Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 15:38 | Сообщение # 1251
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, Tusya, задумалась о ваших словах! А конкретно можно показать ГДЕ исправления на нашем форуме сделали вышивку или схему ХУЖЕ чем оно было до исправления???
Пока судя по результатам - все что правилось становилось только лучше) Даже немало примеров спасения схемы и дизайна исправлением)))
Венера же - результат индзаказа по исправленному отредактированному предварительно исходнику.
Пока я не поменяла ни единого крестика схемы Маркуса в процессе отшива.
Это - непросто. И увидеть несовершенство, и придумать как исправить и воплотить исправление. И делаться будет конечно же если необходимость будет для меня очевидна)
Для того и советуемся на форуме и помогаем друг другу))))


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 15:51 | Сообщение # 1252
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А меня смущает довольно резкий переход цвета, от света к тени...
Злата, а ниточки точно не перепутала? Если нет, то у Маркуса проблема с цветом... на скрине 945 цвет выглядит телесным , а у тебя получается зеленоватым... или это погрешности фото?
А тень на сгибе вполне нормальна...

Прикрепления: 5613000.jpg (389.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 15:57 | Сообщение # 1253
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злата, мне кажется это тот случай, когда все таки нужно отшить фон, чтобы все тени стали понятны.
 
Tusya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 16:24 | Сообщение # 1254
АВТОР
Отличия: 33
Злата, лично я имела в виду другое. Как раз то, что пишешь ты. Ведь вы схему редактировали. Выбирали, подправляли, добивались желаемого. И только когда результат понравился, заказали схему. Вот дальнейшее копание может как раз привести к отрицательному результату.
 
Уралочка Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:38 | Сообщение # 1255
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Выбирали, подправляли, добивались желаемого. И только когда результат понравился, заказали схему. Вот дальнейшее копание может как раз привести к отрицательному результату.

zlataya,согласна с Tusya в отношении данной схемы Венеры! Уже всё сделано добротно и качественно. Конечно, Злата, ты будешь делать так, как тебе кажется правильным и очевидным!

По поводу правок и редактирования исходника вообще. Да, это надо делать, особенно когда касается цветочков, листочков, травинок, убрать грязь на фоне - я только "за".
А вот, когда начинаем редактировать тела людей, надо подходить к правке очень осторожно, бережно. Тем более, что это схемы по нарисованным картинам художников.
Конечно, художники 19 века рисовали в другой манере, чем сейчас рисуют. Тогда сразу надо определиться, мы хотим вышить красивую картинку или картину художника, максимально точно передать манеру его письма в крестиках, насколько это возможно.
Меня всегда настораживают правки резких переходов цвета, сглаживание их на телах и лицах людей. Чувствую интуитивно, что это неверно. Я в молодости получила несколько уроков рисунка у настоящего художника. Вот он показывал, как надо рисовать движение человека, взмах руки, поворот головы и т.д. Он делал это резкими мазками краской и мелком. Как раз и получались резкие переходы на руке, шеи, щеке - появлялась объемность, реалистичность и движение. У художника были и книги по рисунку и живописи, он показывал мне наброски и картины других художников, чтобы я могла понять, как правильно рисовать тело человека. Увы... у меня не получилось tongue , но память осталась об этих уроках. smile
Очень надеюсь, что никого не обидела, это только мое субъективное мнение! biggrin
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:44 | Сообщение # 1256
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, видимо синюшный отсвет на фото... 945 - телесный нормально... Вот взяла другой кадр для склейки.
Я об этой полосе и думала...
Мне кажется резким получается сочетание полос 945 и бленда 758+3856

Quote (Tusya)
Выбирали, подправляли, добивались желаемого
но только на этапе скрина! А вот добились ли желаемого действительно, станет известно только когда будет вышита вышивка tongue И если в процессе есть шанс сделать вышивку лучше, его упускать не будем)))
Прикрепления: 9011119.jpg (136.8 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 19:08 | Сообщение # 1257
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
да...,на скрине выглядит более сглажено, а в отшиве 945 мне прямо в глаза лезет... ну может отошьешь побольше и не будет так в глаза бросаться smile там след косяки полезут...я больше всего за полсатость ног переживаю...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 21:31 | Сообщение # 1258
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Пилите, Злата, пилите... biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kiara Дата: Среда, 25 Мая 2011, 00:35 | Сообщение # 1259
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
А меня скорость поразила- я, как и Злата, начала 1 мая. Но у меня половина если наберется от ее результата wacko . А я ведь, каждый день вышиваю... Мда. Ушла вышивать и думать wink
 
gerdamoon Дата: Среда, 25 Мая 2011, 10:19 | Сообщение # 1260
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Уралочка)
А вот, когда начинаем редактировать тела людей, надо подходить к правке очень осторожно, бережно. Тем более, что это схемы по нарисованным картинам художников.
Конечно, художники 19 века рисовали в другой манере, чем сейчас рисуют. Тогда сразу надо определиться, мы хотим вышить красивую картинку или картину художника, максимально точно передать манеру его письма в крестиках, насколько это возможно.
Меня всегда настораживают правки резких переходов цвета, сглаживание их на телах и лицах людей. Чувствую интуитивно, что это неверно. Я в молодости получила несколько уроков рисунка у настоящего художника. Вот он показывал, как надо рисовать движение человека, взмах руки, поворот головы и т.д. Он делал это резкими мазками краской и мелком. Как раз и получались резкие переходы на руке, шеи, щеке - появлялась объемность, реалистичность и движение.

Со вчерашнего дня думала над Вашими словами.
Все дело в том, что мы вышиваем, а не рисуем. А вышивка имеет многократно уменьшенное разрешение, чем живописный рисунок. Попробуйте уменьшить живопись до размера 200 на 300 точек, это тоже будет уже совсем другая передача изображения. И так же как в живописи существуют разные техники рисования, в которых абсолютно разные приемы, например нельзя в акварели использовать приемы письма маслом, также и в вышивке есть свои нюансы, которые не всегда позволяют, абсолютно точно передать все блики, рефлексы и тени. Попробуйте например в вышивке передать туман... Да еще и этот посредник-компьютер, который видит картину не нашими человеческими глазами, а своими цифрами, и соответственно и нам показывает, то что разложилось у него на цифры, отсюда и эти градиентные полосы на теле. Не хотите же Вы сказать, что у Венеры на самом деле на картине были полосы на ногах и руках? Нет конечно, просто компьютер разложил ее на пиксели, пм поискала для каждого отдельно взятого пикселя соответствующий цифровой код цвета, и ей абсолютно пофиг, что в изображении пропало постепенное вливание оттенка и пошла полосатость-пятнистость.
Соглашусь с Вами, что все редактирования схем нужно делать максимально осторожно и нежно, но не соглашусь
Quote (Уралочка)
что это схемы по нарисованным картинам художников.

т.к.мало кто из нас видел оригиналы этих картин, и уж я думаю еще меньшее количество из нас имело возможность отсканировать эти оригиналы, для обработки в пм. Все что мы имеем, это цифровые копии, неизвестно как сделанные и обработанные, поэтому и приходится редактировать схемы, чтобы приблизить изображение к тому, как мы себе представляем, должен выглядеть оригинал.
 
zagora Дата: Среда, 25 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 1261
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Какие вы все перфекционистки...Не судите строго-готов второй ряд...
Прикрепления: 3624434.jpg (219.1 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 25 Мая 2011, 12:01 | Сообщение # 1262
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Kiara)
начала 1 мая. ...Но у меня половина если наберется.... Мда. Ушла вышивать и думать
Kiara, подскажу направление для раздумий! Что с чем мы сравниваем.
1. Техника вышивки.
Петитом вышивать быстрее чем крестиком.
2. Ткань.
Крест в 2 на харде22 и петит на лугане25. Ваш вариант усложненный однозначно.
3. Опыт.
У меня набита рука на шишкиномлесе который вышивался в этой же технике в теч.нескольких месяцев. Вы же начали вышивать парковкой недавно.
Не переживайте. Всё у вас будет, и скорость и удовольствие от процесса, когда приловчитесь и определитесь с оптимальной для себя техникой, тканью, методой отшива)))

gerdamoon, эх, надо собирать большую теоретическую статью по этому поводу для народного учебника.... biggrin

zagora, фото не очень резкое? Создается впечатление размытости вышивки... но по вашим прежним фоткам мы видели что получается хорошо)))


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Среда, 25 Мая 2011, 14:15 | Сообщение # 1263
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, смотрела-смотрела я на руку вашей венеры. читала обсуждение. и решила сказать сове мнение.
может это конечно так фотоаппарат умудряется переврать, но вы лучше посмотрите в живую на своей вышивке.

на картинке из РМ я красным обвела зону, которая визуально выглядит одним цветом.
ниже, на фото вашей вышивки, эта зона не выглядит однотонной. я обвела разными цветами. тот, что я обвела зеленым, действительно, как говорит stefani, выглядит каким-то зеленоватым. просто я думаю, что не может же фотоаппарат на одном и том же фото в двух местах, расположенных в принципе рядышком, там по разному передавать один и тот же цвет ниток. мне кажется вам стоит присмотреться на вышивке именно к правильности нитки в зоне, которую я обвела зеленым. тем более, эта зеленоватая зона вроде как попадает в отдельную 20-ти клеточную диагональ. возможно именно в этой диагонали был попутан оттенок....
Прикрепления: 9321760.jpg (262.0 Kb)


Сообщение отредактировал bonny-c - Среда, 25 Мая 2011, 14:19
 
Аленушка Дата: Среда, 25 Мая 2011, 15:05 | Сообщение # 1264
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zagora, нравится, что видны листочки, лесные цветочки, может, там еще и лопух есть, но не очень видно, фото недостаточно четкое. Но, судя по всему, красиво получается. Не посмотрела, насколько большая у вас схема, но картина будет обалденная в любом случае!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Kiara Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:44 | Сообщение # 1265
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
zlataya, я уже давно заметила, что вышиваю медленно.Именно медленно а не мало.По сравнению с другими. Даже если ткань аида 14, дизайны легкие. И времени у меня много вроде для вышивки. Конечно, дети, муж тоже требуют внимания и поэтому отвлекают через каждые 20 крестиков, но все равно это не оправдание ;)Максимум в день по GK 500 крестиков sad .
А вот удовольствия получаю море. Мне даже процесс больше нравится чем результат. Куча больших работ лежит годами и ждет оформления. Важен был процесс!!!Только на подарки оформляю сразу.Сейчас идет сплошной темный фон. Так я и от него, как ни странно, просто балдею. Но Ваши "направления" для мыслей учту. Можно еще прибавить к списку -регламентирование интернета и разглядывание других GK процессов biggrin .


Сообщение отредактировал Kiara - Среда, 25 Мая 2011, 16:50
 
Эва Дата: Среда, 25 Мая 2011, 20:16 | Сообщение # 1266
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
zagora, мне нравится как получается, слежу за Вашим процессом, т.к. эта схема один из лидеров моего личного хит-парада, но на большую не решусь - с моими скоростями и количеством времени на вышивку шить ее буду лет 8, а в той, что поменьше пугает отсутствие блендов. А в реале она почетче чем на фотке или так же?

А я вышила небольшой кусок долгожданной курицы и расстроилась ужасно - какая то она не настоящая, "мультяшная" что-ли, и цвета такие термоядерные - желтый (очень желтый+цвет бешеной семги), надеюсь только, что когда вышьется побольше все встанет на свои места. Смотрю на готовые отшивы - все хорошо, а своя не нравится!!!!

У нее там правда дальше идут все таки более коричневые оттенки, в общем паникую!!!! Просто голуби как живые, а курица не айс...
Прикрепления: 9289892.jpg (345.4 Kb)


Сообщение отредактировал Эва - Среда, 25 Мая 2011, 20:18
 
Tusya Дата: Среда, 25 Мая 2011, 20:32 | Сообщение # 1267
АВТОР
Отличия: 33
Эва, я все молчала. Но у вас получается просто великолепная картина, и курица у вас будет на высшем уровне biggrin , дайте только ей возможность появиться полностью
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Мая 2011, 21:33 | Сообщение # 1268
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нормальная курица. Они такие в натуральном виде и есть, я как человек деревенский, могу заверить, что потом все будет ОК и желто-канареечный цвет уравновесится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zagora Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 09:02 | Сообщение # 1269
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2

еще раз сфоткала, но тоже не удачно-от вспышки , но хоть не размыто.
А я рада что нет блендов happy
Прикрепления: 1860381.jpg (460.6 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 09:39 | Сообщение # 1270
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zagora, Татьяна, мне нравится начало вашей картины.
Без блендов, схема small, а получается очень реалистично!
С большим интересом наблюдаю за процессом.
Желаю вам больше свободного времени для любимого занятия! smile
 
Маська Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:15 | Сообщение # 1271
Участник
Российская Федерация, Москва
А мне нравится курица, нормальные, реалистичные цвета.
И лес очень здорово получается, травка, листочки... Здорово!!!
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:40 | Сообщение # 1272
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, я не деревенский житель, но сколько видела куриц (холёных на приволье живущих) - они сами по себе птицы потешные и сами по себе "мультяшные", особенно которые декоративных сортов и ярких расцветок)))

zagora, спасибо за хорошее фото! Не могу не восхититься лишний раз, как у вас здорово получаются на 14 аиде аккуратные крестики без просветов!)

Насчет блендов! Девочки, ну с чего такая опаска перед блендами? ну поверьте вышивающему уже не первый дизайн ГК с блендами biggrin , Ничуть не усложняют вышивку блены. Усложняют одиночки и множественные закрепки при частых сменах цветов. А две одинаковые или две разные нитки в игле - это без разницы при нормальной организации процесса.)))) tongue
А бленды дают нам на одной клеточке два цвета, значит лучшую более мелкую прорисовку, особенно хороши контрастные бленды у ГК для пейзажей))

bonny-c, номера правильные, испугалась, еще несколько раз перепроверила. Да и не может быть ошибки. Нитки с одной партии. В органайзере с нарезкой есть и номера и символы, и на парковушке на раме тоже и номера и символы. На парковушке сейчас (так же как на пако раньше) у меня висит по нескольку ниток на каждом символе, так что и по номерам и визуально по цвету сверка ниток идет постоянно. Запутаться - проблематично)))
Откуда синюшный отлив на фото... затрудняюсь... в реале 945 на вышивке девственно телесный. Может на этом месте просвечивает голубая разметка разве что...
ЗЫ! Вышиваю дальше в соответствии со схемой. Ручка удлиннилась, уже видно кусочек лба и чуть волос... но отошью побольше до следующего показа)))


Все мои вышивки
 
zagora Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 12:14 | Сообщение # 1273
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
спасибо всем!
 
Bonny-c Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:27 | Сообщение # 1274
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, значит надо действительно отшить побольше, и уже судить, увидев более полную картину. А вообще получается очень здорово! Я наверное к таким тонкостям уже бы не придиралась. Это же все таки вышивка, а не репродукция.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 20:01 | Сообщение # 1275
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
У меня уже 3 угла натюрморта есть:
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: