Пятница, 19 Апреля 2024, 21:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
nat111 Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 76
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Воодушевленная столь ярким примером нашей Партизанки, я тоже решила попробовать сделать Рыбку из соленого теста.
Первым делом отправилась в "Страну Мастеров", обчитавшись и наглядевшись на всесозможнейших Рыб, решила для начала сделать Кофейную Рыбку и Денежную.
Тесто делала по Партизанкиному рецепту, ну и самих Рыбок , конечно же, слямзила у девочек из Страны Мастеров.
Вот такие мои рыбки были сырые:

Потом я их оставила подсохнуть и лежали они себе сутки в тишине и спокойствии. На следующий день я их начала сушить - сушила в духовке, на протяжении дня - регулируя температуру от самой малой до чуть больше. Вроде высохли. Оставила я их ещё на сутки отлежаться. И уж потом (т.е. через 3 дня) я приступила к покраске.
И вот тут-то и произошла неприятность - Кофейная Рыба разломалась на две части. sad
Я так думаю я её не очень толсто раскатала и она вышла чуть тоньше Денежной Рыбины. Печальный, но опыт на будущее.
А денежная рыба прошла полную покраску, сушку, лакировку, и была повешана на стеночку.

 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 77
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
nat111, с почином! Рыбёха вышла отличная! Кофейную, конечно, очень жаль. Возможные причины разлома:
а) рыба недосушилась - высохнув снаружи, она осталась сырой внутри.
б) одна из частей изначально была сделана тоньше, чем другие
в) неточно выдержана технология теста

Насчёт окраса - рыба будет "интересней", если белки глаз прокрасить белым, а сами глаза - синим или тёмно-зелёным. "Реснички" рекомендую делать чёрными, а не зелёными, чтобы увеличить контраст цветов.

Уверена, что в следующий раз всё получится вообще замечательно. Удачи!


Мой рукодельный магазин
 
nat111 Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 78
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
ПартизАнка, спасибо большое за советы. Я вроде столько перечитала до того как начать, а как дошло до дела - столько мелких вопросов, нужен либо совет либо опыт, а лучше и то и другое. biggrin
Как начала красить - вообще растерялась, не была уверена в какие цвета чего красить, так что спасибо за рекомендации.
И про сушку - я ж сушила, считай 3 дня - в духовке - они у меня целый день там сидели, а вот ощущение было, что не совсем просушенные какие-то. dry
Ну - буду пробовать ещё. smile
 
Hedgehog Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
nat111, с началом!!! smile
Отличная рыбеха получилась! Еще и во рту монетку держит smile Клево!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 80
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
nat111, вот-вот, вроде читаешь - всё понимаешь, а как до практики доходит - столько мелочей вдруг вылезает:).
После 3-х часов в духовке надо было аккуратно отклеить рыб от фольги, перевернуть их и сушить обратной стороной вверх.Но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) подложите под тельце и хвост рыбы несколько кусочков смятой в шарик фольги, иначе рыба, "опираясь" на выпуклые глаза, "прогнётся в пояснице" - т.е. согнётся в районе тела-хвоста - оно нам надо?...
А температуру постепенно наращивать Вы не забывали? Мне обычно достаточно оставить их на ночь в комнате, а с утра - в духовку на 3-4 часа.


Мой рукодельный магазин
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 81
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Дорогие девочки!
Что-то я совсем отошла от вышивки - хотя стараюсь форум читать регулярно.
А "съедает" всё моё время... моя новая работа - текстильные куклы. Я наконец-то нашла "выход" на большой (по моим меркам) рынок сбыта, и сейчас по уши в заказах!!!
Т.к. работ накопилось ооочень много, все их здесь не выставляю, а даю ссылку на еву и страну мастеров, где их и можно посмотреть:
Куклы на Еве
Куклы в Стране Мастеров
Всем - приятного просмотра!!!


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 08 Августа 2011, 23:32
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Анечка, очень рада за тебя! так классно когда любимое хобби дает возможность заработать, и соответственно больше времени уделять лбюимому занятию и еще лучше в нем совершенствоваться)

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Анечка, какие куклы! Я в восхищении!!!!!!!!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:56 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Народ из сказочного мира, я просто очарована
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:56 | Сообщение # 85
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, Златочка, спасибо большое за поддержку!
Ignatia, спасибо, я стараюсь, чтобы у каждой куколки проявлялся СВОЙ характер.
Гайчонок, спасибо. Рада, что могу в чью-то жизнь принести кусочек сказки:)


Мой рукодельный магазин
 
Katzchen Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:56 | Сообщение # 86
соАвтор
Германия
Отличия: 11
ПартизАнка, Анна, мне очень понравились Ваши куклы. Хомяки такие лапоньки, попики-очаровашки, а куклы в носочках... love Спасибо за показ flower
P.S. Забыла упомянуть о подушке-жирафе- thumb lol веселый тип получился!


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Среда, 10 Августа 2011, 00:04
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:56 | Сообщение # 87
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Katzchen, спасибо, жираф скорее уставший получился:)

Мой рукодельный магазин
 
Kanitell Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:56 | Сообщение # 88
Участник
Украина, Николаев
Анна, очень необычные, но такие симпатичные Ваши куклы !Успехов Вам в кукольном деле !!!
Меня тоже зовут Анна.Хобби-вышивка.

 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:49 | Сообщение # 89
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, спешу поделиться радостью - мои куклы летят в Нью-Йорк, на ханукальную ярмарку. Ух, как я рада!!!

Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:25 | Сообщение # 90
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, вот, пожалуйста. Вы становитесь известны всему миру (не в смысле всем человекам biggrin , но географически). Поздравляю. Пусть ваши куклы найдут там много поклонников.
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:32 | Сообщение # 91
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Tusya, спасибо! Эмоции меня просто переполняют biggrin

Мой рукодельный магазин
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 07:38 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, Анечка, я вас поздравляю с отправкой ваших передовых батальонов на завоевание мира, как раз в смысле всех людей biggrin Надеюсь, что за передовыми частями последует основная армия и даже тылы подтянутся tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:37 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
ПартизАнка, поздравляю вас с таким интересным поворотом! Вот и милое хобби стало приносить не только удовольствие. Успеха вашим куклам во всех местах их появления smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:51 | Сообщение # 94
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ignatia, держу на это кулачки biggrin
Hedgehog, я аж сама не ожидала.


Мой рукодельный магазин
 
Koshka_N Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:46 | Сообщение # 95
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (ПартизАнка)
Девочки, спешу поделиться радостью - мои куклы летят в Нью-Йорк, на ханукальную ярмарку.

Ух ты, ух ты! smile Вот здорово, поздравляю!
Потом напишешь нам рассказ о том, как стала миллионером, а начало творческого пути мы и сами видели... smile
Как ты на них вышла?
И какие куклы отправляешь, можно фотку?
тьфу-тьфу-тьфу прилагаю заранее biggrin
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 21:51 | Сообщение # 96
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Koshka_N)
Потом напишешь нам рассказ о том, как стала миллионером, а начало творческого пути мы и сами видели... smile

Эх, кто бы мне показал, как стать миллионером - это же через магазин,а не напрямую. Мне, в лучшем случае, половина перепадёт.
Но я счастлива, что мои игрушки увидят и в Нью-Йорке - как-никак, реклама:)
Едут попики, хомяки и две полотенницы.
И ещё хочу поделиться - у меня теперь есть красивущая корзинка для рукоделия! Сшита за один вечер, на бесплатных курсах, которые проводят между собой участницы израильского ивритоговорящего рукодельного форума "Тапуз" (неет, всё-таки в двуязычии есть свои преимущества...) Высота корзинки - 22 см, диаметр - около 25-ти.
Как вам?










Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 12 Ноября 2011, 01:57
 
Koshka_N Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:11 | Сообщение # 97
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (ПартизАнка)
которые проводят между собой участницы израильского ивритоговорящего рукодельного форума "Тапуз"

А ссылочку?
А я думала, что израильтянки по определению иголку в руках держать не умеют... smile
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:07 | Сообщение # 98
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Koshka_N)
А я думала, что израильтянки по определению иголку в руках держать не умеют... smile

ты видишь - есть женщины и в израильских селениях (и поселениях biggrin
)
А ссылка - лови:
http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ForumPage.aspx?ForumId=1750

И - до кучи - моя новая кукла - баба-яга Стелла:
http://eva.ru/R5SD


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 12 Ноября 2011, 22:08
 
machosma Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:28 | Сообщение # 99
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
ПартизАнка, Стелла бесподобна! Этакая интеллигентка в очечках с добрым лицом biggrin
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:31 | Сообщение # 100
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
machosma, спасибо! Ну не выходят у меня злые лица. Так что и баба-яга доброй и мудрой получилась.

Мой рукодельный магазин
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Поиск: