Воскресенье, 12 Мая 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:14 | Сообщение # 1201
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
gerdamoon, мне нравится идея. Не забыть бы. Только уже без рваных краев. Просто потрескавшийся багет, по внутренней стороне более темный или , даже лучше, совпадающий по цвету с фоном. Осталось пустяк: подобрать краски wacko
 
gerdamoon Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:27 | Сообщение # 1202
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Люд, все эти краски можно заказать и инет-магазинах, и инструкций тоже полно. Там все очень просто, сначала красишь бронзой, сверху бежевой и этим лаком кракелюром, который бежевую краску трескает и начинает проглядывать нижняя бронза через трещинки.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:43 | Сообщение # 1203
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
по внутренней стороне более темный или , даже лучше, совпадающий по цвету с фоном.

или тонкий золотой слип...
а проблема будет в другом: добыть некрашеный багет нужного профиля...

но можно поискать готовый багет с кракелюрами:

Прикрепления: 3388813.jpg (307.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 13 Мая 2011, 11:48
 
Lyzzy Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 11:44 | Сообщение # 1204
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
gerdamoon, какая здоровская идея... еще уведев визуально, я теперь тожа начала медитировать по поводу такой девушки в рамке с кракелюрами, но все с рванными краями :-)

как говорится, на вкус и цвет - кто любит арбуз, а кто свинной хрящик :-)

Tusya, конечно только Вам решать... а бояться эксперментитровать не надо... :-) попробуйте с рамкой... если что - думаю тут найдется кто подскажет :-)


я - Надя
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:13 | Сообщение # 1205
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13

Мой первый опыт ГК на 25 лугане. Отшито два ряда, надеялась, что петитом дело пойдёт быстрей, чем крестом на 20-й, но так не случилось. dry Основная моя проблема - не могу шить двумя руками, хоть ты тресни. В общем, розы мне нравятся очень, наконец-то осталось минимум фона. В реале просветы есть, но они не такие видимые, как на фотографии. Следующие работы (пока будет позволять зрение) буду шить петитом на 25, понравилось!
 
Гайчонок Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 21:56 | Сообщение # 1206
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сколько процессов этих роз не вижу, они не только не надоедают, но нравятся все больше и больше.Просто волшебство какое-то. Самой что ли вышить. А просветики в таком количестве их совсем даже и не портят.
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 09:49 | Сообщение # 1207
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Надежда, девушку натяните на подрамник. Ей ничего больше не нужно.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 13:09 | Сообщение # 1208
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
девушку натяните на подрамник. Ей ничего больше не нужно.

А с торцами что делать?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Hedgehog Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 13:38 | Сообщение # 1209
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
А с торцами что делать?

А может туда тонкие планки прибить? На торцы-то... Или шнур какой декоративный. Скромный ...


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:57 | Сообщение # 1210
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
До того мы все разные - я поражаюсь! По мне так висящий на стене подрамник, хоть и с заделанными торцами, это почти то же самое, что тряпочку повесить на стену на кнопках biggrin Даже тут где-то показывали, что девушка в ванне с заделанными шнуром боками в ванной повесила. В ванной-то еще куда ни шло...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 19:52 | Сообщение # 1211
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я с тобой одного мнения smile В мастерской художника этот вариант естественен, в комнате - если только типа общежития, как временный вариант.
 
Аленушка Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 22:53 | Сообщение # 1212
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я видела по телевизору интерьер состоятельных людей, на стенах висели две или три картины на подрамниках без рам. Какой был интерьер - не помню, имею ввиду, стиль. Знаю точно, что не хай-тек (который терпеть не могу), и мне понравилось, что картины были без рам, смотрелось хорошо. Единственное, что знаю точно, что картины были достаточно большого размера, ну примерно ...метр на ... метр. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 23:07 | Сообщение # 1213
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, сразу представился такой вариант, но почему-то не картиной, а постером. Вспомнила, у нас в супермаркете продают картины китайского производства разного размера и да, как на подрамники натянуты. Но там тонкая ткань или бумага и края аккуратные. А вот как канва будет выглядеть? Тем более бока не зашитые. Значит на бока надо натягивать вышитые участки или зашивать то, что будет подвернуто. Но... Как наши коврики можно по углам загнуть, чтобы это было красиво? И все-равно моя девушка на подрамнике мне не нравится.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 10:09 | Сообщение # 1214
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Показывать собственно все еще нечего...
только доколупала до локотка девушки.
вот моя синюха biggrin листов семь всего...
Прикрепления: 2513021.jpg (304.9 Kb)


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:42 | Сообщение # 1215
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злат, а че не нравилось в небе то? Хороший цвет. Кстати в ирисах все таки буду доделывать фон(совесть мучает wink ,так что не спешите начинать.
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:17 | Сообщение # 1216
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, если применительно к нашим вышивкам, то можно было бы аккуратно загнуть края и закрасить их краской для ткани соответствующего цвета. Я так оформлять пока себе ничего не планирую, но имею ввиду, что о таком варианте можно подумать.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
кузя42 Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:00 | Сообщение # 1217
Участник
Украина
Отличия: 1
Вставлю свои пять копеек по-поводу оформления без рамы biggrin надеюсь хозяин работы не обидится
https://picasaweb.google.com/1151043....6980946
 
Nora Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 17:36 | Сообщение # 1218
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, я в нашей багетке (ты знаешь, на КР) видела рамы под старину, тонкие, но с эффектом потертого золота, серебра и бронзы. Я оформляла одну работу в такую раму, потертую бронзу, и без паспарту. Очень хорошо получилось, лаконично и ненавязчиво, картина не "закрывается" рамой.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:46 | Сообщение # 1219
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
zlataya, вот это скорость у тебя, очень красивый цвет получается, не понимаю что тебе не нравится?
А я еще 2 листика навышивала, спешу поскорее закончить
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 1220
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gelka2006, очень красиво получается! и до финала рукой подать!

А вы бы не могли выложить фото покрупнее, или, как в радикале выкладываете, убирать галочку на пункте "уменьшить до". так хочется такую красоту поближе рассмотреть!

 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:59 | Сообщение # 1221
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gelka2006, еще не решила с линией руки? Так и останется? Или когда закончишь и развернешь?:))
ХИ, я вот медведей перевышила на шишкинлесе, а птицу поленилась, смотрела-смотрела, подумала что и так вроде нормально... А сейчас... вот уже месяц висит картина в раме на стене... и жалею что не сделала птичку более четкой... А ведь Гердамун схему мне перерисовала....

Quote (gelka2006)
не понимаю что тебе не нравится?
НЕ нравится вышивать много одинакового фона))) Уже скучаю по пейзажу, частой смене цветов, одиночках и прочих "прелестях". Семь листов штопать десятком символов оказалось действительно нудно). Результат нравится (насколько может нравиться синий четырехугольник biggrin )


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:05 | Сообщение # 1222
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, конечно скучно, но сейчас у вас ручка пойдет, будет веселее шить :).

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:15 | Сообщение # 1223
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, мне бы ваши заботы biggrin Я просто АбАжаю шить фон ОДНИМ символом biggrin Меня так успокаивают ровненькие крестики и методично повторяющиеся движения...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:28 | Сообщение # 1224
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia,так у ГК редко случается фон одним символом. Небо венеры два листа в высоту - это десяток символов: 9 блендов и один чистый, все очень близкие оттенки и в разнообразном раскиде... не расслабишься особенно...

ДА! Все бленды набираю предварительно на булавку. Беру по одной пастме, режу на двое и получается на булавке на парковушке воткнуто под символ 12 заготовок на бленд в непосредственной близости от вышивки - удобно.
На фото кверхногами (парковушка сверху над рамой на перекладине станка)

Прикрепления: 2113567.jpg (287.2 Kb)


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:49 | Сообщение # 1225
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (zlataya)
НЕ нравится вышивать много одинакового фона)))

Ой, Златочка, как я тебя понимаю, я этот процесс называю "штопка фона".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: