Четверг, 18 Апреля 2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
*РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:24 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27ct)
084 f
«Мадонна с Ангелами (ф)»
rubin
(18ct) Финал!
120
«Дева Мария»
Saule
(25ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25ct) Финал!
olchik (25ct)
160
«Мадонна в Лилиях»
KsanaSh
(18ct)
Леночек (25ct) Финал!
164
«Благовещение (малая)»
Лорис
(25ct),
Zanna (18ct)
165
«Благовещение (большая)»
ДевочкаЕнот
(18ct)
177
«Песня Ангелов»
Julia_D
(16ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Июля 2015, 00:08 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
я все вышиваю снизу вверх,
сматываю внутрь (на нижнем валике еще удобно положить очки, ножницы, фломастер и т.д. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ann Дата: Среда, 22 Июля 2015, 07:26 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата fondu4ok ()
на нижнем валике еще удобно положить очки, ножницы, фломастер и т.д. smile
Я тоже внутрь сматываю и на нижнем валике все складирую, чего там только нету biggrin


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
rubin Дата: Среда, 22 Июля 2015, 09:43 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Saule, Тамара,я вышивала Мадонну с Ангелами(фрагмент) овал снизу  вверх  рядами согласно разделению изображения картины по листам схемы(надеюсь,понятно написала) ,сматывала тоже внутрь,мне так удобно и все работы вышивала таким же "Макаром".

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ksaya Дата: Среда, 22 Июля 2015, 09:54 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
fondu4okAnnrubin, девочки, а когда вы все складываете на нижний валик,  то защищаете как-то вышивку?

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rubin Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:41 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Ksaya, Оксана,я защищаю изоляционной трубкой   для пластиковых труб,в нее втыкаю и освободившиеся иголки,да изнанка вышивки защищена от грязи и пыли.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ksaya Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:45 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Наташ, иголки ещё ладно, а вот когда девочки написали, что кладут туда ножницы, очки и маркеры ... там же как раз вышитое полотно  shock мне показалось это очень опасным))) ... или я что-то не так поняла ...

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:45 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, я тоже делаю как девочки, и защита вышивки как у Наташи rubin
Это и игольница, и фломастер на валике лежит, и ножницы...
 
Saule Дата: Среда, 22 Июля 2015, 12:09 | Сообщение # 108
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
fondu4ok Ирина, Ann Анна, rubin Наталья, Nattie Наталия, большое спасибо за ваши ответы!
Для меня это очень важно, т.к. готовлю к вышивке свою первую работу ЭстЭ, а она круглая. До этого момента опыта вышивки круглых работ еще не было.
Мне тоже кажется, что сматывать работу внутрь лучше. Чисто по ощущениям кажется, что петитинки будут меньше травмироваться, вытягиваться при натяжке канвы.
А вот как будет удобнее вышивать сверху вниз или снизу вверх никак не решу. smile С одной стороны если шить снизу вверх, то рукам легче, т.к. не надо держать их на весу и тянуться к верхней части работы и мелкие дырочки канвы наверное будет легче разглядывать. Но вот вопрос: не будут ли трепаться петитинки от постоянного движения по ним рук во время вышивки?


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Ksaya Дата: Среда, 22 Июля 2015, 12:37 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Nattie, Наташа, валик-то защищает вышивку скрученную, а как же та часть вышивки, которая уже вышита и натянута ... её чем-то защищаешь? просто если по драгоценным петитенкам елозить ножницами и фломастерами ... они же постоянно подвергаются трению и будут лохматиться ... ((((((

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MURKA Дата: Среда, 22 Июля 2015, 12:56 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ksaya,
Сматываю вышитым во внутрь. У меня открыто только место, где я непосредственно вышиваю.  Рядом к верхнему валику прикалываю схему, под которой лежит пищевая пленка. На остальные места накинута ткань (тоже приколота к верхнему валику булавками). Она-то и защищает полотно от случайных чирков маркером, пыли, трения руками  и пр. . А уже на ткани на нижнем валике лежат маркеры, ножнички. Если этого считаете недостаточным, то под ткань можно тоже подложить пленку.
Удачи!


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Nattie Дата: Среда, 22 Июля 2015, 13:01 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, у меня никак полотно не защищено, но ничего не размохрилось, хотя я та еще черепаха ))))
 
Saule Дата: Среда, 22 Июля 2015, 13:06 | Сообщение # 112
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, я, когда вышивала предыдущие работы, все обматывала пищевой пленкой в несколько слоев. И уже на пленку клала листы схемы. В свободном доступе старалась оставить только тот небольшой кусочек, где вышивала.

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Saule Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:51 | Сообщение # 113
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, всем доброго времени суток! 

Начинаю вышивать свой первый ЭстЭ: "Дева Мария".
Набор дожидался меня долго, ждал своего часа. И вот свершилось! smile Канва натянута, размечена и уже сделаны первые стежочки. smile
Первое ощущение было: какая большая рама и какие мелкие петитенки! smile
Девочки, я так счастлива наконец-то быть в вашей компании! Надеюсь на вашу поддержку и честные отзывы о моей работе.



Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
AgentKey Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 14:11 | Сообщение # 114
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Saule, Тамара, рада приветствовать тебя в нашей большой дружной компании biggrin . Конечно, мы тебя поддержим и подскажем, если понадобится ))
Поздравляю тебя с началом такого грандиозного проекта.

Буду с удовольствием наблюдать за твоим процессом. Тем более еще никто не показывал. И вообще, похоже это будет первоотшив.

Тамара, а в какой технике шьешь и на какой канве. Судя по фото, петитом на Лугане?  Я не ошибаюсь?

Хочу пожелать тебе шустрой иголочки и терпения. Вон сколько фона в этом дизайне.

 
irma Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 14:23 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Saule, Тамара, дорогу  осилит идущий!!!
Это только в начале кажется, что вооон какая  большая  канва и сколько  предстоит работы...
А  потом  раз - и  уже четвертинка, потом половинка... а  там и завершение близко!
Так что вперед! Удачи! v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 14:57 | Сообщение # 116
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Saule, Тамара, все обязательно получится! Я только недавно закончила первый свой ЭСТЭ, тоже много было и страхов и волнений, все в новинку, но процесс очень увлекательный, и девочки меня сильно поддерживали, НУ - просто волшебный учебник и даже такая черепашка как я доползла до финала! Показывай свой процесс почаще, это и стимулирует и вдохновляет, ну а мы все чем сможем - всегда поможем! flower
 
Saule Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:29 | Сообщение # 117
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Дорогие девочки, Люда, Ира, Наталия, большое вам спасибо за добрые слова!
Это так важно чувствовать вашу поддержку! И сразу появляется уверенность, что все получится! smile

AgentKey, Людмила, спасибо! Шью на 25 Лугане петитом.
Видимо, действительно, получается первоотшив. Значит вперед, покорять новые горизонты! smile
Мононитью разметила всю канву сразу. Видно ее не очень хорошо, нить тонкая, но зато не буду переживать отмоется маркер или нет. Несколько вечеров сидела размечала. А так хотелось поскорее написать на форум: Девочки, я с вами! Но останавливала себя. Надо же было показать хотя бы несколько стежочков. smile
irma, Ирочка, еще раз спасибо вам за теплый прием!
Конечно, работы предстоит много. Но это и интересно! smile
Nattie, Наталия, спасибо! Ваша работа меня поразила! Насколько все аккуратно, ровно! Вы большая Мастерица! А пыль на бутылочках - это шедевр! Многие девочки об этом писали, но ведь действительно это так! И бокал такой настоящий, и вино!
Девочки, всем легкой иголочки и творческого вдохновения!


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Леночек Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 21:55 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Добрый вечер!
Начала новый процесс 160 "Мадонна в лилиях" Вышиваю на гобеленовой сетке с несмываемой разметкой 25 каунта. Вот что вышито на сегодняшний день

и поближе


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"

Сообщение отредактировал Леночек - Среда, 02 Сентября 2015, 21:57
 
stefani Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:20 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Леночек, какое лицо у Мадонны! Очень нравится! Но как же наверно непросто шить этот пестрый фон? А впереди очень много темно-синего... терпения и удачи!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
rubin Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:48 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Леночек, Елена,очень ждала показ Вашей работы, результат просто замечательный.Нимбы просто светятся,а какое прекрасное лицо у Мадонны И Младенца получается. Очень красиво.С большим интересом буду ждать продолжения.Удачи.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Леночек Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
rubin, stefani, спасибо за внимание к моей работе. Лица мне тоже нравятся. А по поводу фона, он конечно, пестрый, но с другой стороны, не так скучно. Но вот пальчики на правой ручке младенца мне пока не очень (может, нитки напутала..., надо бы перепроверить). Или получится как обычно, отошьется больше и все встанет на свои места.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Zanna Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:05 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Девочки, показываю небольшое продолжение " Благовещение " малая прибавилось не так много, как хотелось бы, но у меня в работе опять три картины. Зарекалась так не делать, но не получается. Для этой работы я выделяю один день в неделю и вот тихим шагом всё таки идём вперед.
Прикрепления: 9271799.jpg (744.9 Kb) · 7190168.jpg (762.8 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Понедельник, 09 Ноября 2015, 21:42
 
irma Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:54 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Zanna, очень красиво! Такие  насыщенные, яркие цвета!  Бросайте все - шейте Благовещание.... Это такая  красота..... rolleyes

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:05 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Zanna, как красиво у вас получается, какое цветовое решение. Замечательная картина, шейте ее дольше , она принесет вам счастье обладания такой красотой. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Saule Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 00:34 | Сообщение # 125
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своим небольшим продвижением. Пока это фон, фон, фон... Но шить все равно интересно!



Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: