Четверг, 25 Апреля 2024, 13:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (voda)
то вроде макета, схемы, по принципу которой просто можно оформить открытку и не думать над дизайном. Я так еще не пробовала. Меня пока каждый раз куда-то заносит, в какие-то фантазии...

вот здесь я Вас очень понимаю! мои фотоальбомы тоже можно делать по готовым макетам, можо даже не автомате закачивать туда фотки - делов-то на час-полтоа! А я...выкидваю все готовые шаблоны и .... начинается... то фон ищу, то рамку, то коллаж какой-нибудь в фотошопе клею... и вожусь, в резултате, неделю-другую... Зато таких ни у кого нет и не будет!
(про открытки и тесто запретила себе даже думать! .. пока...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, мне понравилось! И даже очень! И то, что у вас море фантазии - это точно. Рыбы обалденные и все разные, и все яркие - сердце радуется такой радуге. И "лица" рыб замечательные.
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, суууууперррр!!!!!! Я в восторге! Вот чем я обязательно буду заниматься на пенсии biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, Ань! Восторг а не рыбы!!! biggrin
Насколько мне стало грустно при просмотре мастер-класса с лебедью из соленого теста по ссылке в городе мастеров... wink
И до чего порадовали твои поделки! А рисунки рыбок твои авторские? или иллюстрации какието находила?
А расскажи подробнее про хАмсы! Интересно!


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 30
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Tusya, спасибо, меня вдруг "пробило" на лепку. Так вот кто во мне сидел - скульптор biggrin Чувствую себя Рабиндранатом Тагором - тот в 80 лет за кисть взялся - и, говорят, неплохо рисовал tongue
Ignatia, не ждите до пенсии - начинайте сейчас - они "ваяются" намного быстрее вышивок:)
Злата, увы, рыбки пока не все авторские - рыба-радуга - это "повторюшка", форма рыбы-тигра тоже подсмотрена. Но я стараюсь:) "Лица" пытаюсь сделать повыразительнее, играюсь с различными вариантами глаз и ртов - получаются неожиданные совершенно вещи.
ХАмса - это традиция сефардских (испанских) евреев - от дурного глаза в доме вешать изображение открытой ладони(отсюда и название - "пятерня" на арамейском). Традиционно её изображают с глазом в центре, но это не обязательно - на ней может помещаться молитва, благословение, аббревиатура одного из имён Г-спода или просто интересный рисунок. Часто изображают рыб, т.к. по нашей традиции рыбы ассоциируются с Торой (Ветхим Заветом). Сегодня хамсу можно встретить и в виде украшения, их часто вешают как брошки на внешнюю сторону детских колясок - отводить сглаз от младенцев. У Даньки моего такая висела:)


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Вторник, 02 Ноября 2010, 20:19
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (ПартизАнка)
Ignatia, не ждите до пенсии - начинайте сейчас - они "ваяются" намного быстрее вышивок:)

Дык, Анют, пенсия - она уже как бы есть в наличии biggrin Остается время выписать из какого-нибудь инет-магазина и еще парочки две рук wink

К вам вопрос: а нельзя это тесто не руками замешивать? У меня тестомеска есть фирмячая...А то я не люблю руками с мукой обращаться: потом руки (и особенно ногти) отдирать щеткой приходится...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 32
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ignatia, думаю, что вполне можно - некоторые его в миксере делают. Но оно и так очень крутым должно быть, и к рукам не липнуть. Я его на холодной воде замешиваю.

Мой рукодельный магазин
 
Людмила Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
ПартизАнка, Анюта! Отпад! Это выход для маленьких подарков на новый год! Мне их нужно сделать 11 штук, и я уже голову сломала! Открытки были в прошлом году,вышивок столько не нашлепать! Аня, если можно - основные принципы работы : рецепт теста, технология сушки и т.д. Пожалуйста!.
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 34
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Людмила, ээээ... Задумалась над Вашей просьбой , и тут родилась идея biggrin Злата, может, я мастер-класс напишу? Его можно будет куда-нибудь пристроить "на память"? deal

Мой рукодельный магазин
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аннушка! ОЧЕНЬ попрошу!!!
И еще сверх того... подумалось вот... Ань, а нет у тебя проекта сделать вот в такой технике украшения на рамку для вышивки? своеобразный декор для обрамления вышивки? Если есть какаято подходящая вышивка где было бы интересно такое объемное декоративное обрамление? Тогда мастер-класс отлично вписался бы в наши мастер-классы по оформлению!
Но даже и просто поделки из соленого теста - обязательно оформлю с превеликой благодарностью отдельным мастер-классом в Народный учебник!


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:47 | Сообщение # 36
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Злата, договорились, на этих выходных озабочусь.
Ты знаешь, посмотрела в Стране Мастеров рамочки из теста - даже самые интересные из них оставляют ощущение... ну, не знаю... деткости какой-то, что ли. Как будто кто-то очень неуклюжий их лепил, а это умиляет только в поделках собственного малыша, а не когда взрослые тётки такое клепают. Проблема в том, что я не знаю - получается ли это из-за фактуры самого теста, или ручки у людей не тем концом приклёпаны:) Подумаю над идейкой, может, соображу чего:)


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Среда, 03 Ноября 2010, 21:03
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Ань, я просто уверена что уж твои работы никак не будут походить на самоделки для уроков труда 5 класса!))))
НЕ к спеху! Как сочинится, и как будет время и вдохновение)
Для рамки декорированной в таком стиле нужна совсем подходящая вышивка, скорее всего даже очень простая. Ну получится или нет... я доверяю твоему вкусу!)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аня, а я вот вышиваю 4 таких домика от ДОМЕ по временам года и мне бы как раз хотелось оформить их в какие-то мультяшные прикольные рамочки. Например вот эту сделать из осенних листиков или как-то так...
Но они довольно большие, я имею ввиду - вышивки. А сможет такая рамочка как-то удержаться на вышивке?
У меня идея пока такая: натянуть вышивку пришиванием к картону, к этому же картону "пришить" сверху рамку за дырочки, которые проделать как-то в этой рамке при изготовлении.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 39
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ignatia, скорее всего, рамочка из теста как-бы "обклеивает" настоящую рамку,которая играет роль каркаса, поэтому с удерживанием не должно быть никакой проблемы.
Другое дело - как это всё вместе смотрится в окончательном варианте. В общем, будем экспериментировать.


Мой рукодельный магазин
 
Lilu Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
ПартизАнкапотрясающей красоты рыбки.Мои детки пищат от восторга,тычут в монитор пальцем,говоря-"хочу...хочу...хочу"
Quote
Злата, может, я мастер-класс напишу? Его можно будет куда-нибудь пристроить "на память"?
было бы здорово
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 41
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Lilu, ну раз детки попросили, это - святое. Засяду на выходных и мужа подключу в качестве фотографа.
Hedgehog, можно сделать всё, на что хватит фантазии:) Самое большое, на мой взгляд, преимущество солёного теста - это абсолютно экологически чистый материал, в него никаких красителей-смесителей добавлять не нужно, и его можно в обычной духовке печь. Для того же фимо нужна отдельная духовка, т.к. его пары ядовиты, а здесь хлебушком на весь дом пахнет biggrin


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Hedgehog)
А сюжеты Пауэлла в подобного плана рамки не подойдут? smile И будет все в одном "кривенько-миленьком" стиле

о! Интересная идея! Я для оформления свое Венеции от пауэлла приготовила такие вот штучки, налепить на рамку, а может быть попробовать из теста что-то нафигачить?...

Прикрепления: 3940388.jpg (108.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 43
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Злата, я тебе отправила мастер-класс.

Мой рукодельный магазин
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, Анечка, с нашей большой благодарностью, получите и распишитесь biggrin http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/master_klassy/biokeramika/10-1-0-142

Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 45
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, Злат, уже прочитала - как же ты классно всё оформила! Эх, художник в тебе живёт! Спасибочки.
Надеюсь увидеть в ближайшем будущем Людмилины подарки. Меня сейчас новая идея осенила - сказочные ДВЕРИ из солёного теста. С фурнитурой из металла под медь, состаренное серебро и т.д. Три штуки ждут раскраски - потом покажу, что получилось. На мой взгляд, ещё более стильно, чем рыбы - на каждую дверь можно сделать небольшую табличку с именем подаркополучателя yes


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПартизАнка, Рыбы у тебя стали получаться - одна другой лучше! Фантазия так и брызжет! Супер-здорово!
(а чего-то такая тормозная стала: как только не успеваю что-нибудь одно, так тут же не успеваю что-нибудь другое... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, а двери какие замечательные!
ПартизАнка, действительно, все рыбы разные, необыкновенные, просто нет слов! А листва у деревьев кучерявая, это как было сделано? А яблочки наливные восхитительны!
 
gerdamoon Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 48
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
ПартизАнка, Вы знаете,а меня поражает, как Вы в рыбах можете передать, мало того что человеческие черты, но черты человеческого социума, тут тебе и многодетная мамаша, и "доброжелательная" свекровь (ромашка)и муж-подкаблучник доброжелательной свекрови (мозаика), я просто поражаюсь возможностям Ваших рыб...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 49
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, спасибо, я не люблю в собственных работах дилетанства, поэтому стараюсь изо всех сил совершенствовать технику и лепки, и раскраски.
Tusya, да, "кучерявость" кроны сделана при помощи ситечка- продавливаю сквозь него тесто, срезаю его ножом и закрепляю на поделке. Так можно лепить и шкуру барашков, и кроны деревьев, да мало ли ещё чего...
gerdamoon, упс, неужели НАСТОЛЬКО это видно?! Я-то думала - эт только мои личные заморочки, что у рыб какие-то социальные черты имеются biggrin Ну, надеюсь, свекровь не побъёт за это biggrin


Мой рукодельный магазин
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, к твоему мастер-классу будем добавлять ГАЛЕРЕЮ!
Дочегоже позитивные игрушки! Смотришь и настроение поднимается! спасибо!!!


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: