Пятница, 17 Мая 2024, 11:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Гайчонок Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 14:29 | Сообщение # 1026
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (zlataya)
если пятно одного цвета то зигзагом туда-сюда, т.е. ряд петит, ряд полукрест.

zlataya, я когда вышивала дизайн от Вышивай.ру (это была моя 2-я работа, и я много чего там "напробовала"), то пробовала и так вышивать, но уж очень сильно отличались ряды с петитом от рядов с полукрестиками, последние были заметно `уже (я вышиваю в основном вертикальными рядами). Или это от того, что у меня была мягкая канва?


Сообщение отредактировал Гайчонок - Суббота, 09 Апреля 2011, 14:57
 
Раиска Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:05 | Сообщение # 1027
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Алёнчик)
Я мечтаю ее вышить в одну нить на мелкой канве) А вы как шьете?
в одну нить никак не получится biggrin Там же сплошные бленды (две нити разного цвета складываются). Я шью на 25 Лугане в две нити петитом.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:14 | Сообщение # 1028
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Гайчонок, чтоб получался одинаковым полукрест и петит обязательно нада:
1. Крепкая четырехстороняя натяжка основы при вышивании.
2. Техника и опыт. Нучиться мягко не затягивая укладывать стежки.

Канву натянуть - это элементарно. Читаем ЗДЕСЬ.
Опыт - дело времени и старания. В наработке техники поможет гем-наперсток.
Подробнее читаем и смотрим картинки ЗДЕСЬ
У меня тоже долго не получалось. Вот научилась biggrin ) Значит каждый может научиться!)


Все мои вышивки
 
Гайчонок Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 16:45 | Сообщение # 1029
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, спасибо за подробный ответ. Чувствую, что без станка мне не обойтись. А вышивать крестиком на пяльцах — уж очень впечатляющие размеры у ГК 1900 даже на 18-й аиде. (Схема уже есть biggrin )
 
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 21:08 | Сообщение # 1030
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Taata, ЗДЕСЬ
и еще кусочек поближе
Прикрепления: 6942992.jpg (445.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 21:52 | Сообщение # 1031
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Раиска)
Quote (Алёнчик)
в одну нить никак не получится Там же сплошные бленды (две нити разного цвета складываются). Я шью на 25 Лугане в две нити петитом.

http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=2993

- Stitch count (w x h): 500 x 586
- Total colors: 199
- Solid colors: n/a, ask us
- Blended colors: n/a, ask us
- Level: 5 level_

я такую расшифровку понимала, как отсутствие блендов, только чистые цвета...)) surprised
я не права, да?

Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 09 Апреля 2011, 21:52
 
Лорис Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 22:04 | Сообщение # 1032
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В старых схемах Маркус не указывал количество блендов. Он писал просто общее количество оттенков.
Безблендовые появились недавно и у них перед номером стоит буква S. т.е. solid - без блендов.
 
rebekka Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23:05 | Сообщение # 1033
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Да, у меня тоже идет сочетание голубых оттенков с 955 и 964, вначале меня это пугало, особенно в самом начале, сейчас в общей массе отшитого, оттенки сгладились, как бы поглотились, что успокаивает.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:24 | Сообщение # 1034
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Алёнчик)
- Solid colors: n/a, ask us
- Blended colors: n/a, ask us
ну если так, то там и солидов нет biggrin
ask us - спросите нас.
Там символов 199, 84 цвета ниток используется из которых чистыми цветами вышивается 69 символов, а 130 символов - блендами.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:30
 
zagora Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:07 | Сообщение # 1035
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Вот мой процесс Forest scene 985(Сцена в лесу)

думаю,не плохо получается на №14....

Прикрепления: 4739104.jpg (365.0 Kb) · 7422658.jpg (456.9 Kb) · 7828052.jpg (367.7 Kb)


Сообщение отредактировал zagora - Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:50
 
Раиска Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:56 | Сообщение # 1036
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
zagora, как мне нравится Ваша будущая картина! Я от неё потеряла покой, когда недавно увидела где-то на другом форуме оформленную (только большой вариант). Такая красота! Но я к тому времени уже свою начала. Очень интересно, как же будет смотреться маленький вариант и ещё и солид. Пока просто замечательно получается! Удачи!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zagora Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:00 | Сообщение # 1037
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Спасибо,буду помещать фото о том как идет работа и дальше.Шью в 2 нитки.Эта картина вывела меня из "застоя",тоже увидела на страничке одной рукодельници в одноклассниках оформленную и большую(думаю ето таже, что видели и вы)и решила повторить 'подвиг',правда для своего первого ГК все-таки начала взяла small /solid.кстати рамер картины будет почти такой же, так как шью на №14,а "оригинал " на фото-на №18

Прикрепления: 1825356.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал zagora - Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:03
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:02 | Сообщение # 1038
АВТОР
Отличия: 33
Решила показать и свою работу. Твердо знаю, что буду шить, не отрываясь на другие дизайны. Работа идет медленно. Дизайн вам знаком. Увидела у Надежды и влюбилась в Девушку. Теперь она будет и у меня biggrin . Белана 20, полукрест, нитки гамма biggrin , сверены по ниткам ДМС и карте цветов. Только четыре цвета родные ДМС. И если моя красавица и получится немного другого оттенка, не думаю, что это ее испортит.Какое бы фото хорошее не было, все равно оно не передаст настоящий результат, вы все это знаете. Мне она очень нравится и до сих пор не надоели коричневые тона. Критикуйте, ругайте, я ее все равно люблю такую biggrin Фото со вспышкой и без.



Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:04
 
Эва Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:57 | Сообщение # 1039
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Вот я и созрела показать продолжение курятника, вышито почти четыре листа (с такой скоростью я ее еще год шить буду biggrin ). В реале цвета темнее, насыщеннее, жду появления курицы - может разбавит всю эту серость... Но мне нравится, то что получается. Шью на данный момент парковкой, столбиками по 10 клеточек - скорость снизилась, зато картинка проявляется сразу и одиночки вставлять не надо.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:21 | Сообщение # 1040
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эва, какая же это серость? и, я думаю, в жизни ярче (судя по цвету канвы - на фото она серая). Очень мне этот курятник нравится, схема хорошая, хотя и не громадная!

Tusya, конечно, у меня есть лишние тапки smile , но я не стану ими разбрасываться smile
потому что я не вижу какого-то ухудшения картинки из-за замены ниток: не появилось никаких контрастных пятен (в сравнении с вышивкой дмс и оригиналом), чуть разные оттенки картинки... во-первых, цветопередача фотографий, а во-вторых... в этом случае не так уж важен оттенок коричневого... Т.е. я считаю что это очень грамотный и умный подход к вопросу замены ниток. Девушка классная!
А вот просветы канвы мне не очень понравились... У надеждиной девушки просветы более явны,Ю нарочиты, что ли, и у меня создается впечатление карандашных штрихов, а у тебя (канва, что ли, мельче) просветы не так заметны, чтобы считать их специально сделанными, но слишком заметны, чтобы их игнорировать и не замечать вовсе...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:32 | Сообщение # 1041
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
rebekka, спасибо! А какая там будет курица в итоге, голубь так себе по сравнению с ней!
fondu4ok, Ирин, цвета как раз как на фотке, пока картинка достаточно темненькая, но как ни странно, несмотря на всю серо-бежевую гамму ощущение солнечного летнего дня присутствует.
И опять же, хочу повториться, хотя очень много уже на эту тему сказано - как меняется картинка с последним зашитым крестиком! Я когда шила ручку у кувшина, думала что что-то напутала с цветами - зелень какая-то была, ничего не понять, мешанина, а зашила все вокруг и оказывается и все видно, и цвета те которые должны быть. Мне поэтому и нравится шить парковкой, чо сразу видно что шьешь, хотя в скорости сильно потеряла.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:32
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:39 | Сообщение # 1042
АВТОР
Отличия: 33
Ира, рада, что тапок нет biggrin . Согласна, тут замена ниток дизайн не испортит (конечно, если нормальный подбор); обычное лицо, да еще крупным планом гаммой, может быть, и не решилась бы шить.. А вот просветы вживую меня никак не пугают.Конечно, если после стирки они станут меньше, меня это не расстроит biggrin .
Когда смотрю на ее личико(вернее, пока часть его), я просто млею.
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 08:07 | Сообщение # 1043
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Эва, колоритная вышивка и сразу виден сюжет! Здорово получается! Продолжаете соблазнять парковкой: хоть и скорость упала, зато картинка растет на глазах, да еще и одиночки не беспокоят! smile

Tusya, мне подбор ниток понравился, а вышивка еще больше. Не вижу просветов канвы на фото без вспышки. Прелестное личико появляется, я бы тоже млела, глядя на нее!
flower

 
Tusya Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 09:00 | Сообщение # 1044
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо. Просветы небольшие есть, но они меня не раздражают. К тому же впереди стирка. Ну и гем-наперстком надо бы пользоваться. А я ленюсь.
 
Раиска Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 13:10 | Сообщение # 1045
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Ну и гем-наперстком надо бы пользоваться. А я ленюсь.
а я попробовала и забросила. Мне он только мешал. Может быть он удобен когда шьёшь парковкой, чтобы подцеплять нитки, но как укладчик нити мне он как-то не поспособствовал. Уж если нитки скрутились в верёвку, то никакой укладчик не поможет. Я как-то привыкла контролировать закрутку нити и при шитье иголку стараюсь вводить таким образом, чтобы нить легла ровно. Не знаю, как это объяснить. Ну вот, например, надо делать стежок, нитка лежит на ткани и я вижу, что если я обогну иголкой нить сверху, то она закрутится ещё больше, а если как бы снизу подведу иглу, то она раскрутится и ляжет ровно. Попробуйте, если я конечно понятно объяснила.
Девочки, скажите, при отшиве петитом чёткой границей листа по горизонтали полос не останется?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 12 Апреля 2011, 14:22
 
Burmuar Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:07 | Сообщение # 1046
Участник
Украина, Киев
Quote (Раиска)
Девочки, скажите, при отшиве петитом чёткой границей листа по горизонтали полос не останется?

Непременно останется. А если еще затягивать любите (я люблю), то вообще жутко будет.
Вот пример:
Работа не моя, посмотрев на нее, поняла, что никакого шитья по границам листов. Горизонтальные границы на этом фото не видны, но они тоже были.
Прикрепления: 3763006.jpg (309.6 Kb)


Сообщение отредактировал Burmuar - Среда, 13 Апреля 2011, 09:46
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:25 | Сообщение # 1047
АВТОР
Отличия: 33
Burmuar, отвечаете не по адресу biggrin .Я такой вопрос не задавала и не задам. Во-первых, вышиваю полукрестом, во-вторых, захожу на соседние листы, чтобы не обрывать нить, если символы продолжаются, в-третьих, даже если начну шить петитом, про границу между листами знаю из опыта других девочек.
 
Ang Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:13 | Сообщение # 1048
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А у меня не было видно границ между листами. Хотя я полукрестом вышивала амариллис на Лугане 25. Не знаю с чем это связано, то ли с тем, что я нить не затягиваю, может еще с чем-нибудь.

Мой блог
Просто Анжела
 
Раиска Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21:37 | Сообщение # 1049
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Burmuar, спасибо, это я спрашивала. Да, ужас, конечно! Но я стараюсь не затягивать. Надо, наверное, кусочек попробовать отшить снизу и посмотреть, что получится.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Irenka Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 04:34 | Сообщение # 1050
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
у меня тоже нет видимых границ между листами, шью крестом.
а картинка действительно очень показательная, правда, почему так сильно выраженная граница появилась - все-равно непонятно...


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: