Суббота, 04 Мая 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
Нюрочка Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:01 | Сообщение # 151
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
solovei, там в принципе нет язычка, у его рот закрыт ведь, во всяком случает это явное отличие от того что представлено на обложке, прилагаю для сравнения, с лева отшив, с права обложка. На обложке мне как то больше нравиться.
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:01 | Сообщение # 152
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Нюрочка, пожалуйста, рада была помочь. а про носик, так логичнее розовый чем сиреневый))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:03 | Сообщение # 153
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Нюрочка, если сравнивать, то там в принципе все цвета отличаются, на обложке в разы темнее

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нюрочка Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:03 | Сообщение # 154
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
oksanchik, возможно, просто меня смутило все же что цвет так явно отличался от заявленного
 
Haze Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 155
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нюрочка, полагаю, что это погрешность печати, как обычно, перевирает цвета. А Ваш котик красивее и натуральнее, ИМХО smile
 
Tosia Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 22:21 | Сообщение # 156
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома! Ну, вот, с завтрашнего дня, я параллельно с проектом от Дименшнс начну и проект от РТО "Беседка"... я про него говорила выше, так вот, сбывается сразу 2 мечты! Легких мне крестиков! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:17 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, за тобой не угнаться! У тебя, видать, волшебная иголочка - сама шьёт smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Понедельник, 13 Октября 2014, 10:18
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:51 | Сообщение # 158
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Света, кажется, банда гномиков от MarinaZ поменяла место жительства и переметнулась к Тоне! Как вы их к себе заманили? Шили им рождественские носки сперва? Тоже хочу гномов в помощь!!! tongue biggrin
 
Tosia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:48 | Сообщение # 159
Любитель
Отличия: 8
IgnisHaze, ох, девочки, увы нет гномиков... sad Но, кучка свободного времени...  wink А волшебная иголочка... девочки, так у нас у всех они волшебные! Посмотрите, какую красоту и волшебство, Вы ими творите!!! respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 17:02 | Сообщение # 160
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, моя какая-то неповортливая, однако, хоть и волшебная! Нет бы вот шила там дома сама, пока я на работе ей на нитки и дизайны зарабатываю, так нет же, спит в тканюшке весь день, леньтяйка! biggrin
 
Tosia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 17:08 | Сообщение # 161
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...Нет бы вот шила там дома сама...
Яна, а тоды....какой кайф от вышивки??? Я вот по первой специальности ткач... ну ткет станок... и что? А тут... тыкаешь иголочкой...а узор вот он... вырисовывается... красота!  flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 17:33 | Сообщение # 162
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, да конечно, ты права, но так хотелось бы ускорить процесс, хоть иногда biggrin
 
Tosia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 18:34 | Сообщение # 163
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...но так хотелось бы ускорить процесс...
Да... очень, мне всегда времени мало... все бы еще по-вышивать...и по-вышивать..  biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 22:43 | Сообщение # 164
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Сегодня и вчера, я вышивала свою беседочку... R157 "Беседка" , 177х150 крестиков, 28 цветов, я буду вышивать на 14 Аиде.. потому заявленный размер 25х21(18 Аида)... уже не проходит...будет побольше. В ключе даётся вышивание в 1 нить...но я шью в 2, мне показалось, что будет светить слишком на 14... потому и взяла в 2. И еще, вышиваю.. как всегда - Гаммой! Если кому интересно будет отслеживать этот дизайн в гамме, буду рада Вашим комментариям! А вот и первые снимочки...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 165
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
А вот и то, что сделано за эту неделю в данном проекте... (и..меня ждет колибри happy )...   ... вот пока и все на сегодня. smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 18:03 | Сообщение # 166
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, красивая беседка! И мне нравится в овальном оформлении! Это ты ее в пару к своему овальному кружочку Клейтона придумала? wink biggrin
 
Tosia Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 20:08 | Сообщение # 167
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...овальному кружочку Клейтона придумала?...
teehee  Ну, я надеюсь его округлить... и если честно, "Беседку" я присмотрела..еще до Клейтоновских кружков... teehee  Так что это одна из давних хочушек! Яна, спасибо за похвалу беседочки... biggrin хотя ее еще и не видно!
Цитата Haze ()
...И мне нравится в овальном оформлении!...
Да, мне тоже, но у нас в багетках нет овальных рам... придется оформлять в многоугольник (шестигранник biggrin  ), я так думаю...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 18 Октября 2014, 20:13
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 00:38 | Сообщение # 168
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, а паспарту они тоже овальное не делают? Может, хотя бы внутренний контур удастся сделать овальным.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 169
Любитель
Отличия: 8
Haze, да...паспарту запросто оввалом прорежут... но я прикинула...не будет овал в прямоугольнике смотреться... Но, пока до окончания еще долече... бум думать! teehee shades teehee

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:06 | Сообщение # 170
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, зря ты так думаешь, еще как смотрится, особенно когда овал вытянут по горизонтали и квадратная рама тоже длиннее по горизонтали.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 19:34 | Сообщение # 171
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, буду пробовать... думать.. laugh да и чего мы... "Беседка"то еще не отшита... а мы уж одежку выбираем.. teehee Иногда бывает, что работа по окончанию отшива..сама просит одежку...при чем определенную.. да и в фотошопе можно будет с рамочками поиграть... v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:08 | Сообщение # 172
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, так я вот уже и чую, какую одежку она запросит, представить очень даже легко biggrin Жаль только, что багетки у вас не все режут, бяки они... sad
 
Tosia Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:20 | Сообщение # 173
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, они с овальными и круглыми рамами не работают потому, что по большей части все, что выписывают..по прибытии или рассохшееся и поведенное...или вообще требует сборки за ново! А значит и мастера по дереву надо держать...а смысл...если пару - тройку раз овал в год закажут и то ладно..а ему платить  же... вот и не берутся с такими рамами работать...А вот паспарту...запросто вырежут... Просто я... не очень люблю округлость заключенную в квадратность.. biggrin , потому и думаю об многоугольности... biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 01:08 | Сообщение # 174
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, ну да, я понимаю, но жаль, нам-то нужны такие рамы biggrin Конечно, дело вкуса, кому что нравится, я люблю заточать одни формы в другие, еще люблю их переворачивать сикось-накось, даже фото так делаю. biggrin
 
Tosia Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 17:24 | Сообщение # 175
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, я в свое время тоже...как только не издевалась ... но, потом мне сказали...что я черезчур...играю формами...и все, с тех пор..как отрезало.. странно..но прям бросило в противоположность sad А вообще... замечать за собой стала, что чаще полагаюсь на чужой вкус... wink чтоб самой не заморачиваться... наверное shy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: