Пятница, 29 Марта 2024, 15:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
Lori Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 15:59 | Сообщение # 126
Участник
Отличия: 2
BatNadLeon, Да не за что, пользуйтесь на здоровье. Тут еще много всего, Развивающие игрушки (как их делают)
А вот чудо-бабушка Лена интересные игрухи для внука шьет, посмотрите, и нее подробно про все расписано. Думаю вам интересно будет biggrin Блог Елены


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:16 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
ААААААААААААААААААААААААааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крик души. Где взять еще 20 часиков в сутках? Боже, как интересно и как все хочется сделать. Спасибо внеземное за пинок в эти сайты!

Я-Надежда.
 
Lori Дата: Среда, 07 Марта 2012, 00:35 | Сообщение # 128
Участник
Отличия: 2
Quote (BatNadLeon)
ААААААААААААААААААААААААааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крик души. Где взять еще 20 часиков в сутках? Боже, как интересно и как все хочется сделать. Спасибо внеземное за пинок в эти сайты!


Да пожалуйста! Еще когда моей доче было три месяца я на этих сайтах жила каждую свободную минуту biggrin . Так и появилась моя мягкая книжка и коврик развивающий biggrin


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Smully Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:23 | Сообщение # 129
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девушки, а вот здесь очень интересный алфавит в виде птичек smile
 
Ola Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 00:32 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Lori,какой замечательный коврик, какая красота!Все разглядываю и разглядываю фотографии - даже мне хочется с ним поиграть biggrin
 
skripka Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 12:40 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://temari.org.ua/?p=121
http://www.womanshobby.net/forum....0%F0%E8
http://www.temari.ru/
Случайно наткнулась на такой шарик. Называется темари. Вроде у нас его никто не делал. Прочитала процесс изготовления. Пока не поняла wacko tongue Девочки, может кто уже делал такие? Расскажите о шариках, пожалуйста smile Очень красивые и интересные штучки smile


Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 02 Июля 2012, 12:45
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:39 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
skripka, Hedgehog показывала темари ЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
skripka Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:37 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, спасибо. Но то ли я бестолковая, или что, но как наматывать нитки на шарик, так и не поняла. Я бы хотела более подробно изучить технологию изготовления. Есть запас ниток, есть шарики из пенопласта. Почему не попробовать? smile
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 134
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, с 16-го по 19-е августа в Хайфе пройдёт 7-я всеизраильская выставка игрушек.
И мои работы тоже там будут.
Приходите - будет очень-очень интересно!
P.S.Деткам - вход бесплатный.


Мой рукодельный магазин
 
Lori Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:34 | Сообщение # 135
Участник
Отличия: 2
Пирожные из фетра и флиса. Девочки,угощайтесь! 0 каллорий biggrin



Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Иnа Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:35 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
попробовала тоже сшить куклу-попика,оказалось очень быстро и интересно
убедилась в том ,что такую куколку почти не возможно задумать заранее-сначала шьешь личико а потом уже понимаешь кто у тебя"родился" smile мальчик или девочка,злой или добрый.
Уменя получился пацан а-ля 90х годов smile поэтому пришлось сочинить очки и пиджак(малинового не нашлось ,но он согласился на зеленый)
вердикт-мне очень понравилось,хочу попробовать в пару к нему девочку-только уже не просто"учебно-тренировочную",а красивенькую,беленькую,в платье с кружевами smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 22:44 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
не так давно загорелось мне сшить развивающий коврик для ребенка. "Да я-то! Да с моими-то запасами лоскутков-пуговиц! Да у меня идей - завались! Ща! Три дня - и готово!" - очень самонадеянно думала я...
.. сначала пошли в ход идеи... их было много, но ПОДХОДЯЩИХ набралось не очень-то и много :))...
В результате такого отбора коврик у меня превратился в КУБИК.
Следующий этап - оформить абстрактные идеи в симпатичные картинки. Вот тут у меня наступил первый ступор: рисовать я не умею совсем.. пришлось обратиться к друзьям и к интернету (большое спасибо BatNadLeon за полезные ссылки из ее бездонных закромов! :))
с горем пополам эскизы были нарисованы и выкройки сделаны..
Настало время второго ступора... С удивлением я обнаружила, что из моих толстых лоскутных мешков и чемоданов для моего кубика материалов не нашлось... То есть практически совсем не нашлось... потому что нужны были плотные не сыпучие яркие однотонные ткани... И забавные пуговки, и я яркие узкие ленточки... И всякие блочки-люсвесы-кнопки вместе с устройством для их установки.. Короче, тут я попала на расходы :))
А потом начала шить: хи... и стежки-то у меня кривые, и руки-то не из того места, и идеи в процессе претворения в жизнь оказались совсем сырыми, и технология-то не отработана... Уффф....
Ну вот, наконец-то, он - мой КУБИК!
я думаю, принцип будет понятен из фотографий, где что и как движется - открывается, тянется-прячется и т.д. smile

 
 
 
 
 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 22:50 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, и это ты называешь кривые руки? **** тихо пошла рыдать  над собой  wink
А как деть-то его воспринял? Играет?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:20 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Дальше мне не давали спать миниатюрные шарики нашей Айко smile
Но куда приспособить именно такой шарик я не придумала, и...
шарик у меня значительно подрос и обзавелся всякими ребусами для малышовых рук и мозгов smile
На этот раз я решила-таки вытащить тряпочки из своих закромов smile
и... ШАРИК меня наказал за жадность и плохую продуманность проекта!
Он слишком пестрый... Надо было бы все внутренние части делать одного цвета или хотя бы сегменты делать из одной и той же ткани, а я обрадовалась, что у меня и мех, и замша, и кожа, и сетка, и капрон, и трикотаж, и хлопок и и и .... и фигня получилась ((((( ... Ну и размер надо было бы поменьше..
ДА! внутрь прячется шарик-погремушка, его можно достать из любого сегмента smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:29 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Жаль, что я так не умею. Суперские! А еще здорово в некоторые лепесточки какую-нибудь шелестяшку вшить типа пакетика. Дети шелестяшки безумно любят мять (У моей такой покупной, вот ниче не надо, только шуршунчики жамкать)  yes

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:48 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и последний мой шедевр был бы невозможен без замечательной рукодельницы Татьяны Петренко: это ее идея, ее выкройки, ее материалы-полуфабрикаты, спасибо большое!
Конечно, у меня не получилось так здорово, как у нее, опять кривые руки (к счастью я додумалась заменить их машинкой smile ), бурная фантазия, из-за которой я "утяжелила" многие страницы и сама вижу, что им не пошло на пользу, моя война с обтачками (и все-таки страницы не получились достаточно ровными)...
Эта книжка - история про Винни-Пуха и Пятачка, как Пух шел в гости, по полянке с цветами, как герои несли разноцветные и разноформенные шарики, как добывали мед пчелы, как пекли праздничный торт...

Но общий мой вывод по таким игрушкам грустный: с каким бы удовольствием я их шила, есил бы не было такой сложной подготовки!  Если б сразу был готовый набор с выкройками, материалами и технологией!...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 11 Сентября 2013, 23:50
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:58 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, только сейчас заметила, что забыла одной пчеле глаза пришить :))
Олька, в каждом лепестке семицветика - свой наполнитель: там и шуршавка, и пузырчатая пленка, и гречка, и мелкие шарики, и синетпон и забыла еще что :)) и каждый лепесток из разной на ощупь ткани :)) , перетяжки есть на шнурках, а есть на резинках, у Улитки шарик двигается пальцем по спирали, а рожки на резниочках, у Солнышка язык на резинке и оно "дразнится", на тучек гремит гром в бубуенчиках, дельфин на резинке реально прыгает :))
Да, испытателю нравится очень! smile (кое-что уже оторвалось, надо технологию крепления другую придумывать)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 00:08 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, теперь я понимаю, что значит первый внук! У меня в каком-то смысле эту роль сыграл ДЕТь - наш с сестрой. Я уже была в таком возрасте, в котором у дам первые внуки появляются. Ну и оторвалась по полной, благо что перестройка была, носить было нечего и играть тоже не во что. С какой завистью смотрю на твои поделки! Но мне уже просто никак: хоть бы на машинке кулиркой два одинаковых костюмчика к зиме связать!

****привыкла блин, к наборам в Лавочке! А ты по сусекам поскреби, по амбарам помети! *** (ворчит)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 00:18 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
ИРА, преклоняюсь! Я тоже такой хочууу  respect . Мозгом понимаю-я такого низачто не слеплю, лучше пойду повышиваю.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 00:39 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
носить было нечего и играть тоже не во что.
вот-вот! Я своим детям из старых сунудков такие одежки шила с зайчками-ушками-хвостиками - нынешние кетайцы отдыхают! smile а сейчас и не интересно стало: все можно купить, и одежки и игрушки.. Так что у меня, можно сказать, в чистом виде - хоббитворчество :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 07:06 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
fondu4ok, Я в восторге! Слов просто нет! Кубик особенно понравился respect hands
Не надо наговаривать, техника исполнения на высоком уровне.  
Цитата (fondu4ok)
идеи в процессе претворения в жизнь оказались совсем сырыми
Идеи классные! Сама бы с удовольствием поиграла с этик кубиком, подергала за веревочки. Очень интересно!
Цитата (fondu4ok)
Надо было бы все внутренние части делать одного цвета или хотя бы сегменты делать из одной и той же ткани
С этим соглашусь. Но это мы так думаем, ребенку то - чем пестрее, тем интересней!

Ирина, вы молодчина! 
Цитата (fondu4ok)
Если б сразу был готовый набор с выкройками, материалами и технологией!...
Есть такие наборы. Но они попроще, чем ваши работы, и мне кажется, не так интересно "на всем готовом"
 
елка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 11:09 | Сообщение # 147
соАвтор
Отличия: 19
fondu4ok, Ира ,и я просто в восторге! Кубик просто чудесный,а кораблик-то на одной из граней так напомнил мультик про Чунга -Чангу,это оттуда?Прелесть просто и исполнение тоже АХ! hands
Можно только представить радость ребенка   и восторг с визгом от такой игрушки biggrin
Очень здорово!!!! flower
А глядя на книжку с Винни конечно же сразу мультик вспоминаешь наш замечательный и рот до ушей от смеха biggrin
Не только идеи ,но и воплощение на высоте,очень и очень понравилось!!!! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 11:30 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тут 44 листа фетра цветного 30х30 заказала полиэфирного, чтоб слюнявили на здоровье: в отличие от шерстяного он не такой пылесобирательный и аллегренный. хочу буквы и цифры сваять, которые на фланелеграф крепятся. (Кто не знает - фланелька цепляет своими ворсинками кусочки ленты велькро или типа того чего-то, и можно в вертикальной плоскости эти буквы в слова складывать. Хотела просто склеить эти буквы из кусочков. Ириш, ты меня ввела в раздумья, а не нашить ли их руками, как у тебя?  Вот что значит рукодельная зараза! Распространяется с быстротой молнии  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:15 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата елка ()
кораблик-то на одной из граней так напомнил мультик про Чунга -Чангу,это оттуда?

Вы не поверите, но Кораблик - это единственное, что я нарисовала сама :))
Цитата Ignatia ()
Я тут 44 листа фетра цветного 30х30 заказала полиэфирного
Наводку на фетр, пожалуйста! smile
Цитата Ignatia ()
и можно в вертикальной плоскости эти буквы в слова складывать
... а a  вот идею азбуки практически отмела, потому что, как правило, всегда не хватает букв, чтобы написать задуманное слово, и играть становится не интересно.
Но БУКВЫ хочу использовать по-другому (хозяйка продет заготвоки и полуфабрикаты, а также делает на заказ):
   



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:19 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, чтобы играть было интересно, надо букв сделать МНОГО. И быстро - иначе самой надоест. Поэтому я все же буду клеить термоклеем.

Наводка на фетр с большой скидкой у китайского продавца: здесь Кто очень-очень поторопится, прямо сегодня и до обеда - у него тоже будет 44 листа фетра, вариант из двух размеров, 30х30 или 92х92



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 12 Сентября 2013, 12:26
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: