Пятница, 29 Марта 2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
Nuta Дата: Среда, 06 Октября 2010, 12:59 | Сообщение # 26
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Злата, Женя, вообще для меня эта работа это еще один показатель того, что к выбору и планированию вышивки в подарок нужно подходит более серьезно. Я просто кинулась в самый последний момент и решила купить уже готовый набор с нитками и канвой. Из предложенных вариантов я по какому-то внутреннему наитию остановилась на этом. Сейчас не могу нормально объяснить почему, но в работе возникло много вопросов и многое мне не понравилось, хотя своими глазами видела на скрине что должно получиться.
- В наборе 14 канва, она довольно крупная как для такой вышивки, хотя это ускорило работу.
- В процессе вышивания часто добавляла тричетверть крестики (ужасно не люблю, когда крестики вылазят из под бэкстича)
- Вообще не понравился бэкстич, он какой-то странный и прерывистый, на лице одна черточка она же и глаза и ориентир для носа и для губ (в принципе сюжет мультяшный но все-таки...)
- Честно в вышитом варианте фигуры жениха и невесты выглядят...скучно и блекло.
И тут я ударилась в креатив. Вообщем добавила метализированную нить на фату и прошлась отдельными крестиками по платью, чтобы добавить хоть какого-то блеска. Сделала более плавный бэкстич и планирую еще пришить синие бисеринкина цветочках платья.
Женя, добавить имена и даты это конечно только мне приспичило превратить эту вышивку в метрику. Честно сейчас сижу и думаю куда их втулить, т.к. для имен внизу вышивки не очень много места (малый запас канвы)
В Интернете ЗДЕСЬ встретила интересную идею с всунутыми именами
, ,
Хотя видно, что это вышивалось на равномерке с нормальным запасом ткани и некоторые элементы (окошко) на вышивке сдвинуты. Хотя в целом вроде смотриться. Вот посматриваю может взять за основу этот вариант?

П.С, Извините, что без фото представлять это как-то сложно. На выходных я уже буду с фотоаппаратом, попробую закинуть несколько фоток своего варианта вышивки.

Прикрепления: 7887760.jpg (134.9 Kb) · 9382372.jpg (190.9 Kb) · 9698949.jpg (97.5 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
zlataya Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:57 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, мне нравится эти часики! Хорошая идея! правда все-таки(как в других часах с выщивкой) туу смущает место где крепятся стрелки... Здесь они на бедре невесты... както больно за девушку))) А если сдвинуть композицию еще сильнее, так будет сильно перегружена правая часть. Хотя в этих конкретных часах здорово спасает положение декор орнамента на стекле часов. Он как бы все уравновешивает.
А можно попробовать так отцентрить картинку, чтобы центр (точка стрелок) оказался между молодыми - в руках у парочки?
А вообще мне идея с часами очень нравится. Вообще кажется что вышивку на свадьбу лучше оформлять в прикладную добротную вещь, тогда меньше опасения что подарок постигнет участь бумажкой поздравительной открытки...(сгущаю краски чутьчуть tongue )


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:46 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Представляю вашему вниманию мои будущие подушки (вернее сказать, дневные наволочки на них): вышиваю по оригинальным наборам от РТО. Будущий размер подушек 60х60. Размер вышивки без рамки 30 х30. Рамка будет сшита из ткани (предположительно)



Из серии "Бабочки" художник Светлана Сидорова. Размер 30х30 см, Аида 14, крест в 1 и 2 нитки, мулине ДМС. Канва неопознанного производителя, фиговенькая: мягкая и дырки большие. Цветов немного: на Павлиньем глазе 22 цвета в 2 нитки и 6 - в 1 нитку. Вышивать суперлегко, схема причесана, одиночек нет. Релакс полнейший: хоть под что вышивай - сбиться негде.
ЗЫ. Я третий наборчик еще и не шила, только на органайзер разобрала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 23 Октября 2010, 19:06
 
Veide Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 15:20 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Канва у РТО венгерская Аида. Надо быть особенно внимательными при ее стирке - ее может очень сильно повести волнами, особенно если много незашитого фона, при натяжке эти волны исправить достаточно тяжело (если вообще возможно, это именно волны, а не перекос). Я вышила несколько работ РТО. На одной канву жутко повело, на двух других после стирки она стала совсем мягенькая и рыхленькая, как тряпочка. Еще на паре работ канва стала мягкая и достаточно рыхлая, но под руками не расползалась и не волнилась. РТО люблю больше всех отечественных производителей, просто обожаю за их очаровательные и проработанные (в отличие от ЗР, особенно последнего) дизайны. За то, что они не гонятся за количеством, выпускают не слишком много новинок в год, но лично мне вышить хочется просто каждую вторую их разработку. Материалы, за исключением канвы, у них на высоте (нитки - ДМС, схемы крупные и четкие). Ниток мне всегда хватало. Моя это фирма. Букеты у них недавно шикарные просто вышли, только зашла в магазин -набор стоит 1400, неслабо так, подороже Дименшенса будет...но все равно, буду думать о покупке. А канву в больших работах я готова поменять.Цветы вот
http://www.rto-mos.ru/products_pictures/M203b.jpg


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 15:25 | Сообщение # 30
АВТОР
Отличия: 33
Veide, не обратили внимание, кто автор дизайна? Что-то кажется мне, что Поночевная, хорошо у нее получается, розочки были чудесные
 
Veide Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:11 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Да, она. Там еще очень красивые ранункулюсы из той же серии, мне прям в душу запали, их я, наверное, сразу же без раздумий схватила бы, но их в наличии не было (или кто-то купил, или еще в продаже нет).
Вот они http://www.rto-mos.ru/products_pictures/M204b.jpg (может это они розочки или розочки те, которые другие,розовые?)


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 19:24 | Сообщение # 32
АВТОР
Отличия: 33
Veide, этих я не видела, я имела в виду розы с предыдущей страницы
 
юлька Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:09 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Решила поделиться с вами впечатлениями. Недавно приобрела набор данной фирмы впервые, так сказать попробовать: нитки отличные, в достаточном количестве, канва aida 18 (после стирки стала очень мягкой), схема ч/б и игла, совершенно неподходящая (очень толстая). Вышивала крестом в одну нить.


Результатом вполне довольна, картина получилась очень нежная.


Сообщение отредактировал юлька - Вторник, 15 Февраля 2011, 22:12
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:21 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
юлька, очаровательный цветок, мне нравится!
Цветовая гамма немного другая, чем на картинке, но очень нежная.
На втором фото казалось, что канва сильно светит, а вот на фото оформленной картины ничего подобного нет, плотно и очень ровно лежат крестики, здорово получилось! flower
 
юлька Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 22:40 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Канва действительно светит, поэтому пришлось на основу приклеить белую бумагу. Если бы этого не сделала цветок выглядел бы блеклым.
 
MaRi Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 13:45 | Сообщение # 36
Пользователь
Российская Федерация, Елец
Мне тоже понравился недавно законченный набор этой фирмы называется "Очарование", с бисером. Сейчас находится на оформление, скоро забирать
Прикрепления: 1740240.jpg (153.2 Kb)
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 14:51 | Сообщение # 37
Участник
Казахстан
Stefanella, Ой, я тоже вышивала этот букет. Все понравилось, и схема, и нитки, и канва. Висит и радует. Вот он:
Прикрепления: 3651120.jpg (149.1 Kb)
 
Ola Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 18:53 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот и я со своим маленьким процессиком.Вышиваю малыша с зайчиком из серии "Любимые игрушки".Схема разработана Ольгой Сотниковой по мотивам работы Макико.Ткань Линда 27, нитки ДМС(схема из инета,оригинальные наборы не попадались, да и некогда было искать).Хочу сказать что первоначально начала вышивать подобную картинку другого производителя и в сравнении схема РТО намного лучше проработана,ну а нитки и ткань можно даже не сравнивать. smile
это начало сама будущая картинка то получается
Немного напрягает количество бека,и его надо сделать очень ровно и аккуратно а у меня с этим как то не очень ;)может есть какие то тонкости, которых я еще не знаю?Буду благодарна за советы или ссылки :)Извиняюсь за кач-во фото ,работаю над этой проблемой dry
Прикрепления: 4079517.jpg (285.8 Kb) · 1083684.jpg (227.3 Kb) · 4034367.jpg (352.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 04 Марта 2011, 19:00
 
юлька Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Ola, симпатичный малыш. Видала ваши попытки по набору Алиса, если не ошибаюсь, этот вариант гораздо лучше. Мне очень нравится, но пока не берусь за этот дизайн - не знаю куда повесить, чтобы был к месту. Над кроваткой у сына уже три картины висят, учим по ним зверюшек.
 
Ola Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:53 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
юлька, да мне тоже этот дизайн больше нравится и стены свободные у сестры есть,подарю племяннице smile
 
Ola Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 16:18 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Мой малыш закончен biggrin Результат очень нравится,все получилось неплохо,даже бекстич как-то легко вышился.

вот при дневном свете у окна

Сначала хотела вышить имя, дату рождения и т.д.,но посмотрела и решила не портить картинку корявыми буковками в непонятном месте.Подпишу все с обратной стороны.
Оформлять буду чуть попозже, когда вышью вторую картинку из этой же серии.Алиска картинку одобрила, заяц вызвал массу восторгов biggrin
Прикрепления: 8732242.jpg (385.3 Kb) · 1714241.jpg (280.6 Kb) · 1146679.jpg (460.8 Kb)
 
юлька Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 16:23 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Ola, отличный результат. Теперь обязательно приобрету пару наборов из этой серии.(все-таки придумала куда пристроить)

Сообщение отредактировал юлька - Пятница, 11 Марта 2011, 16:24
 
Ola Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 16:38 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
юлька, Забыла написать, вышивала не набор, а по схеме скачанной,нитки ДМС, в принципе если сложно купить набор (нужного нет например),то так тоже хорошо получится biggrin
 
Гайчонок Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Здравствуйте. девочки. Очень понравился ваш сайт, особенно возможность почитать описание процессов, о встретившихся "подводных камнях". Хотя я вышиваю недавно (давно?), только три года, у меня тоже уже есть, чем поделиться. Моя последняя работа от РТО из серии "Восточные мотивы" R133 (названия на упаковке не нашла).

Канва Aida 14. Заполнение полное, крест в две нити, в одну нить, полукрест в одну нить, минимум бэка. Размер 380х150 крестиков, в готовом виде после стирки 26,5х67,3 см (при заявленном размере 27х68 см). Канва отрезана ровно. Припуски по 5 и 7 см. Использован 41 цвет для крестиков в два сложения плюс 15 символов из тех же цветов для вышивки одинарной нитью. Ниток хватило. Одного цвета осталась половина (видимо, не учли, что этим цветом крестик в одну нить). Был ляп в комплектации: при вышивке больших елок использовались два почти неразличимых, оказалось не только мною, оттенка темно-зеленого цвета. Пришлось нужный цвет докупить, две нитки (примерно 100 крестиков) выпороть, а еще одну нитку я не нашла, хотя точно помню что из этого "неправильного" отрезка пасмы я выдергивала три нитки. Несмотря на это вышивалось легко и радостно. Настроение испортилось только в конце (начинаю шить я из правого верхнего угла). Помещаю (если получится, т.к. это мое вообще первое участие в каком-либо форуме)последовательно три фотки одного фрагмента воды: с обложки, вышитое по схеме и слегка подправленное наложением стежков синего цвета поверх уже вышитой воды. Также обратите внимание на человечка, который на обложке выглядит по одному, а по схеме он получился бы другим, и в обоих случаях — непонятно, что у него с головой, поэтому я "пришила" ему шляпу.
Прикрепления: 7711656.jpg (240.0 Kb) · 1019338.jpg (260.7 Kb) · 0962794.jpg (269.2 Kb) · 5499032.jpg (292.1 Kb)
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 10:22 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Гайчонок, а мне все понятно было - шел человек справа налево. А Вы ему на лицо шляпу натянули и теперь непонятно куда он дойдет, еще свалится biggrin
Спасибо большое за показ, очень позитивная картина, я люблю такие сюжеты. Вы ее уже оформили? Очень хочется глюнуть как оно в оформлении будет.
 
Tusya Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 11:01 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Женя, ты не так посмотрела biggrin . Сначала похоже, что у человечка капюшон на спине, а потом опять посмотрела: он идет с расставленными для равновесия руками, а может быть, груз несет. В любом случае, в шляпе натуральнее получается, а без шляпы больше на пугало огородное похож. Так что Гайчонок, ваша доработка уместна, по крайней мере я с вами согласна.
 
FluffyYula Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:22 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
А мне кажется, что человек несет вязянку хвороста, например, голову наклонил вперед, поэтому ее не видно. И получилось, что шляпа у него на эту самую вязанку одета biggrin А в целом не плохо получилось.

Я - Юлия.
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:35 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Люда, а сапоги-то у него в какую сторону носками смотрят? Может, конечно, он и голову в шлюпе наклонил, лица не видать. Только у мну ощущуние, что идет он пятками вперед теперь tongue
Ну, это я так посмотрела. В целом же работа хороша.
 
Tusya Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:35 | Сообщение # 49
АВТОР
Отличия: 33
Женя, идет влево, а на плече вязанка хвороста. Это я сейчас разглядывала, а потом увидела, что и Юля написала, что хворост на плече. Абсолютно точно biggrin Знаю по себе, бывает глянешь не так, и все - хоть лопни,все равно видишь то, что тебе с самого начала показалось.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:49 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Уф, наконец-то натянула.
Три часа коту под хвост, в смысле, что можно было бы в это время повышивать. Но когда заказываю рамку, жаба душит, и так цены ого-го. Спасибо, что придали ускорение в оформлении, а то уже 10 дней, как могла бы нятянуть. Reader007, я вообще-то тоже сомневалась, стоит ли отступать от схемы, тем более, что дочка отстаивала то, что в конце-концов вышло вязанкой хвороста, говоря, что это шляпа, а вертикальная линия — посох, только если присмотреться к этому фрагменту на обложке, то заметно (слабо), что над предполагаемой шляпой (мексиканской?)есть белый столбик из двух вертикальных рядов высотой в три крестика, а на схеме это все обшито еще и черным цветом (бэк). Получалась какая-то лысая белая голова с птичьим клювом. Тому, кто отшивал это на фирме, видимо, результат тоже не понравился, и часть бэка просто спороли (и с ног тоже). Получился посох. А в целом схема проработана очень хорошо и вышивалось легко, хоть и 3,5 месяца. Просто у меня скорость черепашья.
Прикрепления: 9989989.jpg (249.2 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: