Пятница, 29 Марта 2024, 10:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 10:36 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Половинка.
Со вспышкой и без.

На фото без вспышки цвета ближе к реальным,но почему то всё равно мне кажется,что в жизни они поярче.Я думамаю,что после ВТО всё встанет на своё место.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Vetik Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 11:05 | Сообщение # 152
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
к@линка, классненько то как, да и как всегда быстро, я бы сказала, что ты метеор yes Поведай, сколько времени проводишь за вышивкой? прям мастер-класс хочу, как так ускориться можно  biggrin
Судя по своему отшиву без вспышки и правда больше похоже, но все же чуть светлее чем в реальности.
Дошивай скорее)) я тогда повешу твой отшив в качестве обоев рабочего стола на компьютере, буду любоваться и дошивать свой yes


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
stefani Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 11:20 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
к@линка, Алена, скоро яблочки созреют целиком smile Про скорость молчу, это что то не реальное просто. 
пора уже следующую отдыхалочку присматривать yes


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:28 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка,  ну, Алёна, ну, метеор! Молодец!   up Отлично  получается! Вот уже и половина!
Мне фото без вспышки больше  нравится - просветов  не видно! happy


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Isfri Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
к@линка, а меня очень умилила реденькая бахромушка закрепок, так несвойственная большинству дизайнов ЭстЭ. Обычно на фотографиях такая плотная щетка, еще и в несколько рядков. Наверное, яблоки - один из самых несложных в плане смены цветов и одиночек дизайн, но сколько же в нем стиля!!! Мне немножко цепляет коричневое пятнышко на дальнем целом яблочке, на скрине оно как-то мягче, что-ли, границы пятна и цветовой переход не такой четкий, и в то же время очень нравится потемнение на половинке - очень живое получилось! И конечно поражаюсь скорости отшива. Когда получается уделять вышивке всего по нескольку часиков и то не каждый день - остается только вздыхать и смотреть как растут и сменяют друг друга шедевры, выходящие из-под умелых ручек девочек, которые могут уделять любимому хобби больше времени.

Света. Прошу на ты.
 
Ann Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:44 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
к@линка, это что от прошлого показа четыре дня прошло shock ???Тут походу и китайцы, и гномики, и ...кто там еще бывает отдыхают. Скорость космическая. Мне фото без вспышки больше нравится и по цветам, и по просветам, хотя и со вспышкой просветов не так уж и много.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
TanyaN Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:48 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Абальдеть! Калинка, здорово и в плане аккуратности, а уж по скорости я вообще молчу cry shock respect
 
к@линка Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 18:19 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,VetikstefaniirmaIsfriAnnTanyaN, спасибо большое!
Отвечаю по порядку...
Vetik, Виолетта,никакой волшебной палочки,к сожалению,у меня нет.Всё своё свободное время стараюсь вышивать.Но сколько бы я не сделала подходов днём,всё равно много не получается.Основное моё вышивальное время это после восьми-девяти вечера.И там уж как получится...и до часу,и до двух.Редко,когда в 12 заканчиваю.

Isfri, действительно,схема простая.После ёлок так прям вообще кажется,что шьёшь,шьёшь без остановки.Хотя цветов 111,а в ёлках всего 105.

Ann, если узнаете,где китайцев раздают,срочно свистите...я тоже парочку себе возьму  biggrin


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Isfri Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 20:44 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
к@линка, ох, Алёна, если вам еще и гномокитайцев, то к концу марафона в Лавочке точно не будет ни одного неотшитого дизайна! biggrin

Света. Прошу на ты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка, классно получается. Много раз я его хотела прикупить, но останавливало то, что оч. много бело-светлосерого, а зрение того-с... Но какой же он классный! Обожаю яблоки!  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Неприкаянная Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 02:13 | Сообщение # 161
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
к@линка, когда я сказала, что к концу месяца увидим все яблоки полностью, я не подначивала. Но скорость - прям завидно. cry
А на самом деле хотела сказать спасибо за статью в НУ про закрепки бахромой. Сколько я экспериментировала, а в итоге пришла к Вашему методу. Прямо изобретатель велосипеда. biggrin


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Velena Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 07:48 | Сообщение # 162
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
к@линка, Ален, у меня даже слов нет выразить свои эмоции относительно твоей скорости вышивания. Что-то нереальное... Я даже по 24 часа в день буду шить и не вышью столько за такой период. Умница! Быстро, красиво, аккуратно!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Oksana74 Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 09:19 | Сообщение # 163
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
к@линка, отлично получается, быстро, ровненько, прямо как в сказке, ну, Вы и искусница!  :respect:
 
к@линка Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 16:46 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Elena_V, музейное стекло даже ярче делает вышивку.Я не понимаю,как это происходит,но картина преображается.Я уже на трёх работах музейное поставила.И результат один и тот же...приходя в салон за своей работой я её не узнаю!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Spicys Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 16:51 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
к@линка, привет
а музейное во всех багетках есть? или это экзотика?
 
к@линка Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 17:08 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Spicys, я не знаю...тем более,что вы во Франции живёте.У нас в Новороссийске во всех багетках и даже разных видов ( оказывается,что оно тоже различается и по прозрачности,и по качеству) У меня проблема только была,когда я большое заказывала.Не было в наличии необходимого куска.А на средние работы всегда есть.Но ,правда,в связи с теперешним коллапсом в экономике ,оно стало ещё дороже.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Elena_V Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 17:12 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
к@линка, да я знаю, музейное тоже есть, оно делает картину как-бы "не вышивкой". Да, делает ярче, но я еще не определилась, хотела оставить "живьем", но пыль..., поэтому видимо музей.
Spicys, оно есть не везде, нужно спрашивать, но вещь волшебная, есть разных видов прозрачности. Кстати оно хрупкое, боится ударов.

Путешественница, семена сажайте и вырастет этот натюрморт.


Сообщение отредактировал Elena_V - Суббота, 14 Февраля 2015, 17:15
 
к@линка Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 17:40 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Elena_V, вы правы. Когда мне нужно было отфотографировать маркизу для отчёта по первоотшиву,я попросила куму (она профессиональный фотограф) сделать фотосессию моей даме.Ну и мы вроде как соединили приятное с полезным...собрались компанией на ужин,а заодно и пофоткать мою даму.И вот щёлкаем,щёлкаем...тут народ стал интересоваться,чего это я проявляю такой интерес к постеру с таким неординарным сюжетом...не пейзаж,не цветы...куда мне это тётка нужна? И когда я сказала,что это моя вышитая картина,попадали в обморок.Причём,многие видели её на станке,как я её вышивала.Вот тут все и ломанулись рассматривать действительно ли это вышивка.И сейчас,висит она у меня на стене,а я каждый день подхожу к ней и рассматриваю.А допустить,чтоб пылью припала вышивка это просто преступление.Да и нитки состарятся открытые намного раньше.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 00:07 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
к@линка, Алена. Маркиза ведь довольно большая работа. Значит, с музейных стеклом она тоже хорошо смотрится? А то я сомневалась. У меня несколько работ средних размеров оформлены с музейным стеклом. В общем я довольна, но для большей  работы боюсь "постерности".

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
к@линка Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 00:30 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ekaterin_a, я её уже и не представляю с другим стеклом.Его видно только при определённом направлении просмотра.Когда  у меня близко подходят к картине чтобы рассмотреть,я всегда рядом и предупреждаю,что там стекло очень тонкое,чтоб не тыкали пальцами  biggrin Потому что его реально не видно.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 01:02 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Спасибо, Алена, за ответ. Я не представляю работы такого уровня без стекла. Столько труда вложено.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
mamsi Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 01:42 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Ekaterin_a, скажите пожалуйта где вы покупали музейное стекло. Я уже в нескольких магазинах спрашивала, где багет продают, округляют глаза и говорят, что о таком и не слышали.

Надежда
 
Неприкаянная Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 04:40 | Сообщение # 173
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
mamsi, Попробуйте сформулировать по другому. Например: безбликовое стекло с магнетронным напылением. Возможно, что у вас в Германии оно называется по другому. Подробные особенности этого стекла выдаст любой поисковик.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 12:22 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
mamsi, Надежда. У меня с музейным стеклом здесь в Берлине трудностей не возникло (в отличие, например, от слипа, нигде не нашла). Спрашивала Artglas или Museumglas. Заказывала нескольких местах, поскольку все еще нахожусь в поисках своей самой лучшей багетки. Первый раз это был Hellweg, багетный отдел. Потом была маленькая багетная мастерская. А последний раз оформляла здесь  http://www.allesrahmen.de/, в филиале в Берлине. На их сайте я не нашла информацию о музейном стекле, но оно есть. Музейное стекло, действительно различается, по характеристикам. Но, как мне объяснили, самое догорое используется в тех случаях, когда свет может  изменить цвет работы (например, выгорает белая бумага)  или она от воздействия света может рассыпаться (листочки в гербарии или что-то очень древнее). Думаю, что это не наш случай. Мое "обычное" музейное стекло стоило 100-140 евро за кв.м и я им осталась довольна.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
mamsi Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 14:45 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Ekaterin_a, спасибо, буду искать.

Надежда
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: