Четверг, 25 Апреля 2024, 12:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
Reader007 Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 17:16 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Гайчонок, отлично получилось. Мне нравится. 3 месяца - это вполне нормальный срок для такого дизайна. Поздравляю!.
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 52
соАвтор
Отличия: 5
Есть и у меня одна вышивка от этой фирмы - "Крылечко". Вышивала несколько лет назад. Бедняга до сих пор не дождалась своего багета.
(Полный размер: http://www.ii4.ru/image-98239.html )
Фотография немного тусклая, но врет не сильно. Хотя вживую цвета, конечно, приятнее.

Мне нравятся травинки и плитки внизу. Чтобы они не были угловатыми, я их вышивала не совсем бэкстичем, но чем-то похожим на него smile


(Полный размер: http://www.ii4.ru/image-98240.html )

Также обладаю отдельной страстью делать плавные границы недокрестиками вопреки схеме smile

(Полный размер: http://www.ii4.ru/image-98244.html )

Канва на самом деле немного рыхлая, но проблем это не доставляет. Схема хорошая, четкая и крупная. ДМС комментировать ни к чему)


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Пятница, 08 Апреля 2011, 14:16
 
юлька Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:04 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
WhiteMoth, как хорошо, что не пропустила ваше сообщение. Я не так давно приобрела такой же набор. Канва действительно рыхловата, а мое случае еще и кривовата. Сделав несколько крестиков, решила заменить на менее яркий цвет и меньший каунт, выбрала лугану кремового цвета. Пока вышивка отложена, поэтому результатом "похвастаться" не могу.
P.S. Кстати, про схему забыла сказать, у меня она довольна мелкая. Интересно узнать как выгладит ваш экземпляр (хоть кусочек для сравнения).


Сообщение отредактировал юлька - Пятница, 08 Апреля 2011, 23:08
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:00 | Сообщение # 54
соАвтор
Отличия: 5
Моя канва кривой вроде не была и цвет меня устроил. Интересно, а у РТО из года в год набор не меняется? Мой 2006г. мало ли..
А какой именно каунт у Вашей канвы? Обычно просто Луганой называют 25ct, а она крупнее 14й Аиды. Может у Вас Мурано, 32ct?
Может я погорячилась насчет крупных значков в схеме? Сейчас отыскала ее (давно не видела), сторона клеточки чуть меньше 2мм, для меня нормально, т.к. она четкая, читалась хорошо. Видимо поэтому запомнилась как крупная, простите мою неточность)
На фото она у меня получается несколько мутной, поэтому для сравнения лучше воспользоваться линейкой. Я думаю они одинаковые.

Интересно будет увидеть Ваш вариант с заменами smile


Вера, ко мне на ты =)
 
юлька Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:25 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Покупала канву в упаковке zweigart Lugana 32 ct. Могу показать несколько крестиков.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:14 | Сообщение # 56
соАвтор
Отличия: 5
Все верно. У Zweigart'а несколько типов тканей с названием "лугана", и у них есть дополнительные названия:
Лугана (Lugana 25)
Бритни (Brittney/Lugana 28)
Мурано (Murano/Lugana 32)


Вера, ко мне на ты =)
 
юлька Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:23 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Ola, вы еще не оформили малышка с зайцем? Очень хочется взглянуть. smile
 
Ola Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 21:07 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13

юлька, малышка с зайцем ждет второго малышика,когда я его вышью, оформлю сразу две.Обязательно все покажу,а второго малыша начну сразу после Клейтонова круга, который почти вышила tongue Второй малыш будет такой

нитки и ткань уже лежат.

Прикрепления: 8430736.jpg (405.5 Kb)
 
юлька Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Думала подчерпнуть у вас какую-нибудь идею по оформлению. Я уже вышила такого же карапуза с зайцем. На неделе пойду багет подбирать.
 
zlataya Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:06 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, немного не в тему РТО, но к слову(к вопросу)
Недавно наткнулась в инете на замечательный альбом вышивальщицы.
Посмотрите. Та немало небольших немудрёных дизайнов оформленные с отменной фантазией и вкусом, и сфотаны классно. Может наведет на идею...
АЛЬБОМ

Мне понравилось как в одной раме вышивка и фотка девочки.

Прикрепления: 6150523.jpg (96.4 Kb)


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 08:46 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Спасибо за ссылочку.
 
Tusya Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 09:27 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 33
Да, чудесные работы и замечательное прикладное воплощение (если так можно выразиться). Получила большое удовольствие. И даже позавидовала умению человека вот так оформить. А качество фото - просто слов нет. Злата, спасибо за ссылку.
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23:22 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
А у меня тоже есть две работы от РТО. Только обе не оформлены sad

Первая: Тюльпаны от РТО. Дизайн Людмилы Царакаевой. В набор была вложена Аида 14 кремового цвета, мулине Мадейра.
Закончена в феврале 2010 года. Вышивала месяца три-четыре.
Вышивала еще не по расчерченной канве. Как же намучилась считать и пересчитывать крестики, чтобы не ошибиться. Результат на тот момент очень понравился. И сейчас нравится, но уже не так. Особенно напрягает стакан sad

Вторая: "Мой зайчик" из серии любимые игрушки. Схему прислала форумная знакомая. Нитки, кажется, подбор. Результатом очень довольна, но насколько бы было лучше на равномерке...
Завтра наконец встречаюсь с подругой, которая обещала сделать из этой картинки подушку. Так что скоро, глядишь, и оформится наконец эта метрика. А там может даже и подарена будет :)))

Кстати, поначалу чуть было не вышила Зайчика в ужасающем варианте. Слава Богу, добрые люди прислали нормальную схему и я не совершила жуткой ошибки.
Сначала я нашла в инете вот такого Зайчишку дизайна некой Оксаны Великановой. До сих пор гляжу с содроганием biggrin



Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
юлька Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 14:05 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Наконец оформила картину "Сладкий сон". Вот что получилось.
 
Пеппиня Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 14:09 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
юлька, ммм... какая красота! На равномерке...

Вы это не как метрику оформили, смотрю, а просто, как картину.

А я из своего малыша с зайкой решила сделать подушку. Купили с подружкой ткань - джинсу. Решили, что будет очень стильная джинсовая подушка для мальчика. Но подружка постирала эту джинсу перед шитьем, а та, оказывается, очень сильно линяет... Что теперь делать и не знаем. Так обидно от идеи отказываться sad


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Вторник, 26 Апреля 2011, 14:11
 
Ola Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот и пришло время второй вышивки из серии РТО "Любимые игрушки" .
Ткань Линда27 , нитки ДМС ,полный крест в 2 нити.
Вот что будет

вышито уже на сегодня

Вышивать легко,цветов 19 ,единственное приходится часто закреплять нить и обрезать,что- бы не было протяжек ,но это такие мелочи biggrin

Прикрепления: 9326893.jpg (405.5 Kb) · 8337287.jpg (513.4 Kb)
 
Ola Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 17:15 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот он, мой второй малышик))) Постиран, поглажен.

Так и не поняла, пока вышивала заяц это или поросенок
tongue На этой неделе постараюсь доехать до багетки,отдать обе вышивки оформлять,а там и подарю их наконец-то любимым племянницам,повесим в детскую tongue

Прикрепления: 3593900.jpg (542.3 Kb)
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:34 | Сообщение # 68
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Вот и мои работы от РТО. Самая первая «Дама в шляпе», разработка Ольги Сотниковой.Схема хорошо читаема, черно-елая, нитки ДМС, канва родная из набора, но точно не помню номера или 16 или14. Честно скажу, нет однозначного мнения об этой работе.И из серии Любимые игрушки, тоже малыш с зайчиком. Работа выполнена на ткани (Линда от Цвайгерт), но есть эти наборы , где в комплект входит канва Аида, мулине ДМС, вышила быстро, буквально за пару дней, с большим удовольствием.

Сообщение отредактировал Nastyanastya - Среда, 11 Мая 2011, 09:54
 
Ola Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:46 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ух штуки 4 уже здесь с зайчиками набралось biggrin . Действительно очень милые картинки - вышивать одно удовольствие biggrin
И шляпа мне у вашей дамы нравиться Nastyanastya, tongue
 
Ola Дата: Среда, 01 Июня 2011, 00:52 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Забрала из багетной мастерской оформленные детские вышивки,смотрите что получилось biggrin









Перепробовала все возможные варианты и с паспарту,но не понравилось,решила оставить просто багет,но двухцветный.
Опыт оформления еще никакой,прямо скажем,хочется услышать ваше мнение и советы smile
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 02:20 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ola, поздравляю с оформлением)
Нормально) В стиле детской, не броско но мило получилось)))
Но я бы все-таки оформила эти вышивки в подушки)
Можно было бы продумать какието яркие ткани, может быть оборки, тесьму.... На обратной стороне - карман, куда ребенок может положить чтото. Получились бы думочки-игрушки) Вот так мне видятся эти вышивки biggrin


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Среда, 01 Июня 2011, 12:15 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ага)))С подушками мне тоже нравится,только тогда шансы увидеть их оформленными в детской почти равны нулю,или получат девочки свои подушечки к совешенолетию biggrin Я сама не шью вообще, даже машинки швейной нет(в принципе умею,но не люблю), а Алла(сестра моя,мама девочек)с двумя малявками неизвестно когда их сошьет,Алиса уже выросла из комбинезона,который она ей шила ,шила и не дошила до сих пор.И вообще они очень медленные вместе с мужем,очень долго все.
Поэтому пусть уже будут уже в рамочках на стене tongue
 
xarlic Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:52 | Сообщение # 73
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
Всем здравствуйте! Хочу показать свою работу РТО. Вышиваю недавно - это первая моя более менее крупная работа... К сожалению в оформлении не сфотографировала - сейчас нет возможности, картина подарена директору на ДР. Вышивала можно сказать на одном дыхании управилась меньше чем за месяц (я работаю полный день, т.е. вышивка - только по вечерам).
Прикрепления: 6745337.jpg (365.0 Kb)


Сообщение отредактировал xarlic - Вторник, 21 Июня 2011, 15:10
 
Юпа Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 74
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
А вот и моя первая работа от РТО

Схему мне подарили, а нитки подбирала уже сама. Отшивала в основном Гаммой, но есть там и ДМС, и Белка. Результатом я довольна.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
TetushkaCharli Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Москва
в этой серии 4 работы. но "кафе для двоих" -самое привлекательная. она супер! безупречная проработка.
кстати, набор снят с производства sad


www.TetushkaCharli.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: