Четверг, 02 Мая 2024, 21:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 15:30 | Сообщение # 1076
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Аленушка, поздравляю с замечательной картиной! Да исходник конечно был маловат, но тем не мене картина все равно чудесная получилась (после Вашего показа, я тоже о ней задумалась).
 
Аленкин Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 22:13 | Сообщение # 1077
Участник
Российская Федерация, Егорьевск
Здравствуйте, можно мне к вам, вышиваю №1631, 400*280,
 
zlataya Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 22:33 | Сообщение # 1078
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленкин, добропожаловать! flower
Расскажите на какой ткани вышиваете? Какие нитки и во сколько ниток? техника (крест, петит?)
Сколько уже вышито? Как получается? Интересно увидеть фото вышивки. Как получается эта облачная воздушность? Головки и лица уже отшиты?
И как нравится процесс?:)


Все мои вышивки
 
Аленкин Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 22:57 | Сообщение # 1079
Участник
Российская Федерация, Егорьевск
Спасибо за прием, шьется на 22 хардангере в 2 нити ДМС полукрестом, вышито почти 4 листа, листик дошью обязательно покажу. Процесс нравится очень, я в полном восторге biggrin
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 04:07 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленкин, я рада Вашему удовольствию от вышивки ГК, вполне понимаю и разделяю эти чувства. И еще люблю я всяких амурчиков, пупсов, ангелочков, так меня к ним и тянет и ничего не могу поделать с собой :)... Поэтому мне очень интересно, как будет получаться Ваш отшив, я еще не видела чтобы кто-то вышивал эту схему.
Но т.к. я тут "самый сомневающийся товарсч", то и оп поводу этой картины у меня есть свои соображения, которые я подробненько и с картинками написала ЗДЕСЬ.

Но при этом я сильно надеюсь, что это не испотит Вашего удовольствия от вышивки, потому что, во-первых, все не так уж плозо, и "лучшее - враг хорошего", а-вторых... надо же посмотреть, что же из этого выйдет? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Soltera Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 22:44 | Сообщение # 1081
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
закончила еще 1 ряд smile итого готово 5 рядов. осталось 2,5 smile дело движется к завершению smile

Меня зовут Таня :)
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 17:15 | Сообщение # 1082
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Soltera, а вы бы не могли фотку прикрепить на этом сайте, или на радикале... не получается увеличить - на том сайте, хоть и имею аккаунт, но он стал заблокирован почему-то
 
rebekka Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 21:09 | Сообщение # 1083
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Soltera, красиво получается. Я не поклонница религиозных сюжетов, но в этой картине мне очень нравятся ангелы, окружающие центральные фигуры.Каждое лицо просматривается, а для Гк это не всегда характерно.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Soltera Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 21:53 | Сообщение # 1084
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (bonny-c)
Soltera, а вы бы не могли фотку прикрепить на этом сайте, или на радикале... не получается увеличить - на том сайте, хоть и имею аккаунт, но он стал заблокирован почему-то

вот ссылка на большую картинку http://gallery.ru/watch?ph=Hg0-c59W5&subpanel=zoom&zoom=8
там аккаунт не нужен. фото доступно для всех
Quote (rebekka)
Soltera, красиво получается. Я не поклонница религиозных сюжетов, но в этой картине мне очень нравятся ангелы, окружающие центральные фигуры.Каждое лицо просматривается, а для Гк это не всегда характерно.

ага) отлично просматриваются вблизи зеленые ангелы с синими крыльями) а на расстоянии вытянутой руки уже все отлично smile


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 22 Апреля 2011, 21:56
 
Мицуко Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 00:00 | Сообщение # 1085
Участник
Молдова, Chişinău
моё продолжение :
 
rebekka Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 10:36 | Сообщение # 1086
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Soltera, ну зеленые ангелы, это как раз в духе ГК! biggrin Забавно, то что когда все уже отшито, то эта зелень куда -то волшебным образом прячется.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 11:25 | Сообщение # 1087
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Soltera, спасибо за ссылку. действительно красиво получается!

Quote (Soltera)
ага) отлично просматриваются вблизи зеленые ангелы с синими крыльями) а на расстоянии вытянутой руки уже все отлично

насколько я понимаю, в этом и есть вся фишка ГК. тем более что обычно то на картины смотрят с расстояния. по моему, как для такого размера схемы, все супер!
 
zagora Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 11:56 | Сообщение # 1088
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
мое продвижение (спасибо свекрови, оставила меня шить вволю,почти все на праздник приготвила сама)

Прикрепления: 5594914.jpg (408.9 Kb)
 
Северянка Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:38 | Сообщение # 1089
Пользователь
Российская Федерация, Ковдор
Девчата,я пока новичек в вышивании больших схем.Пока приглядываюсь к схемам Голден Ките,изучаю таблицы в электронном виде.Они все не на русском.В двух таблицах разобралась где в 2 нитки вышивать,где брать по 1 нити двух цветов,а вот остальные таблицы разобрать не могу что там указывают,если у кого есть электронные схемы и он разобрался в таблицах подскажите что в них указывают? wacko
 
Эва Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:13 | Сообщение # 1090
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Северянка, ГК всегда идет в таком формате. Самая первая таблица - это размер требуемой ткани и размер готовой работы на разных каунтах; вторая таблица (с желтым верхом) - чистые цвета, следующая (верх розовый) - бленды, т.е.смешанные цвета, ну и соответственно значки к ним относящиеся. Дальше, четвертая, разделенная на много колонок, у которых в "шапке" написано 14, 16, 18 и тд - это расход ниток относительно каждого каунта, только он там дан без припусков на протяжки, нужно брать побольше.
 
zagora Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:14 | Сообщение # 1091
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
в первой таблице информация размеров картин которые получатся согласно используемой канвы(в см и инчах);в другой-сколько в см и инчах нужно ниток каждого цвета тоже согласно номеру канвы.
 
Kiara Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:39 | Сообщение # 1092
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Северянка, посмотрите на этом сайте статьи Златы- там есть именно то, что Вам нужно, чтобы разобраться в Голден Кайт.
 
rebekka Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:22 | Сообщение # 1093
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Смотрю на процессы и тихо завидую, свой отложила до момента наличия всех ниток, надоело вышивать кусками,так что продолжу вышивать теперь в России недели через две. Даже не верится, что скоро попаду в любимый магазин рукоделия, где можно купить нитки сразу, а не ждать заказ по месяцу. Аленкин, очень хочется увидеть ваш процесс, красивая картина, люблю такие сценки.Мне нравится у Гк картина Guardian Angel 1636 , она немного похожа на вашу по цветовой гамме, поэтому очень интересно, что и как получится.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленкин Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 08:16 | Сообщение # 1094
Участник
Российская Федерация, Егорьевск
Вот и я с первым отчетом biggrin
 
Лорис Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 08:50 | Сообщение # 1095
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, а покрупнее фото можно?
Если в радикале снять галки про "уменьшить до 640 пикселей" и "оптимизировать формат".
Нам бы получше рассмотреть петиты:) Светит канва или нет? Как вам степень размытости?
В общем хотелось бы ваши впечатления, что нравится, что нет.
 
Аленкин Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 09:28 | Сообщение # 1096
Участник
Российская Федерация, Егорьевск
Я шью не петитом, а полукрестом, конечно светит немножко, но меня это не пугает, после стирки все сгладится,процесс очень нравится, размытость я думаю такая и должна быть, она придает воздушность всей картине
 
rebekka Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 1097
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленкин, а какой размер у вашей картины? Отшито всего 4 листа, а кажется, что гораздо больше! Мне нравится ощущение размытости, оно действительно придает воздушность.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Лорис Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:18 | Сообщение # 1098
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, что мне кажется, что с размытостью перебор. Линия носа у дамы совсем где-то растворилась. А про завитушки-кудряшки можно вообще забыть. А жаль. Там очень славные завитки и у дамы, и у купидона.
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:20 | Сообщение # 1099
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
мне кажется, что с размытостью перебор

Лорис, я писала в своем денвнике про этих ангелочков... просто тот, кто прислал исходник Маркусу, не озаботился подбором более качественной картинки, потому и имеем то, что имеем.. А жаль..

Прикрепления: 1348046.jpg (86.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gelka2006 Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 09:04 | Сообщение # 1100
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Всем привет, давно я не показывалась, то отпуск, то домашние дела и процесс идет очень медленно, вот все что прибавилось

Сообщение отредактировал gelka2006 - Четверг, 28 Апреля 2011, 09:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: