Четверг, 28 Марта 2024, 11:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Лора Дата: Среда, 04 Марта 2015, 22:08 | Сообщение # 201
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Продолжение моей ночной эпопеи "Черешня":
Вышивается все так же,легко и просто,остановиться трудно.Если себя не останавливать,можно и до утра провышивать...
Прикрепления: 4473065.jpg (308.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Среда, 11 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Вот и "Утренний чай" ,"приготовленный"моей мамой готов...Приглашаем всех на чай.. tongue
Производитель Алиса "Утренний чай"
Размер 18х18
Техника счетный крест
Канва 14 Aida Zweigart
Состав канвы хлопок
Цвет канвы белый
Состав ниток хлопок
Количество цветов 31

Скоро понесем оформлять.
Прикрепления: 4866660.jpg (471.3 Kb) · 6029184.jpg (197.4 Kb) · 8120856.jpg (249.1 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:18 | Сообщение # 203
Любитель
Отличия: 1
А вот и моя работа от Алисы. Часто вспоминаемый выше набор "Синички и черешня". Вышивалось очень легко, получилось "вкусно", сразу подарила на день рождения, все родные не могут налюбоваться, особенно зимой!
Прикрепления: 3533047.jpg (289.1 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 204
Любитель
Отличия: 1
И чуть-чуть покажу процесс: шаг 1) родились птички
шаг 2) появилась корзинка
шаг 3) выросла травка, появились ягодки, я ненадолго угодила в больницу...
и последний шаг!
Процесс понравился, на очереди лежат вот такие тюльпаны, тоже будет подарок на ДР это работа не моя - фото с сайта
Прикрепления: 1305944.jpg (362.6 Kb) · 3729226.jpg (367.1 Kb) · 1910380.jpg (335.1 Kb) · 5558086.jpg (427.9 Kb) · 7108339.jpg (44.2 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:05 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
ЛораOlga_Lameco, какие радостные, солнечные работы!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Лора Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 19:55 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Olga_Lameco, эти тюльпаны у Алисы, вопреки остальным простоватым дизайнам,очень хороши и могут дать фору некоторым брендовым фирмам.Вышивайте их,хороший выбор..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:43 | Сообщение # 207
Любитель
Отличия: 1
Спасибо, Лора, хочу подаритьТюльпаны  молодой девушке, надеюсь понравятся, а так как ниток у Алисы достаточно, то можно потом и повторить и себе.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Лора Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 12:08 | Сообщение # 208
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,решила показать начало "Вечер в горах" размер 33х24см,канва Аида 14,мулине Гамма,игла Гамма,30 цветов.Вышиваю в подарок по заказу своей родственницы.

Мне нравится как получается,особенно небо..Шьется,как всегда,все просто.
Только столкнулась с такой проблемой:канва была так  сложена,что,когда я ее достала из упаковки,на ней осталась глубокая  вертикальная полоса залома.При сильной натяжке она даже ни чуть не уменьшилась.Решила я ее утюгом прогладить,гладила -гладила,результата нет,добавила пара...,потом еще побрызгала,кое как залом отгладила,но вместо залома появилась волна. facepalm Все равно начала вышивать,не знаю,после стирки и натяжки-глажки,может не видно будет...
Прикрепления: 4075051.jpg (158.5 Kb) · 9568161.jpg (1.77 Mb) · 7729307.jpg (620.2 Kb) · 1165730.jpg (560.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Igolo4ka Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:42 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Лора, Лариса,это не крестики, это мечта!!!!....весь день под впечатлением, один в один, как солдатики! respect
......только потом, когда отошла немного, увидела сюжет  smile , такой тёплый,уютный,красиво очень   thumb


я Люда, не против обращения на "ты"
 
Лора Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:17 | Сообщение # 210
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Igolo4ka, спасибо.Получаю удовольствие от процесса и сама любуюсь на крестики.Благодаря этому сайту я изменила метод вышивки крестиков и стала полностью отшивать каждый крестик,вот такой результат...Буду всегда так вышивать. smile Долго лежал этот набор у меня на полке,не очень нравилась картинка,но долг зовет..Родственница моя второй год ждет от меня подарок... tongue Начала вышивать и меня очень увлекла эта работа.Ниточки,конечно ,слабенькие,лучше сильно не тянуть,сразу рвутся и еще они очень-очень матовые,и какие то сухие...Но,все-равно,мне все нравится...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 211
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
А у нас опять Алиса:натюрморт "Клубника".Вышила моя мама.Скоро всю Алису вышьем..
Сейчас у нее будет долгий перерыв,начинается дачный сезон.

Показался нам этот натюрморт бледноватым.Но когда посмотрели на фото мы обалдели smile от черники,ягодки как будто рассыпаны по канве.Хоть и называется набор "Клубника",но внимание больше акцентируется на черничке.Закажем для этой работы светленький багет,что бы фрукты и цветочки казались ярче.
Прикрепления: 0315153.jpg (574.4 Kb) · 5418510.jpg (342.0 Kb) · 0419632.jpg (369.8 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Igolo4ka Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 22:25 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Лора,россыпь черники, настоящей!   thumb Красота, очень реалистично получилось -сочный, вкусный и ароматный натюр, молодцы вы с мамой respect

я Люда, не против обращения на "ты"
 
Лора Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 22:38 | Сообщение # 213
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Igolo4ka,спасибо.Хочется уже тепла,ярких красок..Весны... flower

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tosia Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 22:39 | Сообщение # 214
Любитель
Отличия: 8
Лора, Лариса, красотень да и только!! У меня аж, как у собаки Павлова... слюнки потекли... Молодец твоя мама! respect Все..линять надо с темки...а то слюньками изойду! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
qasw Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 10:01 | Сообщение # 215
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем добрый день ! Вышиваю у Алисы Золотую осень.
начала сначала по цветам , потом решила попробовать парковку по рядам
Прикрепления: 1770959.jpg (55.1 Kb) · 5717308.jpg (291.3 Kb)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 10:45 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
qasw, картина яркая и шить будет интересно. Легких вам крестиков!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
qasw Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 10:58 | Сообщение # 217
Пользователь
Российская Федерация, Москва
mamila205, Спасибо , только думаю меня не хватит на долго в парковке , сначала легко а потом начинаю путаться
 
elegy Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:31 | Сообщение # 218
Любитель
Отличия: 1
ЛораOlga_Lameco, работы замечательные! Очень яркие, сочные, хорошо проработанные!
Мне у Алисы тоже безумно нравятся знаменитые пестрые тюльпаны. Они включены в мой список хотелок)
А еще, несмотря на то, что всегда была равнодушна к миниатюркам, именно у Алисы цепляют детские сюжеты. Один такой решила вышить с перспективой оформления в подушечку для ребенка.
Шью как отдыхалочку от основного процесса.

  - картинка   - мой отшив


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Olga_Lameco Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:44 | Сообщение # 219
Любитель
Отличия: 1
Спасибо, Оксана! Очень замечательный сюжет выбрали! Я уверена, что ребенку понравится! А взрослым, я думаю, еще больше! Такое умиление вызывает!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Лора Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 00:57 | Сообщение # 220
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
elegy, очень милая и добрая картинка,отличный выбор для ребеночка...Не большая картинка,а на шарфике еще разглядела и олешков ,раньше даже и внимания не обращала...
В свою очередь,хочу поделиться продвижением своего процеса:
Волна на канве,вроде бы,становится не видна под вышивкой...
Прикрепления: 8538881.jpg (1.74 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 221
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,всем добрый день.Закончила свою Черешню,вернее Алисину.. smile
Сейчас будем придумывать оформление.Ровность крестиков так себе..,вышивала на пяльцах ночью на кухне.. crazy Еще и погладила зачем то с лицевой стороны,обычно так не делаю,все крестики пришибла,особенно на белом видно.

Это еще не все..Впереди еще ждут меня наборы Алисы.Мне понравилось их вышивать.,ни сколько не надоело.Осталось еще две штуки или три... wink biggrin
Прикрепления: 5689421.jpg (454.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 15 Апреля 2015, 14:53
 
elegy Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 10:37 | Сообщение # 222
Любитель
Отличия: 1
Лора, Лариса,очень сочная черешня получилась! Поздравляю с завершением! Я бы продумала оформление с ярким (в тон к ягодкам) паспарту wink
Мне тоже понравилось вышивать Алису!
Медвежонка своего закончила (завтра сниму - покажу), но оформлять его в подушку пока передумала. Слишком банально.
Мечтаю о наборчике с тюльпанами от Алисы, и возможно, в пару к нему еще и розы бы отшила.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Лора Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 10:47 | Сообщение # 223
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
elegy, спасибо за совет. smile
Цитата elegy ()
но оформлять его в подушку пока передумала. Слишком банально.
хорошо,что передумала,в красивом продуманном оформлении будет достойнее смотреться.
Цитата elegy ()
Мечтаю о наборчике с тюльпанами от Алисы, и возможно, в пару к нему еще и розы бы отшила.
Обязательно вышей,они очень красивые и тюльпаны и розы... flower Я свои оставшиеся наборчики Алисы отошью и пока остановлюсь.Надо на что другое будет переключиться..


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Frenesi Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 18:39 | Сообщение # 224
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Всем привет! Вышиваю "Синички и черешня" Алисы. После набора Dimensions впечатления двойственные. С одной стороны вышивается в стопицот раз проще. Даже разметку особо не делала, но это не мешает,все легко и просто. В процессе реально отдыхаешь и не напрягаешься ни на грамм. С другой стороны... вот смотрю на домик от Дима.. потом на синичку свою... и как то грустно становится.. разница _слишком_ заметна. Посмотрим,что будет дальше.
Прикрепления: 3481426.jpg (417.2 Kb)
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 11:34 | Сообщение # 225
Любитель
Отличия: 1
Frenesi, получится все быстро и красиво, чуть повыше на страничке я показывала своих синичек. Да, конечно, они проще ДИМа, по-моему у них есть такие синички и клубника, но смотрятся хорошо, шьются быстро, если на летнюю веранду или кухню, то отлично для интерьера.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: