Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Dalaya Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 10:11 | Сообщение # 1301
Пользователь
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, красиво, дух захватывает как. Я сайт этот нашла, когда искала отшив Авроры, теперь захожу регулярно и любуюсь всеми работами
 
zlataya Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:11 | Сообщение # 1302
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
tongue И венера в компанию!
Прикрепления: 6011578.jpg (391.6 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:31 | Сообщение # 1303
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
gerdamoon, Лен, как хорошо получается! Напомни ты большой вариант шьешь или средний? Еще немного и увидим личико smile

zlataya, а ты не проверяла 945 по карте цветов? может отклонение в оттенке? выбивается он как то из общей цвет. гаммы...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:45 | Сообщение # 1304
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тань, вроде все нормально с 945... уже глаза просмотрела... прелестный телесный... Живой карты у меня нету, по картинкам точно не поймешь... Разве что купить в магазине еще моток ...
Почему на фото в синюшность его клонит - не пойму... В реале такой оттенок можно увидеть только если лампу повернуть под сильным углом, и то я своим глазам не верю в таких тонкостях.... мож мерещится.
Еще на фото не видно что контрастные бленды с кирпичными тонами в лице смотрятся не очень красивой рябью... НО это если носом уткнувшись. На полметра - вроде нормально.
И вообще мне кажется что контрастные бленды хороши для пейзажей, а в портретах на лицах лучше бы бленды близких оттенков.
А то РМ смешивает в единый цвет на скрине, а в реале - две нитки ведь: светлая и яркая...
А еще, мне больше не нравится тут 224 розовый...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 12:50 | Сообщение # 1305
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gerdamoon, мне тоже нравится, и я жду ее улыбку smile
zlataya, обсматривала локоть.. ходила смотреть на свой в зеркале :), правда, без солнца :)... муж поинтересовался моими упражнениями возле зеркала, даже пошел смотреть фотку... И сказал: Здорово! никакое не пятно, а видно солнечный блик причем, он же не знает, что за картина, видит только фото с отшивом. а увидел и солнце, и блик... Значит, все нормально воспринимается, просто мы закопались уже... :).


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 13:28 | Сообщение # 1306
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
gerdamoon, zlataya, хотела написать "много буков" восхищения, но потом посчитала это лишним biggrin Всё моё восхищение вложила в одно слово - здорово!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 13:41 | Сообщение # 1307
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Мои 6 листов .После тех фото ,что посмотрела -выкладывать стыдно .Но если осилю до конца ряда .то будет ровно половина и попрошу поснимать того кто умеет .
Кривая свеча и белое пятно на подсвечнике -все как на картине .
Первое фото мне показалось более удачным ,а на втором просто больше отшито .



Елена
 
Аленушка Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:19 | Сообщение # 1308
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, я не такая привередливая, недостатков не вижу, но фон мне очень нравится. Красивый синий цвет. Только что получила станок от Алексея ( сейчас там Антон), разбираюсь, что куда. Мне кажется, что мне понравится вышивать на нем. До сих пор не было ни одного станка, вышивала на пяльцах и было удобно. Теперь надо приспособиться к нему. Спасибо за рекламу именно этого станка. Смотрю на него: тут столько разных деталей и т.д. Он стОит своих денег. Наверное, и Гердамун свою Аврору вышивает на нем. Красиво тут у вас у всех. biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
gem Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:28 | Сообщение # 1309
АВТОР
Отличия: 19
fevo4ka, ну, наконец-то! Вы единственная, кто это вышивает Мадалену, а так интересно, как получается! Жаль, что с перерывами... Я уж и в РМ ее перегнала, посмотрела. А ваш отшив такой яркий получается! Не останавливайтесь, пожалуйста!

Что-то девушки, в теме одни дамочки пошли. И все такие хорошенькие! И курица - тоже не мальчик! biggrin Очень симпатичная.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:34 | Сообщение # 1310
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
stefani, Таня, у меня большая, в закупке были только большая и маленькая, среднюю не покупали.
Quote (fondu4ok)
мне тоже нравится, и я жду ее улыбку

А откуда ты знаешь, что она будет улыбаться? surprised На исходнике не улыбается cool
Quote (Аленушка)
Наверное, и Гердамун свою Аврору вышивает на нем.

Нет, я шью на собственносмастряченной махине.
Quote (zlataya)
вроде все нормально с 945... уже глаза просмотрела... прелестный телесный...

Злата, все дело в соседях, рядом бленд с 3824(я так думаю), вот в сравнении с этим блендом, прекрасный телесный и смотрится бледно. И вот зря все таки белки не осветлила.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Понедельник, 30 Мая 2011, 14:49
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 15:02 | Сообщение # 1311
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
gem, ,наличие всяких семейных и жизненных трудностей приостановило мою работу .Но трудности не рассосались ,а я продолжаю (видимо притерпелась cool .
Картина действительно яркая ,но немножко приглушенней чем на первом фото .Но богатство оттенков коричневого и бежевого мне ,к сожалению, передать не удалось.Надеюсь до следующего перерыва дошить до половины . biggrin


Елена
 
Раиска Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 00:32 | Сообщение # 1312
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
На исходнике не улыбается
biggrin
так Вы же исходник вроде корректировали, вот может улыбку и сделали biggrin
Quote (fevo4ka)
наличие всяких семейных и жизненных трудностей приостановило мою работу
, желаю тебе, чтобы скорее закончились твои трудности.

Quote (gem)
Что-то девушки, в теме одни дамочки пошли
, я тоже заметила biggrin Вот вам "до кучи" ещё одна (правда девушки самой там ещё и не видать). Пока только как в песне: "Огромное небо, огромное небо!"

Вот это шью:
http://zlataya.ucoz.kz/photo/51-0-551-3
Начала вышивать 7 марта. Отшит почти ряд. Медленно, конечно...


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 31 Мая 2011, 12:21
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 02:42 | Сообщение # 1313
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о пожеланиях и возможностях показа склеек, скринов и т.п.перенесены в тему "Подсобка"


Раиска, вот кого я понимаю на все сто!!!! Что такое вышивать бесконечные небеса!!!! Терпения!))

Quote (Reader007)
Возвращаясь к вышивке
Злата, пятно на горизонтальной руке есть еще и на ладошке. Как ни странно, в уменьшенном варианте фото бросается в глаза больше, чем в большом. Белки глаз я бы осветлила. Хотябы на тон. Темноваты. В темной части волос пока нет ощущения волос, плосковато, что ли. Но пока рано говорить об этом, нужно побольше вышить.
Женя, девочки, спасибо!

Общими усилиями разобрались в чем проблема...
Это 945 не тот оттенок...
Я уже сравнила те нитки из набора что я вышиваю с остатком из домашних запасов того же 945 - они разные(((( Вот засунула в сканер...

Остатка мало, значит буду еще покупать этот злощастный 945 в ближайшем магазине и опять сравнивать... Потом думать как спасать руку... Или перешивать, если достану тот оттенок который подразумевала маркусова программа... или мешать какойто бленд для этого символа.
Благо его на всей вышивке немного. Есть пятно этого символа подмышкой... И немного на другой руке, но в шахматке в таком же сочетании как на предплечьи что уже вышито - там нормально....
Счастье что есть перенабор!)))
Прикрепления: 2350097.jpg (264.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 18:11 | Сообщение # 1314
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (zlataya)
Надежда_из_Риги, очень хочется посмотреть как будет этот натюрморт в сравниее с Fruit Still Life (Classic Cross Stitch). Сфотайте их пожалуйста рядом как буде возможность!

Вот, забрала работы с выставки, оба натюрморта рядом:
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:05 | Сообщение # 1315
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня все вышивки натянут на двухсторонний скотч. Без стекла принципиально. Так вот самый старый и довольно большой Диоген (то ли от возраста, то ли от размреа то ли еще почему) - катрон под ним прогнулся. Зрительно не видно, но если тыкать пальчиком, то в середине заметно чувствуется провал в пустоту... думаю, что со временем он станет провисать мешком... (как претягивать? я тогда, с дуру, разрешила багетчикам срезать канву на 0,5 см... ?)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:14 | Сообщение # 1316
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, они вполне друг друга достойны! 9при этом мне сильно не нра фотка.. уж больно оба мутные... так по-моему, не должно быть в жизни..)
Эти фрукты CCS - одни из лучших от этой фирмы. И корзина ГК тоже не плоха (хотя можно чуть лучше в некоторых местах :))
Но, по-моему, там большая разница в размерах? Ваш ГК 300*350 или 500*600? А CCS?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:36 | Сообщение # 1317
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
умаю, что со временем он станет провисать мешком... (как претягивать? я тогда, с дуру, разрешила багетчикам срезать канву на 0,5 см... ?)


Ириш, а если натянуть его в наволочку в эту же раму, внутрь вставить либо картон слоя в три, либо оргалит? Мне в багетке продали картон, на который они натягивают на липкий задник: мне он показался достаточно формоустойчивым.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:46 | Сообщение # 1318
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4ok, Ирина, я фотографировала без вспышки, поэтому получается нечетко, а со вспышкой не получится, т.к. CCS под стеклом. Кажется, я фотографировала на авторежиме, а не на макро. Завтра при дневном свете еще раз попробую.
Размер CCS-ного натюрморта 450х290, а GK-ного - 300х340. Там было 300х346, но я 6 рядков обрезала


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Суббота, 04 Июня 2011, 21:48
 
Tusya Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 1319
АВТОР
Отличия: 33
У нас в багетке натягивают на ДСП. Ира,может стоит тебе попробовать такой вариант? Я буду на ДСП тоже, картон, боюсь, погнется.
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:50 | Сообщение # 1320
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, а если при помощи мебельного степлера на оргалит? Я так последнюю вышивку натянула.
Tusya, а точно ДСП? Он же тяжеленный, и по толщине я меньше 1 см не встречала. Может, прессованный картон? Он и полегче, и делают его потоньше, и, наверное, достаточно прочный, на его основе в продаже видела ламинат.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:56 | Сообщение # 1321
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну да, своего Диогена буду как-то лечить... Ну, пока не заметно, мне и не охота морочиться :))) Рассказала, чтобы вы знали о таких возможных проблемах... ( в наволочку мне больше нравится, чем степлером на оргалит :)))

Надежда_из_Риги, почему-то мне казалось, что ССЫ-шный натюрморт - огромного размера, а он, оказывается, вполне сопоставим с не самым большим ГК :)) .. Значит, Вам нужен третий фруктовый натюр, вертикальный, как корзина, и между ними - CCS .. Что шить бум? :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:57
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:51 | Сообщение # 1322
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Сделала сегодня фото макро режимом. Лучше уже не получится.



Третий натюрморт предполагается GK1428. Мне еще осталось 27 клеточек сплошным черным зашить, а я уже вчера весь вечер рисовала полосочки для следующего натюрморта.

 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:20 | Сообщение # 1323
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, ой, пока не поздно! GK1428 нужен лекарь! Провал черный на полкартины куда совсем провалился бокал...
Надь, конечно и уже вышитый натюрморт жаль что схема у вас с неисправленным бокалом! Сделала Таня хороший исходник... ЗДЕСЬ
Но раз вышито уже, ниче не поделаешь.
В здесь-то еще возможно вытащить чтото...
Что скажет Ирина, и Лена - у нее уже есть неплохой опыт удачного редактирования ГК по перенабору, чтоб на тратиться не заказывать новую схему?


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:37 | Сообщение # 1324
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, считаешь, что надо редактировать? Мне кажется, бокал вполне угадывается, таинственно поблескивает. Разве что левую стенку чуть-чут наметить. Новую схему точно не буду заказывать. Неужели придется влезать в преобразование PDF-файлов в XSD? wacko Надеялась, что сия чаша меня минует. Хотя вы тут так вкусно все это обсуждаете. biggrin

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:39
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 1325
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Надежда_из_Риги, большое спасибо за сравнительные фотки класскиа и гк. У меня как то до сих пор не было возможности вблизи порассматривать отшивы классика, а интересно было бы. Как бы очень даже неплохая проработка у классика, и прожилочки и блики и насыщенные цвета и четкость и контраст лучше, чем у гк,но вот все таки смотришь на классик - и нет объема, все фрукты ягоды выглядят плоско(кроме малинки), так что я все таки если буду выбирать в будущем между ссs и gk, предпочту однако гк.
Tusya, это наверное не ДСП , а ДВП (тонкая пластина, почти как фанера, только мягче)
Злат, попробовать дорисовать бокал можно, но в фон чего добавить, не знаю, он и на исходнике по-моему просто черный, чем его разбавлять? Разве-что проверить на зелень?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: