Четверг, 28 Марта 2024, 21:26
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
evamur Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:56 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,так оно же все живое,даже на скрине,представляю что будет в твоих ручках - ах!
Только Охотника не забывай
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 01:01 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я буду шить после арбуза, толстым петитом на 18 аиде в 4 нити. Висеть будут на одной стене. Просила даже для этого максимально подогнать размер.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 06:29 | Сообщение # 453
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ой, девочки, не бросайте в меня тапками, но из новинок (кроме слив) все не мои сюжеты... Отличная работа дизайнеров, прекрасные схемы, но по сюжетам совсем не моё.. 

А вот про натюрморт: очень интересно посмотреть как получится "волосатый" каштан  biggrin Точнее колючий)))
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 09:40 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А мне дети Калмади понравились. Напоминают моих ( образно). Ангелы маловаты. Для такого сюжета нужно размер побольше.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:05 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nattie, видели Вашего брата на странице Дименшис (мне так показалось)?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:11 | Сообщение # 456
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, бутылочку от яло? smile Ага! Очень здОрово получилось! Вот что меня всегда поражало так это как дизайнерам Дима удается на столь малом размере но сделать очень даже приличную картинку.

Ирин, ко мне можно на "ты" biggrin


Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 01 Октября 2014, 10:24
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:21 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie, после Вашего натюрморта , остальные бутылочки какие то мультяшные.  Ваш в не конкуренции. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:22 | Сообщение # 458
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75shy Спасибо
 
AgentKey Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:29 | Сообщение # 459
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Nattie, Наташ, у меня тут ум за разум зашел. Помоги, пож-та, разобраться (пишу на "ты" как ты просишь smile ). На прошлой выставке был отшитый "Винный натюрморт" (инд.заказ). Как я поняла, схемы и наборы из инд.заказа не продаются. А тут смотрю, вы обсуждаете твой отшив Винного натюрморта (именно тот, что был на выставке, если я не ошибаюсь). Как был тогда оформлен заказ на Лавочке? ты долго упрашивала Ирину или как?
На выставке многие спрашивали про Кота и мышь (инд.заказ). Но всем было сказано, что схема и набор этого дизайна не продаются.


Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 01 Октября 2014, 10:33
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:33 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки,  я  на  выставке  как увидела  в  каталоге  эти сливы, этот  виноград и орешек, так  и  загорелась...
Потому как  я  собиралась  этот натюр, выуженный из  просторов  интернета, заказать  попозже, после  Охотника... Но  раз  он  уже  оказался  сделанным, сразу  стала просить Ирину  сделать мне прямо  срочно, вне  очереди! Ирина и привезла  его  к  концу  выставки! Я  даже  мечтать не могла  о таком  счастье! Спасибо, Ириша, ты настоящий  друг!!!   flower
Я  собираюсь  шить его  любимым  крестом на 20  Беллане. Хочу  попробовать эту  ткань, ни  разу не шила!
Обязуюсь  шить параллельно: натюрморт и Охотника... yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:37 | Сообщение # 461
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
AgentKey, Люда, история была такая.  Я увидела данный натюрморт здесь, на форуме. Вышивала его Надежда из Риги и вот ссылка на ее работу http://zlataya.info/forum/17-472-1
На сколько я понимаю, она же выставлялась на Выставке. Когда я увидела этот натюрморт мне он очень понравился и стала мучить Иру (фондучок) будут ли эти схемы в продаже, будут ли они  выпускаться "в серийном" производстве - но оказалось нет, нет и еще раз нет... И даже НЕТ. biggrin Даже через много лет - нет biggrin Ирина мне тогда сказала что ИЗ никак не перепродаются и схему Надежды из Риги купить никак нельзя. Единственный вариант - заказать свой ИЗ по данной картине. Что я и сделала smile Поэтому моя схема отличается по цветам и по размеру, потому что хоть за основу бралась та же картина Кэмбелла, работу дизайнеры по ней проводили заново, и схему делали новую. И как и положено при ИЗ - высылали мне "на проверку" и замечания.


Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 01 Октября 2014, 10:37
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 462
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, О, 20-ка Беллана!!! Ириш, обязательно показывай процесс, прям как начнешь и напиши как впечатления от белланы и креста на нем. Это как раз моя задумка на будущие работы!
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:58 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Девчонки, напишите куда Вы вешаете натюрморты. А то у меня представление, что они должны висеть в столовой, поближе к еде. icecream

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:00 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Nattie, Наташа, обязательно! Я купила  большой  кусок  белланы уже давно, хотела  на  нем  мальчика-охотника  вышивать.. Да  что-то  девочки меня  отговорили... Да и работа большая, натянуть такой  кусок  ткани барабанно  очень  сложно!
Решила  сейчас  попробовать, на  небольшой работе... Давно хотела....
Обязательно буду писать свои  впечатления  от этой  тканюхи... Но если не понравится и не пойдет - куплю 20  аиду, она  проверенная и привычная....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:04 | Сообщение # 465
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Nattie, Наташа, спасибо за разъяснения. В голове прояснилось . Теперь будем наблюдать за рождением твоих бутылочек.
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:09 | Сообщение # 466
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75, Кира, я как раз бутылочки на кухню хотела. Там у меня под стиль все получится, кухня такая светлая и в классическом исполнении, под "деревенский стиль". Но вот чем больше шью - тем больше сомневаюсь... Жалко на кухню все же..Я готовить очень люблю, поэтому у меня кухня - любимое место в доме и она активно используется по назначению  biggrin (для готовки), поэтому не смотря на вытяжку все равно пар от кастрюль и т.д. Жалко уже становится туда вешать такую картину...
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:12 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie, но раз Вы много времени проводите на кухне, поэтому там тоже должна окружать красота. Будете любоваться и готовить.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:18 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nattie, на кухню на кухню! В какой-то книге прочитала, главная героиня говорит "я люблю готовить, сейчас кухни стали очень красивые, и столько разных помощников для приготовления". Так что украшай кухню и готовь и съедай с удовольствием.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
AgentKey Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:23 | Сообщение # 469
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Nattie, я так понимаю у тебя сомнения из-за того, что ты планируешь оформить без стекла?
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:52 | Сообщение # 470
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
AgentKey, Неее... теперь уж точно со стеклом! biggrin Я не хотела обычное стекло,а без стекла совсем нельзя. У меня еще 2 кошки, а как говорится "в доме где есть кошка шерсть является приправой" biggrin Ну т.е. все равно, запылилась бы, закоптилась, покрылась шерстью, с годами все равно пропиталось бы грязью, не на снег же ее потом выносить выколачивать biggrin Ведь все "тряпочки" что в доме все равно приходится стирать. Покрывала, шторы, ковры мыть (благо у меня их нет, но у родителей были). Не хочется что бы вышивка загрязнилась.

Поэтому я провела "следственный эксперимент". Обычное стекло я сразу отмела из-за бликов.
Были у меня 2 работы маленькие (они показаны в соответствующих темах), Кот-хулиган пр-ва Алиса, и Чайник для друга пр-ва Дим. Я отнесла в багетку и попросила котика оформить с музейным стеклом, а чайник - со стеклом антиблик.. Ну девочки, я вам скажу, музейное стекло меня потрясло! Такие краски, так красиво! И ощущение что стекла совсем нет. Я даже в упор его не увидела в багетке, думала они забыли мне стекло поставить. Пока рукой не потрогала - не могла поверить что там все же есть стекло angel Теперь бутылки "обречены" именно на музейное стекло! Хотя и антиблик неплохо, но с ним более темно получается.. или даже не знаю как это описать.

Да, музейное дорогое, но... Это и работа не дешевая, и столько сил на нее потрачено...
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:13 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, у  меня  натюрморты  висят в кухне и  в  столовой (она  же  гостиная, она  же  кабинет мужа)... 
Недавно  я  подарила  два натюрморта (когда-то вышивала, простенькие)  своим  подругам,  на  кухне освободились местечки  для  новых  шедевров. Конечно, от ЭстЭ.... smile
Кстати, один из натюрмортов, что я  подарила, от ЗР..., был  оформлен  без  стекла и провисел на  кухне  почти 2  года.  Какой  был, такой и  подарился... Никакой  копоти... Сухой тряпочкой протерла - и он  как  новенький!! 
Правда, он  висел  не  в  районе плиты, а  на  стеночке напротив....
Мне жалко  прятать вышивку под  стекло! Вот Красавицу  под  музейку сделала - все  равно  его  видно, и  фактурность вышивки пропала... Поэтому я  за  оформление  без  стекла!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:19 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, может Вы знаете , как рассчитать размер вышивки на страмине 24 ?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:31 | Сообщение # 473
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kira75, количество крестиков :24 и  х2,54       или там свои особенности?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 01 Октября 2014, 12:34
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:35 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
oksanchik, спасибо.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
evamur Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:36 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
kira75, Собираюсь вышивать на страмине, поэтому знаю:

10 петиток соответствует 11 мм,отсюда пропорция ,например 350 стежков умножаем на 11 получается 38,5 см
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: