото после стирки. С вашим компом все нормально. Но цвета ниток, как ни странно, близки к реальным (я на цвет канвы не ориентировалась, только на цвет ниток). Особенно на фото до стирки. После стирки я немного крупнее взяла, вот светлее и кажется.
 
шелли1 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 17:47 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Lyudmilaaa)
такое ощущение,что палитра немного другая

На ваших фото просвечивает канва. Это смазывает цвет и делает его более светлым. Поэтому такое разное восприятие. А может разная резкость фото wink
 
shelen Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:26 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Хочу показать свой "Букет ро3" от Алисы. Шила в качестве отдыхалочки - занималась цветотерапией, поскольку оосновную работу шью сейчас на черной канве. Цветов 26, в наборе канва 14 Гамма , которую заменила на 18 молочную Аиду. Полный крест и полукрест в 2 нити. Как и многим, не нравится схема - глянцевая, отсвечивала, но в принципе, терпимо. Нитки Гамма, ну не лучший , конечно, вариант (для меня). Но шить было легко и весело, быстро.
Оформлять буду вместе с подсолнухами от Риолис, обе вышивки будут подарены и висеть будут в загородном бревенчатом доме.

Простите за фото, еще не освоила новый фотик, в процессе. Заменю, честно cool


Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 17 Августа 2012, 17:27
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: