Суббота, 18 Мая 2024, 19:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:06 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людмила, я нашла этот  страмин конгресс  только  в  одном  российском  интернет-магазине,  у девочек из  Питера. Ссылку  Вам  скину  в личку.
Есть в  зарубежных  интернет-магазинах, но  там я не покупаю.....
И  пока  ничего не скажу  про то, как на ней  вышивается - не вышивала  еще... Пусть девочки, которые  вышивают, расскажут.
Но,  на  сколько  я  знаю, многие девочки в  восторге  от этой  основы  для вышивки.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Цветочек Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:39 | Сообщение # 227
Любитель
Отличия: 19
LuVa30, ткань купила еще весной, наслушавшись похвал в её адрес, не жалею, даже если начинать не из пустой дырочки, то все равно стежок не нарушается. Стежки ложатся аккуратно и не проваливаются.

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Haze Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 18:21 | Сообщение # 228
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
irma, Ирина, спасибо большое за объяснение про петит-полукрест, интересно Вы вышиваете, я не знала, что так можно. Я тоже фанатка вышивки по цветам и вижу, что такая техника возможна и по цветам...а то я стала задумываться - а как же считать в каком ряду что, если шьешь по цветам biggrin Спасибище!!!!!
 
Ladotka Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:36 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Гордая незнакомка. Вот  что у меня есть на сегодняшний день.
Прикрепления: 0053382.jpg (475.5 Kb)


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:45
 
irma Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:24 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladotka, шикарный  портрет! Уж  больно  платье красиво! А  кружево  изумительно, по-моему, получается.....
Елена, как  я  поняла, Лугана  25 и петит-полукрест?
Трудно, поди, шьётся? Какие  ощущения  от  процесса?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladotka Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:33 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Ирина, все правильно - шью на Лугане, петит-полукрест.
Работа конечно сложная, воротничок - сплошные одиночки, но мне очень нравится процесс, подбор ниточек, понемногу втянулась и получаю удовольствие от работы.


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:28 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ladotka, за такое кружево,жемчуг, узоры - можно и помучиться smile Очень здорово! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ladotka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 13:07 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Цитата fondu4ok ()
за такое кружево,жемчуг, узоры - можно и помучиться
теперь на очереди жемчуга - набор из одиночек... сложновато..., но получается красиво-о-о-о.


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 08:57 | Сообщение # 234
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
"Восточная красавица" Размер схемы: 370 х 464 крестиков, количество цветов: 182, (чистых 71 / смешанных 111). Вышиваю петитом/полукрестиком на сетке без разметки от ГобленСет ( 25 сt), в две нити, по цветам.
Готов еще один ряд. Осталось еще два. Первое фото вечером под люстрой и как результат "бледно серо-зеленый человеч". Второе фото на балконе утром, не то чтобы яркий солнечный день, терпимо. Выбор на данную картину выпал в связи с моей любовью к историческим костюмам. Жду продолжения кафтана. Вышивать узоры было муторно. Но только теперь понимаю прелесть данной схемы - чередование сложных участков и простых. Нет листов где 100% сносило бы мозг. Видимо я готова к окончанию работы, не вылезаю из сунучков мечт и рассматривании новых схем.
 


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:24
 
ЛаВи Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 01:23 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Продолжение Итальянки с цветами № 100.
Размер схемы 440х503 крестиков.
Количество цветов 190 (чистых 89/смешанных101).
Вышиваю на 25 лугане, разлинованной, петит-полукрест в 2 нити.

Прикрепления: 7509293.jpg (595.6 Kb) · 9793689.jpg (641.3 Kb) · 7543839.jpg (608.1 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 10:42 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛаВи, многое мне у ЭстЭ нравится, но эта итальянка - просто шедевр! Каждую травинку видно! Красотка загорелая smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 18:52 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшаяЛаВи
Ну просто весной наши Красавицы расцветают! smile
Света, фоки потом побольше-получше сделаете? smile
У Восточной красавицы очень сложное освещение и отсветы. Вот посмотрите, появился белый лист книги, и вся ее фигура, лицо,грудь стали выглядеть логичнее и гармоничнее. Очень бы хотелось посмотреть на нее на живую smile
ЛаВи, ну просто с каждым рядом интрига становится все более заманчивой: с травой было ясно в первой четверти, сейчас порадовали украшения и кружева, но дальше-то еще интереснее! smile Лицо у большой более детальное. чем у маленькой, конечно smile
Девушки, Ваши серитфикаты - здесь - http://zlataya.info/forum/35-561-88428-16-1399300626 !
Поздравляем!
(Светик, чуть-чуть авансом, подсластить неприятность smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ladotka Дата: Среда, 07 Мая 2014, 15:31 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
         
Гордая Незнакомка.Готово 2 ряда.
Прикрепления: 5870674.jpg (300.9 Kb)


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Среда, 07 Мая 2014, 15:40
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 00:25 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ladotka, к такому роскошному наряду даже придираться не хочется :)) Да и .. не знаю, к чему... :))
Ваш четвертинный Сертификат - здесь!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:43 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема Финал ЭстЭ 128 «Титания»


Все мои вышивки
 
irma Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 15:37 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, продолжаю Русскую  Красавицу(081).
Вышит еще один рядочек. Нарисовалась  половинка   личика....
Шьется  довольно  трудно. Так  я  и знала, что даже на  фоне не придется  отдыхать..  cool
Личико, кстати, шилось довольно  просто  по  сравнению  со  всем другим....
Как же  оно  мне нравится! Действительно - Красавица!!!!
Фото в теньке 
Фото на  солнышке  
С нетерпением буду ждать  глазки.... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 16 Мая 2014, 15:39
 
AgentKey Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 15:46 | Сообщение # 242
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, какая же, на самом деле, получается красавица. Губки алые, просто загляденье yes . Ну и как всегда, поражает твоя скорость отшива hands

Сообщение отредактировал AgentKey - Пятница, 16 Мая 2014, 15:49
 
rubin Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 17:56 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma ,Ирина,чудесно получается,да и скорость впечатляет!У моей красавицы тоже личико появилось,скоро тоже покажу,может через неделю,если ничего не помешает.Очень нравится,как вырисовывается личико,просто с фотографической точностью.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
evamur Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 01:15 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,как же  здорово получается! Как по твоим ощущениям лицо лучше прорисовывается - на 20 крестом или петитом на 25,если сравнивать с Чаепитием?

Сообщение отредактировал evamur - Суббота, 17 Мая 2014, 01:39
 
irma Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 11:24 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо за  теплые  слова! Действительно, получается  превосходно! Я  даже не ожидала.... Потому  как на  самой  картине все, кроме  лица, довольно  размазанно  и нечетко.... А в  вышивке лучше  получилось... Например, бусы.... Довольно  четко.  Воротник  пока шила - казалось, мазня... А  вышила  побольше - и воротник  стал  таким  объемным, фактурным.... В  общем, я  очень довольна!
По  поводу  скорости... Мне казалось, что я  петитом быстрее  буду  вышивать, чем  крестом... Но сплошные  закрепки скорости не добавляют... Я  бы  сказала, что  петитом  у  меня  получается  чуть-чуть побыстрее, совсем нанемного, нежели  крестом...  Если  бы  хоть   фон  был  однородным  (как, например, у  Титании  или Итальянки), тогда, конечно, шилось  бы  побыстрее... А  тут  фон сложный. Вот и небыстро (на  мой  взгляд) продвигается... smile
evamur, Екатерина, очень  сложно  так  сравнивать... В  чаепитии  лица  маленькие... А  тут  портрет и все  внимание, конечно, на  лицо.... Нужно  сравнивать одну и ту  же  работу в  разных  техниках.... Вот вышьем  мы  с Натальей (rubin) наших  девушек... Она  крестом, я  петитом.... И  тогда  сравним...
А  вот Татьяна Нежные  объятия крестом вышивает.... Лица  мамы  и  дочки, на  мой  взгляд, очень  хорошо  получаются!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Суббота, 17 Мая 2014, 11:27
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 18:36 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата irma ()
Шьется довольно трудно. Так я и знала, что даже на фоне не придется отдыхать.. Личико, кстати, шилось довольно просто по сравнению со всем другим....

Хи... Это правда smile Тут есть несколько причин:
- во-первых, чем относительный  размер схемы меньше, тем вышивать труднее (по аналогии с 054/055 - http://fondu4ok.com/ru....eolet-m )
- во-вторых, изначально пестрый фон
- в-третьих, это Маковский. Он ооочень сложен для схем: ведь нужно было сохранить особоую "размытыую" манеру автора, но при этом сделать качественую, четкую вышивку. При этом не потерять объем. Вот как?? smile Поэтому мы сделали очень чистое лицо (потому и шьется легко - облизанное все), и очень чуть-чуть, аккуратненько подправили ее украшения и одежду, чтоб сохранить дух Маковского smile

rubinirma, девочки,
а вот Сертификат за половинку пока авансом не даю smile
но Вы, пожалуйста, как только дошьете  РОВНО половинку - покажитесь! У нас же - промежуточный фотофиниш! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 13:31 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Появилось  личико  Русской  Красавицы ( ЭстЭ 081).
 
Мне  очень  нравится  схема!
Мне  не  нравится  петит! На  темных участках  светит довольно  сильно!
Вроде  не затягиваю.... Но  мне  эти  просветы  мешают  воспринимать картину в  целом! Взгляд  цепляется  за эти "черточки"....И немножко расстраиваюсь...Все  время  думаю.... вот если  бы  крестиком!!!! wink
Очень  надеюсь  на  стирку....
Девочки, вышивающие  петитом, у вас тоже  просветы  видны? Или я  одна  страдаю  от этого?
А  может, я становлюсь  перфекционисткой? shades


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Вторник, 27 Мая 2014, 13:38
 
Maryago Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, Ирина, мне всегда приятно становится когда читаю ваши сообщения..) 
По теме... У меня с петитом как-то вообще не складывается, вот эта размытость и нечеткость вообще не мое и я представляю всегда что крестом было бы ярче и живее, но это сугубо мое мнение... Мне нравится ваша красавица, но возможно 25-я не ваша канва, если будете продолжать дальше петит, то наверное 27 идеальна... Я честно не уверенна что после стирки все просветы уйдут, но именно под эту картину некая размытость и прозрачность очень даже...надеюсь я никак вас не обидела и повторю что мне очень нравятся ваши работы.


Мария. ЭстЭ Аврора
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 17:19 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
irma, лугана "МОЯ" ткань) вышиваю обычно именно петитом на 25. После стирки на готовой вышивке просветы всегда уходили. Кстати, порекомендую страмин-конгресс попробовать, хоть он и 24, вроде чуть крупнее луганы, но просветов не видно, т.к. нити основы тоньше и не чисто белые.

Все мои вышивки
 
overluk Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 18:17 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Irma, всегда с огромным удовольствием разглядываю ваши работы! И качество и сюжеты и скорость все просто на высшем уровне! На фото просветы действительно заметны, но может в реале это по другому выглядит? часто бывает что фотик резче выделяет просветы, чем есть на самом деле. Мне тоже всегда немного портит впечатление от работы, когда взгляд цепляет "штрихи" в картине, поэтому я постоянно буквально елозю носом по своей Парижанке, чтоб штрихи не полезли.
У меня кстати на лугане не пошел петит, и на конгрессе на темных участках вылезли просветы, а вот на гобеленовой сетке 25 каунта все просто супер получилось!  Ни на фото, ни в реале никаких просветов, я поняла что это и есть "МОЯ" тканюшка!
Может вам тоже просто найти именно "свою" комфортную основу, тогда и петит возможно понравиться?
Но в любом случае, красавица ваша очень хороша!


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Вторник, 27 Мая 2014, 18:19
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: