Суббота, 27 Апреля 2024, 13:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Тыковка Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:36 | Сообщение # 151
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shelen, Мне нравится! И нравится именно в сочетании с бревенчатым домом.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 15:51 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Оформила, наконец-то свой "Осенний натюрморт" от Алисы, процесс был здесь:
http://zlataya.info/forum/15-202-55652-16-1343628135
 
112233 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:57 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Покажу мои вышивки от Алисы:
 и 
а вот они вместе на стене в моей спальне

вышивала по о оригинальным наборам. 1) "Роза и бабочка", техника - счетный крест, полукрест, бек стич,  размер 17*25см, 26 цветов с блендами, аида 14. 2) "Тюльпан и бабочка", счетный крест, полукрест, 19*25см, 20 цветов.
Бабочек я не вышивала, т.к. не люблю вышивать всякую живность и людей.
На этом все, спасибо за внимание.
Прикрепления: 5099491.jpg (197.4 Kb) · 8432682.jpg (240.2 Kb) · 4514780.jpg (126.7 Kb)
 
MarinaF Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 11:22 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Хочу показать вышивку по набору "Алиса" 2-23 "Поэзия цветов. Благоухание лета".

Набор купила сама, решила сделать себе подарок. Хотелось вышить цветочный дизайн.
Понравилось, что много оттенков: 47 цветов. 32х37 см. Используется крест, полукрест и шов "строчка". Вышивать было не скучно.
Решающее значение при выборе набора сыграло то, что используется канва Аида №16. Раньше вышивала на Аиде №14 и не нравилось, что сквозь темные крестики видна белая канва. Сейчас намного лучше.
Единственное, что смущает, создалось впечатление, что недоработан бэк. В некоторых местах стежки бэка почти незаметны, тогда зачем они нужны? А на двух крупных белых цветах в середине букета бэк белыми нитками в 2 сложения выглядит некстати. Может на фотографии это и не бросается в глаза, но в жизни смотрится как ошибка вышивальщицы. Скорее всего, стекло скроет эти недостатки, и на расстоянии, в оформленной работе они будут не видны.
В целом набором я очень довольна.
 
Mata Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:09 | Сообщение # 155
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (MarinaF)
В некоторых местах стежки бэка почти незаметны, тогда зачем они нужны? А на двух крупных белых цветах в середине букета бэк белыми нитками в 2 сложения выглядит некстати.

Несмотря на то, что бек не всегда заметен, он придаёт вышивке чёткость, которой она лишена в силу квадратиков (квадратик цветной, квадратик белый/другого цвета). А положишь сверху линию бека - и уже контуры, например, того же цветка, становятся более чёткими. Тут кто как любит, конечно, некоторые любят расплывчатость.

Если вам не понравились белый бек в две нити, можно переделать его в одну нить, или сделать выкладной нитью (коучинг, он, бывает, ровнее смотрится, из-за того, что вышивка не протыкается), не бойтесь пробовать, только имейте в виду, что белым беком подчеркнуты края лепестков, чтобы передать свет.
 
MarinaF Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 07:26 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Mata, спасибо за ваш ответ. Я тоже за чёткость в вышивке.
Пробовать перешить бэк или нет, я пока не решила. Хочу в начале подобрать и заказать рамку, чтобы посмотреть как вышивка будет выглядеть под стеклом.
 
sen Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 17:27 | Сообщение # 157
Пользователь
Российская Федерация, Томск
Добрый день,дамы.недавно вышила набор"Синички и черешня",сочная вышивка с яркими цветами.Простенькая совсем,но какая-то очень летняя.Сейчас висит у меня на кухне,освежает интерьер.Фото процесса к сожалению нет,только результат.

А это нижний кусок
Прикрепления: 3773319.jpg (367.4 Kb) · 1938608.jpg (432.7 Kb)
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 17:31 | Сообщение # 158
АВТОР
Отличия: 33
sen, как мне нравятся эти синички! И чем дальше, тем больше. Остается только завидовать тем, у кого они в квартире поселились biggrin Оформление отличное.
 
sen Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 18:28 | Сообщение # 159
Пользователь
Российская Федерация, Томск
И еще фрагменты


Добавлено (29 Август 2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата (Tusya)
sen, как мне нравятся эти синички! И чем дальше, тем больше. Остается только завидовать тем, у кого они в квартире поселились Оформление отличное.
Спасибо,так приятно
Прикрепления: 0101670.jpg (286.0 Kb) · 4291488.jpg (247.6 Kb)
 
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:58 | Сообщение # 160
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Дизайн АЛИСЫ  был одной из первых моих, кактогда мне казалось, больших вышивок. «РОМАШКИ  И  ЧЕРЕШНЯ»:211х162 крестика, Аида 14 белая Gamma,28 цветов ниток Gamma.Техника: крест, полукрест. Размеры: 38х30 см.  Дизайн был выбран из любви к ромашкам. Тогдая уже купила маленький диванный станок, рама только была коротковата, пришлось
загибать ткань. Канва достаточно плотная, нитки хорошего качества. Вышивалось
легко, удобно и с удовольствием.

Оформленная, как я называю, в «доАйваровскуюэпоху», в раму без паспарту и со стеклом антиблик, до сих пор висит на кухне, радует
глаз. Но в голове нет-нет,  да и мелькнетмысль (ай да, Айвар!) о том, что надо бы переодеть ее, или придумать какую-то
новую роль...
Прикрепления: 0564984.jpg (285.1 Kb)
 
Ang Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 10:27 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Отложила свою японку, начала вышивать новый процесс "В объятьях света" из серии "Белые цветы". Планируется отшить все 3 дизайна.
Шью по оригинальному набору, заменила только канву с белой на бежевую, чтобы она меньше светила. Начинал вышивать мой племянник, когда ему исполнилось 12 лет, но к сожалению интерес быстро угас после 500 крестиков.
Хочу сшить из них подушки на диван.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:53 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжаю вышивать свой цветочек.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 20 Декабря 2013, 19:53
 
Любанич Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:07 | Сообщение # 163
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Здравствуйте !
Триптих от Алисы. Для меня , вышивался трудно, т.к все три вышивки в одной цв.гамме
Прикрепления: 1366740.jpg (183.4 Kb)


Сообщение отредактировал Любанич - Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:07
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 09:31 | Сообщение # 164
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Вот и моя Алиса вышивалась в подарок на свадьбу. Канва кажется 16, а размер в крестиках не помню. Меня в этом наборе всё устроило даже глянцевая схема)))) хотя мне и сравнивать то не с чем. Отшила я ее за 1 месяц,очень легко без пялец-на руках, даже наверно не на руках, а на столе и без разметки.Удовольствий получила массу.Немножко пришлось фару у машины доделать, так как вышивка получилась меньше рамки. С этой вышивки началось мое знакомство с сайтом Златы))) в багетку я не разу не обращалась( а это вторая вышивка) и по срокам я все равно в багетку не успевала, пришлось лезть на просторы инета "Как оформить вышивку" вот и попала сюда чему несказанно рада. Вышивку оформила вот по этому МК http://zlataya.info/index/mk_7/0-42   и вот что получилось

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ang Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:41 | Сообщение # 165
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Любанич, очень хорош ваш триптих. Вы над кроватью их повесили?

Мой блог
Просто Анжела
 
Nattie Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 22:06 | Сообщение # 166
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Вот еще одна моя работа, почему то не смотря на то что она простая, вышита за пару вечеров, но я очень люблю своего кота-проказника :-)) все никак не придумаю, как оформить... Поэтому мой любимчик ждет пока

 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 22:22 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
прикольный кот, люблю алисиных котофффф tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 13:45 | Сообщение # 168
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, какой очаровательный рыжик! У меня такой же толстый и желтый перс, друзья прозвали пушистым/волосатым апельсином biggrin А что это за наборчик, кто автор? Хотелось бы приобрести?

Думаю, оформить можно было бы в раму цветов разбитого кактуса на картине, рыжее с зеленым всегда очень хорошо сочетается.


Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 05 Августа 2014, 13:46
 
Nattie Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 169
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, это наборчик фирмы Алиса, код 0-68 с названием "Хулигашка" biggrin
Вот ссылка на наборчик на официальном сайте

Картинка маленькая, но очень милая получилась. Не ожидала даже. Нитки и канва там по-моему Гамма.
Канва жесткая, мне совсем не понравилась. А вот нитки ничего так, не DMC конечно, но вполне себе.
Для такой маленькой работы не сильно все это напрягло.

p.s. у меня дома тоже две кошки крупные, породы мейн-кун.Однажды они уронили горшок с кактусом, мы с мужем были на работе. Когда вернулись следы преступления читались только из-за земли на полу. Горшок и сам кактус аккуратно был спрятан за диван. biggrin Поэтому пройти мимо этого сюжета тоже не смогла. Очень напомнило их мордочки, когда их секрет раскрылся biggrin
 
Haze Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 21:37 | Сообщение # 170
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, Наташа, спасибо большое, закажу себе наборчик тоже! Ой, мейн-куны такие душки, я знаю! Все хвостатые жуткие хитрюги, обожаю их! biggrin
 
AleksandrCrossStitch Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 09:40 | Сообщение # 171
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Люблю Алису))
Особенно ее котов! yes
Вышита у меня вот такая роза -
Сейчас шью такого кота -
Готово пока столько. Шью не часто, поэтому так медленно продвигаюсь))

Качеством ОЧЕНЬ доволен. Крестики Гаммой такие ровные получаются! angel Ровнее, чем DMC yes


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
Haze Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:18 | Сообщение # 172
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
AleksandrCrossStitch, да, я тоже в восторге от ее котов biggrin Удачи Вам с Вашим!
 
Nattie Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 173
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Аааа!!! lol Кот с сосиськой!!!!!!!!! Я его тоже хотела купить в пару к своему коту с кактусом!!! Класс, буду ждать отшива!

Кстати, мой котейка в багетке, на следующей неделе должны отдать оформленного.
Слишком он мне нравится, не рискнула сама оформлять (не оформляла до этого, боюсь испортить). Лучше потренируюсь позже.


Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 15 Августа 2014, 13:32
 
Princess_Mary Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 14:48 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Вот и у меня была "Алиса", вышивала на одном дыхании, 32*24, аида 14, комплектация от Гаммы. Небо вышивалось в одну нить.
Прикрепления: 6433619.jpg (224.0 Kb)
 
Nattie Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 18:22 | Сообщение # 175
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
А вот и мой котик. Честно говоря его оформлением не очень довольна, надо было паспарту поуже делать наверное... Но все равно, он остается моим любимчиком и ему местечко в квартире уже готово
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: