Вторник, 23 Апреля 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 13:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Очень мне хочется населить мой деревенский домик всякими игрушечными существами, типа домовых.
Мне нравятся СКУЛЬПТУРНЫЕ КУКЛЫ, но останавливает то, что они непредсказуемы - никогда не знаешь, что и кто получится из очредного чулка smile
Еще мне понравилсь на выставке вот такие ДОМОВЯТА (последнее фото в сообщении №3)

Но совершенно очаровали мне ПЧЕЛЫ, котрых сделала Таня-Солнышко

Прикрепления: 1618538.jpg (128.4 Kb) · 8593851.jpg (152.0 Kb) · 5182705.jpg (167.9 Kb) · 0197667.jpg (132.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 13:24 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемая Таня-Солнышко! В своем альбоме Вы даже фоткали мастер-классы по изготовлению пчел, поэтому я сочла возможным обратиться к Вам с вопросами:
Скажите пожалуйста,
- как закрепить ноги в тельце, чтобы пчела согла стоять?
- делаете ли ВЫ каркас для рук?
- руки вышиваются аод голову, вместо шеи?
- как крепятся усики?
- чем Вы набиваете игрушки?
- из чего сделаны глаза?
- что за ткань на лице, голове и руках? фетр?
- какими красками Вы рисете лицо?
- из чего получатся такие смешные носочки?
И наконец самая нахальная просьба: не могли бы Вы подарить эскизы выкройки пчелок? (ой, и еще коровы-ы-ы-ы!) ?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 17:26 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А еще котов!!!! И птичек! Танечка-Солнышко, если можно - пожалуйста!!!
 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:39 | Сообщение # 4
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
С новой темкой!!! Надеюсь,здесь будет интересно !
Начнем с птичек
Хвост в виде трех перьев,крыло и клюв прошить со слоем не очень толстого синтепона,туловище тоже(в этом случае лучше выглядят швы после выворачивания) но его дополнительно набить холлофайбером или тем же синтепоном.

 
Линати Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ох и Ах !!! Какая красота! Только никуда не девайтесь, пожалуйста. Я влюбилась flower в всю эту прелесть! Солнышко, продолжайте!
 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 6
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Девочки,сорри,птичкины выкройки выложу позже,после переустановки системы не загружены дрова на сканер.
А пока отвечу на вопросы из #2 сообщения.Стоит пчела на ножках,которые изготовлены из деревянных брусочков и стержней-ножек.Крепятся внутри так: на концах ножек -стержней просверлены дырочки и продета проволока.Эта конструкция вставляется внутрь,а потом только зашиваем ,пардон,между ножками.

В ручки вставлена проволока диаметром 25 мм с петлей на конце-по размеру ладошки.Концы этих проволочек втыкаем в районе плеч и закручиваем внутри в узел(через отверстие для головы) Голова,лицо и ручки выкроены из фетра,а туловище- из х/б ткани.Подкрашено маркерами для ткани,глаза-пуговицы на ножке,т.е грибкообразные.Усики- тоже проволока специальная для поделок(очень мягкая) Игрушка набита холлофайбером. Носочки настоящие детские,а вот башмачки тоже сшиты из фетра
 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение # 7
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Птички прилетели
 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 19:20 | Сообщение # 8
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Коровка
 
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:51 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Солнышко, спасибо большое!

Еще про ноги пчел: на какую длину ноги входят в туловище: до половины, больше, меньше? Очень я волнуюсь за устойчивость пчел...
А еще: не было у Вас мысли посадить пчелу? Ну, типа нога-на-ногу? И.. как бы сделать изгиб ног в этом случае? Наверное, просто из проволоки, они же не несущие будут...?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:38 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Таня-Солнышко, спасибо большущее за птичек-коровок!

Ну и я до кучи покажу свою коровку (она не Мумми-тролль и не бегемотик, у нее рожки есть! biggrin ) - Фрау Гретта,умница и модница, немного вображуля, но это ее нисколько не портит. biggrin Я ее люблю очень! Ниточки бамбук и хлопок, бусины, накладные ресницы, наполнитель - холофайбер.


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 10 Сентября 2010, 21:39
 
Линати Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 00:03 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Эва, коровка чУдная! Сама все придумала? А бамбук внутри для жесткости? Прошу прощенья, губки бантиком не думала ей подарить? Думаю, было бы мило.
Девочки, вы такие талантливые, сердце радуется.


Сообщение отредактировал Линати - Суббота, 11 Сентября 2010, 00:05
 
Эва Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 06:26 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Линати, спасибо! Ее не я придумала, вязала по схеме, моя только работа. А бамбук - это такие нитки, они просто помягче хлопка и немного блестят. smile
 
eledor Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 09:55 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Появилась новая темка! Забавные пчелы и птички, коровка-Фрау Гретта,коровка от Тани-Солнышко просто супер! Ну, и я добавлю в общюю коллекцию игрушки, которые сшила моя 14-летняя дочь.



 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:32 | Сообщение # 14
АВТОР
Отличия: 33
eledor, игрушки очень хорошие для такого возраста. Молодец ваша дочка. Только не обижайтесь, глаза все портят. Лучше уж пуговицы пришить или вышить глазки. А эти производят не очень хорошее впечатление.
 
Эва Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
eledor, а мне понравились игрушки! Умница дочка!
А насчет глазок - можно просто поэксперементировать - ближе, дальше, чуть стянуть ниточкой или не стягивать.
 
Stefanella Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 16
Пользователь
Какое великолепие!

Просто даже со своим мелким хобби как-то и неудобно показываться, но всё же...

И немножко "еды" happy

 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Хобби как хобби. Не каждому его понять (например, мне), но знаю - охота пуще неволи biggrin . К тому же, если бы у меня вдруг каким-то чудом появилась та маленькая лапулечка, может и я начала ее одевать.
Это сколько выдержки и желания нужно, чтобы сотворить такие прелестные, но малюсенькие вещицы. Ведь их делать ничуть не проще, а в чем-то и труднее, чем предметы нормального размера. У вас получилась замечательная выпечка! Одежки тоже модные и красивые. Но как вы их ухитряетесь связать? Какого размера у вас этот член семьи?
 
Stefanella Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 18
Пользователь
Спасибо smile

Члены семьи в основном стандарта Barbie то есть от 29 см большие ну и 25 те которые поменьше, есть праВда компания в стиле советских девочек по 32-35 см, а есть ещё совсем малютки-детки по 10 см на них вязать одно удовольствие. biggrin

Это так "казуал" игровой, руки всё не доходят витринных сфотографировать, у которых платья, как положено приличным принцессам-невестам в пол с рюшками.

На самом деле всё это от гигантской лени, на маленьких вязать быстро и приятно, а большие вещи на взрослого я бы никогда не довязала.

Сообщение отредактировал Stefanella - Вторник, 27 Июля 2010, 12:21
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
А мне так очень понятно такое хобби. Помню в студенческие времена, когда времени было мало, а руки чесались - хотелось и шить и вязать - я завела себе куклу. Она была одета лучше всех в общаге, девчонки ей завидовали. За несколько дней свитерок свяжешь и вроде дело сделано...
 
Hedgehog Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А я на куклах вязать училась smile Свитера с косами, платья-штаны ... мои первые лицевые-изнаночные петельки biggrin
Когда у куклы много красивых нарядов - это здорово. Это очень понятное и красивое хобби.

Ирина-Фундучок, а у Вас даже не хобби, а удивительный труд! Красивый, нужный и очень памятный. У меня сестра когда-то хотела сделать что-то подобное, но терпения не хватило. А я ... пока не доросла до таких желаний. Хотя пора бы уже.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
...Когда дочка была маленькая, а Барби у нас только появились, я нашла-навязала им целый гардероб (помню, что оказалось очень трудно шить на таких маленьких но по выкройкам взрослого покроя, вязать было легче). А этим летом разбирали всякие коробки с чердака, выбрасывали старье всякое.. Так рука не поднялась это Барбино приданое выбросить... Опять убрали в коробочку - пусть еще полежит...
Stefanella, а еда из чего?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stefanella Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 22
Пользователь
Еда из самозастывающей пластики DAS, краски акрил-масло, иллюзия муки из талька, пупырки на ягодах фатиновая сетка. На самом деле можно поступить ещё проще (ленивее) сделать солёное тесто навалять из него хлебо-булочных изделий а потом запечь в духовке, как любую булочку, румяная корочка и аппетиный вид гарантированы, храниться может сколько угодно, не ломается при транспортировке, съедобно (это для самых маленьких хозяек бывает актуально).

В общем-то я что-то типа Крестной Феи для этих девушек, которая из тыквы карету... То есть вяжу, шью, материализую еду. happy

Сообщение отредактировал Stefanella - Вторник, 27 Июля 2010, 14:00
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 23
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, а я уже вторую неделю не могу вылезти вот отсюда:солёное тесто. Ой, красота-то какая!!! Пробую уже делать, различные замесы испытываю... Как наваяю чего приличного, покажу...
Ух, и затягивает же...
А ещё я читать люблю - ооочень. Французской классике - особый респект, но и ничто современное мне не чуждо:)
Да, и вдохновившись котошарфами с выставки "Формула рукоделия", сейчас ребёнку такой вяжу.


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 23 Октября 2010, 22:10
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
voda, а сколько времени у Вас уходит на открытку?
ПартизАнка, хорошие мастер-классы! Как это - трудно?
я часто такие сувенирки прикольные разные друзьям аокупаю, а сама не делала по причине отсутсвия художественного таланта. А, может, зря?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 25
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, абсолютно несложно. Я, также по причине отсутствия таланта, просто начала копировать представленные модели - распечатываю картинку, вырезаю - получается шаблон, по нему и работаю. На той неделе жду в гости сестрёнку с красками и советами по росписи - она в этом понимает больше моего. Ежли чего приличное получится - покажу:)

Мой рукодельный магазин
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: