Суббота, 27 Апреля 2024, 07:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 19:44 | Сообщение # 176
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, ну, разумеется, что хорошо лишь то, что в меру, я же не предлагаю нагромождение всего, бесвкусицу я не люблю, только если это некий большой арт-объект и не у меня дома. biggrin
 
Tosia Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20:19 | Сообщение # 177
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...если это некий большой арт-объект и не у меня дома...
Яна, это точно.. как говорится.. ни чё так из дали смотрится... wink biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 19:22 | Сообщение # 178
Любитель
Отличия: 8
А вот и я... с продолжением... появились цветочки...   ...  как-то вот так вот...пока что biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 29 Октября 2014, 00:00 | Сообщение # 179
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, травка проросла, как мило!!!!!! laugh
 
Tosia Дата: Среда, 29 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 180
Любитель
Отличия: 8
Hazewink Яна...сама умиляюсь... жду..желтеньких цветуёчков! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 18:10 | Сообщение # 181
Любитель
Отличия: 8
А вот добавочка к беседочке... чу-дюдь...   biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 19:51 | Сообщение # 182
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тонь, у тебя крестики такие пухленькие, симпатичные. smile
 
Tosia Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 21:51 | Сообщение # 183
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, спасибо!!  Я вот не пойму канву эту.. на какой вышиваю... вроде и не 14 и не 16... не пойми какая... она сама рыхловатая... вот и крестики....пухляшки...как я! biggrin А вообще..ходила я уже по магазинам...фотик смотрела.. минимум...4т...надоть...Вроде Sони посоветовали... вот..думаю.. Вот и рассмотрим моих пузанчиков тоды! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:57 | Сообщение # 184
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Тонь, если тебе только для вышивки фотик, то не бери дорогие и навороченные, за 4т самое то, у Сони оптика хорошая, у меня у самой соняшка. smile
 
Tosia Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 17:31 | Сообщение # 185
Любитель
Отличия: 8
Haze, да, Яна, мне тоже ее посоветовали... Правда можно подешевле купить...в районе 3... но другой фирмы...но я что - то, да как - то... Так что... скоро буду пытать тему, как все настроить и буду делать фоты в кАкчЕстве wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 21:02 | Сообщение # 186
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Я...сегодня еще и беседочку вышивала.. пару часиков...  Ну..как то вот так... happy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 20:49 | Сообщение # 187
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
А вот и сегодняшняя добавочка...синенькие цветочки... синий такой дымчатый...интересный...  и...беседочка появилась...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 188
Любитель
Отличия: 8
Всем приветик и мира в Ваши дома! Сегодня вышивальное время закончилось...я так думаю...правда...если наши хоккеисты будут ваньку валять... и валидолить матч...то возьмусь снова...  на сегодня вот результат...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 23:47 | Сообщение # 189
Любитель
Отличия: 8
Увы, мы продули...зато в "Беседочке" пополнилось крестиков...   flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 23:53 | Сообщение # 190
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, круто продвинулась, Тоня! А можешь показать, что должно получиться в итоге? smile
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 00:04 | Сообщение # 191
Любитель
Отличия: 8
Да, Яна... вот что..

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Пятница, 07 Ноября 2014, 00:05
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 00:11 | Сообщение # 192
Любитель
Отличия: 8
cry Что-то у меня чувство...что у меня ошибка... по картинке то нету синенького....буду проверять сейчас.... cry sad Хм...странно...все правильно... по номерам ниточек...но..что-то ...как-то... А вот по фото ниток...не то... блин блинский!!! И что теперь? Подпороть можно...не так много ... но цвет?!!! Бум кумекать! wacko

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Пятница, 07 Ноября 2014, 00:37
 
Haze Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:34 | Сообщение # 193
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тонь, не распарывай, все не страшно! Знаешь, что это за серо-голубой? Это задний фон между ветками пробиывается, просто на скрине он сделан только за беседкой, по большей части, до деревьев как бы не дошел, а на самой схеме, очевидно, этот фон сделан побольше/пошире и доползает аж до деревьев, за ними. Мне кажется, нормально будет!!!
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 19:58 | Сообщение # 194
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна... просто фон... идет другим номером...он сизо - зеленый какой-то... а тут...7057 сизо-голубой...или как-бы синий не яркий...не знаю... Вот подумываю, пока не пороть..а сам этот цвет...пропустить...Сижу... медитирую, не паниковать.... crazy не паниковать... crazy Но, работа очень радует! happy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
СоФкА Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:42 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Tosia, когда больше будет картинки тогда и посмотрите, а пока не паникуйте, смотрится хорошо!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Tosia Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 19:13 | Сообщение # 196
Любитель
Отличия: 8
СоФкА, Ира, да...мне тоже нравится... но, по ключу... там полукрестом работа вся...потому и такая полупрозрачная на фото... может потому и выглядит цвет для меня настораживающе...хотя, я пробовала в полукрест делать... для меня какая-то незаконченность..

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:43 | Сообщение # 197
Любитель
Отличия: 8
Ох... ну не выдержала я... распорола этот синенький... не тот он...увы...не тот... сейчас буду подбирать цвет...
Ну, вооот... типа подобрала по цвету и по "смыслу"....заменила светло-синий 0757 на 3144, он по сути своей из одного оттеночного ряда с задним фоном. сейчас отошью немного и покжу в сравнении... wacko


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:04 | Сообщение # 198
Любитель
Отличия: 8
Ну вот.... сфоткала... и сравним теперь... Девочки, нужно ваше мнение... пожалуйста  , жду Вашего мнения... это фото картинки с облоастью что я заменила. А это то, что было с синеньким...  . А это когда я заменила синий на светло-сизый (не знаю, как его определить...)
Жду вашего вердикта...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:49 | Сообщение # 199
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тонь, а я уже говорила, что я оставила бы то, что у тебя было, поскольку этот задний фон за деревьями смотрелся превосходно...а вот к чему этот новый "сизый" оттенок, я, если честно, не пойму...мимо он вообще...но это мое ИМХО, разумеется.
 
Tosia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 18:58 | Сообщение # 200
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, так меня смущает то....что он яркий...этот синий... да и в нитках... на органайзере...под этим номером.... далеко не синенький...( wacko я по ходу понимаю... почему не видела реально отшитого дизайна... wacko ), вот смотри...этот цвет с первой карты(органайзера) под №5... и вот на картинке... это далеко не синенький!! crazy  и то я понимаю, что я выбрала не тот оттенок... нужно немного по-болотнее...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:03
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: