Пятница, 29 Марта 2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
gem Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:31 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 19
Ах, как мне профиль у Стеллы понравился! hands Удачи вам!

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 01:09 | Сообщение # 102
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
gem,Леночка, спасибо,договорилась уже - в понедельник отвезу её заказчице.

Мой рукодельный магазин
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 11:48 | Сообщение # 103
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Стелла бесподобна. biggrin Красотка.
А что значит каркасная, что у неё внутри?
А где ты такие глазки купила? smile
Эх, столько лет уже хочу сшить куклу, и всё никак... то одно, то другое... biggrin
Видела лет пять назад зайца с такими же глазами, как у Стеллы, была потрясена до глубины души... Так что морально я уже давно дозрела, жду вот волшебный пинок под зад, не знаю только когда прилетит, но чую, что уже скоро... smile
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:06 | Сообщение # 104
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Наташа, каркасная - значит, что внутри у неё "скелет" из проволоки, который держит куклу, и не даёт ей "сползать по стенке". Нос, кстати, тоже на проволочном каркасе. Потом обмотала скелет синтепоном, обтянула колготкой, и вуаля.
Глазки нигде не покупала - сама расписала крупные бусины акриловыми красками. Но есть и покупные - только они дорогие, от 8-10 долларов за пару.
Хочешь пинок - держи crazy
Я 9-го декабря буду в рамках "Тапуза" проводить МК по носочным куклам - чем не начало?... Но тебе придётся до Хайфы добираться!


Мой рукодельный магазин
 
gem Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:29 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 19
ПартизАнка, а каркас корзинки из чего? Понравилось, карманов - тьма! Но хорошо бы фото с пояснениями.
Сходила я на "ваш" Тапуз - ну как-то ничего не поняла biggrin , переводчик ничего не перевел, переводчик сказал, что такого языка не знает. biggrin

А может есть ссылка на МК?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:43 | Сообщение # 106
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
gem, каркас корзинки из фетра - между двумя слоями ткани добавляется фетр, и он создаёт достаточно устойчивую форму.
Странно, Гугл обычно без проблем переводит с иврита на русский - но МК по корзинке на Тапузе нет, чтобы авторские права человека, проводящего эти МК, не нарушать - это только для участниц форума такой курс бесплатен, а так - денег стоит, и немалых.
Нашла МК к этой корзинке - даже с выкройками:
http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:46
 
gem Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:58 | Сообщение # 107
АВТОР
Отличия: 19
ПартизАнка, спасибо!
Мне достаточно этого МК. Я и по этим картинкам все поняла.
Авторские права, конечно, не стоит нарушать.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Пятница, 06 Января 2012, 15:30 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Новогодние игрушки и украшения. Делали с сестрой давно. Журналы импортные с красивыми фото рождественских украшений уже тогда появились, а самих украшений еще не было. Хотелось красоты. Материалы -ситец,тесьма,пайетки,картон.
(Все хранится на чердаке дома. Крыша протекла и один венок слегка полинял)
На фото - два венка,два дед мороза,два украшения для окна,две елки-подушки,один коврик на стенку печворк.
Дед морозов с шарфиком я сделала тогда много штук и подарила родственникам и друзьям. Все хранят и каждый год вспоминают и достают на новый год, приятно.




Прикрепления: 4586467.jpg (91.9 Kb) · 6331923.jpg (129.3 Kb) · 1668593.jpg (74.7 Kb) · 6785446.jpg (78.1 Kb) · 9009665.jpg (36.7 Kb) · 4904308.jpg (126.9 Kb) · 8415302.jpg (199.5 Kb) · 3814400.jpg (63.8 Kb) · 9586506.jpg (126.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 06 Января 2012, 16:29
 
malinovka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 109
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3

Тильда зайчик
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:42 | Сообщение # 110
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, я его СДЕЛАЛА! - мой МК в PDF формате по носочным куклам на русском языке (платный). Подробнейшее описание с фотографиями на 33 страницы и списком инструментов и материалов.Милости просим!
http://www.etsy.com/listing....ck-baby


Мой рукодельный магазин
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 03:36 | Сообщение # 111
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Поздравляю, молодец, растёшь. respect
Продублируй его на иврите, мне кажется, что на иврите лучше пойдёт. smile
А на русском, вполне вероятно, что через месяц-другой его можно будет свободно скачать с какого-нибудь торрента... увы...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 10:47 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, здорово как! Я себе в закладки положила... Я б хотела научиться, только приходится выбирать, чему учиться, а чему учиться подождать, увы... Мне срочно надо вязалку осваивать кроме кулирки что-нибудь! Но я еще надеюсь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 10:48 | Сообщение # 113
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Koshka_N)
Продублируй его на иврите, мне кажется, что на иврите лучше пойдёт.

Уже-уже biggrin
Quote (Koshka_N)
А на русском, вполне вероятно, что через месяц-другой его можно будет свободно скачать с какого-нибудь торрента... увы...

Ну и что? Если ДИМовские схемки выкладывают в свободный доступ - это же не значит, что фирма обиделась, закрыла лавочку и ушла навсегда biggrin Пиратство всегда было,есть и будет, аминь tongue Это ещё не повод не выпускать интересные вещи.


Мой рукодельный магазин
 
Lori Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:51 | Сообщение # 114
Участник
Отличия: 2
Я шью развивающие игрушки для дочи, ей полтора года. Правда практики шитья почти нет, машинку приобрела год назад.
Коврик развивающий 1,4Х1,4м, состоящий из 4 частей, соедияемых на молнии.
Выкройки и инструкции по шитью коврика - с интернета. Мое только исполнение и подбор материалов.
Коврик шила по вечерам, когда доча уже засыпала на ночь (т.е. 1-2 часа в день). Шитье давалось не легко, но не смотря на это, принесло большое удовольствие, хотелось шить, подбирать ткани, материалы, фурнитуру, благо этого в магазинах предостаточно. Правда некоторые элементы приходилось переделывать аж по 3-4 раза. Коврик в работе был пол года biggrin
.

И отдельно каждая часть:

1 квадрат – Город, содержит следующие элементы:
Трехэтажный дом. На доме антенна, кошка - вышивка крестом. Двери в доме открываются, использовано три варианта застежек: резъемная молния, пуговицы и кнопки. В домике есть окошки со шторками. На третьем этаже располагается холодильник с едой, картина, и коврик. На втором этаже дома – телевизор, и коврик. На первом этаже стол и табуретки. На каждом этаже нашита лента велькро (липучка). Можно персонажей прикреплять.
Самолет. Внутри карман, можно персонажа покатать.
Детская горка. Нашита лента велькро. Можно персонажей прокатать.
Качели. Нашита лента велькро. Можно персонажей прокатать.
Грузовик. В кабину кузова вшита пищалка. В кузове карман на молнии. Можно персонажей покатать.
Зебра пришита из бельевой резинки.
Светофор – пришит из фетра.
Трава связана крючком из ниток «Травка» зеленого цвета.


2 квадрат – Лес.
Туча с дождем. На молнии, внутри дождик - (атласные ленточки)
Ежик набит синтепоном. Под иголками лента велькро, можно яблочки липить.
Берлога. Сшита из флиса, открывается - на молнии.
Деревья, елки. Шуршат
Листья. Пришиты только у черенка, можно отгибать. Под некоторыми прячется божья коровка, ягодка.


3 квадрат - Море.
Рыба. Шуршит, внутри ее карман
Кораблик-карман с раскрывающимися парусами. Один на молнии, другой застегивается на пуговицу. Флаг на шнуре, поднимается и опускается. Якорь на цепочке, его можно поднимать и опускать.
Рыбка-перетягивалка. Рыбка на сутаже - перетягивается по всей ширине моря.
Пальма. Ствол пальмы из треугольников – они на липучке. Листья пальмы пришиты у основания – шуршат.
Палатка из плащевки расстегивается, внутри нашита лента велькро.
Костер. За ним кнопка – крепить котелок.
По берегу на песке нашиты декоративные пуговицы – камушки – 70 шт.


4 квадрат - Деревня.
Деревенский дом. Стенки домика на шнуровке. Ставни завязываются на бантик. У домика крыша из черепицы – иск. кожа. У печки заслонка открывается – там огонь, можно котел прикрепить (на кнопочке). У кровати одеяло на велькро, можно персонажа положить спать.
Дорожка из объемной декоративной ленты.
Будка с собакой. Собака на цепочке.
Яблоня со съемными яблочками. Крона наполнена синтепоном.
Корова. Вышивка крестом tongue . Бубенчики звенят
Корзина. В нее можно яблоки сложить.
Мостик. Объемный – внутри паролон. Мостик крепится на липкой ленте.
Грядки с овощами (морковь, огурец, помидор, тыква).
Клумба. Цветочки держатся на петельках шляпной резинки.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
MammaMia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:14 | Сообщение # 115
Участник
Украина, Николаев
Lori, мне ну очччень нравится! Сколько же здесь труда вложено! Уверена, что такие вещи здорово помогают деткам узнавать мир и развиваться. И, наверное, немножко освобождают маме время для вышивки biggrin ?
 
Lori Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 116
Участник
Отличия: 2
Quote (MammaMia)
Lori, мне ну очччень нравится! Сколько же здесь труда вложено! Уверена, что такие вещи здорово помогают деткам узнавать мир и развиваться. И, наверное, немножко освобождают маме время для вышивки


MammaMia, спасибо! Катя в такие игрушки больше со мной любит играть biggrin . Так что вышивка только когда доча спит, или с папой играет tongue


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Пятница, 02 Марта 2012, 16:29
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:08 | Сообщение # 117
АВТОР
Отличия: 33
Lori, отличная вещь, но сколько в ней труда! У меня аж слюнки потекли, вот бы такую сделать biggrin
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:44 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lori, может быть Вы дадите ссылку, откуда Вы брали идею и выкройку?
По-моему, очень полезная и интересная вещь!
(я когда-то шила племяннику разборный домик, в котором жили человечки и животные (из Бурды), Я не особо надеялась на популярность этой игрушки, но они с мамой были в полном восторге, и бережно хранят ее уже 13 лет для будущих внуков smile ... пожалуй, надо мне приниматься за такой коврик как у Вас smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:47 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lori, нет слов!!! Не хочу сиропить, но я даже не представляю, как можно такое сделать!? cry Столько внимания к мелочам, все очень продумано! Не говоря о Вашей фантазии, сколько нужно терпения для такой работы!? wacko Это из темы "Вышивка и заработок". Когда росли мои дети, я такого не видела. Купила бы не глядя! smile Кроме эстетической красоты, много развивающих моментов для малышей! flower hands yes
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:02 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (skripka)
Кроме эстетической красоты, много развивающих моментов для малышей!

Lori, согласна с Ириной skripka, Лара, какой труд! Польза для ребенка большая. Фактура тканей разная, что очень полезно для пальчиков. Играть на этом коврике можно во столько игр, что не перечесть! Лара, просто БРАВО!!! flower heart
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Вот это да! Как бы не потерять такую идею, пока внуки не появились еще. Замечательный коврик!
 
Lori Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:44 | Сообщение # 122
Участник
Отличия: 2
Tusya, спасибо! Я тоже долго решалась браться за такую работу, или нет. Сделать не так то сложно, главное захотеть biggrin

Quote (fondu4ok)
Lori, может быть Вы дадите ссылку, откуда Вы брали идею и выкройку? По-моему, очень полезная и интересная вещь! (я когда-то шила племяннику разборный домик, в котором жили человечки и животные (из Бурды), Я не особо надеялась на популярность этой игрушки, но они с мамой были в полном восторге, и бережно хранят ее уже 13 лет для будущих внуков ... пожалуй, надо мне приниматься за такой коврик как у Вас )

fondu4ok, Ирина, спасибо. Здесь я покупала курс по шитью коврика http://masterskayakar.ru/. На сайте много всего, есть и бесплатные МК.
Детки и правда в такие игушки с удовольствием играют. Моей крестнице 5 лет, ей тоже очень интересно

Quote (skripka)
Lori, нет слов!!! Не хочу сиропить, но я даже не представляю, как можно такое сделать!? Столько внимания к мелочам, все очень продумано! Не говоря о Вашей фантазии, сколько нужно терпения для такой работы!? Это из темы "Вышивка и заработок". Когда росли мои дети, я такого не видела. Купила бы не глядя! Кроме эстетической красоты, много развивающих моментов для малышей!

skripka, спасибо. Да, очень много мелкой работы. Я еще такая скрупулезная, если где шов немного криво пошел, переделывала biggrin . Про фантазию - это не моя придумка. Я выше написала что купила полный иллюстрированный курс, там все подробно расписано, как раз для меня, чайника в шитье wacko

Уралочка, Надежда_из_Риги, спасибо. Все ради доченьки smile

У меня еще книжка мягкая пошита, позже покажу


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Суббота, 03 Марта 2012, 00:59
 
Lyzzy Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:48 | Сообщение # 123
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Lori, здорово, необычно..... :-) у меня пока нет детей, но захотелось и такой коврик попробовать сделать, или что-то похожее...

я - Надя
 
Lori Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 13:18 | Сообщение # 124
Участник
Отличия: 2
Lyzzy, спасибо! Будут вопросы спрашивайте. Пока коврик шила опыта немного набралась biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 12:17 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Lori, ну, спасибо, ну удружила! И коврик чудо, и ссылка - как раз то, что нужно. Я уже писала, что в августе ждем первенца - внука. Займемся теперь делом. Спасибо огромное.

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Поиск: