Среда, 08 Мая 2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
*РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:24 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27ct)
084 f
«Мадонна с Ангелами (ф)»
rubin
(18ct) Финал!
120
«Дева Мария»
Saule
(25ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25ct) Финал!
olchik (25ct)
160
«Мадонна в Лилиях»
KsanaSh
(18ct)
Леночек (25ct) Финал!
164
«Благовещение (малая)»
Лорис
(25ct),
Zanna (18ct)
165
«Благовещение (большая)»
ДевочкаЕнот
(18ct)
177
«Песня Ангелов»
Julia_D
(16ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 18:16 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
rubin, Наташенька, как  быстро  процесс  у  тебя  идет! Молодец! Сразу  чувствуется, с  каким вдохновением ты  вышиваешь эту  картину!
Поздравляю  с экватором! С  нетерпением буду ждать вышитые  лица! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 20:18 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
rubin, Наташа, поздравляю с серединкой!) у тебя так красивенько без просветов получается на 18 ... здорово!!! respect  скорость замечательная, а наверху ещё быстрее будет!)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rubin Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma, Ирина,Ksaya, Оксана,Спасибо Вам большое за Ваши теплые слова и внимание! flower Да,самое интересное впереди,ох как вышивать хочется,пойду пожалуй.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 22:09 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
rubin, как хорошо получается. От картины идет спокойствие и умиротворение. Мне очень нравится !!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 23:37 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
rubin, очень очень нравятся ножки малыша-  такие мягинькие,  тепленькие, живые пальчики. Просто Супер!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
rubin Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 10:26 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
mamila205, Ирина,СоФкА,Ирина,спасибо большое за Ваши добрые слова,от них еще больше вышивать хочется.А от картины действительно веет спокойствием и умиротворением.Спасибо всем.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
KsanaSh Дата: Среда, 18 Марта 2015, 00:08 | Сообщение # 57
Любитель
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Здравствуйте! Хочу показать начало вышивки ЭстЭ 160 "Мадонна в лилиях". Когда-то я "положила" эту картину в сундучок мечт и, о чудо, по ней сделали схему! Ну, а когда она оказалась в схемах недели, уже ничто не могло удержать меня от покупки и мечта сбылась!))) Вышивать я начала еще 1 декабря прошлого года (начала именно 1, чтобы запомнить было легко), но принимая во внимание "черепашистость" и другие отвлекающие факторы, на данный момент вышито что-то около 1/12. Вот, собственно, что получается:  Пока только кусочек обоев, но достаточно четко и по-моему даже 3Д эффект присутствует.
 
assol_fold Дата: Среда, 18 Марта 2015, 00:12 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
KsanaSh, мне очень нравится фон!! Такие красивые цвета!!Думаю будет шикарная картина!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
irma Дата: Среда, 18 Марта 2015, 00:14 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
KsanaSh, Оксана, только  пожелала  увидеть начало - и вот оно!
Очень  сложная  работа  предстоит, но какая  замечательная  картина!
Оксана, крестики  у  Вас - просто заглядение! На  18  крестом вышиваете?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
KsanaSh Дата: Среда, 18 Марта 2015, 00:35 | Сообщение # 60
Любитель
Украина, Симферополь
Отличия: 1
assol_fold, спасибо за отзыв, тоже в предвкушении результата! irma, да, вышиваю на 18 крестом по цветам. Насмотревшись на здешние идеальной красоты крестики, над своими еще работать и работать, но я стараюсь )
 
rubin Дата: Среда, 18 Марта 2015, 11:33 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
KsanaSh, Оксана,какую замечательную работу Вы вышиваете,она мне  тоже очень нравится.Поздравляю с началом,цвета красивые и крестики.Буду ждать с интересом продолжение работы.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
KsanaSh Дата: Среда, 18 Марта 2015, 11:50 | Сообщение # 62
Любитель
Украина, Симферополь
Отличия: 1
rubin, Наталья, наши картины в некотором смысле близнецы. Вы так быстро продвигаетесь! Очень интересно будет на лица посмотреть!)
 
rubin Дата: Среда, 18 Марта 2015, 12:50 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
KsanaSh, Оксана,в некотором смысле да похожи,но позы чуть- чуть отличаются и в Вашем варианте лица крупнее,а значит получатся четче,но мне и моя работа  очень нравится и вышиваю ее на каком то подъеме,не могу оторваться,все свободное время отдаю ей,любимой .Удачи Вам.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Zanna Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:33 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Показываю небольшое продолжение, хотела успеть вышить лицо к празднику Благовещения и показать, но поняла, что не успею, поэтому показываю то, что есть.Никак не удаются достоверные фото . В реальности светлее и нежнее. На канве пятна от листа, я его креплю к канве магнитом и значки отмечаю и вот получились пятна.Те фото, что боком, получились более похожи на правду, правый угол вышел темный совсем, зато левый почти соответствует истине.$IMAGE5$
Прикрепления: 8725932.jpg (373.7 Kb) · 7834235.jpg (368.3 Kb) · 5605074.jpg (313.6 Kb) · 0157261.jpg (364.8 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 07:37
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Zanna, Жанна, очень-очень красиво! Чем больше  вышиваете - тем больше мне нравится.. Очень нравятся  цвета, переходы...  Очень теплая картина!
Крестом получается насыщеннее, ярче...
(Жанна, фото  бы  получше, темноваты..) happy


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Zanna Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:32 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
irma,  Спасибо, я бы рада , но не получается.Вот вышивать - это всегда пожалуйста, а фотографировать... Редко получаются хорошие фото. Мне самой прямо стыдно выкладывать такие фото, но других то нет. А процесс идёт, хочется показать, что движемся вперёд не так быстро, но тут место было очень сложное почти из одних одиночек.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
mamila205 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:09 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Zanna, как красиво получается. Легких крестиков вам, а нам почаще видеть отшив.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
rubin Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:38 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Zanna,Жанна,очень ,очень нравится Ваша работа и продвижение заметное.Буду с интересом ждать следующий показ.Удачи и легких крестиков.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Pink_fish Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:59 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Жанна не знаю как в реале смотреться, но смотрю на фото отшива и мне очень нравиться! Очень красивые цвета, мне кажется и схема четкая! Может быть цвета и отличаются от скрина, но отшив - просто АХ!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Zanna Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Девочки,  всем спасибо,  flower

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Четверг, 26 Марта 2015, 22:34
 
Ladotka Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07:15 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Давно не показывала своего Ангела.Вот что есть на сегодня.НО самое интересное все таки впереди biggrin smile

 *


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
mamila205 Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07:52 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladotka, интересно разглядывать то что есть. Огнь от свечи, рука и хорошо что показываете отшив небольшими фрагментами, лучше замечаешь детали. Мне нравится. Получаю удовольствие.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
rubin Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 10:12 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Ladotka, Елена,а я  Вас вспоминала,ждала очередной показ,уж очень интересно было узнать,как получится лицо Ангела,да и вся картина в целом.Очень нравится,что получается.Удивительная картина,она завораживает,от нее веет спокойствием и умиротворенностью,осталось чуть-чуть и шедевр готов.Удачи.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
irma Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 10:27 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladotka, Елена, пламя  свечи - это нечто! Очень  нравится, как получился  этот отсвет!
Ждем  окончания! Осталось  самое  главное!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladotkа Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 10:27 | Сообщение # 75
Любитель
Украина, Светлодарск
Отличия: 6
Ирачка, шью сейчас не так много, поэтому и прибавляется не так быстро, поэтому и показать решила небольшой фрагмент, остальное еще впереди.
Наташенька,приятно, что кто-то помнит твою работу, особенно от земляков, особенно греет душу... лицо я думаю оставить на последок, на заключительный аккорд, пока займусь крылышками, сама люблю самое интересное оставить на конец работы.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: