Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:23 | Сообщение # 1226
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
bonny-c, вот фотка побольше
zlataya, пока я не знаю буду перешивать или нет, даже не думала об этом пока.Мне если честно и так все нравится.
Вот недавно обнаружила что на картине есть три рыбки, которые практически пропали на схеме, вот их хотелось бы чтобы было видно, но как это сделать пока не знаю.


Сообщение отредактировал gelka2006 - Понедельник, 16 Мая 2011, 13:41
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:29 | Сообщение # 1227
АВТОР
Отличия: 33
gelka2006, посмотрите внимательно на ногу фонтана, там, кажется, пропущенный крестик smile Я не специально искала, просто медленно открывалось и как раз это место перед глазами было.
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:56 | Сообщение # 1228
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
gelka2006, Мне так кажется, или действительно просвечивает разметка канвы. и фон вроде несветлый. А вы не знаете, после стирки смывается или нет? (У меня в запасах лежит, но я на ней еще ничего не пробовала вышивать).
Очень нравится Ваша работа, а скорости я только могу по-хорошему позавидовать!!!
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:07 | Сообщение # 1229
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Лебедивка, может быть так кажется, все-таки фотография очень большая в реальности работа поменьше, а разметка смывается - проверено, совсем по этому поводу не переживаю
 
voda Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 17:31 | Сообщение # 1230
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лорис, посмотрела твой новый процесс. Очень интересно. И как всегда творческий подход к оформлению вышивки. Так что буду за тебя "держать кулаки", чтобы все задуманное получилось на 5 с плюсом.

Сообщение отредактировал voda - Понедельник, 16 Мая 2011, 17:32
 
rebekka Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 01:12 | Сообщение # 1231
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы, я чтобы не пропускать недошитые крестики, после отива каждого листа проверю его чуть ли не с лупой, только потом перехожу на другой лист схемы. Раньше так не делала, а потом приходилось искать где и что, а искать в море листов ГК трудно. Про тяжкость вышивки фонов и больших кусков одного цвета, казалось бы, что может быть легче, но это самое скучное, я в такие моменты чувствую себя швейной машинкой.Сейчас отшваю большой кусок в одной гамме, несколько бленодов 3799 и 500, так от той темноты и "зеленки" уже мутит.Вышиваю через день, устают глаза от темноты блендов, а впреди еще листов 6...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 18:30 | Сообщение # 1232
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

Вопрос БякаБукина о порядке вышивания и ответ от fondu4ok перенесены в тему "Технологии вышивания"


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:33 | Сообщение # 1233
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Готов верхний ряд, на следующем листе наконец то появится курица!!!! biggrin

Злата, если так нельзя вставлять фотки, я исправлю. Просто у меня что то никак инет не хочет дружить с другими хостингами wink

Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 17 Мая 2011, 20:37
 
zlataya Дата: Среда, 18 Мая 2011, 09:48 | Сообщение # 1234
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, любой доступный файлообменник годится) Мне нравится ваш просмотрщик! особенно что можно увеличить до оригинального очень большого разрешения и все рассмотреть) Сибки за такие фото! flower

Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Среда, 18 Мая 2011, 22:41 | Сообщение # 1235
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Здравствуйте, девочки. Раньше меня звали Клюква. Когда-то давно я показывала начало процесса "Предчувствие"(Элкосистем). За время моего долгого отсутствия многое изменилось... Я сменила три работы, разорвала отношения, длящиеся четыре года и так ни к чему не приведшие (есть такое слово?), кроме как к взаимным обидам. Встретила новую любовь. Второй раз переболела ветрянкой... smile Много всего было... Вышивку почти забросила. Но сейчас открылось второе дыхание, и мое Предчувствие потихоньку начинает оживать.

Света. Прошу на ты.
 
gerdamoon Дата: Среда, 18 Мая 2011, 23:37 | Сообщение # 1236
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ааабалдееть (уверена, что есть такое слово wacko ), да уж, Вы времени зря не теряли. Интересно, попадает ли ваша вышивка в перечень примет если нет, то после Вашей истории точно попадет, в категорию "Не хотите ли крутых перемен?"
Однако же, хорошо то, что хорошо...
Поздравляю с новыми чувствами и вновь приобретенным иммунитетом к ветрянке biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 02:15 | Сообщение # 1237
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Isfri, Светлана, с возвращением!)
У Вашей девушки с лошадкой теперь прекрасные шансы быть заверешенной)))

ЗЫ: Вашу группу соАвтора и отличия заслуженные у нас на форуме "в прошлом обличьи" я перепишу на новый ник.


Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:02 | Сообщение # 1238
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
gerdamoon, я точно знаю, что все, что ни делается - все к лучшему. И это не розовые очки - так оно и есть. Спасибо за Ваши поздравления! flower
zlataya, более того, я уверена, что у моей девушки нет никаких шансов остаться незавершенной. smile За награды - отдельное спасибо! Я и не рассчитывала, что они вернутся, поэтому приятно вдвойне.


Света. Прошу на ты.
 
Ola Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 23:19 | Сообщение # 1239
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Начала я свой первый ГК.Решилась...Выбирала долго,читала и смотрела все,что можно было найти,и в итоге остановилась все таки на Розах 1105 - схема проверенная, отшивов много,совета всегда можно попросить :)Тем более я ее увидела одной из первых , когда искала отшив димовских тюльпанов,но розы прочно заняли место в моем сердце и тюльпанов я уже больше не захотела.Наверно любовь с первого взгляда :D.Вышиваю на аиде 18,полный крест в 2 нити.Меньше каунт не рискнула взять,напрягают возможные сложности с закрепками(но все еще впереди)
За неделю вышила один лист,вышиваю диагональной парковкой,привыкаю еще к ткани ,символам,схеме.
 
Ola Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 17:50 | Сообщение # 1240
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Спасиб)))Буду стараться,вообще удовольствие огромное получаю от вышивания,мозги просто разгружаются,красота biggrin
 
stefani Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:50 | Сообщение # 1241
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ola, добро пожаловать в розарий! biggrin Я наконец то до центральных роз добралась...

Прикрепления: 5288837.jpg (554.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Сама Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:00 | Сообщение # 1242
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (stefani)
Я наконец то до центральных роз добралась...

И я примерно там уже, нравятся они мне чем дальше, тем больше.
stefani, я иду тем же маршрутом отшива, что и Вы, только вышиваю снизу вверх верх тормашками. Хочу спросить - а не мешают Вам кончики заправленных на изнанке тёмных ниток при переходе на светлые оттенки? Только и занимаюсь сейчас тем, что дежурной иголкой с ниткой проталкиваю с лица на изнанку выбивающийся тёмный "пух", чтоб не получились серо-буро-розовые розы dry Как с этим бороться?
 
stefani Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 22:51 | Сообщение # 1243
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Сама, я не креплю на изнанке... У меня закрепка микростежком, затем нить вывожу на лицо и обрезаю,оставляя "микропенек" smile кот потом закрывается крестиком. Ниточка как бы зажимается ниточками канвы. По крайней мере хвосты у меня не вылазят.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ola Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:02 | Сообщение # 1244
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ох, stefani,какая красота,даже не верится,что скоро вышью такие же и смогу полюбоватся вживую(это наверно почти единственный способ) biggrin Успехов вам девочки в вышивании biggrin
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:07 | Сообщение # 1245
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Розы нравятся очень! Действительно прекрасный образец удачной схемы у ГК.
Девочки, кто розы выращивает, царапины на фоне и размазаню от автографа поправили все, надеюсь?)))) tongue

А у моей венеры появилась рука. Смущает резкая граница внизу от локтевого сгиба...
На фото видно хорошо, а в реале проявляется то сильнее то слабее при разном освещении.
Пока не поняла сама насколько это критично, нужно ли править...
Наверно надо вышить хотя бы 4 ряда листов(сейчас шью два).
Может осветлить там переходный бленд придется?...
Фото поближе

И в целом

Вышиваю впервые без органайзеров Рако!
Как включается новый символ, вытаскиваю пастму(две на бленд) из папки общей нарезки и набираю на булавку 12 заготовок на бленд или 6 на чистый и втыкаю в парковушку. Там же и игла с остатком.
Лохматость постепенно повышается, но пока вроде ничего не путается.
Удобно что все 200 символов перед глазами и не надо тянуться и меньше движений чтоб взять нужный символ.
"Соль" на небе присутствует. Но после стирки и глажки ее не будет (уже спокойна по опыту шишкиналеса)
Прикрепления: 1563345.jpg (373.3 Kb) · 2663832.jpg (320.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:13 | Сообщение # 1246
АВТОР
Отличия: 33
Злата, мне кажется по резкую границу говорить рано, вот когда больше зашьется, вполне возможно будет то, что должно быть.
 
Уралочка Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:16 | Сообщение # 1247
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Смущает резкая граница внизу от локтевого сгиба...

zlataya, а меня смущает бесконечная редакция картинки и схемы, всё время стремитесь сгладить все переходы цвета, особенно резкие переходы.
Это не правильно. Подойдите к зеркалу, поднимите руку, согнутую в локте, и посмотрите как освещается рука: тень на руке однозначно больше, переход резче.
smile
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:23 | Сообщение # 1248
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
Подойдите к зеркалу, поднимите руку
Ирина, повеселело!!!
Встала возле зеркала в позу венеры, подняла руку - и первая мысль: "О УЖАС!!!! wacko Совсем сарделька! Надо срочно худеть и заниматься спортом!!!" biggrin
Но тень- мягче)))
tongue Пока ниче не правлю. Вышью 4 ряда будет понятнее)))


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:27 | Сообщение # 1249
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Пока ниче не правлю. Вышью 4 ряда будет понятнее)))

Вот и хорошо! А что повеселело - еще лучше! biggrin
 
Tusya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 1250
АВТОР
Отличия: 33
Злата, ну ты даешь biggrin . Твоя поза Венеры на другом фоне, с другим освещением была, направление света тоже имеет значение, вот и мягче тень получилась. Ира права, бесконечные правки в результате не улучшат, а вероятнее всего испортят результат.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: