Пятница, 10 Мая 2024, 22:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Пеппиня Дата: Среда, 29 Июня 2011, 11:58 | Сообщение # 1376
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Веер, фотку покрупнее в студию, пожалуйста! biggrin
Мне очень нравится эта картина, так что с удовльствием посмотрю.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
rebekka Дата: Среда, 29 Июня 2011, 12:43 | Сообщение # 1377
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленкин, продолжайте!!!Главное, что картина нравится вам! Да, она немного размыта, но не каждая картина должна быть четкой и ясной, сюжет намного пикантный, так что размытость здесь хороша.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Веер Дата: Среда, 29 Июня 2011, 16:56 | Сообщение # 1378
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пеппиня, Фото сделала крупнее. Смотри!
 
Уралочка Дата: Среда, 29 Июня 2011, 17:09 | Сообщение # 1379
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Веер, Оля, я тоже посмотрела. smile
Когда крупное фото, то вышивка производит впечатление! Молодец!
Насколько помню, эту картину выбрал сын или ошибаюсь?
Ждет с нетерпением, наверное?
Небо, звезды - романтично получается!
flower
 
Веер Дата: Среда, 29 Июня 2011, 17:45 | Сообщение # 1380
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Уралочка, все верно, это заказ сына. Я ему сразу сказала, что это будет не скоро, но время от времени меня контролирует, чтобы по-меньше отвлекалась на остальные процессы.
 
Уралочка Дата: Среда, 29 Июня 2011, 17:52 | Сообщение # 1381
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Веер, да, у тебя еще один ГК - Прекрасная Леди, а что еще?
 
Веер Дата: Среда, 29 Июня 2011, 18:01 | Сообщение # 1382
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Павлины от Риолис, Димовский Полуночный танец, Дом у озера от РТО и вот вчера закончила Панновскую Сову (тоже для сына)
 
Уралочка Дата: Среда, 29 Июня 2011, 18:32 | Сообщение # 1383
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Веер, Оль, да ты просто многостаночница! 6 одновременных процессов, 2 из которых - от ГК! И все вышиваешь парковкой, да? wacko
 
Алёнчик Дата: Среда, 29 Июня 2011, 18:35 | Сообщение # 1384
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Веер, расскажите как парковкой вышиваете, пжл..)) heart
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 12:59 | Сообщение # 1385
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Показываю бокал, который вызывал столько подозрений. До чего скучно шить одним цветом! Начинаешь сочувствовать швейной машинке. Даже способ чередования черной нитки с несколькими цветными стежками не очень помогал. Дальше должно веселей пойти.
 
Аленушка Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:27 | Сообщение # 1386
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
По-моему, бокал очень хороший. Надо спросить у наших знатоков, может, у них будет другое мнение. А виноград дальше будет превосходный, его мы уже видели.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 16:16 | Сообщение # 1387
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Надежда_из_Риги, как я вас понимаю, я вот уже месяц себя чувствую швейной машинкой, я только никак определение не могла подобрать, а вы сразу в точку! Чтоб я еще стала вышивать почти 30 листов зелени....НИКОГДА!
А ваш бокал, мне нравятся бликм света на стекле. есть ощущение позрачности!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 1388
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, ну что тут скажешь... что обещал скрин, то видим и на отшиве... намек на бокал бокалом не стал... Слабая схема с неважного исходника. Мое мнение не поменялось.
Но все равно желаю терпения! biggrin
терпения... ох, девочки... у моей венеры 60 листов синего фона неба... интересно одурею к концу или нет))) Пока просто штопаю... когда есть время и настрой... и отдыхаю)))
Покажу когда свои два ряда дошью полностью. Как растет синюха смотреть не интересно tongue


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 21:40 | Сообщение # 1389
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, я форум давно читаю, и думала, что схемы ГК - это ze best. Даже заходила на их сайт, думала может что понравится для начала, небольшую.
 
Reader007 Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 22:41 | Сообщение # 1390
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Левого края у бокала нету sad А в остальном схема хороша. Может, подредактировать и перешить его?
 
Tusya Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 22:55 | Сообщение # 1391
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, получается просто отлично.
А по поводу бокала. Мне кажется, Надя знала, какой будет результат и он ее устраивал. Опять же вероятнее всего любой бокал из тонкого стекла на черном фоне именно так и будет выглядеть.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 03:34 | Сообщение # 1392
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (rebekka)
бокал, мне нравятся бликм света на стекле. есть ощущение позрачности!


Мне тоже понравился отблеск: даже видно, что в нем отражается окно и какие-то здания - это порадовало...
Сам же бокал, его стенки... Эх,.. фотошопа на него не было!..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 21:05 | Сообщение # 1393
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Я в раздраенных чувствах-в моих соснах куча блендов с вишнево-бордовыми цветами-221,3685.Смотрю на скрин и вишневых цветов просто не вижу,в полной панике...еще вдобавок довольно большие куски с этими блендами.Начала снизу слева.Не знаю,что получится.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 21:39 | Сообщение # 1394
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Erika3, а сделайте перенабор. Иметь возможность рассмотреть свою схему детально и близко - полезная штука.
И по своему шишкинулесу могу сказать что даже цвета в РМ смотрелись почти так же как на скрине маркуса.
А бордово-вишневых ниток было много. В блендах с синесерыми. На ветках, стволах, в тенях.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 22:44 | Сообщение # 1395
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Erika3, так в соснах этого цвета всегда море. Стволы и ветви красноватый оттенок имеют в природе.
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 22:59 | Сообщение # 1396
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Reader007!Так ветки и кора-это само собой,а я пока почву шью,снизу начала,до веток еще далеко,а еще много 823-темно-синего,вот и призадумалась,вообще цветовая гамма несколько отличается от скрина.
zlataja!Нет программы для перенабора,никогда не делала ничего подобного,бленды на почве в тени,но вишневый в глаза бросается,а скрин по-другому смотрится,вся надежда-что Маркус знает,что делает,но сомнения гложут.


Сообщение отредактировал Erika3 - Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:04
 
КЛИ Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 01:44 | Сообщение # 1397
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Erika3, а кого тут не голодали сомнения? Особенно в начале картины? Помнится и Злата паниковала, когда только-только свой лес начинала.
Это нормально. Но всё-таки я Маркусу доверяю. Вроде он не был замечен в гадостях, типа "скрин хороший, а вышивка бордовая".
Ты не паникуй, шей спокойно! Ведь это известный факт: шьёшь одним цветом, а на выхлопе получается другой.
Если скрин тебя устраивает, то значит и результат понравится. Исключения из этого, конечно, бывают, но очень редко. Ты отшей побольше и нашим знатокам покажи.
 
rebekka Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:57 | Сообщение # 1398
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Erika3, не переживайте, все эти странные на первый взгляд цвета потом в процессе уходят, они сглаживаются. Я тоже в начале отшива своей картины паниковала, ну не видела я на скрине в небе зеленых оттенков, хотела пороть и перешивать, а сейчас, когда ве почти готово, то эти непонятные оттенки все исчезли. У вас тоже они постепенно уйдут. А потом, как я теперь понимаю, для схем ГК характерен отшив странными на первый взгляд цветами, которые потом себя оправдывают.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Erika3 Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 19:34 | Сообщение # 1399
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
КЛИ!
rebekka!

Спасибо за поддержку,надеюсь,все будет нормально,с розами тоже мучилась вначале, все казалось,что у меня не то выходит,что у девочек.Покажу как будет хоть что-то понятно,времени мало,за 3 месяца отшила только 4 листа.
 
филька1 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:33 | Сообщение # 1400
Пользователь
Украина, Донецк
Девочки, спасибо большое за Ваши работы, вдохновляют неимоверно. Зашла на этот сайт и не могу оторваться, столько много нового, интересного, поучительного. Я вышиваю 2 работы ГК 1453 "Красавица с попугаем" и 306 "Машина у дома".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: