Пятница, 29 Марта 2024, 09:04
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:30 | Сообщение # 426
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Как вы все тут "вкусно" делитесь впечатлениями! Я тоже уже хочу скореееееееееей! Меня наша Оксанчик учит парковке, я же тормоз, мне же надо разжовывать и показывать на конкретном примере, а она, в ущерб своему ДИМу, тратит на меня драгоценное время, возюкается со мной, просто святая!!!!!!!!! heart shy
СоФкА, Ира, с первым голубем вас! biggrin Точнее, с его культяпкой. biggrin
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:32 | Сообщение # 427
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян прекрати меня в краску вгонять shy

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:40 | Сообщение # 428
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксна, может есть какой-то "фото-курс" для начинающих (или для "продвинутых", не важно)? Я хоть сама шью парковкой - но с удовольствием посмотрела бы как другие шьют, ведь модификаций множество...

Если что-то такое есть - выкладывай!!! Мы все будем учиться prof
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:43 | Сообщение # 429
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, дык в НУ все написано))))) отдельной темой про парковку, девочки я ж по НУ и училась )))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 430
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Это да, я там все от корки до корки изучила. Я думала может какие новые идеи есть на эту тему prof
Как в том мультфильме: "слет прекрасных Василис по обмену премудростями"  shades

Я все про свое, больное, куда столько иголок деть. У меня получается в ромбике 20Х10 в сложных участках очень много цветов, бывает что и 50 и возможно больше, получается толстенный пучок ниток (особенно учитывая 25 каунт), поэтому оставлять на нитках иглы нереально, все путается... Так на "парковушке" распределить, что бы все 50 нитей в ряд - нереально, опять же нужная нитка по закону подлости будет самая нижняя biggrin

Сейчас шью одной иглой, что конечно скорости не прибавляет... Вот думала, может идей каких еще понахватаюсь... shy


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 16:52
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 431
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
у меня в практике)))) выдержки от сюда http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/lico/8-1-0-103 , начинала учится от сюда http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/park_k_r/8-1-0-149 , перечитала вдоль и по перёк  вот это http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/granicy/8-1-0-180  сообщение от Алёнчик моё самое любимое)))), я точно также  стала делать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 30 Сентября 2014, 16:50
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:56 | Сообщение # 432
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, спасибо! Пошла читать book
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:45 | Сообщение # 433
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Как обещала, фото натюрморта. 25 Лугана, петит/полукрест в 2 нитки, парковка ромбиками. Дизайн ЭСТЭ, Индивидуальный заказ, 335х402, 180 цветов (86 чистых, 94 смешанных).

И крупнее кусочки, что бы вы посмотрели как все печально там  sad Ровным петинкам учится и учится мне еще, и это парковка!!! По цветам жуть фиолетовая (точнее жуть 180 цветов)

И еще кусочек

Фото при искусственном свете, на планшет
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:59 | Сообщение # 434
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
smile Дополню чуть чуть рассказ. Парковка ленивая, видно что граница ромбика не четкая, при вышивке смотрю по обстановке, главное что бы вышитый петит не мешал потом вышить остальные по правилу "из пустой дырочки". То что получаешься нравиться очень очень!!!! Поэтому продолжают шить и пока с твёрдыми намерениями закончить работу, даже если на это уйдет еще года два, в конце концов это же должно приносить мне удовольствие в первую очередь, поэтому думаю так, когда закончу - тогда и закончу. Иногда беру отдыхалочки в виде Дима, вот в отпуске начала Димовский маленький наборчик, 1/4 там готова, но это уже совсем другая история  biggrin Пока Дим отложила, так как соскучилась по бутылкам ))))))

про саму работу что еще сказать.... Разметка мононитью, очень удобно и без риска для такой серьезной работы. Использую гем-наперсток сделанный за 20 минут из иглы, картонки, клея и ниток мулине гамма по мастер-классу из НУ.
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 435
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, ой, ну как у нас народ любит на себя наговаривать  angry smile да у вас все хорошо, всё плотничком, даже ни малейшего просветика! не знаю, я косяков не вижу  suspect . что касаемо самой картины то вот она я  shock это отпад, ну настолько натуральна, потрясающая!!!!!! ЕЁ на до срочно в тираж!(шоб девченки ешо больше мучались при выборе biggrin ) оооочень понравилось и картина и исполнение.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:09 | Сообщение # 436
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nattie, какая красотень! Сколько оттенков в одном пучке, это УЖАС!!! А складывается в невероятную красоту. ТЕРПЕНИЯ и УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:09 | Сообщение # 437
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан, я кстати, когда увидела тут ее впервые, так загорелась что прям очень очень, и долго приставала к Ире-фондучку, а может выпустить схему в тираж? А может когда-нибудь? Ну хоть через годик? Эх... Тогда давайте индивидуальный заказ!  biggrin Может сейчас Ира передумает? Я думаю эта схема имела бы огромный успех!!!

Спасибо за столь высокую оценку моей работы. shy Все это только благодаря ВАМ!!!


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 20:25
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:32 | Сообщение # 438
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
Я думаю эта схема имела бы огромный успех!!!
я в этом даже не сомневаюсь! она ооочень колоритна.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:39 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie, красивый у Вас натюрморт. Я при слове натюрморт сразу представляю фрукты.Их пока у себя дома не вижу. А вот бутылки очень понравились.  В последнее время меня потянуло на пейзажи. И очень нравятся жанровые картины. Портреты тоже нравятся, но как то тоже их не представляю их у себя дома. Стала задумываться , как и что будет смотреться на стенах. И чтобы по стилю подходило.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 440
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, шикарный натюрморт! Помню, что терзала Вас "а что же это Вы шьете", когда Вы только кусочек показали. Мы сегодня с Оксанчиком целый день бьемся над моим обучением парковкой.  И вот, одна секунда и я в полном обмороке...все эти косы...боооожеее, не, я это точно не переживу и не осилю... пошла жевать носовые платки...:weep:
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:10 | Сообщение # 441
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze,Ян, я ж тебе сказала, что ты обойдешься без кос, у тебя будет короткая стрижка)))))). Отставить панику, думай о прекрасном. ну что ты такая пугливая)))) глаза боятся-руки делают!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 30 Сентября 2014, 23:11
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Haze,  Яна. Не все так страшно. Я первый раз шью парковкой. Ужастно боялась. Не справлюсь, запутаюсь, не буду получать удовольствие и тд. Но, видимо, главное - настрой. Я, наверное, не очень внимательно читала НУ, потому что решила, что все уже давно перешли с вышивки по цветам на парковку. Поэтому даже не задумывалась как шить ГК. Помню как радовалась, что осилила первый квадратик. Первый ряд очень путалась с цветами. Воткну не туда, а потом мучительно ищу, какой же это цвет. Стала клеить рядом с иголкой значки. Парковушка у меня не прижилась, иголку с ниткой просто втыкаю в трубу, где мне удобно, чтобы они меньше путались. Начала второй ряд и о чудо, ошибаться стала меньше. И плюсы нашла. Когда вышивала по цветам, нужно было закончить или нитку или смысловой фрагмент, чтобы потом не путаться. А при парковке, всего лишь рядок из 10 крестиков. А косы вообще не мешают, чего их бояться? С ними вышивка даже элегантнее выглядит.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Вторник, 30 Сентября 2014, 23:31
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:10 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, я думаю Вы приобрели натюрморт?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:28 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
yes Да-да..... Слива, виноград и каштан! Я  его  когда-то в  Сундучок  мечт  положила, но  кто-то из девочек  опередил и заказал....  И я, конечно, купила! Очень  мне нравится в этой  картине  свет, спокойствие и благородство красок!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:38 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ира, как раз там я его и нашла!  это я себе у детей на 60-летие выпросила (как первую покупку). Правда, 60-летие мне в декабре, но ЭстЭ  изготовило заранее  biggrin Я очень рада!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:40 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 01 Октября 2014, 00:40
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:40 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, спасибо, дорогая! И  себе, и мне подарок  сделали... flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:43 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma,Игнатия, поздравляю с покупкой. Когда будете шить?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Сообщение отредактировал kira75 - Среда, 01 Октября 2014, 00:44
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:44 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ира, это тебе спасибо, где-то обнаружила такую красоту! Поскольку следующий повод для покупки у меня в ближайшем будущем не предвидится, то я решила подключить деток, тем более, и им голову не ломать. так что и им спасибо  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:49 | Сообщение # 450
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ну, дорогие, теперь будем ждать ваших результатов! А кто как будет вышивать, а? smile
Ekaterin_aoksanchik, панику стараюсь откидывать! Но я по жизни вот такая жутко боюсь, плачу, но делаю, делаю, делаю...вот так и в жизни всего добиваюсь - зажмуриваюсь и пробиваю стену biggrin После Ксюшкиных уроков у меня зачесались руки на парковку - ВПЕРВЫЕ! Так что могу сказать, что надежда есть! Я тоже умом понимаю, что главное первое время перемучиться, так сказать, а потом будет все легче и легче. Но начну я с парковки крестиком, петит уж потом как-нибудь, а то это уже слишком будет, для моей тонкой психологической организации *смеюсь* biggrin
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: