Пятница, 03 Мая 2024, 17:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 18:46 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какая прекрасно-мокрая вода! Просто песня, а не вода! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:21 | Сообщение # 252
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Amina, здорово получается, вышивка полностью соответствует скрину. Ручей настоящий! Растения получаются  очень достоверно: виден каждый листик!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:23 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Amina, какой замечательный ручей!!!  Живой, свежий, весенний! Прелесть просто! А как  отражаются деревья  в  воде!  Сразу  весны  захотелось!!!! Такой  чистой и прозрачной!
Зарета! Скоро  уже  и середина!!! Ждём!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:11 | Сообщение # 254
Любитель
Латвия
Отличия: 12
IgnatiaMarnikirma, Девочки , спасибо за похвалы.  И спасибо разработчикам . Не смотря на все одиночки . получаю огромное удовольствие от процесса и от результата smile
Цитата irma ()
Скоро  уже  и середина!!! Ждём!!
Ира . всего-то каких-то 12540 стежков )))) Думаю , что до Нового года управлюсь  smile
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 14:39 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Amina, класс) Терпения вам!)
И мое продолжение сосны за компанию, добрались до края рамы)
ЭстЭ 123 «Сосна над горной рекой», страмин-конгресс 24, петитполукрест
Начало процесса Здесь Предыдущий показ Тут
Сегодня ясный день как по заказу для фото
в тени с балансом ьелого

и на солнышке

склейка со скрином
Прикрепления: 9430546.jpg (69.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Brisa Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
zlataya, прекрасные снежные вершины, а иголочки у сосны как "живые" . Я в схемах не спец, но по моему разработано отлично. и еще завидую скорости вышивания cry

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:45 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Amina, как-то прохладно и сыро мне смотреть на Ваш пейзаж smile Но это даже приятно, ведь выйешь на полнку и
запаришься, день-то вон какой солнечный, солнце даже в эту глушь
проглядывает , лопухи греет, бережок сушит smile

zlataya, а от Вашей картинки дует свежим ветерком откуда-то с дальних гор, и воздух удивительно чистый и звонкий!

...Вы знаете, ловлю себя на том, что, глядя на эти работы я не думаю о вышивальщице: я не думаю о том, какие ровные крестики, и бэк, и металлик, и бисер, и разные стежки-узелки-техники вышивки.. Я воспринимаю эти вышивки как живописные картины или как фотографии, я увлекаюсь их содержанием, сюжетом, и мысль о том, что эти мельчайшие стежочки выполнены вручную из огромного числа разноцветных нитей, живет где-то в подсознании, лишь увеличивая ценность рассматриваемой работы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:20 | Сообщение # 258
Любитель
Латвия
Отличия: 12
fondu4ok, Ирина, спасибо большое за отзыв . Очень приятно , что картина вызывает такие чувства.
 
люпин Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16:53 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ну вот и вышила я наконец-то 1/5 часть Дубовой рощи, вышивала аж 2 месяца, сплошные одиночки, только небо большим куском, но мне его вышивать было менее интересно, чем зелень. День у нас сегодня уж больно пасмурный, так что фотография не очень яркая. А вот вышивка вся очень солнечная и радостная, мне очень нравится.


Мои вышивки
 
Marnik Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 17:06 | Сообщение # 260
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
люпин, классно получается! и очень быстро! Очень нравиться! Сижу и завидую - тоже хочу такую!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 19:30 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
люпин, Людмила! Очень нравится эта  картина! Но  вот полюбоваться и рассмотреть не могу! Фото не очень! Мутно! Если  есть возможность, перефотографируйте, пожалуйста!
Но  скорость  у  Вас  потрясающая!!!! Молодец!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:31 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
люпин, Вы меня несказанно порадовали! Прям как будто это я сама Рощу вышиваю :))
Видно, что вышивка солнечная!

Ваш сертификат - ЗДЕСЬ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gulli Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 10:23 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Здравствуйте! Мои 15 листов Осени.
Фотографии в альбоме «Осень в лесу» gulli на Яндекс.Фотках



[more]



Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Brisa Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:14 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
gulli, Ооо какая красота, видно все все. веточки тоненькие, листочки, переходы цвета.

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:07 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gulli, я очень рада появлению именно этой части Осени. Дело в том, что когда дизайнеры тольок начинали ее делать, я, по зову своей папуасской души, предлагала сделать ее более яркой: небо более синим, листья более контрастными (зеленые зеленее, лимонные лимоннее, рыжие - апельсинее :)) И теперь я очень рада, что они меня не послушались, потому что я вижу Настоящую Осень, хоть и нарядное, но  увяданье природы,   с осенним небом, с постепенно блекнущими красками, с мелкими голыми веточками, с которых уже облетела листва... В общем, мне очень нравится, получилось как раз то, что нужно smile
А Ваш четвертной Спризовой Сертификат - ЗДЕСЬ! Поздравляю! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gulli Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:03 | Сообщение # 266
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
fondu4ok,  мне сначала тоже так казалось. Особенно при отшиве первых листочков. И на фотик грешила, и на монитор, в действительности чуточку поярче.Но, чем дальше шью, тем натуральнее осень. Даже вижу лёгкую осеннюю дымку вдали.Нет, это всё-таки осень, ярче не надо.Когда вышью зелень внизу, всё изменится.
   Brisafondu4ok, спасибо вам за приятные слова. Меня они очень стимулируют!


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Ок-сана Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 13:41 | Сообщение # 267
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Добрый день.
С удовольствием хочу присоединиться к Вашей дружной компании с пейзажем от ЭСТЭ.
095 "Пейзаж с рекой" 450 на 350 крестиков в чистых цветах. Вышиваю на Аиде 18 крестом с поворотом на 90 градусов.
должно быть
http://fotki.yandex.ru/users/okguschina/view/758156/
на сегодняшний день вышита 1 полоса
http://fotki.yandex.ru/users/okguschina/view/758158/
Начала вышивать с правого угла (низ вышивки) и решила, что мне очень повезло - практически не было одиночек, но когда я дошла до самого верхнего шестого листа ..... В итоге я нижние 5 листов по времени вышивала столько же сколько и 1 верхний лист.
Это моя первая такая многоцветная вышивка:)


Сообщение отредактировал Ок-сана - Вторник, 10 Декабря 2013, 14:15
 
savanna_j Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 18:29 | Сообщение # 268
Участник
Украина, Харьков
Ок-сана, красивый пейзаж.
В итоге получится  сочная и энергетически сильная картина (ПО крайней мере я ее так ощущаю) .

Я тоже его  шью, но  по схеме ГК.
Интересно было бы сравнить что на выходе.У меня размер только в два раза больше + бленды.
Результат мне очень нравится. Верхушки деревьев- жесть. Я сверху начала, шью сейчас травку и озеро - отдыхаю:)

Желаю вам легких крестиков и терпения! v
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 19:59 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ок-санаsavanna_j, я, честно сказать, недоумевала: зачем заказывать эту схему у ЭстЭ, ведь есть очень не плохая схема ГК :)... Ну да, мы немного сдвинули цветовую палитру, и сделали хорошую четкость небольшой (практически гк-small) схемы.
И мне очень нравится, что получается, и мне тоже хотелось бы их сравнить (а еще бы сравнить вживую! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ок-сана Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:12 | Сообщение # 270
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
savanna_j, спасибо за поддержку. Меня в этой схеме как раз и подкупило отсутствие блендов плюс "относительно" не большой размер.
 
irma Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:51 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ок-сана, с почином Вас!  Замечательный пейзаж намечается!  Будем ждать продвижения вперед!
Как  Вам в  повороте вышивается? Не путаетесь?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
savanna_j Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 272
Участник
Украина, Харьков
Ок-сана, а фото получилось приглушенным у вас?
Сейчас пересмотрела свои несколько фоток, никак не могу добиться реальности изображения. Все время получаются приглушенные фото,  не передающие "сочности" картины. Потому и не выставляюсь тут, чтобы и впечатление не портить (тем, кто мог бы решиться шить этот пейзаж) и не позориться своими "умениями " в фотографировании и красивости крестиков shy

Присоединяюсь к вопросу Ирмы, в повороте как шьется? Я не рискнула... Побоялась путаницы
 fondu4ok, постараюсь все же добиться реальности фото, чтобы вы могли рассмотреть получше:) Если у самой не получится, буду мужа просить:)
 
Ок-сана Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 21:26 | Сообщение # 273
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
irma, я думала будет сложнее в повороте шить, но ничего))) я даже не обращаю внимания. Только есть 4 значка, которые постоянно приходится сверять (никак не могу привыкнуть к ним)
 
savanna_j, я пока не чувствую сочности картины. У меня фото отображает почти достоверно цвета (только уголок смазался((. Я думаю, что когда дойду до середины вышивки эта приглушенность не будет бросаться в глаза. savanna_j, а как Вы ее вышиваете без разворота? она у Вас помещается на раму?
 
savanna_j Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 17:12 | Сообщение # 274
Участник
Украина, Харьков
Цитата Ок-сана ()
savanna_j, я пока не чувствую сочности картины. У меня фото отображает почти достоверно цвета (только уголок смазался((. Я думаю, что когда дойду до середины вышивки эта приглушенность не будет бросаться в глаза. savanna_j, а как Вы ее вышиваете без разворота? она у Вас помещается на раму?
Нет, не помещается конечно. Сначала закрепила так.. свернула канву справа, подложила под горизонтальные планки поролон, полотенечко, по бокам натяжку сделала с  помощью зажимов от подтяжек.
Позже, решила увеличить планки  до необходимой длины. НО станок-то стал больше метра в ширину wacko А шью я на диванном станке, неудобный стал агрегат! Тяжелый и неповоротливый.. уже так просто не поставишь его на пол, если срочно надо к ребенку подбежать. Потому отказалась от этих длинных планок и вернулась к обычному размеру- 60 см в ширину.
Посмотрим как дальше будет. Через 10 листов буду снимать со станка и уже подворачивать с двух сторон. Думаю, что обойдусь такими же методами. Если все же натяжка будет страдать- то придется перейти снова на длинные планки.
 
Анита Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 17:32 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Тоже вышиваю на повороте рамы на диванном станке,только пересела на диван с кресла и стало все очень удобно!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: