Четверг, 25 Апреля 2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
СоФкА Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:57 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Tosia, у РТО на разных картонках цвета с номерами одинаковыми, Вы точно взяли с нужной полоски картона? Я помню их еще дополнительно подписывала (у меня было 4 картонки с нитками)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:58
 
Tosia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:15 | Сообщение # 202
Любитель
Отличия: 8
СоФкА, да. Ирина, с той... их в этом дизайне всего 2.. 1 и 2 карты..они пронумерованы...и на одной 15 цветов..на первой и 13 на второй...так что...перепутать не реально... к тому же, если бы я напутала...то вся работа пошла бы не так...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 23:36 | Сообщение # 203
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тонь, то есть в дизайне сказано, что там должен быть номер 5 с первой картонки, да? А мне визуально даже кажется, что со второй больше подходит. В общем, "болото" мне это точно не нравится, потому что оно сольется с зеленью деревьев, а должно быть как бы фоном просвечивающимся сквозь ветви...как хочешь меня убеждай, а мне так больше нравится. smile Оставь пока вообще этот знак, вышей сперва все, тогда по общей гармонии будет проще подобрать.
 
Tosia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 23:41 | Сообщение # 204
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, я тоже так хотела сделать...но по схеме он там мешается и справа и слева.. но я постаралась подобрать цвет чтоб под тон фона...правда блеклый... Скорее всего пока оставлю его.. хотя...не очень люблю такие дырки в работе... huh

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:59 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Tosia, Тоня, я бы заменила на нитку немного темнее и зеленее yes
http://www.feashop.ru/items/RTO_R157/
Здесь более чёткая фотография с отшивом.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Tosia Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 21:04 | Сообщение # 206
Любитель
Отличия: 8
Черника, Лена, спасибо за фото, да...тут почетче.. надо сделать скринчик с экрана, а то так не копируется...И да.. я тоже подумыавла на потемнее или на поболотнее.... но полоыина мулине у меня у мамы... хотя тут дома и большая часть ниток... буду подбирать... cranky

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Вторник, 11 Ноября 2014, 21:05
 
Tosia Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:27 | Сообщение # 207
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Ну, перебрала все ниточки, что были у меня дома... нашла еще вот такие... 3146... это уж точно промежуточный между 0039 и тем, что я пробовала до этого 3144... вот для сравнения...это 3144 предыдущий вариант... а вот это 3146 . Если исходить из того, что это просвечивает задний план деревьев... то последний вариант приемлем больше...  confused Жду девочки, ваших компетентных мнений... prof Ну не могу я...когда дырки ...не зашитые!!!!!!!! unsure


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 18:40 | Сообщение # 208
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Отшила еще немного , но...если честно...этот злосчастный цвет...мне всю кайфу портит... Но, пока прохожу мимо этого цвета... но, вскоре не избежать делать выбор...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20:51 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Тоня, похоже ошибочка в подборе. 334м ДМС тут и не пахнет, а соответственно и Гаммой того цвета, которым ты принялась вышивать. На плашке цвет совсем не такой. И на картинке он соответствует плашке.
И не должен он быть ни синеньким, ни сизым, ни болотным...


Сообщение отредактировал Палома - Суббота, 15 Ноября 2014, 21:20
 
Tosia Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 23:07 | Сообщение # 210
Любитель
Отличия: 8
Палома, так и я про то же...
Цитата Палома ()
...334м ДМС тут и не пахнет...
Потому и пытаюсь подобрать...по "смыслу"...  А, как по твоему...какой тут цвет? Я у мамы...еще посмотрю... тут еще цветов 120 есть.. может из них что подойдет..
Я вот тут посматриваю на 470ДМС(3161 Гамма)...он как-то вроде больше к цвету на плашке подходит....



Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 06:08 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Tosia, 470 темнее и ярче. Лови ЛС



Сообщение отредактировал Палома - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 06:09
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 10:48 | Сообщение # 212
Любитель
Отличия: 8
Палома, Таня, спасибо большое, shy , ой, как неудобно то, что столько мороки... shy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:58 | Сообщение # 213
Любитель
Отличия: 8
Палома, Таня, а там оказывается...и бленд!!! Ох, пойду теперь проверять палитру... но, если(хотя какое "если"), когда уже.. при наличии несовпадений.. уже пороть не буду... отработаю этот проблемный цвет...А если пойду на второй заход этого дизайна (мало ли что!), то буду отшивать по твоему варианту! Спасибо еще раз огромное!! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:27 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Tosia, Тоня, надеюсь все получится!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:30 | Сообщение # 215
Любитель
Отличия: 8
Цитата Палома ()
Тоня, надеюсь все получится!
Спасибо, я тоже надеюсь, только подлая мысля крутится... если в перенаборе номера не совпадут...то и цвет по гамме 6115...увы тоже... но, это бум смотреть дома... у меня тут у мамы нет ничего из проекта... sad


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:49 | Сообщение # 216
Любитель
Отличия: 8
Палома, Танюша, все просмотрела..и выясняется... что в карте... просто не пропечатана цифра "3"!!!!! Надо 3334, а в карте 334!!! Вооот... блин блинский! Всего-то..а сколько головной боли и нервов!
Спасибо Танечка! flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 217
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в ваши дома!
Ну вот... значит... как и должно выглядеть тот цвет... и само дерево...! Уф! Теперь с легким сердцем... за работу!!! Уря! Ещк раз... Спасибо, Таня! flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Loreley Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:25 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Tosia, хорошее деревце получается, свеженько так смотрится и в то же время нежно.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 18 Ноября 2014, 11:13
 
Ignis Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:12 | Сообщение # 219
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, вроде небольшой дизайн, а с какими муками он тебе дается. Не сдавайся, держись! smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:28 | Сообщение # 220
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, о, деревце! Да я не узнаю Вас в гриме! biggrin Тонь, вот так очень хорошо!!!!! Не зря мучилась! wink
 
Tosia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 17:34 | Сообщение # 221
Любитель
Отличия: 8
IgnisHazeLoreley, девоньки, спасибо за добрые слова! flower

Цитата Haze ()
...Тонь, вот так очень хорошо!...
Да, Яна, мне тоже нравится!  love
Цитата Haze ()
...Не зря мучилась!..
Ох, если бы не Таня...я бы и не додумалась, просто цифирку прибавить... Точнее, я перебрала и 0,1,2,....9... но вместо 3!!! А вот чтоб просто прибавить... недотюмкалась!! facepalm
Цитата Ignis ()
...Не сдавайся, держись!...
Да, Света, и не говори... но.. я и не с такими трудностями сталкивалась.. помнится... пришлось пототь... кусок в одной работе...не поверишь 80х50 сплошняком... и то не сдалась.. отшила...! А тут... хе! С вашей девоньки поддержкой-то... море по-колено!!! booze
Цитата Loreley ()
...хорошее деревце получается...
Да, Лена, нежненькое и весеннее... flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 222
Любитель
Отличия: 8
Я вот тут... повышивала маненько... закончила жёлтенькие цветуёчки... и.. с дурьего пирожка... опустила на раме канву... но, тут видно как они получились.. (я про цветуёчки... wink )

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 00:29 | Сообщение # 223
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, идеально! smile
 
Tosia Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 10:03 | Сообщение # 224
Любитель
Отличия: 8
Hazeshy спасибо, Яна. Ну, конечно.. это заслуга плохой фотопередачи...но все же...  shy я стараюсь yes

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 13:53 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вооот, совсем другое дело!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: