Воскресенье, 12 Мая 2024, 20:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 22:39 | Сообщение # 1176
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги,какого размера картина с паспарту получилась? Не хочется очень большую получить.
А вообще фото очень темное, не передает настоящий цвет, может, поэтому я соглашусь с вами, что Девушка проиграла от такой одежки. Но как она прекрасна!
Кто бы мне сказал, как мою Девушку оформить? wink


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 12 Мая 2011, 22:41
 
Lyzzy Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:01 | Сообщение # 1177
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
что-то как-то зажали девушку в темное паспарту :-(
может быть для оформления отталкиваться от той идеи, что все-таки это карандашный рисунок... а как хранят рисунки? просто кладут на большую светлую подложку, тонкая рамка и под стекло... можно рамку вышить крестиком, сэмитировав края бумаги, которая уже поистрепалась и скрутилась от времени... соответственно фон продлив до краев... а не просто фон обрублен прямыми линиями... (по моему у ДИМа есть орихидеи, там в центре кваддрат так вышит, можно что-тона подобее сделать...)

Tusya, тем более вы вышиваете на светлой канве.... можно и без паспорту....

не заню, понятна ли мысль, видеть вижу.. а передать словами....


я - Надя
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:22 | Сообщение # 1178
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, я вас поняла. Паспарту - это так, предположительный вариант. Исхожу именно из варианта оформления фото и графики. К тому же оно увеличит размер картины. А по мне, так она достаточно большая.
Только не поняла, при чем здесь светлая канва? Она же зашивается. А бока в подгибку уйдут, я не планирую их на виду оставлять, это даже не обсуждается smile .
 
zlataya Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:42 | Сообщение # 1179
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, девушку надо вызволять из темницы.... tongue
Хотя бы так
Прикрепления: 4434087.jpg (335.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Erika3 Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 00:42 | Сообщение # 1180
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
А мне очень понравилось фото девушки вообще без рамы,которое Надежда вначале показала.По-моему паспарту здесь вовсе лишнее.Эта красавица самодостаточна.
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:03 | Сообщение # 1181
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Вот закончится выставка в конце мая, заберу девушку домой и буду думать. Может паспарту сделать цвета какао с большим количеством молока? Или опять раму менять? У меня дома уже три стоят.
Tusya, размер с рамой 44,5 х 52 см.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 13 Мая 2011, 01:56
 
Денек Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:05 | Сообщение # 1182
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:10 | Сообщение # 1183
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Где-то я вычитала, что, если хочешь визуально осветлить картинку, то сделай более темное паспарту... И наоборот, соответственно... Девушку, по-моему, высветлять не надо...
Знаете, давно хочу сделать так: бутерброд из двух стекол, между ними - вышивка (ну или рваный папирус), вокруг пространство (как будто паспарту прозрачное), и тонкая рамка...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:22 | Сообщение # 1184
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Папирус у меня такой был. Он к нижнему стеклу клеится двусторонним скотчем.
 
nat111 Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:50 | Сообщение # 1185
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Надежда_из_Риги, как же мне нравилась Ваша девушка в первозданном виде... Она настолько самодостаточна и прекрасна в своей простоте, что ни паспорту, ни рамка вычурная ей и не нужны особо,на мой взгляд. Ну может что-то совсем легкое. Как-то отяжелела она у Вас и погрустнела даже в таком темном одеянии. sad
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:59 | Сообщение # 1186
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
Папирус у меня такой был. Он к нижнему стеклу клеится двусторонним скотчем.

Ну и... ?
Папирус - на свалку истории, а вместо него - Девушку!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:04 | Сообщение # 1187
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Да он упал, одно стекло разбилось. Переоформили с фоном в цвет мебели. Ребенку - память о Египте.
 
gem Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:14 | Сообщение # 1188
АВТОР
Отличия: 19
И чего? В багетке двух стекол нет? А еще край вышивки надо сделать таким рваненько-истлевшим.
Ну хоть помечтать! В реальности что, кислотой на ткань лить? Кощунство вышивку портить.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:16 | Сообщение # 1189
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
Переоформили с фоном в цвет мебели.

У меня он висит как раз в клиповой рамке (которую я Tusya сватала), мне хотелось, чтобы просвечивали обои. Но у клиповой рамы нижняя подложка из оргалита, и я обтянула ее куском обоев... В жизни, правда, хуже смотрится, чем на фото, все собираюсь сделать этот "бутерброд", о котором писала выше...
Прикрепления: 5001324.jpg (96.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 13 Мая 2011, 02:20
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:23 | Сообщение # 1190
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gem)
А еще край вышивки надо сделать таким рваненько-истлевшим.

Как-то так?

.. мне нравится, только.. наверное не для этой Девушки...

Прикрепления: 1879625.jpg (115.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:32 | Сообщение # 1191
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin
Прикрепления: 7459303.jpg (104.0 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:33 | Сообщение # 1192
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фи... не комильфо...

Тогда уж как-то так:


.. и - новый заказ Маркусу biggrin
А что?? Делаем картонный шаблон по форме "рванья", краешки аккуратно подгибаем, подклеиваем на обороте, и.. между двух стекол..

А можно еще круче:
по форме нашей "рванины" вырезаем (или отливаем) гипсовую плиту см 1,5 толщиной, обкалываем декоративно края, тонируем в цвет вышивки, и - вот вам кусок фрески вместе со стеной!
.. можно начать с гипсовой плиты :):
(а уже по ее форме делать "рванину", в нее вписывать Девушку, отправлять к Маркусу.... )

Прикрепления: 4707611.jpg (96.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 13 Мая 2011, 03:16
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 02:36 | Сообщение # 1193
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Точнее так tongue
Прикрепления: 1003783.jpg (175.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Lyzzy Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 08:21 | Сообщение # 1194
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
Фи... не комильфо...
Тогда уж как-то так:

вот как здорово!!!!!!! класс!!!


я - Надя
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 09:25 | Сообщение # 1195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне что-то вообще эти изощрения не нравятся. Я бы сделала просто тонкую раму, чуть темнее вышивки, буквально, на полтона-тон. И все.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 09:54 | Сообщение # 1196
АВТОР
Отличия: 33
Лично я никакой рваной Девушки я не хочу biggrin . По правде говоря, мне под старину практически все не очень нравится (не только картины). Вот Игнатия одного со мной мнения! Хочу тонкую рамку, но не темную. А паспарту - это стремление к совершенству, что-ли. Буду в багетной смотреть. Но вероятнее всего, будет самый простой вариант.
Совсем без багета, с подвернутыми краями будет смотреться, когда стоишь напротив, а вот с боку... Не уверена, что будет нужный эффект. Сама супер аккуратно углы навряд ли сумею сделать, а в багетной не уверена, что вообще так сумеют сделать. Правда, я не знаю, каковы их умения в такого рода оформлении. Может быть, нулевые, а может - наоборот.


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 13 Мая 2011, 09:57
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 10:45 | Сообщение # 1197
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Можно на паспарту дорисовать неровные края, но не так много завитушек и загогулин, примерно на 0.5-1.0 см. Хотя я за такое не возьмусь.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 10:50 | Сообщение # 1198
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Tusya, а мне почему-то наоборот кажется, что для нее узкая рамка не очень хороша будет. Я ее вижу в широкой (6-7 см) плоской раме (или даже немного скошенной внешними краями к стене), чтобы сама девушка была в одной плоскости с рамой, и я бы просто купила некрашенную раму, и выкрасила ее такими кракелюрами.
И в чем прелесть таких кракелюр, что цвет трещин и верхней краски можно выбирать, трещины можно сделать бронзовыми, а верхнюю краску темный беж, или светлое кофе с молоком.
Прикрепления: 3374542.jpg (3.0 Kb) · 5832518.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 13 Мая 2011, 10:53
 
Tusya Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:05 | Сообщение # 1199
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, может, идея и хороша. Но я не уверена, что у меня получится раму так покрасить. Не имею представления, как это делается. Еще и краску искать где-то надо. И в то же время просто не представляю широкую раму в данном случае. Наверное, тут срабатывает фактор первичности smile : с самого начала у меня в мыслях фигурировала тонкая рамка, в крайнем случае с паспарту, поэтому на широкую мое воображение просто тормозит переключаться.
 
Ang Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:06 | Сообщение # 1200
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А мне тоже нравится. Но я бы и багет добавила, вот так хотя в моей квартире я б ее не повесила. Не мой стиль, мне больше по душе минимализм.

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: