Пятница, 03 Мая 2024, 17:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 20:24 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Девочки, а шьет ли кто-нибудь 111 Парусник на рассвете? Уж очень хочется посмотреть и услышать, как ощущения от отшива...  cool


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Цитрамончик Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 00:54 | Сообщение # 277
Любитель
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Здравствуйте! smile Только недавно (19.11.2013) начала "Парусник на рассвете", показывать пока нечего, т.к. много чего отвлекает от процесса, напишу только об ощущениях: нравится все абсолютно - набор, оптимизаторы и то, что получается. Оговорюсь, что это первый мой такой многосимвольный процесс, вышиваю на 18 Аиде полным крестом диагональной парковкой (что скорости не прибавляет, но уж очень мне эта техника понравилась), но даже малюсенький результат очень-очень радует, планирую "ускорится" с января, может тогда и будет что показать... yes (Пока только засматриваюсь чужими результатами)
 
Олька Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:13 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Цитрамончик, очень будем ждать фото! А я особенно, люблю морские темы, но боюсь пока. )))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
MurMurSI Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:34 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Цитрамончик, Татьяна, а начали сверху или снизу? Уж оччень на море хочется посмотреть.

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Цитрамончик Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 10:54 | Сообщение # 280
Любитель
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Начала справа снизу и море обещает быть "глубоким и морским" (ну, мне так кажется) rolleyes
 
Васса Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 11:20 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Цитрамончик, ну хоть чуточку покажите страждущим... wink
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:22 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Роскошное море от Ивелины (продолжение 072 Корабль в Бурном море)
 
Ивелина живет в Болгарии, она наш форум читает, только писать стесняется smile
Говорит, что "результат мне очень нравится!! Просто нет слов, чтобы описать эту бушующую воду - не могу наглядеться, цветовая гамма очень красивая ....и
вообще картина как живая! Сфотографировала, но фотки, не очень - в
действительности, цвета более яркие и насыщенные, изумрудные....очень,
очень, очень красивые......"

Мне тоже очень нравится вода, и пенные брызги наконец-то настоящие получились, чайки хороши...
Теперь будет, я думаю, самый ответственный ряд - корабль с человечками - как-то их будет видно? :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:01 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
ООО!!! А я как раз недавно хотела спросить про судьбу этой картины (давненько последнее сообщение было)-ооочень нравится! Одна из моих Хочушек, но боюсь я пока море шить из-за однотонности. Безумно нравятся эти волны, глубина завораживает, БРАВО!  hands А стесняться не стоит, тут хорошим людям, да еще и с такими красотами  всегда рады.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 03:01 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А теперь другое море - от Shelen (029 Пергола в Амальфи)

  
.. такое солнечное, полое жизни и красок, видение - не была бы в Италии - не поверила бы в их реальность smile
у схемы есть погрешности, я вижу, например, окошки в домике пропали, травина над лестницей не получилась, кораблики пострадали, два человечка слиплись, еще кое-что... Мы жто попробуем полечить по итогам отшива, но в целом на подобные мелочи обычно не обращают внимания, потому что они не режут глаз и не портят общего впечатления. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 06:28 | Сообщение # 285
соАвтор
Отличия: 19
Ивелина,ну раз вы читаете наш форум,то пишу для Вас.
Не стесняйтесь,пожалуйста,выходите ,так сказать,из подполья,пишите все сами,общаться у нас интересно,нужным советом всегда помогут,подскажут,ругаться не принято,да и вообще всегда радушная атмосфера-поверьте мне,я здесь практически с начала форума,но не сразу также общаться начала,а позже,все читала и рассматривала,училась

А море ваше....Нет слов,аж дух захватило,представив эту силу  и мощь бурлящей воды.Красиво  очень! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
gulli Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 21:34 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Совсем не планировала показ сегодня. Но появившееся дерево так изменило картину, что я не удержалась, извините.У нас солнца давно уже не было, темно и дождь. Поэтому сфотала, как смогла.Со вспышкой и без.
 Итак, 18 листов схемы

Фотографии в альбоме «Осень в лесу» gulli на Яндекс.Фотках



[more]


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 12:30 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gulli, еще раз повторюсь, что мне эта Осень нравится своей "настоящестью": видно множество оттенков листьев, и голые совсем деревья вдалеке, и еще зеленый последний сук, и лишь клочки оставшейся небесной голубизны... В процессе работы над схемой я предалгала сделать небо голубым, и еще раз сегодня благодарна нашим дизайнерам, что они умеют соблюсти золотую середину: убрать грязь и пыль веков, но не превратить изображение в  яркую папуасскую картинку, все-таки Менстед - не Афремов smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 19:17 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Мама Лидия Ивановна продолжает ЭстЭ 013 "Озеро в парке с каштанами"

Размер схемы: 400 х 503 крестиков
Количество цветов: 149
(чистых 72 / смешанных 77)
Мама  вышивает на  18  канве DMC с разметкой, крестом в две нитки. Вышивка по цветам.
Фото, конечно, не  очень.... Поскольку  темно. Очень. Поэтому  фотографировала  со  вспышкой.
  Поближе
Со вспышкой  попыльнее  получилось. На  самом  деле  картина  чуть поярче!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 23 Декабря 2013, 19:18
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:37 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, восхищения вашей маме! Озеро чудесное, очень-очень настоящее )))) После стирки уйдут микропросветы и будет совсем бархатная и прекрасная вышивка

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 04:05 | Сообщение # 290
соАвтор
Отличия: 19
Ай да Лидия Ивановна,какая же она труженица-мастерица hands
Очень красивый пейзаж,очень-очень,фирма ЭСТЭ по праву может гордиться еще  и этой схемой smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Олька Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:05 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
irma, классссс! Респект Лидии Ивановне! Скорость и работа потрясающие!  hands

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 14:37 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лидия Ивановна, flower
И за компанию к каштану продолжение сосны.
ЭстЭ 123 «Сосна над горной рекой», страмин-конгресс 24, петитполукрест
Начало процесса Здесь Предыдущий показ Тут
Самый темный и глубокий кусок картинки, плюс постоянная пасмурность погоды. Но вышивается с удовольствием, схема не сложная.

Чуток больше половины уже. smile Не терпится развернуть, но держусь пока до края рамы не довышиваю) Вот прмерно так общая картина
Склейка фотошопом
Прикрепления: 0419071.jpg (270.8 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:17 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, Лидия Ивановна! Как же мне нравится то, что выходит из-под Вашей иглы! Особенно радует ствол ближнего каштана - такой фактурный получается! Только сейчас открыла для себя масштабность озера (а то все думала, что это маленькая лужа, а оно вон какое большое, там вдали и вода чисто-голубая, купаться можно smile
zlataya, ... не могу я смотреть на Ваш пейзаж... так хорошо, что аж противно :)) Ну что сказать, если даже в дальних деревьях видно где елка, где береза, где кусты...
Не нравится мне, как обрыв скал отражается в воде - такая темная полоса получается.. Но они ж должны отражаться, против правды не попрешь :)) (сразу вспомнились свои путешествия на горные реки  и озера - вот точно,  именно такой чернотой приближается вода к крутому обрыву... а я об этом и не думала раньше :))
А еще мне нравится верхняя часть: посмотрите: небо отдельно, скалы отдельно, снег отдельно, облака отдельно! Никакой каши, и не надо оправдывать, что это "вдалеке, в небесах, на горизонте, в дымке тают...." smile
Короче...
Половинные Сертификаты - ЗДЕСЬ!
Спасибо Вам, дорогие мои! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 24 Декабря 2013, 17:21
 
Любитель Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:17 | Сообщение # 294
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Вот и я вышила половину работы. Устав от зелени неба, перешла на левую половину картины. Один ряд дает, конечно, мало простора для просмотра. Зато я раздулась от гордости, самооценка повысилась. А то "грызу ногти от зависти", рассматривая выкладываемые вышивки. Как же удается так быстро вышивать? 
На фото с увеличением можно рассмотреть людей. Веревочка к санкам вышита ниткой, т.к. была почти незаметна. Мужчина с ловушкой тоже просматривается нечетко. Прошу не кидаться критикой, я думаю, что при большей площади вышивки они будут смотреться четче. Ну а нет, так нет.
Прикрепления: 9794522.jpg (466.8 Kb) · 0513240.jpg (386.1 Kb)
 
Цветочек Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:47 | Сообщение # 295
Любитель
Отличия: 19
irma, присоединяюськ восторженным отзывам, озеро настоящее, скорость отличная!
zlataya, больше всего мне нравятся снежные вершины, и сосна.


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:04 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Любитель, хорошо, что Вы переместились в левую часть, потому что именно мелкие детали очень меня смущали на этой картине (мы даже отказывались ее делать из-за этих мелких человечков) smile
Ну что ж... цвета очень хорошо (сужу по второй фотке), переход от передних кустов вниз под гору, тоже хорошо. Человечки: Я думаю, что если у человечка из 11 крестиков есть ноги, голова, одежда, то нечего к нему больше и приставать, чтоб он паспорт показал smile .
... мужичок к ловушкой (кормушкой?) вышел плохо... мы его как-то проигнорировали при редактировании, вот он и обиделся smile
Что касается бэк-стича... Я противник бэка и всех других видов швов на подобных дизайнах... Да, веревочки на 500 крестиках не видно. Она появляется только на 1000:

но так не хочется, так не хочется размахивать картину на тыщу крестиков, тем более что в этой картине все равно останется масса не очень понятных деталей...
Я бы не стала веревочку обозначать вообще, пусть в вышивке будет некоторая условность.... А иначе что, шайбы будем французскими узелками обозначать, а самых дальних человечков - штрихами? и все веточки придется бэком обшивать... На мой взгляд, бэк здесь (в живописных схемах) выглядит чужеродным, как если бы художник на акварели усилил бы пару цветочков маслом...
Надежда, Вы не первая пытаетесь "лечить бэком" мелкие детали, не получившиеся в схеме :), уже давно подобным методом вышивальщица пыталась проявить спицы и нитки в картине "Все в прошлом" по схеме ГК:
http://2.bp.blogspot.com/_KzGqZq....115.jpg
там еще и размер катастрофически маленький, и получается, что даже гораздо более крупные предметы не видно, и только спицы и нитка нахально колют глаз smile ..
Это, конечно, сугубо мое мнение, а вышивка-то - Ваша :), конечно, делайте с ней все, что Вам нравится! smile .. разве что.. может быть эксперименты с бэком оставить на потом, когда будет закончена картина, тогда и решать, улучшать ее или.. и так хороша! :))

Прикрепления: 0491243.jpg (24.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 24 Декабря 2013, 23:06
 
КЛИ Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 03:32 | Сообщение # 297
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мне тоже категорически не нравится вышитая бэком верёвочка. Она получилась слишком чёткой и на общем фоне "режет глаз" своей чёткостью.
 
Любитель Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:36 | Сообщение # 298
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина, а зачем мне Вас обманывать? Чтоб получить бонус? Я вышила левую половину - 5 рядов снизу. От зелени тоже устается, а не только от черного или белого. Поэтому решила перейти вниз. Да и людей хотелось побыстрей, а не только веточки и домики. Вот довышиваю этот ряд, сниму с рамы и покажу всю работу целиком.
Насчет веревочки - без нее девочка на санках выглядела нечетко, а с веревочкой сразу видно и санки, и девочку. 
Но ее можно будет и удалить позднее.
Ирина, а от первого заказчика не было никаких комментарий? Он, наверняка, уже вышил всю работу.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:50 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Любитель, Надежда, можно попробовать вышить веревочку не черным цветом, а в цвет окружающего льда, может чуть темнее. И не длинным стежком, а по крестикам. Тогда она будет едва заметна, но все же не будет совсем отсутствовать. Я за Вашу картину переживаю, может тоже буду ее шить smile

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 25 Декабря 2013, 14:52
 
Цитрамончик Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:18 | Сообщение # 300
Любитель
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Здравствуйте smile
Делаю попытку показать совсем небольшой кусочек отшива "111 Парусник на рассвете" Аида 18 полный крест 450х320, диагональная парковка. Оказалось, что сфотографировать с нужной цветопередачей - это пока для меня просто нереально, так что показываю 2 варианта:

$IMAGE1$ естественное освещение, но море не синее, а очень красивого изумрудного цвета
 $IMAGE2$ попытка все-таки передать "изумрудность" моря
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: