Четверг, 25 Апреля 2024, 18:00
Приветствую Вас Гость

С понедельника 22 апреля
по воскресенье 28 апреля 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
202 Терраса на озере Комо и
209 Яков и Рахиль.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
Ignatia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:31 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, еще придется учесть, что человеки не готовы ожидать свою будущую "шедевру" в течение года. Поэтому продаются (если продаются  tongue ) только готовые вышивки. Правда, у нас в багетке висит ГК уже наверное, пятый год,. никто в очередь не встает, к сожалению... А вышито неплохо, и дизайн красивый... Следовательно, стартовые (условные) 10 тыщ за набор все-таки придется заплатить... Я лично вот не готова была бы платить за то, что дома в случае неудачной продажи даже не повесить... Оно мне надо?

Поэтому, девочки: шейте медленно, наслаждаясь... Куда вы гоните? Помирать же не завтра и не через год! Живите долго и счастливо и вышивайте то, что хорошо, красиво и нравится ВАМ как будущий предмет ВАШЕЙ домашней обстановки!  Ну мало ли? Вдруг не удастся продать? На всякий случай, так сказать. Тем более, что выбор-то огромный уже! v


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:43 | Сообщение # 402
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, сначала вышить а потом на продажу, ни как не иначе)))) нуууу у нас есть Рублёвка........ biggrin есть аукционы по продажам, выставки продажи. Ярмарка Мастеров в конце концов и там работы продают от 150 тр и выше.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Лорис Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вот! Как раз для меня тема, уже актуально и назрело smile
Стены практически закончились.
Многие вышивки уже поснимала. Несколько подарила.
И вот ежели к весне успею очередной мощный проект, то стены на нем и закончатся. Под него место освободила.
Могу продать два ГК smile Кому надо - милости прошу. smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:59 | Сообщение # 404
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
продают от 150 тр и выше.

Продают. Причем - годами. Глагол несовершенного вида. Совершенный вид будет "продали"  tongue Но когда это будет - история умалчивает.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 30 Сентября 2014, 13:05
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:03 | Сообщение # 405
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
biggrin а у меня такой проблемы чувствую не будет.. С моей то скоростью даже мою двухкомнатную квартиру "увешать" такими работами как ЭстЭ - даже к пенсии не грозит biggrin Так что вышиваю себе потихонечку..У меня кстати за всю вышивальную жизнь ни одной работы дома не осело. Все подарилось как то неожиданно (но то конечно не ЭстЭ было, а то б не подарила tongue ) Так что дома ни одной вышивки не висит ни на одной стене, и в норке у хомяка пусто biggrin Какой простор для будущих шедевров!!!

Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 13:13
 
Arasayka Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:06 | Сообщение # 406
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
У меня знакомые часто про Корзину от Эстэ спрашивают  biggrin Начинаешь им говорить, что сам набор 10т,+ шила 6 месяцев, т.е. по минималке если посчитать, то 60т просто зарплата. Вот уже 70 только затраты! Т.е. минимум за 80т, чтобы с прибылью нужно продать? Всё! Сразу разговор заканчивается .  Начинается то же отвлеченное "Ну где-то кто-то же покупает за такие деньги! Я то думал, что тыщ за 15 купил бы!"
 Поэтому либо мечтайте о продаже, либо продавайте, но не Эстэ, а махонькие схемы. Все, что дороже 1-5т, будь оно хоть трижды хэндмэйд, очень дорого. И фразы "да,я сама лучше вышью за такие деньжищи", "да ,проще репродукцию купить" самые частые и невинные:p 
 Сама свои вышивки не продаю. Только дарю хорошим людям. Не задумывалась, стану ли дарить что-то из многоцветных вышивок...Пока стены и зрение позволяют, буду шить бездумно, а там поглядим  wink


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Lucia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:51 | Сообщение # 407
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Эхх...час из жизни вон)) Почитала, что вы про какого-то бобрика говорите, извелась любопытством, пошла читать.
Почитала, подивилась.
Я, когда увидела первый раз ЭстЭ, дар речи потеряла. Показала домашним и некоторым друзьям, они тоже упали в обморок. Правда испугались, что потеряют меня на несколько лет, если я решусь на этот подвиг)) Показала и вышивающей подруге, она впечатлилась, но сама шить не будет, сказала. Из-за как раз глобальности и долгости. А мне интересно создать такую красоту. Ведь это не будет типографская репродукция...или дело рук художника живого (который, кстати, денег тоже возьмет весьма не хило, в районе тех 80-100-200 и выше, если именитый), а дело рук моих будет.
Но при этом мне интересны и другие фирмы, я еще их не "наелась"))) Хочу и Lanarte вышить, и Numie. Одно другому не мешает. Стены еще чистые, гуляй-не хочу))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
irma Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:51 | Сообщение # 408
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, тема очень интересная.... В  том-то весь и фокус  состоит, что  покупателей, которые  понимают, что это ручная работа, сделана  практически в  единственном экземпляре, что потрачено  год, а  то и более  времени  каждодневного  труда  и готовы  платить  большие деньги  - единицы!  
Возможно, и можно  продать готовые  работы... Кстати, на выставке  многие  спрашивали, можно  ли купить готовые картины...  Но, думаю, если  им  сказали  бы, сколько это примерно  стоит, они  бы  упали...
Поэтому  если  и  продавать  такие  картины - нужно  искать  определенный покупательский  сегмент, выходить на  высокий  покупательский уровень..... Этим  просто  нужно  серьёзно  заниматься....
Кстати, полгода  назад  к  маме  и  ее  супругу  приезжала  какая-то  дальняя  родственница  из Новосибирска... Работает  в  какой-то крупной  компании  главбухом. Она  как  увидела тот огромный мамин  ГК-шный  натюрморт  с вазой...... загорелась...хочу  купить, в  загородный  дом!!! Так мама  за  700 000  не продала... Сказала, мало....  tongue


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:02 | Сообщение # 409
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, согласна Ириш... Это очень узкий круг покупателей, готовых реально заплатить пусть 700 000 р. Но с другой стороны есть же такие, что покупают редкие знаменитые полотна за бешеные деньги, или покупают антиквариат. Наверное есть такие что и купили бы такую вышивку...

Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 14:04
 
Witalinka Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:08 | Сообщение # 410
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата irma ()
Кстати, на выставке многие спрашивали, можно ли купить готовые картины..
На ФР никогда не приходят люди которые могут себе позволить картину выше 10к рублей. Мое мнение.
Крупная рыба может водится на всяких эксклюзивных галереях модных художников. И они явно не заглядывают на ярмарку Мастеров в интернете.
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:11 | Сообщение # 411
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я все раздариваю biggrin Вот портрет последний у меня получился по цене (только материалы и багетка) 350 евро, но мне не жалко, я столько удовольствия получила. И даже плевать, что та, которой я подарила, мне потом такую гадость в жизни сделала. Но Бог ей судья. А вышивала и буду вышивать, дарила и буду дарить. tongue И ЭстЭ еще не куплено, а я уже знаю, кому подарю. Сейчас начала бабочку от Теи, тоже не себе купила. Просто вышить ужасно хочу, а самой мне картина не нужна, зато есть знакомая, до безумия больная бабочками. biggrin
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:35 | Сообщение # 412
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А я уже жду ночи  biggrin . Прям извелась вся от нетерпения.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:36 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки, а теперь к процессу вышивки. Принимайте меня в кандидаты кандидаты. Вышила первый - он же девятый ряд "Павлин и голуби"(правда этот ряд не совсем полноценный, но как звучит - РяяяяД). Вышиваю на Аиде 18, полным крестиком. Думала, что начиталась НУ, но после нескольких крестиков пошла читать все и вся, особенно про закрепки одиночек!!! И дело пошло организованней. Вышиваю хаотичной парковкой, наверно так можно назвать освоение этого метода в моем исполнении! Беру 3 квадратика вертикально и в ширину 1 квадратик, 300 на 10 клеток, паркуюсь направо, их вышиваю перехожу вправо. Вот как то так! Удовольствие невероятное, рисунок разный на каждом участке 10 на 10. Затягивает .... Видели, видели - лапка первого голубя! 
Прикрепления: 5575764.jpg (434.7 Kb) · 7697856.jpg (444.5 Kb) · 9153395.jpg (359.0 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Девочки, а киньте в меня ссылкой , где вы про всяких " бобров " читаете.... У меня вот с ЭстЭ любовь случилась с первого взгляда. В " хочунимагу"  три набора - виноград с малиной, чаепитие на террасе и картина из сундучка мечт Хлоя( подозреваю что сложность там не то что 4х, а 4х в квадрате smile ) . Ну и еще штуки три" хочупоменьше". И место есть где вешать - дом большой, два этажа. Из вышитых картин дома живут только две. Я даже знакомым говорю - хотите картину - вот сайт, заказывайте набор - я вышью ( бесплатно, мне в радость) , но только доолго. Я черепаха - ну катастрофическая нехватка времени. С мая месяца вышиваю "Маленьких друзей", один месяц был простоя - никак не закончу первый ряд, только к тумбочке подобралась. А еще в хомячьей норке Димовских наборов штук 9 лежит. Поэтому я как та Марфушка в " Морозко " - хочу, хочу, хочу; а руки то только две, блин.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:49 | Сообщение # 415
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlenalol вот блин, получается я еще ей и рекламу дала

Тут она описывала свои впечатления, по-моему....


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 15:40
 
Lucia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:00 | Сообщение # 416
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Владлена, берегитесь только, час из жизни вон) При том, что я читала текст автора выборочно, только, где про ЭстЭ, полностью. Ну и комментарии интересно было почитать через один.

Ой, опоздала со ссылкой))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"


Сообщение отредактировал Lucia - Вторник, 30 Сентября 2014, 15:07
 
Lucia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:08 | Сообщение # 417
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата СоФкА ()
Видели, видели - лапка первого голубя!

Хорошая такая лапка) Розовенькая))
Поздравляю с почином!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
irma Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:10 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Та-дам!!!! Из  группы  поддержки наша  дорогая  СоФкА  торжественно перебирается  в  Кандидаты  в  Члены Клуба!
Приветствуем  ее  и  ее  Павлинчика! Ура! В  нашем полку  прибыло!!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:39 | Сообщение # 419
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Эх, опять крестик и опять зашевелился червячок сомнения "надо было крестиком.." crazy

СоФкА, Ирин, поздравляю еще раз! Получается чудесно! Очень рада что процесс тебя радует, и восхищаюсь твоей скорости...




Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 15:39
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:42 | Сообщение # 420
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Nattie, а так охота поглядеть на Ваши бутылочки....может хоть намекнете, когда?
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:48 | Сообщение # 421
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Fandy, хорошо, я сфоткаю сегодня вечером дома, но продолжения не много, признаюсь честно. wacko Я думала показаться как условный свой "ряд" закончу (я шью парковкой ромбиками 20 клеток в высоту и 10 в ширину), но если интересно - конечно покажу smile
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:57 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nattie, обожаю ваш натюр, это стало моей мечтой (вообще не люблю натюрморты, но эти бутылки ...). Легких крестиков! Ждем фото!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 30 Сентября 2014, 15:59
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:00 | Сообщение # 423
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, спасибо! Я тоже к натюрмортам не очень....Но как увидела этот - всё. Хочу-ни-магу biggrin И практически тут же заказала в Лавочке, даже сомнений не было.

Обязательно сфотографирую вечером и покажусь.
 
irma Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:06 | Сообщение # 424
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
А  я так  наоборот больше  всего натюрморты и букеты  люблю.... А вышила жанровую картину, портрет и  сейчас  опять жанровую  вышиваю.... Но уж  если  дорвусь до  натюрмортов - все!!! Это  моя  любовь!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:11 | Сообщение # 425
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
irma, спасибо за теплый прием на лавочке! Жаль, что на виртуальной, но все может материализовываться, убедилась на лотерее, а Вы на встрече!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: