Суббота, 20 Апреля 2024, 10:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct) Финал!
110
"Охотники на Привале"
Исиладия
(25 ct)
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18 ct)
hrustal (18 ct)
LuVa30 (18 ct)Финал!
130
"Каирский Торговец Шкурами"
TanyaN
(18 ct)
166
"Приятная Праздность"
Чудо
(25 ct)
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4)
210
"Ассоль"
tina163
(27ct) Финал!
Василиса (24ct)
223
"Римская Регата"
Pink_fish
(24ct) Финал!
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ksaya Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 13:23 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
LuVa30, Людмила, в очередной раз с удовольствием разглядываю эту замечательную картину!) а скоро и главный герой - конь!)) а крестики - любо-дорого посмотреть! 
Цитата LuVa30 ()
но почему-то, канва вся вытянулась пузырем. Такое впечатление, что незашитые края стягивают
у меня тоже самое, хоть и на страмине ... вроде не тянется ... но, видимо, перетянуть можно и не тянущуюся канву))))))
Цитата LuVa30 ()
Потом в багетке все исправили.
Людмила, Вы меня успокоили)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
TanyaN Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 13:37 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина, я тоже долго упиралась. Теперь жалею о такой упертости smile Вышиваю по цветам, "гуляю" до тех пор пока не кончится нитка, если цепочка значков продолжается в пределах разумных протяжек, а это может и не один лист. В рм же разбивки на листы нет, поэтому тут не важно кончился лист или нет. Не понимаю, что значит слишком большое поле для выделения значков? подсвечиваем значок и он выделяется по всему полю перенабора. А уж сколько шить решается по ходу. Раньше тоже листы перед носом рядом с вышиваемым участком лежали. Привыкала некоторое время бросать взгляд в другое место. Не сразу, но привыкла. Теперь за уши не оттащишь smile от вышивания с компа. Но мы все разные, конечно. И, если не понравилось после того, как попробовалось...
 
AgentKey Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 14:16 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
LuVa30, Людмила, очень рада полюбоваться на полюбившийся многим дизайн... Вот вроде простой, не сильно многоцветный, в одной цветовой гамме, но взгляд притягивает!!! А ведь оценить его в полной мере, во всяком случае я, смогла только после увиденного отшива (Спасибо Ольке)... И как много вы уже отшили!

Людмила, но вот пузыри на канве мне совсем не нравятся... Я давно думаю о раме Милениум (в смысле мечтаю пока)... Но такой эффект мне совсем не нравится... Я уж тогда лучше по старинке - с боковой натяжкой... А то если такое творится со страмином и аидой, что ж станется с мягкой Луганой.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 15:06 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата AgentKey ()
Я уж тогда лучше по старинке - с боковой натяжкой... А то если такое творится со страмином и аидой
Людочка, а у меня не Миллениум ... это я такое с простой рамой вытворяю))) сила есть, как говориться, ...


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 15:43 | Сообщение # 80
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки! Я подозреваю, что пузырь получается от того, что на планку накручивается канва вместе с отшитым "ковриком"и Миллениум тут ни причем. Тяну натяжку со всей дури, а незашитые края не растягиваются. И даже по разметке видно, что  горизонтальные линии искривляются. Сейчас подложила под края поролон и разметка выровнялась.
Ирина! Я тоже долго мучалась, пока не приспособилась к монитору. Сначала попросила у сына старенький ноутбук. Поставила рядом на подоконник - не удобно. Хотя и рядом, но взгляд от вышивки отрываешь, терялась. Подом муж, видя мои мучения, сделал мне подарок - купил планшет. Заказала на Алиэкспрессе держатель для планшета и мышь  с Блютузом. Теперь красота. И планшет перед глазами и раму верчу.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
TanyaN Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 18:19 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Людмила, покажите, пжл, держатель. Мой приказал долго жить, ищу варианты. Вдруг еще удобнее будет smile
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 19:31 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Держатель крепится струбциной к станку. Нога длинная, железная, хорошо гнется. Планшет держит крепко. Про надежность не скажу - он у меня недавно, но вроде ломаться нечему.Стоит вместе с доставкой около 800 р.
Прикрепления: 9895559.jpg (1022.5 Kb) · 9244878.jpg (372.1 Kb) · 6966229.jpg (1.52 Mb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Понедельник, 10 Августа 2015, 19:46
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 19:35 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Опс... с картинками чего-то не получилось. Придет внучка - поможет .

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Черника Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 08:01 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
LuVa30, классная картина, серая туманная улица, очень реалистичные здания. Скорого завершения!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Исиладия Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 19:57 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я потихоньку продвигаюсь!)) осталось  почти одно небо, и картина начала "раскрываться". Надеюсь дальше  буду шить гораздо быстрее- все сложности уже позади!!!

Прикрепления: 1538583.jpg (1.17 Mb) · 5251539.jpg (1.19 Mb) · 6259323.jpg (1.19 Mb)
 
mamila205 Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 21:02 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Исиладия, как жалко, что вы так редко показываете свой отшив этой очень интересной жанровой картины. Столько интересных деталей. Мне , только не обижайтесь , кажется что собачка какая- то зеленая. Может быть это грешит фотоаппарат. А выполнение прекрасное! Вы молодец, что взяли такой интересный сюжет. Буду дальше разглядывать все нюансы, а вам удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
mamila205 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 11:37 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Исиладия, внимательно рассмотрела детали, как же это здорово рваные сапоги, ружье, складки одежды, руки и лица - я в восторге!!!!!! Замечательная картина получается. Поздравляю вас!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Исиладия Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 14:05 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
О, да! там много деталей, и картина сама по себе сложнее чем  моя предыдущая- просто несмотря на меньшее количество цветов мешанина одиночек просто уууу)). Тем более что шью не себе,  и картина  меня никогда не впечатляла. Но получается,  конечно,  красиво!
 
самаялучшая Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 07:21 | Сообщение # 89
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Исиладия, здорово получается. А собачку жаль - зеленые пятна ее не украшают. Очень много мелких деталей которые можно по долгу разглядывать. Мне понравилась и сигаретка в руках одного из героев, грязные сапоги и оружие с трубой на земле. Мужских образов очень мало на вышивальном горизонте, будем терпеливо ждать следующий показ.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Pink_fish Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:55 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Добрый день всем! У меня продолжение регаты, до 1/4 осталось 3 ряда smile ноя не удержалась, хочется показать, что получается))))
Фото дома на балконе
Ужасно нравиться то что получается. У меня ТАААкое удовольствие от вышивки!!! biggrin Очень нравиться что человечков хорошо видно, часовенку на коробле и даже статую в ней, чайку, весла, а муж даже на корабле (который возле острова) высмотрел рисунок - глаза и рот на носу biggrin Но город на острове немного потерялся, вот это жаль(( А от воды я вообще балдею)))))))))))))


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Лора Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:34 | Сообщение # 91
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Исиладия,"охотники на привале"..,сразу вспомнилось школьные годы,рассказывали нам про эту картину ,про Перова.Помню,чтогерои картины-реальные люди,друзья художника..Очень интересная работа,столько разных деталей,можно долго изучать,разглядывать..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Исиладия Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:35 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки- по поводу собачки- она же на охоте, носилась по болотам и лесам и ей без грязи ну никак.. да грязная она, как ей и положено! и охотники тоже не в параде))
 Регата красивая будет!
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:55 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Готово 1/4 картины. В живую смотрится гораздо лучше и ярче!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:00 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Pink_fish, Валя, как здОрово получается! Так хорошо корабли смотрятся, столько деталей! А у девушки на голове что то узорчато-красивое оказывается! biggrin

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
irma Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:45 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Pink_fish, Валентина, поздравляю с четвертинкой! Как  быстро  ты  вышиваешь! Молодец! Просто  иголочка  на крыльях летает! Сразу  чувствуется, что  к этой  картине  у тебя особая  любовь! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 18:18 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Pink_fish, Валя, поздравляю с четвертинкой! Классная картина получается. А от скорости я просто в обмороке blink

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:29 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ЧерникаirmaИрбис, спасибо большое! Мне очень нравиться то что получается, даже одиночки не так нагружают, как то легко она идет smile Скорость думаю не такая уж и большая, я же дома пока нахожусь, а на работу выйду вообще будет по чайной ложке в месяц biggrin а так хочется ее уже вышить, потому что планов морЭ! biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Чудо Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 17:22 | Сообщение # 98
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки! Случилась катастрофа! Мне пришлось распороть одну вторую часть работы так как была ошибка а листов схемы нет так как я их отрезала по мере работы... Сижу и думаю что мне теперь делать и как жить дальше? Была не правильная разметка! И все поехало... Вот прошила нитками так точно надежнее всего! Как вы считаете сможет мне ирина фондучкова прислать недостающие листы????
Прикрепления: 7791602.jpg (939.8 Kb)


ЭСТЭ 166 "Приятная праздность"
 
Nattie Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 17:42 | Сообщение # 99
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Чудо, мне кажется вам надо такой вопрос сразу обсуждать с Ириной...Ответить на ваш вопрос может только она.
 
Pink_fish Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:08 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Добрый вечер! Вот и половина моей регаты готова smile Фото вечернее, хотелось побыстрее показать и перемотать вышивку. Очень нравиться результат, пока не к чему придраться biggrin Самое сложное (корабли, повязка) позади, теперь только отдыхать, одежда и кожа вышиваются очень легко biggrin


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: