Пятница, 19 Апреля 2024, 08:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Milla Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 10:55 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
oksanchik,муки выбора завершились благополучно ,ровненько и очень симпатишшшно. yes

Мила

Сообщение отредактировал Milla - Суббота, 31 Октября 2015, 10:55
 
елка Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 377
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, ооочень хорошо! Ровненько,крестики -солдатики,все в ряд по струнке и уже 2ая полоска!? shock

Канва 20ка понравилась?Я тут тоже кусочек прикупила на ,СП, пригодится когда-нить,хотя больше склоняюсь к петиту именно из-за скорости(чуть быстрее)



новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Суббота, 31 Октября 2015, 11:57
 
oksanchik Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:56 | Сообщение # 378
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Millaелка, спасибо. 

Цитата елка ()
Канва 20ка понравилась?
честно? не знаю))))))))) аида, как аида)))))))))) нормально, я к ней привыкла уже.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виктория75 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:11 | Сообщение # 379
Участник
Украина, Киев
oksanchik, красота!!! ровненько и очень быстро!!! Глядишь так к новому году половинка будет))) ну ладно))) четвертинка так точно ДОЛЖНА быть))) и точка)))

 ждем с отчетом ровно 31 декабря с четвертинкой такой чудесной картины !
 
oksanchik Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:08 | Сообщение # 380
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Виктория75 ()
ну ладно))) четвертинка так точно ДОЛЖНА быть))) и точка)))
думаете? чёт я не уверенна)))))))))))))) с моей то скорпулезностью)))))))) angel
Цитата Виктория75 ()
ждем с отчетом ровно 31 декабря с четвертинкой такой чудесной картины !
буду стараться успеть в срок
Цитата Виктория75 ()
красота!!! ровненько и очень быстро!!!
спасибо


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виктория75 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:59 | Сообщение # 381
Участник
Украина, Киев
oksanchik, я не думаю)))) я уверена!!!)))) вот увидишь и сама будешь в шоке как так получилось-то, ведь не расчитывала)))
а скрупулезность пусть будет в помощь))) yes -пусть крестики ее боятся и быстренько , и ровненько ложатся , и не мешают хозяйке наслаждаться вышивкой)))
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 01:33 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
oksanchik, эта картина давно мой фаворит. Еще когда увидела ее у ГК, но смущало, что вся ушла в бордовое. Здесь конечно красота получается, крестики один к одному, да и сюжет замечательный. Очень интересно наблюдать за процессом. И мне нравится способ вышивки. Но для этого нужен перенабор. Легких крестиков!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:42 | Сообщение # 383
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата bellemelody ()
И мне нравится способ вышивки. Но для этого нужен перенабор.
почему вы так решили? я так же полоской вышивала и Щуку. клала стопочку из 9 листов, скалывала два, когда переходила границу листа, предыдущий откалывала а новый наооброт прикалывала. лишнее отгибала на изнанку, чтоб глаз не видел и не теребил" ну вышей еще значечек")))))))))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виктория75 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:02 | Сообщение # 384
Участник
Украина, Киев
Цитата oksanchik ()
предыдущий откалывала а новый наооброт прикалывала. лишнее отгибала на изнанку, чтоб глаз не видел и не теребил" ну вышей еще значечек")))))))))))))))))))
вот и я так играюсь, но недавно попробовала вышивать с монитора - случайно попробовала, т.к раньше была на 100% уверена, что с листа лучше и глаза не устают. А теперь вот и не представляю как к листу возвращаться.
Насколько проще глазам, быстрее в разы получается , когда нужные символы подсвечены- сразу находишь место символу на канве, вообще ни один другой значок не бросается в глаза. С компа просто супер- остается только проблемой перенабор- надо время((((
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:05 | Сообщение # 385
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Виктория75, согласна с монитора удобней и быстрее. тоже вот думаю: как я через год с листа вышивать буду?)))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:33 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата Виктория75 ()
попробовала вышивать с монитора - случайно попробовала, т.к раньше была на 100% уверена, что с листа лучше и глаза не устают. А теперь вот и не представляю как к листу возвращаться.
Насколько проще глазам, быстрее в разы получается , когда нужные символы подсвечены- сразу находишь место символу на канве, вообще ни один другой значок не бросается в глаза. С компа просто супер- остается только проблемой перенабор- надо время((((

Вот и я раньше думала, ну зачем они с пм вышивают, ведь с листа лучше....прошел примерно год, решила попробовать себя в пм, с начало долго привыкала, а потом скорость в 2-3 раза увеличилась)))))))) и главное одиночки искать не надо!!! biggrin Но вот перенабирать это большая проблема для меня, глазки потом аж вылезают((((


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:03 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
oksanchik, надо будет попробовать)))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:35 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Цитата oksanchik ()
как я через год с листа вышивать буду?)))))))))

а чегой-то ты через год собралась с листа вышивать?


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:57 | Сообщение # 389
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kukuruzina, дык это посвящение в пдф, а принц на листочках, это ж надо 110 листов отсканить,  и прочие манипуляции сделать..... боюсь лень моя, мне не позволит))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Черника Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:18 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
oksanchik, здОрово, крестики такие ровные, с большим удовольствием их рассматривала. Быстрой тебе иголочки smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Isfri Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 20:35 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Принесла половинку Леди Годивы. Летом за иголку почти не бралась. Надеялась, что осенью времени побольше станет, а нет. Вот и ползет моя Гадя на своем коне с черепашьей скоростью.

Опять вылезла полоска на лице. Это мистика какая-то. На фото она есть, иногда вижу ее вживую, но только иногда. Иногда она просто пропадает. Когда решила подкорректировать - не нашла - все ровненько по цветам. ни один цвет или бленд по схеме не идет так, полоской... Так что мистика. no
Ну а теперь дружно попрощаемся с главными героями, ибо я перематываю ткань и ... главной героиней становится попона!))) Может шить ее будет и скучновато, но, зато легче. Я надеюсь...


Света. Прошу на ты.
 
irma Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 20:48 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Isfri, потрясающий  конь! Сбруя  на нем  - обалденная! Очень нравится!!! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Виктория75 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 11:25 | Сообщение # 393
Участник
Украина, Киев
Isfri, очень красиво получается!!! Конь хорош!! С такой гордостью везет свою наездницу, как будто понимает, что девушка хоть и голая, но делает это ради благого дела. Ей стыдно, а он горд своей миссией!!!

А мне еще стены замка очень и о-о-о-очень- такие натуральные каменные smile
 
klavdia Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 13:27 | Сообщение # 394
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Как в программе пм рассчитать нитки в сантиметрах?где про это написано?извините,ну никак найьи не могу.
 
klavdia Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 13:56 | Сообщение # 395
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Не туда написала,простите...
 
Isfri Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 20:55 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
irmaВиктория75, спасибо за внимание к моей работе. Не смотря на то, что идет очень неспешно, все равно очень ее люблю и часто с удивлением рассматриваю. Как вышитые волосы могут быть такими шелковистыми? И тут же стена, тоже вышитая, по настоящему каменная, неприступная. чудеса))

Света. Прошу на ты.
 
mamila205 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 21:07 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Isfri, мне очень нравится Леди, а особенно ее волосы такие роскошные, а самое главное, что она нравится вам. Удачи !!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 23:01 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Вчера вечером дошила шестой ряд "Алена Шартье" smile . Перематывала и сфотографировала всё целиком. Было уже темно, кадр чуть поплыл, но теперь картину полностью смогу показать только после того как дошью. Итак, фото со вспышкой и без -
  
Мне нравится результат, хочется уже поскорее дошить lol .


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Isfri Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 23:12 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Loreley, хочу сказать, результат нравится не только тебе! Какая интересная картина! Вуаль получилась такой невесомой, а шиповник какой настоящий! Но главное чудо - лица и детали. Все выражения лиц легко читаются, а ведь на каждое отведено совсем не много стежков.И еще меня удивляет, как девочки вышивают с ровным краем? у меня и на зубчатом границы прослеживаются, а тут так ровненько все... Молодец!

Света. Прошу на ты.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 04:40 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Loreley, Лена, замечательная картина!!! только, как я понимаю, уловить правильную цветопередачу не удалось ... жаль! так хочется увидеть её в реальных цветах) дошивай скорее и живьём будем рассматривать!)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: