Суббота, 20 Апреля 2024, 09:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
БелаяЗебра Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 09:38 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А я зашла в магазин рукоделия посмотреть на свой заветный "Сумеречный мост" от дима, но все мы знаем, что это удовольствие не издешевых, и продавец мне просто втюхала этот набор от РТО. Сказала пока копишь на свой набор этот вышей. Еще когда узнала, что у меня 2 сыновей я поняла, что живой от туда не выйду без этого парусника biggrin Я конечно не искушенная вышивальщица, толком сравнить не могу, но от этого набора остались хорошие впечатления. И женщине этой огромное спасибо smile Единственная неприятность с которой я столкнулась(но может быть более опытные бы так не попались) это то что канва ооооооочень сильно села после стирки, прям на несколько см. Потому что мои протяжки, я имею ввиду вот эти все нитки которые держат паруса, не просто ослабились а повисли на 1см как минимум. Как я только не расстягивала, и с изнанки подтягивала, но исправить так и не удалось, нитки подтянулись,но все равно ослаблены остались. sad рамка конечно временная мера, ждем финансовых вложений от главы семейства и в багетку)))
Прикрепления: 6017814.jpg (409.2 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 11:58 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра,симпатичный кораблик,мне нравится, думаю что подходящий багет украсит работу, а то с этой рамочкой - ну никак,скажите ,а канва в наборе какого цвета - голубая?равномерно окрашенная? или разводики там есть?
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 14:31 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Канва голубая ровно окрашенная, но не ровно отрезанная biggrin Отрез почему то перекошен, не по клеточкам, разница не существенная около 1см, чуть меньше может, но все равно не приятно, и почему то на припуски по краям разное разное расстояние. По бокам было больше места на припуск, чем по верху и низу. ( простите вырожаюсь как швея, может в вышивке это вовсе и не припуск зовется, но я думаю мы поняли друг друга biggrin та ткань, что под оформление) и на канве была кромка, что ввело меня в некое заблуждение, было не понятно учитывать ее или нет когда искала центр тряпочки(я из швей, а там кромка в учет не идет).

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Reader007 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:05 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
БелаяЗебра, я всегда отрезаю кромку - стягивает.
 
Wasp Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:09 | Сообщение # 80
Пользователь
Российская Федерация, Калининград
Это тоже моя первая работа РТО. Называется "Алые ягоды рябины". Набор понравился, только заменила канву с 14 на 16, 14 показалась крупной. Бэк на листьях была мысль сделать бордовым, но решила сделать так. Все вышивается крестом, кроме окна и веточки на фоне окна, там полукрест.



Сообщение отредактировал Wasp - Вторник, 25 Октября 2011, 16:29
 
Tatlim Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 81
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
А это мои маки от PRO подарила их участковому педиатру сыночка biggrin
и еще такой домик наша мечта
 
Уралочка Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tatlim, Таня, эти картины тебе удались. И вышиты аккуратно, у РТО схемы всегда хорошо проработаны, вышивать приятно. Домик мечты - вообще замечательная работа, на сколько я могу судить по фото, там и французские узелки присутствуют? По оформлению работ я небольшой знаток, однако, мне кажется, что обе картины оформлены удачно! flower
 
Tatlim Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 00:21 | Сообщение # 83
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Уралочка, Ирочка спасибо biggrin по моему французов там совсем немного в цветах только, а так мне домик самой так нравится biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 10:36 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tatlim, Мечтала я тоже о таком домике, пока свой Димовский не встретила. Но всеравно он мне очень нравится!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tatlim Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 18:04 | Сообщение # 85
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
БелаяЗебра, мне и димовские домики тоже очень очень нравятся biggrin
 
farlo Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:49 | Сообщение # 86
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Привет ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Я решила поделится замечательным процессом который проходил на другом форуме. Это весёлые дракончики от RTO!
Вышивала на канве Aida 18 white, нитками DMC. Канву разметила простым карандашом. Отстиралось не плохо (предварительно резиночкой потёрла).
Наша ведущая авантюристка совместила три набора от РТО и получилось, что оранжевый дарит цветочек зелёному, а синий торжествует любовь! ВОТ!
Цвета ниток все выбирали на глаз по предложеной палитре (в словах). Вышивка получилась 14 на 14 см.
Удовольствие от результата порадовал очень, хота когда прощупала почву, что же мы вышиваем, я немного стушевалась. А теперь осталось сшить мешочек для новогодних конфеток, а это уже в темку про малые формы выложу.




Процесс Дракончиков . . .




Сообщение отредактировал farlo - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:51
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:18 | Сообщение # 87
соАвтор
Отличия: 5
Мне очень нравится серия Старый город. Шила давно, лет 9-10 назад, теперь и не вспомню, но до сих пор с удовольствием смотрю на эти работы. Тогда я понятия не имела о грамотном оформлении, сочетании ширины багета и паспарту и прочее. Рамки купила готовые в фотосалоне. Эти работы в ближайшем будущем будут обязятельно переоформлены.


Сообщение отредактировал Elena_EZ - Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:18
 
bagira Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:41 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Москва
Elena_EZ, полностью с вами согласна - очень удачная серия у РТО. Мне она тоже очень нравится. Всегда любовалась работами по этой серии, которые выкладывали в сети
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:33 | Сообщение # 89
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Elena_EZ, вот ведь хочется вам их переоформлять, любите нежно, а я свои работы быстро перерастаю. Парусник представленый выше, был моей любовью и гордостью еще в июне и в сентябре я я еще писала что оформление временное, пока не будет денег на багетку, а сейчас я на него смотрю и понимаю, что никогда уже его не переоформлю, потому как выросла и в сюжете и в технике, и на его место уже запланированы дельфины от Дима. Он мне еще нравится, но не до той степени, что б вкладывать в него деньги, но и в шкаф убирать еще не хочу. пока не будет ему замены повисит так, а летом собираемся строить хорошую, большую баню с зоной отдыха, вот там и займет самое почетное место. (правда это я так думаю на сегодняшний день, может когда будет готова баня, а это минимум пол года, он мне уже и туда не сгодится)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Nikoletta Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 08:42 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Посмотрите, что нашла - аида в наборах РТО во время глажки линяет!



Взято вот отсюда

гладили уже готовую работу...
ужас-ужасный...


Ольга

Сообщение отредактировал Nikoletta - Пятница, 23 Декабря 2011, 08:42
 
Veide Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:58 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Дракончики от РТО мне очень понравились, я, не задумываясь, купила наборы и в декабре вышивала их. 29 декабря я задумалась об их оформлении и неожиданно решила сделать из них что-то типа пинкипов. Это мой самый первый опыт оформления вышивок не в виде картинок в багетке, а самостоятельно. Ткань для обратной стороны я в закромах нашла (купила ее еще осень просто потому, что понравилась), а вот с тесьмой у меня дома совсем напряженно, нашла какие-то остатки, из них выбрала более-менее подходящую (у нас город маленький, рукодельного магазина нет, я все покупаю в Москве, где работаю). Оранжевый дракон был самый первый, поэтому самый неудачный, с помятой короной, остальные поаккуратнее получились. Подкладку между канвой и картонками сделала из сложенных в 4 раза одноразовых тряпочек, которые продаются рулонами. Дракончики уже разошлись по дому - будут висеть на лампах на рабочем столе у мужа, у брата и в моем рабочем уголке до конца года. Изготовление таких подвесок мне понравилось, в ближайшее время наведаюсь в большой рукодельный магазин за разной тесьмой.
Кстати, канва в наборах РТО стала гораздо лучше, чем раньше была, плотнее и не ползет при стирке. Французские узелки в глазах делать не стала - они мне не понравились и получаются у меня не очень.

Добавлено (09 Январь 2012, 14:58)
---------------------------------------------
Еще закончила вышивать тигров для брата (он родился в год тигра и у него их в комнате довольно много) и наконец-то их оформила. Вышивала по наборам (Аида 14, ДМС около 15 цветов), мне просто безумно понравились переходы оранжевых цветов и вышивать я начала только ради них. Результатом очень довольна. Оформила в багетке. Рамки выбрала такие же, как и у других картинок, которые висят на этой же стене.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:41 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Veide,
веселые дракоши и тигрята smile
Дракоши такие кругленькие, все думала, что же мне они напоминают. У меня когда-то была шальная мысль своему мужу вышить эмблему Зенита (он футбольный болельщик этого клуба) и оформить в виде или магнита на холодильник, или в виде подставки под кружку для пива. Так вот эти кругляшки мне вот ту идею мою и напомнили smile
Тогда не сложилось со схемой нужного размера. большую вышивать не хотелось, а на маленькой все расплывалось.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
юлька Дата: Среда, 11 Января 2012, 09:16 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Всем привет. Решила показать свой вариант оформления дракоши. Сначала тоже хотела сделать игрушку на елку, но потом решила сшить прихватку. Получилась весьма позитивная штучка, которая радует глаз, когда готовишь: .
 
Nikoletta Дата: Среда, 11 Января 2012, 11:55 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Прикольно!
Только мне бы было жалко это чудо на прихватку smile


Ольга
 
юлька Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:27 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12

Выставляю на ваш суд последнюю законченную работу. Вышивала по набору "Верные друзья", дизайнер - Сотникова Ольга, нитки DMC, канву(аида 14 белая) из набора неизвестного производителя заменила на zweigart, размер 154*131 (24*29 см), 34 цвета, используемые стежки: крест, полукрест, бэкстич и неполный крест. Вышивала по цветам, очень яркий и красочный дизайн. Единственное пожалела о том, что заменила канву. После стирки ткань обмякла, ни отпаривание, ни натяжка не смогли ей вернуть превоначальную ровность клеточек, кое где видно волны. Но сынишка, для которого вышивалось, остался очень доволен, вчера отказывался спать без "своих друзей", затащил картину в кроватку. Главное, чтобы заказчик был доволен. biggrin biggrin biggrin
 
Veide Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 14:20 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
А можете показать в интерьере? (картинка очень яркая и позитивная, поэтому зеленый цвет мне показался чуть темноватым (но и фото тоже несколько темное))

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 15:25 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Красивые зверушки. Яркие. А зачем канву заменила? Я вышивала РТО, канва не супер-пупер, но далеко не бяка. А zweigart разве садится? Я сама не пробовала, обычно наборами вышиваю и она мне не попадалась, но читала, что усадку не дает.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
юлька Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 16:28 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Фото в интерьере выложу позже, как повесим, сама дырки в стенах не сверлю - оставляю такую радость мужу. Не было никакой острой необходимости менять канву, просто взяла отрез больше, чем был в наборе, чтобы было удобней натягивать.
 
мaлышка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:39 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Москва
начала такие часики
http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-16058/
Прикрепления: 0207361.gif (0.0 Kb)


Сообщение отредактировал мaлышка - Среда, 01 Февраля 2012, 19:40
 
skripka Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:25 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Очень даже симпатичные часики. Варианты ткани могут быть разные, идея хорошая.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: