Пятница, 22 Сентябрь 2017, 19:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 10 из 28«12891011122728»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

devo4ka_love Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 03:04 | Сообщение # 226
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
...И снова я выползаю на свет Божий с продолжением своего Натюрморта с Апельсином. Зашла тут, посмотрела на то, что девочки навышивали, на новинки, на сундучок мечт и упала в обморок(((( как я всеми вами восхищаюсь! Столько отшито! И где взять еще несколько пар рук и время, чтобы отшить всё, что мечтаю и хочу обязательно? За время своего отсутствия я закончила ряд, но кроме него вышила несколько "отдыхалочек", поэтому полгода прошли продуктивно. Но все-таки хочу вскорости вернуться к ЭстЭ smile

Итак, Натюрморт с Апельсином, 350 х 260 крестиков, 145 цветов (77 чистых и 68 блендов), шью на Аиде 18 крестом в две нити, на Q-Snap, по цветам. Предыдущий показ ТУТ.
Шила я второй ряд в сумме три месяца (считая только те дни, когда шила как минимум по часу). Буду показывать фото по мере продвижения (самое интересное) с комментариями. Напомню, у меня это первое в жизни ЭстЭ, поэтому те, кто шьет пейзаж, будет со смехом воспринимать мои фразы "сложно было" ))) Ведь Натюрморт этот с одной звездочкой сложности smile но я новичок.

Мне было интересно, как получится палочка от винограда. Насколько реалистично. Получилось классно))) Хотя и намучалась я с ней - сплошные одиночки. Но это стоило того:

С нетерпением ждала я виноград, ведь это самое-самое красивое в натюрмортах ЭстЭ для меня. Шьется легко и с азартом. Довольна чрезвычайно, они просто светятся, виноградинки эти! И такие бока у них аппетитные, упругие, так бы и впилась в них зубками wink
На фото ниже - уже весь отшитый виноград со второго ряда. И апельсин частично. Фотографировала на заходящем солнце, очень красиво подсвечена вышивка. Зимой вообще сложно делать фото, много неудачных, синюшных, поэтому отбираю самые-самые, пусть даже с немного не дошитым листом.

Апельсин шила на одном дыхании smile Такие оптимистичные цвета - то что надо для серой, угрюмой зимы, когда так мало солнца! Когда надоедало шить апельсин - перемещалась на зелень. Классный в общем-то вышел ряд - много разнообразия. Надоедали только одиночки. На границе апельсина с зеленью их там тьма. 
К началу отшива апельсина сделала-таки себе примитивную, не очень хорошую, но парковушку. Для меня это застрелиться - шить по цветам одной иглой. Попробовала на 10 листах и больше не хочу. Бывало, что два часа в день только тем и занималась, что меняла нитку после 1-2 крестиков. После этих 2 часов была вымотана и шить больше не хотелось. Вот где еще причина медлительной вышивки sad поэтому сделала парковушку (жаль, у нас человеческих иголок №26 днем с огнем не найти, у меня около 50-60 нормальных и еще 20-30 плохих, а надо бы 145!), но лучше так, чем никак.
Вот мое рабочее место:

Ну, "рабочее" - громко сказано, просто место за столом на кухне, других вариантов нет, пока ребенок маленький. Поэтому не могу особо развернуться, а хотелось бы, ведь планы наполеоновские wink
А вот и апельсинчик отшитый:

Классный, что говорить smile Шьется легко. Очень понравилось и листья шить, особенно красив левый край листика (см. фото выше) - салатный такой. 
Также мне было интересно, как получится темный виноград. Вот как он вышел:

Шить его тоже было легко. Гораздо легче, чем светлый, т.к. большое пространство зашивается несколькими цветами и одиночек мало - только на границе винограда и фона. Фон (светлый) шьется легче темного - оттенков меньше и чисто психологически светлое шить веселее smile Его отшила мгновенно smile Меня очень восхищает, что фон переходит из темного в светлый так плавно, что границы не видно. Это очень хорошо, т.к. на других вышивках (не ЭстЭ) меня это несколько коробит wink

Вот и весь результат (эта фотография лучшая на мой взгляд, цвета переданы отлично):

А тут - вынесла на солнышко, мне это фото нравится - крестики такие четкие, но это фото  не для показа где-то еще, т.к. местами полутень от веток деревьев падала.

А это - чудо моё на вышивку любуется (прошу прощения за рваные обои на стенах, думаю не надо объяснять, кто их рвал;)). Дочь даже помогала мне немножко - время от времени несколько крестиков вышить под моим руководством. Всё время спрашивает: "Мама, как это ты смогла?" wink

И еще я пробовала склейку сделать. Кому как, а мне вышитое больше понравилось ;))) может оттого, что моё, над которым столько трудилась и еще предстоит... wink

Всем спасибо за внимание :)))

Муля Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 03:55 | Сообщение # 227
Участник
Российская Федерация, Саянск
devo4ka_love, ничччего как ты вышивку препарировала! biggrin
очень здорово, очень сочно получается. крестики плотненькие, цвета яркие. кра-со-та!  up

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)

mamila205 Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 09:13 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
devo4ka_love,какой красочный рассказ об эмоцициях в процессе вышивки. Это так знакомо. Очень хорошо получается. Хорошо, что дочка приложила свою ручонку. Получайте и дальше удовольствие. Легкий крестиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Суббота, 04 Апрель 2015, 09:21

Цветочек Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 09:37 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 19
devo4ka_love, какая яркая и сочная вышивка получилась! И очень интересный рассказ smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.

oksanchik Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 10:47 | Сообщение # 230
Любитель
Отличия: 32
devo4ka_love, очень интересно было читать. качество выполнение работы выше всяких похвал!!!!!! на 18 и без просветов!!!! крестики все ровные и аккуратные, молодец! картина получается яркая и сочная!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

irma Дата: Суббота, 04 Апрель 2015, 12:04 | Сообщение # 231
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
devo4ka_love, спасибо  за  такой  увлекательный  рассказ! Прочитала  с  удовольствием!
Спасибо за  прекрасные  фотографии! Залюбовалась!
Удивилась, какой  он  крупненький, апельсинчик, на  18  канве!
Очень  сочный, очень  яркий! Молодец!  Просто душа  порадовалась!
Поздравляю  с  половинкой! Ждем  вторую!!!! flower

devo4ka_love Дата: Понедельник, 06 Апрель 2015, 22:56 | Сообщение # 232
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Муля, mamila205, Цветочек, oksanchik, irma - спасибо, девочки)) мне тоже именно этот натюрморт приглянулся своей яркостью. Наверное, любовь к Диму сказывается. Хотя я, рассматривая другие вышивки, уже восхищаюсь и чем-то менее ярким и сочным, - приглушенным, классическим (не могу слово подобрать). 
Да, вы знаете, на 18-й просветов нет, даже на темном фоне. Когда шью - мучаюсь, что некоторые коряво, но в итоге смотрю отшитое - хорошо smile у меня скорость не слишком высока из-за того еще, что я стараюсь, крестики укладываю wink

irma, нравится твой Каштанчик, видела только начало, а потом внезапно и так быстро ты его закончила, очень красиво получилось! А мой Апельсин, кстати, мне почему-то большим не кажется, может, внушила себе, что это один из самых маленьких дизайнов ЭстЭ. Но по сравнению с 25 каунтом (35.4 x 26.3 см) мой будет побольше (49.3 x 36.7 см).

Уже начала шить продолжение smile Буду шить не весь 3-й ряд, а потом 4-й, а сразу оба. По той причине, что не хочу оставлять на потом столешницу. Там весь 4 ряд - однообразная мешанина, много-много, не хочу, чтобы мне наскучило. Ну а вторая причина - меня с момента покупки Апельсина очень интересовало, как же получится мрамор? Вот хочу поскорее добраться  biggrin

Ирбис Дата: Понедельник, 06 Апрель 2015, 23:09 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
devo4ka_love, какой апельсин в крестике яркий и сочный получается!!!! смотришь, и витаминизируешься!!! Отличный антидеприсант!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

zlataya Дата: Пятница, 01 Май 2015, 02:35 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn, Таллинн
Отличия: 1
Отделены финальные темы:
«Фрукты в Серебряной Чаше» ЭстЭ 101
«Яблоки на Серебряном Блюде» ЭстЭ 107
«Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
«Натюрморт с Фруктами и Бабочкой» ЭстЭ 014
«Подсолнухи» ЭстЭ 108

Добро пожаловать в наш Выставочный зал!

Все мои вышивки

Ksaya Дата: Понедельник, 01 Июнь 2015, 17:26 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Девочки, кто вышивает мой любимый натюрморт 208 "Корзина с фруктами на ковровой скатерти" появитесь!)))) сама пока за него не взялась, дак хоть полюбоваться на ваши работы))) выкладывайте скорее, уже, наверное, по половинке отшили???))))

Виола Дата: Понедельник, 01 Июнь 2015, 22:03 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 13
Угу, половину. Не сыпьте соль на сахар, девушка  smile
Вышиваю во время маськиного сна час-полтора днём и столько же вечером. Далеко не каждый день, а 10 дней вообще за вышивку не садилась, болела так, что аж сама от себя обалдевала facepalm
Итого с 1 мая вышито два "огрызочных" листочка, что приблизительно равно одному целому листу.

Ksaya Дата: Вторник, 02 Июнь 2015, 10:23 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Любитель
Виола, Виола, срочно соединяй свои "огрызки" и показывай хоть даже и один листик!!! 

Виола Дата: Вторник, 02 Июнь 2015, 22:01 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
соАвтор
Цитата Ksaya ()
показывай хоть даже и один листик!!!
Ну вот, гляди. Только смотреть особо не на что.

И поближе. Первый раз шью в технике петит-полукрест, надо показаться )))
Прикрепления: 3807704.jpg(339Kb) · 6022622.jpg(413Kb)

Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 02 Июнь 2015, 22:04

Зауралочка Дата: Среда, 03 Июнь 2015, 08:38 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
Виола, Боже мой!!!! shock Одни одиночки! У меня на фартуке в Люб.взгляде тоже одиночки были, но здесь намного сложнее))) Терпения тебе и лёгкой иголочки! Стежки ровненькие, красивенькие, пухленькие! ok С началом тебя замечательного натюрморта!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

Ksaya Дата: Среда, 03 Июнь 2015, 10:57 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Виола, как я вчера напугалась ... открыла твоё сообщение ... смотрю на фото ... а там что-то размытое и непонятное  cry Первая мысль, ну как же так, неужели дизайнеры допустили какую-то ошибку и сделали плохую схему ... ковер, который в этой картине, для меня, чуть ли не главный герой ... в таком виде ... 
но было уже поздно, решила с утра на свежую голову посмотрю) сегодня открыла скрин и увидела этот угол, на котором как раз ковер размытый)))))) ФУХ! успокоилась!))))))
Виола, а подскажи, фото правдоподобно цвета передает? ... мне кажется, что скрин гораздо ярче ...?
ах да, чуть не забыла) петитенки высшего качества! Молодец!!! respect  ... это я ещё вчера рассмотрела)))))

елка Дата: Среда, 03 Июнь 2015, 12:40 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
Виола, это первый раз петитки? Не верю?!Очень красивые,пухленькие,ровные и замечательные! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Виола Дата: Среда, 03 Июнь 2015, 18:21 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
соАвтор
Спасибо, девочки flower
Ksaya, если сравнивать цвета, не фото, а именно вышивки и скрина на сайте ЭстЭ, я бы сказала, что они совпадают. Если сравнить вышивку и цветное изображение из набора, которое с разбивкой по листам, могу сказать, что не совпадают.
Но мониторы отображают цвета по-разному, мы их воспринимаем тоже неодинаково, так что всё субъективно.
Если не препарировать, а сказать в целом - мне очень нравится то, что получается.

Ksaya Дата: Четверг, 04 Июнь 2015, 03:59 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата Виола ()
мне очень нравится то, что получается

Виола, это как раз то что я и хотела услышать!))) Спасибо! flower успокоила!))))))

Виола Дата: Четверг, 04 Июнь 2015, 14:03 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке
соАвтор
Цитата Ksaya ()
успокоила!
После такого количества отшитых ЭстЭ, среди которых много портретов - а в них, согласись, требования к проработке гораздо выше, чем в натюрмортах - ты ещё можешь переживать по поводу схемы? Я даже не думала этого делать, просто увидела, влюбилась и шью )))

Лора Дата: Четверг, 04 Июнь 2015, 19:27 | Сообщение # 245
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Виола, правда,первый раз петитом,так ровненько!Ой,не знаю,получится у меня так же когда ни будь...Тем более по цветам..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Nattie Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 22:21 | Сообщение # 246
Любитель
Отличия: 6
Доброго времени суток, девочки!

Показываю свое продолжение ЭСТЭ инд.заказ "Винный натюрморт" по мотивам картины Кэмбела. Предыдущий показ тут. Я наконец-то подползаю к финишной прямой, остался последний ряд. Вышито 35 листов из 42. Что бы продолжить работу придется перематывать.

Шью сейчас парковкой, все "быстрые" методы не понравились по качеству, пусть медленно, но в удовольствие. Очень хочу закончить работу к сентябрю...

oksanchik Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 23:35 | Сообщение # 247
Любитель
Отличия: 32
Виола, тоже хочу сказать что петинки отличные, один ко одному, очень люблю такие фото рассматривать, спасибо.

Nattie, ну поднажми, и мы с тобой зажгем на выставке: красное вино под щучку, я думаю будет отлично!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Vladlena Дата: Суббота, 04 Июль 2015, 00:08 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, классные бутылочки, прям как настоящие . Хочется пальцем провести - пыль стереть  tongue .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Nattie Дата: Суббота, 04 Июль 2015, 07:02 | Сообщение # 249
Любитель
Отличия: 6
oksanchikVladlena, Спасибо за поддержку.

oksanchik, Оксан щучку под вино - мы точно произведем фурор! thumb biggrin

Vladlena, Да, выглядит потрясающе, настоящий 3D эффект. У меня муж довольно скептически смотрел на это мое "новое" увлечение (новое для него, я первые 4 года нашей совместной жизни не вышивала), но как увидел бутылки, да  Chatelaine изменил своё мнение. happy

Лёлик5564 Дата: Суббота, 04 Июль 2015, 16:02 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Nattie, оооо, мои любимые бутылочки!) Наташа, я может быть вообще только благодаря этой вашей вышивке пришла к ЭстЭ, они просто волшебные!) у меня теперь тоже такие есть, мы с мамой заказали, сейчас руку набью на чем попроще и тоже буду эту красотень вышивать) удачи и скорейшего завершения!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Страница 10 из 28«12891011122728»
Поиск: