Пятница, 29 Марта 2024, 08:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 19:18 | Сообщение # 776
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата MurMurSI ()
Вышиваю долго, уже больше 11 месяцев прошло, а у меня и половины картины не готово
Я за 7.5 месяцев едва за четвертушку перешагнула. Но разве это повод для грустных смайликов? Вышиваем же мы для удовольствия, а оно у каждого своё - у кого-то шустренькое, а у кого-то неторопливое.
Зато какая красота получается!
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 19:39 | Сообщение # 777
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MurMurSI, Светлана, вы большая умница!!!  Вышивать пейзаж-это большой труд, поэтому ваше продвижение в работе очень хорошее. А картина у вас бесподобная, без преувеличения шедевральная!!! Исполнение очень аккуратное, ровное, любо-дорого посмотреть!  Продолжайте в удовольствие и радуйте нас своими показами. Мы все очень любим пейзажи разглядывать!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 19:43 | Сообщение # 778
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MurMurSI, Светлана, очень красивый пейзаж!!! побольше тебе времени для нашего любимого приятного занятия!))



Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Путешественница Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 19:59 | Сообщение # 779
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата MurMurSI ()
Вышиваю долго, уже больше 11 месяцев прошло, а у меня и половины картины не готово
 Зато качественно! Всё ровненько, аккуратно.

А с боков и снизу вышито дополнительно несколько одинаковых рядов? А то я некоторое время смотрела и не могла понять, что это у меня низ вышивки как-то странно расплывается  eek


Оля.
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:16 | Сообщение # 780
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
mamila205ВиолаЗауралочкаKsaya, Путешественница, Девочки, огромное спасибо за поддержку!
Цитата Виола ()
разве это повод для грустных смайликов? Вышиваем же мы для удовольствия, а оно у каждого своё - у кого-то шустренькое, а у кого-то неторопливое.
Виола, согласна конечно же. Как-то раз хотела повысить скорость и попробовать вышивать по цветам, хотя достигла душевной гармонии, вышивая своей "рациональной" парковкой. Не тут-то было: крестики ложатся не ровно, не помещаются, начала нервничать и раздражаться. Подумала, да ну ее, эту скорость, главное, что бы процесс в удовольствие. И вернулась к старому методу.  :)
Цитата Ksaya ()
так что рекомендую лампу всеми нами любимую)) ... первое видео
Оксана, у меня что-то видео не просматривается. Что там за лампа была?
А лампа, которой я пользуюсь, такая же, как во втором сообщении Златы. Но она меня не очень устраивает. Глаза от нее устают. На работе такое же люминесцентное освещение, да еще и целый день за компьютером. Так что резерва у глазок на вечернюю вышивку практически не остается...


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:20
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:19 | Сообщение # 781
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
Цитата Путешественница ()
А с боков и снизу вышито дополнительно несколько одинаковых рядов? А то я некоторое время смотрела и не могла понять, что это у меня низ вышивки как-то странно расплывается
Ольга, да, я вышиваю по краю два рядка крайним цветом. вот и получается такой "эффект" :D
Думаю, что ничего страшного в этом нет, ведь эти рядки и вышиваются для того, чтобы спрятаться под багет.


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:23
 
Ksaya Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:24 | Сообщение # 782
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
я аналогичную покупала вот здесь ... только что-то она подорожала(((((((((
может ещё где поискать ...
я весь день за компом у днем и вечером ... и с этой лампой глаза вообще не устают  :up:
я и маме такую купила, она тоже очень довольна ... может шить по 10-12 часов в день и все норм!))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:26
 
Виола Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:29 | Сообщение # 783
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Ksaya ()
я и маме такую купила, она тоже очень довольна ... может шить по 10-12 часов в день и все норм!))
Оксана, а мама тоже вышивает? Что-то я пропустила этот момент.
 
Афина9178 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:59 | Сообщение # 784
Участник
Российская Федерация, Москва
MurMurSI, а как Вы вышиваете "рациональной парковкой"? Расскажите, пожалуйста))))))
 
Ksaya Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 07:30 | Сообщение # 785
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Виола ()
Оксана, а мама тоже вышивает
Да, теперь вышивает))) Мама вышла год назад на пенсию ... она тот ещё трудоголик, работала до 62 ... и дальше бы работала ... но это другая история))
села дома ... и что же делать??? квартиру перемыла раз на 20 ... в смысле прогенералила)) ... а хоббей никаких нет((( и решила я её чем-то занять)) т.к. из всех мне известных трудоёмких (а занять-то нужно надолго smile ) рукоделий самым легким я считаю вышивку, вот и начала работу в этом направлении))
купила станок, лампу и набор для тренировки от Дима ...  ... я-то никогда сама Дим не вышивала и не знала что он гораздо сложнее чем многоцветки))))   вот и подкинула Маме "тренировочку" 
при этом надо учесть, что моя Мама не знакома с вышивкой ... вообще!)) вру, чуть-чуть знакома: перед этим вышила несколько икон бисером ... но она справилась и с крестиком и с петитом с разным количеством нитей и даже с беком и французскими узелками))
теперь шьёт на Страмине Сосну над Горной рекой  и вспоминает Девочку от Дим на Аиде как страшный сон ... но это не мешает ей любоваться своей первой работой в рамочке на стене 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 10:23 | Сообщение # 786
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ksaya, класс!
Моя тоже трудяга, на пенсию вышла 2 года назад в 63. Читает книжки и всё время жалуется, что ей скууууушно и нечем заняться. Вышивать не хочет.
 
MURKA Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 11:25 | Сообщение # 787
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Виола, Моей мамочке через полгода будет 75. Вышивать категорически не хочет. До сих пор учит студентов сопромату. И это - ее выбор.

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Виола Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 12:33 | Сообщение # 788
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата MURKA ()
Моей мамочке через полгода будет 75. До сих пор учит студентов сопромату.
75 лет и сопромат - для меня это за гранью. Вашей маме моё восхищение!
 
MurMurSI Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:26 | Сообщение # 789
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
Цитата Афина9178 ()
MurMurSI, а как Вы вышиваете "рациональной парковкой"?
Вкратце: я так называю вышивку методом парковки так сказать без "фанатизма".
Шью рядками шириной 10 клеточек в вертикальном столбце с зубчатым краем в пределах листа.
Для одиночек иногда перехожу на метод отшива по цветам с возможным заходом в соседний столбец, а то и во второй соседний столбец, если это имеет смысл (ну чтобы потом на одиночки не тратить время). Поэтому край столбца не всегда получается зубчатым.
Не считаю принцип парковки "из пустой дырочки" самым важным. 
В зависимости от того, куда нужно будет парковать нитку, могу вышивать один цвет в рядочке либо сразу крестиками, либо сначала только нижние стежки, а потом верхние (для создания протяжек меньшей длины).     
Не знаю, понятно ли я объяснила biggrin


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Афина9178 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:05 | Сообщение # 790
Участник
Российская Федерация, Москва
MurMurSI, благодарю, все понятно))))
Только буду теперь искать в НУ про принцип "из пустой дырочки" - уже не раз такое читала)))))
 
A_I_L Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 22:40 | Сообщение # 791
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Дорогие вышивальщицы, всех приветствую!
Вышила первый ряд Парка в Павловске № 145 (вариант). Аида 18, крест, две нити. Размер вышивки 360*500.



Попробовала для наглядности сделать склейку с оригиналом (мне так кажется). Первый блин комом, никогда так не делала...
Прикрепления: 8956964.jpg (470.3 Kb) · 3249509.jpg (585.4 Kb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
irma Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23:30 | Сообщение # 792
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Аллочка, ну, какая  красота! И какая  сложность! Восхищаюсь  девочками, шьющими пейзажи!  
И из  такой  мешанины  одиночек создаётся  красота!
Алла, очень здОрово! Прекрасный  пейзаж... Крестики великолепные, все  ровненько и красиво!
И  склейка  получилась замечательная! Которая  гласит : вышивка лучше  скрина!  flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23:36 | Сообщение # 793
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
A_I_L, Алла, как красиво! И какая сложность! Снимаю шляпу перед такими мастерицами как вы, которые не боятся шить такие сложнейшие сюжеты. Браво!

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
lubirina Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23:55 | Сообщение # 794
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
A_I_L, Аллочка, умница! Всё сделала правильно: и вышила, и склеила))) Послушных тебе ниточек!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
mamila205 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 795
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
ALL, замечательно, превосходно, прекрасно!!!!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
A_I_L Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:08 | Сообщение # 796
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
irmasgarnyk, ой, девочки, я сама даже не ожидала насколько сложно вышивать пейзаж. Понимала, конечно, но до какой степени... - это только почувствовав на своей шкуре... И место попалось сразу трудное - одиночки, цветовых пятен кот наплакал. Пришлось перейти на парковку, скорость упала... Но, как говорится "охота пуще неволи", шью с большим удовольствием. Очень мне понравился этот пейзаж. И с каждым отшитым листом всё увеличивается красота, бывшая сначала невнятной мешаниной цветов...
lubirinamamila205, Спасибо за позитив! smile


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
еленка0656 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:01 | Сообщение # 797
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 7
A_I_L,Алла,а я вышиваю тоже Парк в Павловске,но только №144.Я начала с левого верхнего угла и вот там уж действительно сплошные одиночки,но зато какие цвета- и оранжевые и желтые и зеленые и коричневые.У меня,правда,со скоростью-просто беда.Постараюсь завтра- послезавтра показать сколько на данный момент вышила.

Елена,ко мне лучше на "ты".
Вышиваю 144 Парк в Павловске от ЭстЭ.
 
A_I_L Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:22 | Сообщение # 798
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
еленка0656, Елена, да, цвета замечательные! У меня в первом же листе были использованы практически все цвета из набора, кроме 4х-5ти. Получается ярко и сочно.
Покажите свой процесс, интересно!


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:26 | Сообщение # 799
Участник
Украина, Киев
A_I_L, сложность умопомрачительная!! Попыталась глазом зацепиться хоть за какое-то цветовое пятно, но вижу только одни одиночки !!! Восхищена Вашей терпеливостью шить такое многоцветие!! Но, результат уже виден- очень красиво получается!!
 
Milla Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:42 | Сообщение # 800
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
A_I_L,Аллочка,пейзаж чудо как хорош!  вышитое практически не отличить от скрина. respect Очень здоровско получается! Удачи и легких крестиков,ждем продолжения!

Мила

Сообщение отредактировал Milla - Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:43
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: