Среда, 24 Апреля 2024, 07:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
alenkaleon Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 05:12 | Сообщение # 226
Пользователь
Это работа от Алисы "Адель"
Прикрепления: 8989477.jpg (242.5 Kb)
 
Inessa4733 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:58 | Сообщение # 227
Участник
Российская Федерация
Здравствуйте! Можно к вам в компанию?...
Закончила свою первую вышивку крестом (раньше вышивала бисером), очень хочется похвастать. Давно смотрю на ваши работы, наконец-то могу показать свою... rolleyes

Сирень "Алиса"



Сообщение отредактировал Inessa4733 - Вторник, 12 Мая 2015, 00:35
 
Лора Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 15:44 | Сообщение # 228
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Inessa4733,честно,даже не верится,что первая работа крестиком..Очень ровненько все и аккуратно..Красивая сирень и оформление ..Работа не маленькая.Для первой работы выбор набора "Алисы" в самый раз..Какие впечатления от вышивки крестиком?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 16:49 | Сообщение # 229
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,а у меня скоро финал...К концу работы всегда какой то трепет или предвкушение к началу новой вышивки..
Не очень нравится как сделала бек на камнях и на лосях...
Фирма Алиса"Вечер в горах" размер 33х24см,канва Аида 14,мулине Гамма,игла Гамма,30 цветов.
Прикрепления: 3340805.jpg (610.4 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 13:53 | Сообщение # 230
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Вот и завершение.

На удивление,быстро вышила.Работа простая...Но результат мне нравится..Придется только бек поправить.Делала его сразу во время отшива.После стирки ткани подсела,естественно,длинные протяжки бека свисли... dry
Прикрепления: 9024308.jpg (477.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 20:27 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора, очень милый пейзаж получился. Напоминает картину Томаса Кинкейда. Там тоже домик, горы, озеро, елки. Я по этой картине ИЗ у ЭстЭ делала. Правда когда буду его шить - не знаю....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:37 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, Влада,да,точно,похож этот пейзаж на Кинкейдовский,только попроще ..Интересно,как такой пейзаж у ЭстЭ выглядит.Где можно посмотреть?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 20:51 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора, это был индзаказ. Если очень интересно- напишите в личку мне свою почту, я поищу скрин схемы и скину.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Inessa4733 Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 02:11 | Сообщение # 234
Участник
Российская Федерация
Цитата Лора ()
Inessa4733,честно,даже не верится,что первая работа крестиком..
  Спасибо за похвалу! smile Я умела вышивать ещё с детства, но никогда не вышивала картины, пробовала маленькие узорчики. А сейчас это первая крупная законченная работа.  С оформлением проще, в багетке помогают с выбором, полагаюсь на их   вкус.

Впечатления у меня самые что ни на есть восторженные! Вы даже не представляете сколько я заказала наборов после того, как закончила эту сирень! Жаль, что таблетки от жадности не продают. В общем, я заболела, кажется... подсела.  Пока сирень вышивала,  уже и станок прикупила, поняла что это увлечение надолго. За неделю вышила ещё небольшую  картину, позже покажу. Но там не удачно подобрала нитки (сама). Больше этого делать не буду, накупила наборы.

Что касается наборов "Алиса" мне понравились, я купила ещё. Схемы цветные, удобные, канва хорошая, про нитки тоже ничего плохого сказать не могу (сравнить не с чем, другими пока не вышивала). Цена не высокая.    Дизайны простые, но красивые.


Сообщение отредактировал Inessa4733 - Вторник, 19 Мая 2015, 02:22
 
Лора Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 15:20 | Сообщение # 235
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Inessa4733 ()
Что касается наборов "Алиса" мне понравились, я купила ещё. Схемы цветные, удобные, канва хорошая, про нитки тоже ничего плохого сказать не могу (сравнить не с чем, другими пока не вышивала). Цена не высокая.    Дизайны простые, но красивые.
Полностью согласна..


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 15:22 | Сообщение # 236
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
И опять "Алиса".Планы на ближайшее время..
Прикрепления: 7272730.jpg (533.1 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
lubirina Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 19:29 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Inessa4733Лора, поздравляю с завершением Ваших процессов! Всегда приятно, когда дело доведено до конца. Да ещё доставило удовольствие! Желаю новых успехов!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 01 Июля 2015, 16:04 | Сообщение # 238
Любитель
Отличия: 1
Хочу показать новорожденную половинку "летней отдыхалочки". После неяркой работы от "Новой слободы" отдыхаю на ярчайших розовых цветущих пионах от "Алисы". Первый минус - очень небольшой размер канвы, второй минус - белые нитки...толще чем остальные. Ну вот и все мои претензии, а так все хорошо - ниток достаточно, схема хорошая, полное разнообразие крестиков и в две нитки, и в одну, и в три.
.
Прикрепления: 8340819.jpg (379.2 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Tosia Дата: Среда, 01 Июля 2015, 18:12 | Сообщение # 239
Любитель
Отличия: 8
Olga_Lameco, Оля, какая милая синичка!!!!!!!!!!!!! Пионы как живые... но синичка... мммм..... милый птичкин такой! А недостаточки.. ну... если работка по-душе.. то ее и повторно отшить можно будет с учетом всех нюансов! Легкой тебе иголочки и не меньшего кайфа от процесса!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Июля 2015, 23:11 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Olga_Lameco, яркая, радостная картина и синичка такая трогательная. Радуйте нас показами отшива прекрасной картины. Удачи вам!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Olga_Lameco Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:12 | Сообщение # 241
Любитель
Отличия: 1
mamila205, Tosia, спасибо девочки за одобрение! Купила наборчик просто так по случаю, думала потом определиться для кого вышью, а как стала вышивать - так столько желающих появилось, я подружкам рассказала про примету пионов- быстрое замужество, так теперь все, у кого девочки и девушки, хотят такие подарки от меня. Поэтому уже подбираю ниточки для повторных отшивов. А сестра уговаривает эту первую себе оставить, наверное оставлю, так как крестики получаются к сожалению не ровненькие...Зато очень радостная выходит!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Soprano25 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 09:19 | Сообщение # 242
Участник
Российская Федерация, Уфа
Какие у "Алисы" очаровательные птички! Вот и я не удержалась и вышила "Малиновку". Трудно мне пришлось, т.к. направление верхних полукрестиков не слева направо как я обычно шью, а справа налево. Поэтому в некоторых местах есть ошибки. Но все равно я очень довольна результатом! Соглашусь с Ольгой, что некоторые нитки толще, чем другие. Не очень понравилась игла, узкое ушко перетирает нить, когда необходим полукрест в 3 нити.

Добавлено (06 Июль 2015, 09:19)
---------------------------------------------
Ольга! Сейчас посмотрела синичку поближе. Может это даже плюс, что белые нитки толще, пионы получаются такие пушистые, объемные. Прямо как у натуральных краешки лепестков слегка волнистые.
Прикрепления: 0023714.jpg (310.8 Kb)
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:10 | Сообщение # 243
Любитель
Отличия: 1
Soprano25, и у Вас хорошенькая птичка получилась, я думаю ее тоже прикупить, если все-таки первую себе оставлю, чтобы парочкой они были.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Soprano25, действительно очаровательные птички!! Оч позитивные вышивки, приятные и в цветовом решении и для настроения.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 06 Июля 2015, 10:24
 
Soprano25 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:32 | Сообщение # 245
Участник
Российская Федерация, Уфа
Спасибо! Очень приятно было вышивать. Только разлетаются от меня мои птички на подарки biggrin
 
mamila205 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 12:54 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Потому-то и разлетаются, что всем хочется этих милых птичек.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
MLeonova Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 12:26 | Сообщение # 247
Любитель
Отличия: 11
Soprano25, Юля, хорошенькая малиновка получилась! Очень легкая и нежная работа. Моя сестра тоже недавно такую вышила - и она тоже улетела сразу в подарок ))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Frenesi Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 08:49 | Сообщение # 248
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь. Наконец-то практически домучила "Синичек" от Алисы, но вот одна синичка прям в глаза мне бросается, очень не нравится... хочу ей голову перешить,но не могу решить,как именно. Может глаз повыше перенести? или клюв другого цвета сделать? ну не могу я на эту черную голову смотреть  sad
Прикрепления: 7500336.jpg (1.55 Mb)
 
Lelik Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:54 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Frenesi, а мне кажется, все нормально, особенно когда фотографию не разворачиваешь, вы же не будете на неё впритык смотреть, а с расстояния все гармонично.

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
YMN Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:01 | Сообщение # 250
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
В начале июля начала вышивку по набору "Утро на побережье".

Канва Аида 16, нитки Гамма.
Крест в 2 и 1 нить, полукрест в 3 и 1 нити. Немного бэкстича. 
Раньше я почти всегда вышивала крестом и такое разнообразие количества нитей и постоянная смена то крест, то полукрест просто бесило. Сейчас привыкла и уже отношусь к этому спокойней.  biggrin
Вот что есть на сегодня 




Игла в наборе не понравилась - нитки рвались, вышиваю своей иглой, которой уже лет 20. Она крупновата, но нитки не рвет. Канва очень жесткая, натягивать не очень удобно ( я шью на пяльцах), но вышивать на ней мне нравится.


Я Майя.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: