Четверг, 02 Мая 2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Среда, 04 Мая 2011, 23:22 | Сообщение # 1151
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лорис, замечательный процесс.Как же вы тщательно все подбираете :
картину,схему доводите до идеала,весь приклад.Сочетание матового лица вышитого петитом и фона золотом наверное будет очень здорово смотреться.
У меня вопрос -как вы будете зашивать фон, вприкреп? Это же создаст определенный рисунок.Я рассматривала как на русских иконах заполняются
фоны у вас будет что-то подобное?
Прикрепления: 0600397.jpg (178.6 Kb)
 
Лорис Дата: Среда, 04 Мая 2011, 23:47 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Надеюсь, что сочетание петита и золотных ниток будет смотреться хорошо smile Лица на вышивке меня пока очень устраивают. Манера письма такая, что все черты лица четкие.
Да, да, вот про такие прикрепы я и говорила. Но я так не умею. Ведь чтобы так зашить фон, сначала на основу пришивают толстую нить, часто часто, с равными интервалами (получается такой настил), и потом прокладывая поверх нить золотную, прихватывают ее ниткой как раз в местах этих интервалов. В итоге имеем поверхность зашитую золотом, но не плоскую, а фактурную, а прикрепы образуют еще и свой орнамент.
Вообще фона на картине не много. Конечно, я попробую пришивать золотные нитки не в абы каком порядке этих прикрепов, я постараюсь выдерживать интервалы, чтобы были такие "кирпичики". Подумаю и про нитку для прикрепа. И желтую попробую, и потемнее, может быть более темная нитка и более темные золотные нитки дадут эффект трещин на золотой краске, вроде кракелюров.
А вообще - это мысль, про то, чтобы сначала толстые нитки проложить как настил.
Надо попробовать smile Вдруг получится и это добавит фактурность фону.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 04 Мая 2011, 23:48
 
anna777 Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 00:02 | Сообщение # 1153
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лорис, попробуйте обязательно ,мне кажется у вас получиться,
если нужны еще фото с мотивами зашитых фонов могу сделать в выходные
у меня есть несколько альбомов.А еще есть два тома "Орнамент всех времен
и народов" там текста почти нет одни орнаменты,здоровенные альбомы ,если
у вас нет очень советую поискать ,я покупала года три назад там есть и
орнаменты для жемчужного шитья.
 
Лорис Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 07:01 | Сообщение # 1154
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Спасибо! Орнамент всех времен у меня есть в виде PDF. В инете скачала.
Плюс еще есть сборник Dover с диском. Ну я и дальше буду смотреть в книжных, чтобы можно было пролистать. И в инете тоже буду смотреть.
Про зашитые фоны - интересно. Мне для первого раза надо что-то такое попроще, не очень сложное, фон и на картине простой, поэтому и я хотела сделать просто. Чтобы уж все свои скромные силы бросить на рамку, на подбор и адаптирование рисунка для нее.
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 13:07 | Сообщение # 1155
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, плиз, вопросы!
1. Почему из основ 25 каунта выбираешь именно сетку? Почему не Лугана?
Какие сетка дает преимущества? Цена?
2. Цвет основы? Сетка твоя бывает цветная? И какой оттенок выбираешь?
И Главный вопрос тут же! Создается впечатление что из-за того что нити основы у сетки тонкие, то у нас рещается проблема просветов ткани? На Лугане на темных участках до стирки всегда просветы на фото видны больше. Да и сама смотрю по своим вышивкам на Лугане... есть "микросоль" на темном((((((((((
Таки на сетке легче получается вышивать без просветов ?
3. Техника отшива классический пти-поинт? Как с полукрестом? только для одиночек, или чередуешь петит с полукрестом в основой сплошной зашивке тоже? Какое тогда примерно соотношение петита и полукреста?
4.Как справляешься с затягиваемостью стежков? Или рука уже натренирована укладывать стежки мягко? используешь ли стежкоукладчик? Какова по твоим ощущения разница вышивания петитом на Лугане и на Сетке?
5.Как крепишь нитку на изнанке?
6. Про отсутствие разметки уже молчу....это не вопрос.... biggrin непостижимо для меня такое умение!
7. Где покупается эта сетка? Существует ли сетка со смываемой фабричной разметкой? (ВО размечталась! tongue )


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 15:02 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
zlataya, ответы, плиз:
Сетку беру, например, в Стичмаге http://stitchmag.com/shop/index.php?categoryID=2539&offset=24
без разметки, цвет у нее всегда такой, смываемой разметки никогда не видела.
Лугана у меня есть и я даже делала на ней несколько стежков, но недостаточно, чтобы понять как оно мне. Решила попробовать сетку просто потому, что в свое время на Девичнике этот вопрос активно обсуждался, появлялись процессы на сетке, я смотрела, вот так и решила попробовать. Сначала было сложно, потому что она редкая, все просвечивает, руки, коленки и т.п.
Техника моя - это петит, стараюсь максимально его придерживаться. Но полукрест конечно есть. Когда перехожу с ряда на ряд, приходится, одиночки тоже приходится. Но вот так, чтобы целый ряд вышить полукрестом, такого не бывало.
Сильно я стежки не затягивала никогда, еще когда только крестом вышивала, так что специально приноравливаться не пришлось. Но в принципе слежу, чтобы не тянуть сильно. Стежкоукладчиком не пользуюсь. Хотя может надо бы попробовать. Нитку креплю пропуская ее под стежками. В местах скопления одиночек стараюсь как-то распределять куда я креплю нитку, подальше могу начинать крепить, чтобы не было уж очень сильного бугра.
С разметкой у меня пока не сложилось. Толком не пробовала. А раз столько времени уже вышиваю своим способом, то глаза и ход вышивания уже натренирован по-другому, ориентируюсь по "рисунку" схемы.
Думается мне, что канва светит меньше именно при вышивании на сетке. Она чем-то пропитана, поэтому жесткая, нити как бы склеенные. Нитки ДМС обвивают нить канвы. После стирки она мягкая и нити становятся потолще. Но и усадочка небольшая есть. Просветы, которые бывают на темных цветах, после стирки уходят. Зато приходят бугры. Отпаривание и натяжка помогают их выравнивать, относительно.
Думаю, что парковка и стежкоукладчик решают проблему неровностей полностью. Просто я этим не пользуюсь, поэтому отдельные неровности есть и после натягивания.
 
gelka2006 Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 11:13 | Сообщение # 1157
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8

А у меня еще прибавилось 2 листа
 
Tusya Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 11:40 | Сообщение # 1158
АВТОР
Отличия: 33
gelka2006, как все-таки натурально получается. Струи фонтанчика как настоящие. Ни с чем не перепутаешь biggrin
 
onkomo Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:55 | Сообщение # 1159
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Здравствуйте Злата и девочки. Вот поступаю к Вам на кафедру. Решилась на ГК, Златочка - Ваш ГК 1435. На сегодняшний момент имею огромное желание вышить это "лесное чудо". Шить собираюсь на 18 Аиде (размер устраивает) в две нити полным крестом. Схема РДФ формат, форум Ваш читаю запоем. И все советы беру на заметку, уже знаю что нитки надо купить сразу, дабы избежать разных тонов - работка-то предстоит долгая. Вот интересуюсь количество ниток в схеме дано с припусками на переходы или стоит закупить больше, Злата Вы шили питетом ушло в полтора раза больше, сколько мне прибавить? 1,25 или больше? Готова бежать за портняжным колесиком чтобы сделать файлы для хранения мулине, В общем у меня уйма подготовительной работы- это так волнует, но надеюсь скоро положу свой первый крестик.Буду рада всем советам, если написала не сюда - не обессудьте, перенесите...
 
Tusya Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 09:41 | Сообщение # 1160
АВТОР
Отличия: 33
onkomo, Златины файлы - это чудо! Но колесиком у меня не получилось, приходилось сразу или потом прошивать места "проклейки". А вот паяльником - очень хорошо. Правда, нужен определенный навык. Паяльником надо вести не по самому файлу, а, например, по бумаге, которая лежит сверху файла. Меня муж выручил biggrin , он мне их проклеивал. Мне кажется ничего удобнее этих файлов нет - ни бобинки, ни коробки. Большая папка, нитки по порядку, листаешь и сразу находишь нужный номер. Я даже для процессов их из файла не вынимаю, искать нужный номер долго не приходится, ведь при необходимости можно перелистывать сразу по несколько листов. А если делать не больше шести кармашков на файл, то в одно отделение заходит спокойно по 3 моточка одного номера.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:28 | Сообщение # 1161
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот, у меня готова половина. Очень не быстро продвигается процесс. Еще один лист фона, а потом будет интересное - лицо.

Опять получилось очень большое фото. Никак не запомню, что надо снять или поставить wink

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:30
 
Soltera Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 20:51 | Сообщение # 1162
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
и я с продолжением smile
готово 36 листов или 6 рядов из 7,5


Меня зовут Таня :)
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:58 | Сообщение # 1163
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Тогда уж и я до кучи с продолжением. Вот теперь я точно уверена, что схемы GK мне нравятся больше, чем схемы CCS, или точнее, схемы с блендами мне нравятся больше.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 1164
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Надежда, я когда-то тоже была в сомнениях, так ли уж хуже схемы Классика по сравнению с ГК? Поначалу Классик казался очень хорошим. Теперь считаю, что отдельные дизайны могут и у Классика быть неплохими или даже хорошими, но у ГК все дизацны хороши, все зависит только от качества исходных картинок. Вышивала "sommer blossoms" Классика. Пока была крыша, дерево, балки (верх картины), все смотрелось неплохо и нравилось, но потом перешла на цветы и низ, и тут мне не понравилось. Чем дальше, тем больше. Имея перед глазами картины ГК, видела, что качество ооочень уступает. Но фото не передает всей этой резкости переходов. Бросила этот домик, жаль потраченного на него времени, между прочим очень много ушло. Эти цветы и низ дома - смесь одиночек. Вот фотография того, что теперь лежит и дошито никогда не будет: Специально показываю большое фото, чтобы можно было разглядеть.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Juliak Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 23:33 | Сообщение # 1165
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Была на выходных на даче и там была моя яблоневая ветка, только только начатая, еще даже и листа не отшито, вот такой маленький кусочек, фото делала на даче при солнышке весеннем:

Сейчас уже отшито больше, но следующее фото буду делать на даче на улице, с натуральным освещением smile


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ


Сообщение отредактировал Juliak - Вторник, 10 Мая 2011, 23:35
 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 15:43 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки а я хочу поделиться с вами своей радость !!!Я Начала 1179Stitch count (w x h): 400 x 308
- Total colors: 161
- Solid colors: 81
- Blended colors: 80
- Level: 4 отшила полтора листика немного устала от светлых оттенков, но получаю колоссальное удовольствие от процесса вышивки
Прикрепления: 0932595.jpg (94.5 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 11 Мая 2011, 15:51 | Сообщение # 1167
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, эту картину надо шить то слева сверху, то справа снизу, то посередине biggrin - отдыхать от слишком светлого и от слишком темного
 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:18 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Вышиваю на Аиде 18 производство Цвейгарт полным крестом без разметки , учла ошибки прошлой работы и вышиваю без четких границ по листам захожу на соседние листы. Муж доработал станок и увеличил размер рамы. Постараюсь вставить фотку и еще одна поближе
 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:21 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Tusya, я стараюсь шить подряд так как шью без разметки и боюсь просчитаться.
 
Tusya Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:46 | Сообщение # 1170
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, да я шучу. Но контраст действительно большой. А вот одна вышивальщица шьет большой (даже очень, если не ошибаюсь) дизайн с РМ одним цветом. То есть сначала один символ, потом другой и т.д. Вот это я не представляю. Как можно не ошибиться, и как может не надоесть один цвет на таком поле?
А без разметки - для меня вообще не постижимо. Я с разметкой ошибаюсь.
 
Nellka Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 10:06 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Tusya, да я и ответила шутя!! Мне все нравиться!!! А без разметки привыкла уже, зато не просвечивает разметка через светлое небо!!!
 
Аленушка Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:48 | Сообщение # 1172
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, хорошую картину выбрали, и кусочек неба, что уже отшит, нравится.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 16:58 | Сообщение # 1173
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, все хорошо вроде бы...? твой эксперимент в этом дизайне, кажется, выйдет удачным smile
.. пора уже думать об оформлении... вернее, .. как бы так ее офромить, чтобы она осталась такой вот неофромленной, фресковой, как У Надежды... Может быть купить рамочку с клипами, и все?

Soltera, Вы каждый раз радуете меня своим показом: я думаю, что одна из самых удачных не крупных схем ГК, и, несмотря на множество персонажей, она не выглядит неясной сумятицей, ее можно рассматривать как в целом, так и в деталях..
Конечно, я могла бы поворчать, что она темновата, что могло бы быть и так:

.. но я не уверена, что этот вариант не смотрелся бы слишком бледным, а облачка и крылшышки не залились бы белыми пятнами...
А переживаю теперь только за просветы канвы...

Надежда_из_Риги, я ужу тоже поняла, что лучшее - враг хорошего smile . Хорошие схемы у CCS (ну тожэе не все, как и у ГК, и у остальных), но ГК все-таки лучше. и не только за счет блендов... в нем есть что, что умеет передать глубину картины, ее объем... Наверное, кроме блендов, это зависит от используемой палитры...
.. А ты так втихую, никому ничего не сказав, уже вышила половину Корзины!... smile

Juliak, и как впечатления от освещенности? Мне кажется, что на уличном свете цвета вышивки наиболее похожи на скрин?

Nellka, мне так нравятся эти голландские городки! (написано Эндхузен, а мне кажется - Утрехт, я прямо вижу эту улочку!)
.. на схеме меня немножко огорчает некоторая нечеткость картинки, возможно, из-за не очень большого размера схемы, и немного другой цвет... Не знаю, может быть был другой исходник, или это Маркусова программа так исказила цвет... Во-всяком случае белый провал небе - это очень похоже на маркусовы "белые пятна"...
Но это все ерунда! Я бы тоже стала вышивать эту схему - уж больно нравится картина!

А еще есть такие, еще не осхемленные smile

(правда, это, наверное, уже в другую тему надо?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 17:23 | Сообщение # 1174
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, еще сколько шить, а ломаю голову над оформлением. Твой вариант, может, и хорош, но не представляю, где такую рамку найти. Думала и про паспарту, белое или бежевое, чтобы как графику оформить, при тонкой рамке. Или просто тонкую рамку светлее вышивки. Не знаю, не знаю. Хотя вероятнее, приду в багетку и на месте все будет совсем по-другому придумано. Но широкую не хочу.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 21:47 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (fondu4ok)
как бы так ее офромить, чтобы она осталась такой вот неофромленной, фресковой, как У Надежды...

Мне пришлось ее оформить для участия в выставке. Похоже, она от этого проиграла...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: