Четверг, 28 Марта 2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 13:16 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
AgentKeyKsayaСоФкАmamila205MLeonova, девочки, спасибо огромное! Главное - начало положено! Будем  усердно трудиться!
То, что Кружечка, да  и  все  остальное, будет  великолепно - я  даже  не сомневаюсь!
Доверяю  ЭстЭтам  на  все 100 %!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 13:51 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш, с интересом буду наблюдать за отшивом. В отличном результате даже не сомневаюсь. Этот натюр у меня тоже в хотелках, но на ближайшие пару лет работой обеспечена.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
к@линка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
irma, только начала ,а уже так много вышила! Браво! И крестики все как солдатики на подбор  yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rubin Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 14:56 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma, Ириночка,с почином,с началом нового процесса!!!Интересный натюрморт,с удовольствием буду следить за продолжением.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:03 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30к@линкаrubin, девочки, спасибо за теплые  слова! Буду  стараться вас радовать чаще.
Но скоро Кружечке придется немножко  подвинуться! Буду вышивать параллельно еще  одну  работу - скорее  бы ЭстЭты  меня  порадовали, а я  вас! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Ириш с почином!!!! точно ДМС? не шерсть? smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 16:38 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, Оксанчик, спасибо! Не... Шью  не шерстяными, шью бархатными ниточками... biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 17:24 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irma, Ириночка, поздравляю с началом новой работы! flower Мне очень нравится этот натюрморт, я его называю мужским. Я представляю, что он должен висеть в рабочем кабинете мужа, чтобы все спрашивали :" Что за картина?", а супруг отвечал :" Это моя любимая жена вышила" и все в обмороке... shock Жаль у меня муж не деловой человек и у него нет кабинета, а то я бы ему обязательно вышила такой натюрморт.
Ирина, заинтриговала с новой картиной, буду ждать,когда ты порадуешь нас новинкой! smile


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Nattie Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, А вот и кружечка пошла в работу, отличное начало! И заинтриговала что ж там за параллельный работа будет? smile
 
Maryago Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 19:59 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, потираю ручки))))) Очень хочу карту увидеть и клюююююючик))) Красным должно быть было легко потому что ты им особо не вышивала - все зелень да коричневый)))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:02 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЗауралочкаNattie, девочки, спасибо!
Подождите немножко, пусть будет интрига!
Увидите мой заказанный ЭстЭтам  портрет  в  следующих новинках! shades


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:07 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Maryago, Машенька, специально для  тебя!!! С ключиком  проще - он  у  меня  уже  в листочке, который  сегодня шить начала!
Как вышью  ключик - через  пару  дней... tongue сразу  тебе покажу!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Maryago Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:15 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, ааааааа как здорово!))))) Ключик - главный в этой картине с кружкой;))))))))))))))))))))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Oksana74 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:25 | Сообщение # 214
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
irma, Ирина молодец, как быстро! Мне тоже этот натюрморт понравился, но Гость перевесил, я не смогла придумать место в моем доме для него, кабнета нет у мужа! tongue А мне интересно, как получится пейзаж за окном и конечно сама КРУЖКА.
И кстати нашла очень похожий пейзаж, но автор здравствует (дай бог ему здоровья и долгих лет жизни) и значит, только ИЗ:
Прикрепления: 2745744.jpg (113.4 Kb)


Сообщение отредактировал Oksana74 - Пятница, 13 Марта 2015, 20:28
 
irma Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Oksana74, Оксана, ой, какой  суперский  натюрморт!!!  Классс! Аж  слюни потекли! Автора  в  студию!!! Бум заказывать!!!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Oksana74 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 216
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
irma, Ирина, это Дюла Борош венгерский художник!!!

Сообщение отредактировал Oksana74 - Вторник, 17 Марта 2015, 21:57
 
kira75 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:57 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, поздравляю с началом новой работы. С удовольствием буду наблюдать за твоим отшивом. Мне интересно, сколь же ты вышьешь картин пока я закончу одну? wacko Как же хочется вышивать побыстрее, что бы тоже иметь побыстрее у себя дома столько красоты ( запасы растут, а шедевров в доме не прибавляется ). biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 15:10 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ириша, спасибо! Да  ты  уже  скоро закончишь!!!! Тебе  ж немножко осталось!
А Кружка сложная, быстро  не вышьется... А хочется побыстрее.. Место для нее  приготовлено.. Зияет пустотой!!! Это будет  подгонять  меня...
Да и закрома тоже подзабиты. Ждут  своего часа. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 11:56 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата Maryago ()
Ключик - главный в этой картине с кружкой;))))))))))))))))))))))
Маша, как обещала - ключик  на ленточке! Ой, я  с  ним посидела...  wacko Одни  одиночки - что ключик, что ленточка...
Но хороши!!
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:20 | Сообщение # 220
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ириш, ключик хороший получился - настоящий biggrin
 
oksanchik Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 13:57 | Сообщение # 221
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, А МНЕ ЛЕНТОЧКА БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
rubin Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 15:08 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma, Ирина,я своим" опытным" глазом вижу,какая ленточка трудоемкая и ключик(в моей работе золотая тесьма аналогична),но зато красиво как получается,да еще  и быстро.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Maryago Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 16:01 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, Ириша спасибо большое - у меня ключик этот - ностальгия!))) У нас в 80-х годах был сервант вот с таким вот ключиком, от этих воспоминаний тепло становится на душе - пряталась там)))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Zanna Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:07 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Цитата огонек ()
Как показала моя вышивальная практика - самое главное - правильно определить нужный каунт канвы и способ отшива. Тогда действительно вышивка доставляет только радость. Поэтому теперь только взвешанный и ответственный подход при выборе техники и способе отшива. И мне очень понравилось вышивать на 18 каунте. Глазам очень комфортно
 Ох , как же мне близки эти слова. Я тоже обожаю 18 аиду.

irma, Очень красиво получается , полностью согласна со всеми восторгами, которые здесь написаны smile


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Понедельник, 16 Марта 2015, 23:10
 
devo4ka_love Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 03:04 | Сообщение # 225
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
...И снова я выползаю на свет Божий с продолжением своего Натюрморта с Апельсином. Зашла тут, посмотрела на то, что девочки навышивали, на новинки, на сундучок мечт и упала в обморок(((( как я всеми вами восхищаюсь! Столько отшито! И где взять еще несколько пар рук и время, чтобы отшить всё, что мечтаю и хочу обязательно? За время своего отсутствия я закончила ряд, но кроме него вышила несколько "отдыхалочек", поэтому полгода прошли продуктивно. Но все-таки хочу вскорости вернуться к ЭстЭ smile

Итак, Натюрморт с Апельсином, 350 х 260 крестиков, 145 цветов (77 чистых и 68 блендов), шью на Аиде 18 крестом в две нити, на Q-Snap, по цветам. Предыдущий показ ТУТ.
Шила я второй ряд в сумме три месяца (считая только те дни, когда шила как минимум по часу). Буду показывать фото по мере продвижения (самое интересное) с комментариями. Напомню, у меня это первое в жизни ЭстЭ, поэтому те, кто шьет пейзаж, будет со смехом воспринимать мои фразы "сложно было" ))) Ведь Натюрморт этот с одной звездочкой сложности smile но я новичок.

Мне было интересно, как получится палочка от винограда. Насколько реалистично. Получилось классно))) Хотя и намучалась я с ней - сплошные одиночки. Но это стоило того:

С нетерпением ждала я виноград, ведь это самое-самое красивое в натюрмортах ЭстЭ для меня. Шьется легко и с азартом. Довольна чрезвычайно, они просто светятся, виноградинки эти! И такие бока у них аппетитные, упругие, так бы и впилась в них зубками wink
На фото ниже - уже весь отшитый виноград со второго ряда. И апельсин частично. Фотографировала на заходящем солнце, очень красиво подсвечена вышивка. Зимой вообще сложно делать фото, много неудачных, синюшных, поэтому отбираю самые-самые, пусть даже с немного не дошитым листом.

Апельсин шила на одном дыхании smile Такие оптимистичные цвета - то что надо для серой, угрюмой зимы, когда так мало солнца! Когда надоедало шить апельсин - перемещалась на зелень. Классный в общем-то вышел ряд - много разнообразия. Надоедали только одиночки. На границе апельсина с зеленью их там тьма. 
К началу отшива апельсина сделала-таки себе примитивную, не очень хорошую, но парковушку. Для меня это застрелиться - шить по цветам одной иглой. Попробовала на 10 листах и больше не хочу. Бывало, что два часа в день только тем и занималась, что меняла нитку после 1-2 крестиков. После этих 2 часов была вымотана и шить больше не хотелось. Вот где еще причина медлительной вышивки sad поэтому сделала парковушку (жаль, у нас человеческих иголок №26 днем с огнем не найти, у меня около 50-60 нормальных и еще 20-30 плохих, а надо бы 145!), но лучше так, чем никак.
Вот мое рабочее место:

Ну, "рабочее" - громко сказано, просто место за столом на кухне, других вариантов нет, пока ребенок маленький. Поэтому не могу особо развернуться, а хотелось бы, ведь планы наполеоновские wink
А вот и апельсинчик отшитый:

Классный, что говорить smile Шьется легко. Очень понравилось и листья шить, особенно красив левый край листика (см. фото выше) - салатный такой. 
Также мне было интересно, как получится темный виноград. Вот как он вышел:

Шить его тоже было легко. Гораздо легче, чем светлый, т.к. большое пространство зашивается несколькими цветами и одиночек мало - только на границе винограда и фона. Фон (светлый) шьется легче темного - оттенков меньше и чисто психологически светлое шить веселее smile Его отшила мгновенно smile Меня очень восхищает, что фон переходит из темного в светлый так плавно, что границы не видно. Это очень хорошо, т.к. на других вышивках (не ЭстЭ) меня это несколько коробит wink

Вот и весь результат (эта фотография лучшая на мой взгляд, цвета переданы отлично):

А тут - вынесла на солнышко, мне это фото нравится - крестики такие четкие, но это фото  не для показа где-то еще, т.к. местами полутень от веток деревьев падала.

А это - чудо моё на вышивку любуется (прошу прощения за рваные обои на стенах, думаю не надо объяснять, кто их рвал;)). Дочь даже помогала мне немножко - время от времени несколько крестиков вышить под моим руководством. Всё время спрашивает: "Мама, как это ты смогла?" wink

И еще я пробовала склейку сделать. Кому как, а мне вышитое больше понравилось ;))) может оттого, что моё, над которым столько трудилась и еще предстоит... wink

Всем спасибо за внимание :)))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: