Четверг, 28 Марта 2024, 15:24
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:30 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Я вот думаю, если бы я не узнала о работах ЭстЭ, как долго я бы еще вышивала?  Вообще никогда не думала, что буду заниматься этим делом.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:34 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
kira75, мне тоже работы ЭстЭ "вдохнули" (как-то так ...) жизнь в увлечение вышивкой и надеюсь с их помощью выйти для СЕБЯ на новый уровень.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:38 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
СоФкА, а мне по моему начало сносить крышу. wacko Ниочем другом целыми днями не могу думать . Не знаю хорошо это или плохо?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
lat1975 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:42 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата Nattie ()
Помниться некий "бобер" был, со своим "ворчанием", который такую бурю поднял своей "рецензией" на наборы ЭстЭ, что мгновенно стал прям "Звездой Рунета"... На недельку :haha:

А я прям оооочень жду её "разгромную статью" biggrin ...ежечасно проверяю её блог, только вот , видать, совсем некогда .... тишина в эфире wacko


Я Люда, ко мне на "ты"))

Сообщение отредактировал lat1975 - Вторник, 30 Сентября 2014, 10:45
 
stefani Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:43 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
kira75, это нормально для увлеченного человека  smile , я когда впервые открыла для себя гк, неделю спать нормально не могла, это точно, аж до трясучки хотелось быстрее начать. Со временем успокоилась, но иногда опять пробивает, теперь уже с Эстэ  biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:45 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
kira75, аналогично. В настоящее время нахожусь на работе, мало того, что сижу в Форуме (ругалась на сотрудников страшно раньше за подобное ....), так мысленно уже дома и вышиваю Павлина - сегодня буду проситься в кандидаты в кандидаты!!!! Надо фото делать и так далее ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:46 | Сообщение # 382
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
lat1975, похоже звездный час уже прошел весной, всё теперь... wink
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:47 | Сообщение # 383
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, УРРАААА!!! Уже начало положено?  laugh Фоткай же скорее!!! snap
 
evamur Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:48 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
О,kira75, это великолепно! А когда еще и во сне крестики  считаешь -ну полное погружение,но зато как же прекрасна эта жизнь!
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:48 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
СоФкА, у меня тоже самое сейчас. Вместо того чтобы работать , сижу и мечтаю о вышивке.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:50 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Помоему , мы все сошли с ума. Оказывается вышивка - это заразно.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:52 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
evamur, зато как же прекрасна эта жизнь! В самую точку!!!!!! Все ухожу - до вечера!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Loreley Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:55 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Да, все мы немного сумасшедшие biggrin . Я уже соскучилась по своей "Клубнике", хочется ее дошить поскорее, и начать новую большую работу. Хоть я и шью в параллель обычно что-то маленькое и простое (сейчас риолис и mill hill), но сложные многоцветки всё равно самые любимые.
А вот чего я на выставке не поняла и не оценила, так это обилия бисера и выкладных камешков sad . А от "Девушки, собирающей виноград" по мотивам Брюллова в бисере я была вообще в шоке shock .


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
lat1975 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:01 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
cool ... я когда изучала парковку, в ванной,  по плитке, пальчиком рисовала направление стежка, "из пустой дырочки в заполненную"  biggrin .....  а муж говорил "еще раз будешь во сне, но вслух, крестики пересчитывать-отселю в другую комнату" biggrin

Я Люда, ко мне на "ты"))

Сообщение отредактировал lat1975 - Вторник, 30 Сентября 2014, 11:15
 
assol_fold Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:08 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
stefani, как же вы правы!!!!!!!!!! Я тоже вышивала и Риолис  и Дим..но один раз увидев..ЭСТЭ  поняла..что мне нужно имменно ЭСТЭ...картины...эти необыкновенные глаза в портретах!!..именно за их реалистичность..за натуральность..!!!!!!!!!!Но это не говорит, что прежние дизайны плохие..просто одного человека восхищают одни разработки..а другой любуется совсем другими..для меня ЭСТЭ - это высший пилотаж...и хоть я новичок и еще полгода назад только открыла для себя ЭСТЭ...но уже мечтала побывать на выставке именно чтобы посмотреть в живую на ваши шедевры!!! Все работы были просто восхитительны...разная тематика...но все просто завораживало..  я ходила по выставке и вновь и вновь возвращалась к вашим работам..поймала себя на мысле, что больше меня уже не интересует на выставке ничего... не трогали больше никакие производители..хотя и работ было много и оформление замечательное....но только ЭСТЭ..заставляло стоять  и просто быть завороженной..и уже купленный мною набор..давал мне чувство  того, что и я являюсь небольшой частичкой этого таинства..которое мне предстоит только еще познать!! Вот так я растрогалась..уж извините.....но это мои чувства и мысли..

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:43 | Сообщение # 391
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я тоже помню того бобра, очень я на нее разозлилась, но лишь потому, что ее рецензия была полна оскорблений, мнение же данной дамы вполне имеет место быть, поскольку оно не принижает, а просто является субъективным мнением. Лично мне и маленькие миниатюры мышек-кошек нравятся, и дизайны на рушники, но просто сравнивать их с ЭстЭ или с ГК я даже и не подумаю, так как это подобно сравнению дня и ночи, луны и солнца - смысл нулевой. Кому нравятся подушки изготавливать, тот вряд ли разместит на нее итальянскую красавицу, ведь верно? Разные стили, разные дизайны и т.д.
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:52 | Сообщение # 392
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, Яна, зато сколько народу рванула на ее страничку, до этого момента известную лишь узкому кругу товарищей wink

А по поводу стилей - это точно! Много есть достойных дизайнеров и фирм-производителей.
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:53 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дамы, все успокойтесь  smile Даже если вы безумно любите реалистичную живописную вышивку от ЭстЭ, вышив 15-20 картин за 10 лет, что дальше-то вы будете вышивать? Потолок портретами заклеивать? На стены вешать в два ряда? Закончите с вышивкой раз и навсегда? А это случится у молодых, и довольно скоро: отдать - жаааааалко... Повесить: вроде некуда, уже безвкусицей припахивает... Может быть, тогда изящные прикладнушки от прочих фирм и выручат вас? 

У меня, как я прикинула, уберется "без скрипа" всего только пять-шесть картин. Стен нет. И не хочу, чтоб на этих стенах винегрет висел и раздражал мое эстетическое чувство. Оно у меня очень ранимое tongue .  Квартирка трехкомнатная, небольшая. Полезная площадь 36 метров. Ну не на лоджию же их вывешивать?...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:55 | Сообщение # 394
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, всем привет!
Все время, пока проходила выставка с огромным удовольствием читала ваши заметки и конечно, заметки Ирины! Огромное спасибо, за фото и репортажи! Даже не представляю, что со мной было бы, если бы я увидела всю эту красоту вживую! Даже на фото меня аж на слезу пробивало от такого количества красоты! Но вот все равно , как бы ни были любимы такие работы, я и Тею и ДИМ люблю нежно и шью хоть что-то иногда ( кроме ГК, который уже просто позор как долго шьется smile ) Конечно очень нравится ЭСТЭ, есть пару хочунемогух smile Мои фавориты "Озеро в парке с каштанами" и очень нравится "Ангел со свечей и кадилом". А вот знает ли кто, где хранится оригинал "Ангела"? Что то мои поиски в гугле ни к чему не привели?
И хотелось бы спросить и Ирины, после весенней выставки промелькнула фраза, что у ЭСТЭ будут свои "Кот и мышь", может это и секретик, но так интересно, будут ли?
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:57 | Сообщение # 395
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, та же ситуация, есть картины которые я никогда дома не повешу, но хочу вышить, то есть получить удовольствие от процесса, от создания этой самой картины. если найдётся желающий купить готовую картину, которую я дома не повешу, я ее просто продам. и всем будет хорошо))))))) тапки не кидать))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 396
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
и о ДИМа я не собираюсь отказываться и Тею хочу попробовать  и Мирабелек и много чего ещё))))) девочки правильно говорите, всё имеет право быть.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Loreley Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:04 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ignatia, можно и всю стену картинами задекорировать, и почувствовать себя во дворце , шучу конечно tongue . А если серьезно, то можно экспозицию менять, но возникает вопрос где хранить работы.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:07 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, если вы найдете желающего купить такую картину по ее реальной цене : (400х500) х 10 коп за стежок =  20 000 за работу + цена набора (10.000) + за сложность еще столько же + оформление и примерно это все получится 70-80 тыщ МИНИМУМ , покажите мне этого человека! Я на него хочу полюбоваться: это остаточный динозавр. А они все вымерли  tongue Я не говорю, что их нет. Но встречаются они крайне редко и надежды на реальную встречу в этом мире примерно одинаковые с вымершими реликтами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lat1975 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:07 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Haze,  я тоже помню ту статью, и эмоции, которые я после прочтения испытала... Да, субъктивное мнение, но.... какое-то слиишком однобокое... Человек позиционирует себя, на минуточку, ВЫШИВАЛЬНЫМ КРИТИКОМ, это само собой подразумевает полный и всесторонний обзор производителей, но как мне кажется, в первую очередь, по группам сложности.... А свалить всех  в кучу  Руно, Риолис, Тею, ЭстЭ...Я  ничего не имею против ни к одной из фирм, но они все разные!!!!.... как можно судить,авторитетно  давать оценку работам, которые видишь чуть ли не в первый раз и то, у себя на экране компьютера или через объектив фотоаппарата!!!!

Я Люда, ко мне на "ты"))
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:12 | Сообщение # 400
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, договорились)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: