Пятница, 19 Апреля 2024, 20:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 10:35 | Сообщение # 1101
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gelka2006, Лена, край вышивки уже виден - это здорово!
Говорят, под конец устаешь немного, вышивка замедляется...
Но, ничего, мы скоро увидим очередной вышивальный шедевр! flower
 
Смуглянка Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 10:41 | Сообщение # 1102
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
gelka2006, а я только позавчера вспоминала вашу виллу, smile и думала - почему это Вы ее давно не показывали.

Зато осталось уже совсем немного до финиша, а замедление - это сезонное явление, у меня тоже такое бывает. Это как раньше у крестьян - рукоделием занимались в основном поздней осенью и зимой, когда заканчивали все работы в поле biggrin

 
rebekka Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 11:22 | Сообщение # 1103
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Согласна с тем, что летом вышивать тяжело, для меня в первую очередь из-за того, что жалко терять телые дни сиды дома, их в России мало, поэтому если вышиваю летом, то только по ночам. В Армении жара такая летом, что даже ночью не то, что вышивать, дышать тяжело. В прошлое лето впервые за 5 месяцев жары не вышила почти ничего, душно и пыльно.Думаю, что у большинства процессы на летнее время замедляться.
gelka2006, а вилла почти готова.
fondu4ok, согласна, что исходник выбран не самый хороший, а жаль.Милый сюжет.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Людмила Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 09:05 | Сообщение # 1104
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Коллеги, добрый день! После небольшого перерыва и законченной "Летней розы" решила приступить к новому проекту. Долго выбирала и остановилась на 1368 -натюрморт с арбузом. Времени катастрофически мало (новая работа) поэтому вариант не самый большой. Хотелось бы посоветоваться - канва Linda 27, хочу вышивать петитом/полукрестом через одну и естественно в 2 нитки. Насколько это будет проблематично в работе? Может пока не поздно прикупить другую тканюшку? И праздники бы хотелось уже использовать по полной - время поджимает. Жду с нетерпением совета !!!!
Прикрепления: 0855125.jpg (75.7 Kb)
 
Раиска Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 13:44 | Сообщение # 1105
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Людмила, у меня сейчас в работе 25 Лугана и что могу сказать: что мне не нравится - это закрепка нитки в конце без переворота рамы. На 18 Аиде всё крепила в раскол ткани на лице, а теперь делаю протяжку по не зашитому участку до ближайшей линии разметки и обрезаю. Но вот на уже зашитых участках одиночки так не закрепишь и как-то мешают мне эти торчащие ниточки. Но если у Вас рама вертится свободно, то с этим проблем не будет. Изнанка получается ужасненькая (мягко говоря). Стыдно кому-то показать wacko Про скорость: думала, что за счёт петита-полу-креста увеличится, но что-то не получается у меня быстро, но это может потому, что у меня в этом деле (в ГК)нет опыта. Мне фактура вышивки очень нравится петитом-полу-крестом - так утончённо получается. Правда, если "затянет", следующую буду вышивать на чём-то покрупнее (20-22 каунт) или крестом на 18. На 25 всё-таки мелковато, а уж на 27 я бы, наверное, вообще не решилась (разве что с лупой). А на 27 не толсто будет в 2 нити?
А Ваш натюрморт у меня тоже в претендентах на отшив. Очень нравится! С удовольствием буду наблюдать за рождением шедевра. Желаю удачи! А Вы видели её отшив? Я где-то видела уже готовую, но не помню где. Красиво получилось!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 29 Апреля 2011, 13:47
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 14:15 | Сообщение # 1106
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Людмила, я сейчас на 27 шью 1609, мне нравится. Хвосты креплю на изнанке, рама у меня летает свободно, изнанка нормальная. Слегка плотновато только в месте сплошных одиночек ( у меня это прическа Аврорки, там на 1 см.кв. 121 одиночка), вцелом никаких отрицательных моментов, полотно нравится, шью по цветам, если шить парковкой, то наверное вообще, получится сплошная живопись. Иголки №28.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 14:44 | Сообщение # 1107
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Людмила, сама я еще ни ГК, ни на Лугане не шила, но уже готовлю ниточки, выбрала Лугану 25, т.к. девочки здесь писали, что на 27-й труднее делать закрепки концов ниток на изнанке, при этом выигрыш в уменьшении размера вышивки не столь уж и значителен по сравнению с потерей комфортности. Может, Линду оставить для чего-нибудь другого, например, вместо Аиды 14?
 
Людмила Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 17:30 | Сообщение # 1108
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (Гайчонок)
сама я еще ни ГК, ни на Лугане не шила, но уже готовлю ниточки, выбрала Лугану 25, т.к. девочки здесь писали, что на 27-й труднее делать закрепки концов ниток на изнанке, при этом выигрыш в уменьшении размера вышивки не столь уж и значителен по сравнению с потерей комфортности. Может, Линду оставить для чего-нибудь другого, например, вместо Аиды 14?

Я не люблю крупно вышивать, а 14ая - это если только подушку.
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 17:32 | Сообщение # 1109
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Людмила, это очень индивидуально.
Если раньше ничего не вышивали на 27 петитом в две, сомневаетесь что сможете вышивать, то лучше не рисковать и сразу взять более крупную ткань.
Знаете, я отложила начало процесса Венеры чтобы попробовать вышивать на 27 и удостовериться что смогу ГК вышивать... Начала вышивать схему Стоянки Ивановой, схема проще чем у ГК в разы меньше символов и нет блендов и маленькая.... Так вот, после нескольких дней вышивания на 27 для себя решила что полтора года шить так ГК не будет комфортно, а мучения во время вышивания это лишнее) так еще есть риск забросить, если будет идти вышивка слишком тяжело... Так что Венеру начну сразу на привычной ткани в испытанной технике - на Лугане 25.
biggrin А вот gerdamoon справляется прекрасно на 27!)))


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 17:34 | Сообщение # 1110
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
там на 1 см.кв. 121 одиночка
wacko сумасойти! Зато какая красота будет! А у меня, как одиночки, так я сижу и смотрю на них, как баран и не знаю с какого значка начать biggrin
Quote (Гайчонок)
на 27-й труднее делать закрепки концов ниток на изнанке
а чем на 25 легче?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 18:44 | Сообщение # 1111
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Раиска, на изнанке по-моему одинаково что на 25, что на 27... в гобеленовую изнанку хвост протолкнуть одинаково. А вот если полукрестовая изнанка короткими "палочками" - тогда труднее.
А вот если крепить не переворачивая рамы, то на 25 можно делать микростежки с расщеплением нити ткани. А вот на 27 у меня расщепить ниточку не получается, поэтому для закрепки конце приходится раму переворачивать на изнанку. Для небольшой вышивки и когда нитка отшивается вся длина крутить раму на изнанку для конечной закрепки приходится не часто. А вот когда как у Лены 120 одиночек в десятиклеточном квадратитке - тогда засада! wacko


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 21:47 | Сообщение # 1112
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (zlataya)
на 25 можно делать микростежки с расщеплением нити ткани
понятно. Пробовала я вначале так закреплять, но у меня почему-то не получается sad Надо будет ещё раз почитать в теме про закрепки. У меня нитка всё время норовила куда-то не туда заехать sad Иногда я переворачиваю раму для закрепки одиночек, но мне это непривычно и кажется долго.
И вообще, девочки, вы такие умелицы все! Я себя чувствую в вашей Школе просто первоклашкой biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 29 Апреля 2011, 21:58
 
Nellka Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 1113
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки милые !!! Начинаю вышивать 1179 начала резать ниточки а у меня записано DMC-1 белый цвет и разобрала посылочку присланную с Америки с ниточками и не нашла эту нитку. А она используется в смешанных цветах DMC-1 и DMC-3865 которая в посылке оказалась! И что теперь делать? Существует ли нитка DMC-1?

Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 01 Мая 2011, 01:21
 
stefani Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 07:05 | Сообщение # 1114
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Nellka, насколько я знаю dmc 1 это BLANC, он же White. Он чуть светлее 3865. В дизайне 1179 это наверно большой засвеченный кусок неба...сочувствую, для меня самое трудное шить разными оттенками белых ниток по светлой канве...
Хоть фотать нитки дело неблагодарное, но небольшую разницу увидеть можно...

Прикрепления: 3305019.jpg (598.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 11:46 | Сообщение # 1115
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вчера вечером начала наконец-то свою Венеру! biggrin

Верхний правый уголок четыре символа все бленды, цвет выходит серо-угрюмый, пока ниче красивого...
Прикрепления: 4860426.jpg (177.0 Kb) · 6098893.jpg (127.0 Kb)


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 11:54 | Сообщение # 1116
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya,поздравляю с началом! Желаю терпения, самое трудное - перве крестики, первые листы, когда особо еще ничего не видно. Исходник хороший, скрин хороший, так что в результате можно быть уверенной. Такие у Венеры волосы шикарные....ее стоит вышивать только ради этих волос.Смотрю на нее и думаю, что надо свои дорастить до таких, осталось см 15 и будут такие. Интересно какой получится кожа и волосы, жаль будет, если не передастся блеск волос.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 12:23 | Сообщение # 1117
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, и я поздравляю с началом нового процесса. Действительно, начало всегда довольно муторно идет, если начинать не с середины. И я сегодня почувствовала, что не могу продолжать вышивать 1446, хотя там скоро будет отшита уже почти половина картины, и цвета хорошие. Это, наверное, свойственно только мне. И, конечно, это не есть хорошо распыляться на несколько процессов. Хочу взяться за пейзаж. "Баржи на канале в Брюгге" у меня шли не очень хорошо. В процессе дизайн то нравился, то не нравился. А теперь я смотрю на него, и он мне нравится. Замечаю, что мне приятнее на него смотреть, чем, к примеру, на натюрморт. Вот только нет у ГК именно того пейзажа, который мне бы очень хотелось вышить. И пре-релиз не могу заказать из-за карточки. Недавно ее сделала, сделала первый платеж и теперь уже порядком жду, когда мне придет какой-то код. Без него карточка не работает. Вот такое мое горе. biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Reader007 Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 14:11 | Сообщение # 1118
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злат, как-то серовато выходит. Но это же самое темное место, как я понимаю.

Аленушка, ели у тебя мобильный банк подключен, то код придет в сообщении о снятии денег - посмотри сообщение внимательно. Если не подключен, тогда 2 пути - можно позвонить в банк и попробовать спросить код, так и сказать что ждете код для подтверждения карточи в РР, второй вариант- идти в банк и брать выписку об операциях по счету, в ней код будет. код - 4 цифры.

Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 02 Мая 2011, 14:12
 
Раиска Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 16:26 | Сообщение # 1119
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
zlataya, с почином! И правда, на фотографии вроде совсем другой цвет в углу. Ну может потом "поменяется"? Мой отшив пока тоже не очень похож на картинку с сайта.
Смотрю, Вы сделали другой органайзер.
У меня сейчас тоже похожий с булавочками. Очень удобно! Спасибо девочкам, которые это придумали!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 02 Мая 2011, 16:30
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 17:06 | Сообщение # 1120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
цвет выходит серо-угрюмый, пока ниче красивого...

... какой ужас.. сердце упало под стол... ты куда будешь шить - влево или вниз? Шей куда-нибудь в сторону голубого... а то я прям расстроилась... Или этот серый - самый мелкий уголок на скрине? Где твоя разблюдовка скрина по листам? Там тоже есть этот серый?

Quote (rebekka)
надо свои дорастить до таких, осталось см 15 и будут такие



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 17:44 | Сообщение # 1121
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, как бы вы посмотрели на эту картину? Все ли с вашей точки зрения в ней нормально? Я ее как когда-то увидела, так и задрожала от этой красоты. Но вот размер ее меня испугал на долгие годы. И только сейчас я стала к ней пристально присматриваться. Теперь кажется, что смогла бы справиться. На вашем сайте не нашла никакой критики в ее адрес.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:09 | Сообщение # 1122
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленушка, я сама эту картину люблю, и я не вижу в ней сильных минусов: всю картинку видно хорошо, детали различаются хорошо, лицо, пальцы, мелкий рисунок на одежде.. что-то там не ясное в ногах,ну и Бог с ними... еще хорошо бы понять, в каких нитках шьется небо, вдруг будет слишком большое белое пятно? может и ничего страшного, а может его к нашей Гердамун отнести для консультации и подтемнить кое-где?...Я, правда, не помню размера и номера этой схемы, но.. точно помню, что она мне нравится smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:22 | Сообщение # 1123
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Придется ждать пока отошьется побольше неба...
С цветами... вот как тут понять че получится?
Учитывая что может искажать цвета фотоаппарат, РМ показывает свою версию, скрин ГК не совсем точно свою же синеву передает, плюс монитор....
Вот перефотала вышивку у окна с естественным светом...
Сама своими глазами тоже толком не пойму нормально это или трагедия.... wacko

Склейка со скрином РМ и скрином Маркуса этого уголка неба примерно в одном масштабе

В начале шишкиналеса у меня тоже инфарктовое состояние было от серо-сине-сизой верхушки дерева ни на что не похожей...
Буду штопать терпеливо дальше... веря в чудо!))) biggrin

Прикрепления: 7821394.jpg (189.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:34 | Сообщение # 1124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а если сильно прищуриться, то видно, что ГК и вышивка - это одна и та же цветовая гамма, только вышивка темнее. tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 19:01 | Сообщение # 1125
АВТОР
Отличия: 33
Мне кажется вышивка темнее кажется, потому что фото темное. Канва не белая, не молочная, а серая на фото, соответственно и цвет вышитого темнее кажется. И чего переживать, ведь уже неоднократно проверено, что хуже, чем на скрине Маркуса, никогда не получается biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 02 Мая 2011, 19:01
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: