Суббота, 27 Апреля 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:00 | Сообщение # 1326
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, а почему имеено этот натюрморт выбрала?... Ну такая темнуха... раз исходника получше нету, и из этого вытянуть чтото сложно... Не верится что художник таким его рисовал, вероятнее была картина написана яркими сочными красками, а потемнела и пожухла от времени... и схему с такой сделали... Бокал какимито осколками виден, персик и слива странные, виноград потемнелый... четверть картины зашивать черным цветом...
Надь, ведь есть у ГК получше натюроморты...
Так навскидку: 1392, 1420, 1823, 1937, да даже старый 220


А если еще целенаправленно поискать....
Прикрепления: 5270416.jpg (54.5 Kb) · 2969309.jpg (83.9 Kb) · 7242896.jpg (52.4 Kb) · 7759605.jpg (80.9 Kb) · 8159647.jpg (61.7 Kb)


Все мои вышивки
 
onkomo Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:20 | Сообщение # 1327
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Девочки, мои ниточки и канва для ГК 1435 прибыли наконец-то домой кроме одного цвета,упакованы в Златины файлики. $IMAGE1$ Теперь ждут пока их нарежу и разлиную канву. Огромное спасибо всем за нужные советы и маленькие вышивальные хитрости, которыми вы делитесь с нами-новичками. heart
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 23:28 | Сообщение # 1328
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
1392 мне нравится, но выбирала я похоже по размеру:
1409 = 300х346
1428 = 300х342
1392 = 300х365
Вот два первых и взяла
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 00:19 | Сообщение # 1329
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги,
мне, если честно, тоже не нравится качество 1428...
Но я даже не про это хочу сказать...
Я вот думаю, как эти три картины будут выглядеть рядом? С одной стороны - хорошо: и размеры подобраны, и сюжет и цветой тон, и композиция - все очень близко...
И вот я подумала: а хорошо ли это? Ладдельевские натюрморты настолько похожи между собой, что...как бы не создавалось впечатление вообще одинаковых картин ? уместна ли тут игра в "найди десять отличий"?
Вот подумала: а что если повесить тоже фруктовый натюрморт, но .. другой? Явно отличающийся от Ладеля? Может, в других тонах, или более минималистичный? 1411 - практически того же размера; 1618 - да, больше, но там такие же фрукты при общем другом фоне картины и... очень уж хорош! А может вообще 1830, а в центр - вертикальную Корзину? (правда, они не фрукты :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 02:34 | Сообщение # 1330
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Да, я теперь вспомнила. Это была реакция на Венецию. Я выбирала схемы размером не более 300 х 400, чтобы за полгода управиться. Все три барышни и натюрморты такие. И до сих пор не готова шить большую работу.
Можно пока отложить третий натюрморт, вдруг что-нибудь другое появится. Хотя меня эта чернота не пугает.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 02:57 | Сообщение # 1331
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надь, а какая третья барышня? Да Винчи, У окна.. а кто третий?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 03:11 | Сообщение # 1332
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Наверное купчиха Кустодиевская .

Елена
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 09:52 | Сообщение # 1333
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Точно! biggrin
 
octavia Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:24 | Сообщение # 1334
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
: Девочки у меня готово 6 листов 1907 " Флирт".Я уже писала что не пошел у меня петит на 25 Лугане.Так что шью на 18 Аиде крестом размер 700х510.



Тут сделала срезку как умею wacko

Мне не нравится! Я ожидала увидеть завитки позолоту на ламбрекене,а вышивка намного темнее скрина, не видно серербра на люстре и тд shock Незнаю что теперь делать. Надо было слушатьfondu4ok, она писала что нет четкости в этой картине ,мне казалось что четкость нормальная смущали только лица и темный правый угол.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12:05 | Сообщение # 1335
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
octavia, мне кажется все не так страшно. Жалко конечно. что не смогли вышивать петитом, было бы немного почетче, позолоты на ламбрекене на том участке , что вы вышили я не вижу и на скрине у ГК, а серебро вполне соответствует заявленному. Вообще же судить о темности и светлости по какому-то отдельно взятому фрагменту проблематично, нужно оценивать в общей картине.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 13:20 | Сообщение # 1336
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
octavia, я бы продолжила вышивать. Мне кажется, что все встанет на свои места, когда вышьете все. Не надо ждать от вышивки идеальной четкости. Не скажу, что люстра меня восхитила. Она, действительно, несколько размазанно выглядит. Но, может, это только на фото так? Фотография почти всегда получается хуже, чем в реальности. По-моему, эта картина имеет только один "недостаток" - очень большой размер.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 13:54 | Сообщение # 1337
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
octavia,
- Вышивка всегда кажется темнее, чем на экране: в нитках нет свечения экрана, нитки матовые... (поэтому, кстати, я свои ГК повесила на солнечную стенку или под специальную подсветку) А по Вашему фото кажется, что вышивка даже поярче скрина smile
- Золотого блестящего золота тоже не будет, потому что это будет вышиваться желтыми нитками (я отпереживалась по этому поводу еще на Девочке с Собакой от CCS)
- да, эта схема не из самых четких... но тоже смотря с чем сравнивать, если вот с этим - http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=3322
то ваша - просто суперчеткая :))
- продолжать или нет - вот главный вопрос. Перемножьте время, потраченное на эти 6 листов на количество листов в схеме и сравните это время с ожидаемым результатом - вот и будет ответ на этот вопрос.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 01:56 | Сообщение # 1338
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

Последние сообщения не касающиеся текущих процессов вышивания перенесла в темы:
"Планы и вопросы ГК"
"Исходники для схем"
"Вокруг да около"
Добропожаловать! flower Ваш админ.


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 08:53 | Сообщение # 1339
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
octavia, а мне нравится как получилась люстра, конечно большой четкости ожидать при вышивании крестиком на 18 канве трудно, я тоже переживала поначалу, но сейчас очень довольна результатом, в конце концов с лупой эти картины не рассматривают, а когда картина обретет свое место на стене - все встанет на свои места.
А вот и мое продолжение, на уголочек немного не хватило времени. В следующий раз покажу готовую работу.


Сообщение отредактировал gelka2006 - Пятница, 10 Июня 2011, 09:02
 
octavia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 12:46 | Сообщение # 1340
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки спасибо за внимание к моей картине! Продолжаю вышивать пока?!Картина большая конечно потому и планировала шить петитом,но так как вышивалось петитом -удовольствия от процеса никакого а скорость как на крестике.Если б знала что не потяну петит ,то шила б пейзаж такого размера крестиком( размер комнаты 40м.кв и высота потолков 3 м позволяет разместить такие размеры).В лучшем случае потрачу на свой Флирт 2 года cry
gelka2006, Мне ваша картина нравится (давно за ней наблюдаю) очень ровные крестики при парковке.Скрин более солнечный, а вышивка пастельная, но картину это не портит.
Просто если расматривать скрины и готовую вышику то у всех вишивка темнее тускнее .Мой первый ГК был 744"Спокойной ночи" и пересмотрев множество готовых отшивов я знала чего ожидать, а в Флирте я первопроходец surprised .
 
Аленушка Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 13:06 | Сообщение # 1341
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
octavia, я тоже прежде вышивала только крестиком. Петит не понравился (шила Дименшнс). Думала, что никогда петитом шить не буду. Но захотелось шить мельче, чем аида 18. Сначала приспособила пяльца с "ногой", а теперь купила станок. И теперь мне нравится. Планирую и все остальные вышивать таким же образом. Правда, быстрее, чем крестиком у меня вышивать не получается. Не знаю, почему у некоторых петит быстрее идет. Каждому свое, как говорится.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
gelka2006 Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 13:28 | Сообщение # 1342
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Quote (octavia)
Скрин более солнечный, а вышивка пастельная, но картину это не портит.


octavia, вышивка конечно не такая как скрин, но и фотография у меня не получилась, снимала утром, в комнате было темно, поэтому фотография такая серая вышла. В Следующий раз постараюсь сделать более менее реальный снимок.


Сообщение отредактировал gelka2006 - Пятница, 10 Июня 2011, 13:28
 
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 14:24 | Сообщение # 1343
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gelka2006)
конечно большой четкости ожидать при вышивании крестиком на 18 канве трудно,


вот позвольте не согласиться :)) ЭТО - крест на 16 (!) аиде

А Уголок Виллы очень хороший... У меня самые лучшие фотографии получаются либо при спец подсветке либо на улице, не в тени, а прямо на свету. (и висят они тоже на свету)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
octavia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:35 | Сообщение # 1344
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Аленушка, У меня петит прекрасно вышивался быстро на харде набор от Гобленсет, икона от Стоянкитоже на 22 Хардангере немного сложнеее( но я это связывала с шитьем иконы -нужно хорошее настроение чистые мысли итд.) А вышивка на Лугане мне нравилась,давно прикупила ткань и мечтала как буду шить петиом ГК,но увы пока не вышло.Я давно шью на станках напольных настольных, непонимаю почему не сложилось с петитом. То ли дело в ГК сложная схема а у меня свой метод отшива сложился -не могу применить к петиту,или может 25 каунт не пробовала а шила только на 22? В любом случае петит и ГК буду пробовать, может схему в солидах(например 985 "Сцена в лесу") на Харде ,или попробую парковкой на Лугане ?!В любом случае я так прсто не сдамся.
gelka2006, Я знаю что фото ГК не отображает всю красоту картины и фотографировать именно ГК очень сложно.Просто могу сравнить свою вышитую картину со скрином, скрин немного ярче насыщенне чем живая картина.
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:46 | Сообщение # 1345
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Выкладываю 10 листиков .
Номер работы 1346 Всего вышито 40 листов.Вышивалась 30 листов (из них 10 чуть меньше )С мая прошлого года до 16 августа .И последние 10 листов с 6 мая до 12 июня .
Склейки делать не умею .Хотела поместить фото с радикала,но он что-то работать отказался .

Девочки ,кто силен в перенаборе ,не посмотрите ли вы моей Мадалене личико ?Там сильно засвечена часть лица и шеи .Это где-то 4 листа .Так хочется ,чтобы было еще лучше .Работа такая большая .
До лица еще доберусь не скоро ,поэтому не срочно .Если откликнитесь напишите в личку .
Буду очень благодарна .


Елена
 
Людмила Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 06:48 | Сообщение # 1346
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Добрый всем день! Я начала 13 июня новый проект - 1368 (Натюрморт с арбузом). Канва Аида 18, полный крест.
Прикрепления: 4556262.jpg (75.7 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:53 | Сообщение # 1347
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, если у вас нет перенабора (наверняка его уже делал ктото) - то напишите в ЛС я перегоню вашу схему как будет своб.время, и тогда Лена gerdamoon сможет попробовать помочь))

Людмила, с почином! Ждем впечатлений от процесса и фото первых кретиков)

И продолжение Венеры.

Продолжаю вышивать диагональными столбцами по 20 символов. Небо шьется легко, уже привыкла. Караул в волосах. НО в общем схема легче чем у пейзажа). Раму не переворачиваю совсем.Схему не раскрашиваю.
И так и шью без Пако. Нитки к каждому символу достаю из папки с нарезкой, разбираю пасму по ниточке (бленды - две пасмы), набираю на булавку (по системе Смуглянки) и втыкаю в парковушку над рамой. Удобно брать нужную иглу. Конечно им тесновато, сейчас задействованы уже почти все 200 символов, брать нужную нитку так чтоб не запутать остальные - наловчилась.
Чтоб не пришивались к изнанке нитки висящие с парковушки - сделала из картонки "ступеньку" крепится на раме на магнитике. Вид сзади

Особо шевелить и двигать конструкцию нельзя, маленьких детей и животных дома нету, когда не вышиваю накрываю все большим куском непрозрачной пленки.
Прикрепления: 7041339.jpg (375.3 Kb) · 2521978.jpg (163.3 Kb)


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 12:18 | Сообщение # 1348
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злата, получается хорошо, только посмотри наперед нет ли там еще чистого 945.
И еще, хоть животных и нет, но все таки хорошо бы закрывать готовый отшив от пыли, я взяла два самых больших мужских носовых платка (или просто головные платки х/б) обвернула раму и снизу наживульку сметала, получилось как бы 2 трубы. Теперь когда не шью натягиваю обе трубы они закрывают всю раму, а когда шью то стягиваю один платок в торону, как чулок.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:15 | Сообщение # 1349
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, боюсь сказать, но.. цвета ооочень красивые! (боюсь из-за коленок :))
А вот насчет замены РАКО на всю эту жуть наворочанную на станке... Нет, это точно не для меня:слишком захламленное рабочее пространство получается... Мне бы удобную подставку под РАКО - и вот оно, вышивальное щастье...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:19 | Сообщение # 1350
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Людмила, рада Вашему Арбузу!
вот здесь есть отшив *правда, фотка темновата, судя по цвету дамы) http://gallery.ru/watch?ph=rc2-b7QqI
мне все нравится, кроме слишком белесых цветков - их бы покрасить в желтый немножко...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: