Понедельник, 20 Мая 2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:36 | Сообщение # 1401
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
филька1, добропожаловать!
Ждем фото и рассказа о ваших вышивках) На какой ткани вышиваете? Как нравится процесс?


Все мои вышивки
 
филька1 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:20 | Сообщение # 1402
Пользователь
Украина, Донецк
Вышиваю на Аиде 16 крестом, нитки ДМС. Вышиваю два процесса, потому как до этого вышивала в основном монохром (пусть на 20 цветов + бленды, но монохром), а в моей "Красавице" 108 цветов+бленды, для меня многовато, вот и нашла в ГК "Машинку" почти монохром, вот так и вышиваю - устаю от многоцветия, перехожу на ГК 306. Работы свои выставлю когда сфотографирую.
 
Эва Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 20:41 | Сообщение # 1403
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А у меня экватор - половина позади.


Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 19 Июля 2011, 18:27
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 21:08 | Сообщение # 1404
АВТОР
Отличия: 33
Эва, не знаю, не знаю, мне и на этом фото очень нравится. biggrin И все так ровненько, аккуратненько.
 
Lyzzy Дата: Среда, 20 Июля 2011, 06:42 | Сообщение # 1405
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Эва)
А у меня экватор - половина позади.

а я все смотрела и думала, на кувшине белые вкрапления - это так надо???... вроде присматриваюсь - пропущенные крестики, а другой день посмотрю - вроде нет... и не доумеваю, зачем там белые точки... biggrin
и та очень контрастная яркая курочка постепенно исчезает... и все становиться на свои места...
Здорово получается...!!!!!!!!


я - Надя
 
рее Дата: Среда, 20 Июля 2011, 14:04 | Сообщение # 1406
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, нужен ваш совет. Вышиваю №1605 (Аида18, крест, 2 нити).

Вот что получается! Вам не кажется, что у мальчика зеленый нос? И румянец неестественный?

Нитки, вроде, проверила, все верно!
Я понимаю, что он маленький, в углу, его не видно, но не могу шить дальше, не идет, когда такой ляп...

Прикрепления: 7014137.jpg (93.0 Kb) · 3797983.jpg (367.7 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 20 Июля 2011, 16:26 | Сообщение # 1407
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
рее, Глобальная работа! Терпения вам)))
НА мой взгляд схема нормальная. НЕхорошо только белое засвеченное лицо-шея-декольте у центральной дамы и профиль девочки хотелось бы почетче.... Но это наверняка поправимо в перенаборе, можно попробовать обратиться к Лене(gerdamoon).
Что до зеленого носа и румянца вашего мальчика - тут все в пределах нормального. Когда отошьется все окружающее - в общем сочетании будет хорошо.


Все мои вышивки
 
рее Дата: Среда, 20 Июля 2011, 16:35 | Сообщение # 1408
Участник
Российская Федерация, Москва
Фу-у, успокоили.
Насчет
Quote (zlataya)
только белое засвеченное лицо-шея-декольте у центральной дамы и профиль девочки хотелось бы почетче....

Схема побывала в золотых ручках у Лены, поэтому насчет этих персонажей я спокойна. Когда дойду до них- выложу.
Спасибо.
 
rebekka Дата: Среда, 20 Июля 2011, 17:15 | Сообщение # 1409
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
рее, присоединяюсь к словам Златы, действительно когда будет отшито большее кол-во схемы, а лучше половина, то тогда все встает на свои места. Для ГК характерно отшивание лиц на первый взгляд странными цветами, но эти странный цвета потом загадочно трансформируются в то, что нужно! Так что не переживайте!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
рее Дата: Среда, 20 Июля 2011, 17:50 | Сообщение # 1410
Участник
Российская Федерация, Москва
rebekka, да, спасибо. Я только что посмотрела поближе Вашу "Весну". Особенно ту даму, которая стоит лицом. У нее тоже на лице зелененького не мало. Теперь-то я успокоилась.....
 
rebekka Дата: Среда, 20 Июля 2011, 17:58 | Сообщение # 1411
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
рее, там у моих дам не то, что зелененького не мало в лицах, там нормальных телесных оттенков нет вовсе! Я до сих пор помню, как после отшива первого личика была в легком шоке, а вернее сказать в последней стадии шока! А муж ходи и называл мою картину лягушатником...Правда потом все наладилось, особенно к моменту завершения!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
рее Дата: Среда, 20 Июля 2011, 18:24 | Сообщение # 1412
Участник
Российская Федерация, Москва
Светлана,
 
OKCAHA Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:11 | Сообщение # 1413
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Позволите мне и здесь обжиться?
Года два назад, на соседнем форуме увидела тему с работами ГК. Это был переворот в моей вышивальной жизни...С полгода я читала, училась, выбирала, мучилась и т.п. Но в конце-концов определилась с выбором триптиха и взялась за работу. Выбрала два не очень "свежих" сюжета /1129 и 1204/и на тот момент новенький 1453. На сегодня две работы уже закончены, работаю над 1453.
Предлагаю вашему вниманию два законченных GK 1129и 1204, вышивала на 22 хардангере в технике петит-пойнт, в две нитки ДМС. Конечно, нужно было бы ткань взять помельче, но... Имею то, что имею... Добавлю, что второй сюжет вынуждена была урезать, мне важно, чтобы крайние девочки были одного размера, т.к. 1129 была размером 300*363, вторая, 1204 у меня тоже такого размера.

Сразу скажу, что для меня эти работы совсем не одинаковые, они в одной теме, в одном настроении, но разные...
Опять прибегну к коллажу, хочется показать, как девочки смотрятся вместе, рамы, естественно, виртуальные, оформлять буду все три вместе.

Ну, а теперь, о третьей работе. Это ГК 1453, Красотка с попугаем. Располагаться она будет по центру. Вышиваю ее на 25 лугане, опять же в технике петит-пойнт. Ну, и в заключении покажу, что должно получиться и то, что есть на сегодня.


Моя галерея
 
Лорис Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:30 | Сообщение # 1414
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Девушки хорошие, каждая по-своему. Жаль, конечно, что ни одна не побывала в редактуре предварительной. Тогда бы и серость убрали, и зеленцу, и последнюю бы избавили от такой желтизны. Да, теперь уже набравшись кое-какого опыта и насмотревшись отшивов (в том числе и своих собственных), понимаю, что практическая каждая картинка нуждается в хорошей предварительной подготовке, особенно портреты.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:37 | Сообщение # 1415
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
OKCAHA, а среднюю не будете обрезать по высоте? 10 см разница, да еще плюс паспарту наверняка см-3-4 по высоте.
 
OKCAHA Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:52 | Сообщение # 1416
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Лорис, согласна с каждым Вашим словом... Первая девочка, с голубем грешит серостью, тело не живое, мраморное... Но я лично, чтобы хоть как-то оправдаться, думаю, что просто она такая молоденькая, света не видела, от того и бледненькая такая... Вторая девушка, с гнездом отдает в зеленцу, причем капитально. Но... удивительное дело - она живая! Тело у нее - хочется потрогать - может теплое?.. Третья - в желтое ударилась... Пока, лично для меня, это не критично, а там посмотрим. Конечно, если бы исходники редактировались, от всех этих цветовых нагрузок можно было бы избавиться. Но сейчас, даже понимая, что они не так совершенны, как показалось мне в начале работы над триптихом, я ни за что не откажусь от мысли вышить все три...
gerdamoon, среднюю обрезать не буду, во-первых вышиваю на ткани мельче, чем две предыдущие, а во-вторых, главное - крайние одного размера, по центру размер не важен, он может колебаться туда-сюда...


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Суббота, 23 Июля 2011, 14:44
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:58 | Сообщение # 1417
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
У меня три ряда готово:
 
rebekka Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:38 | Сообщение # 1418
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
OKCAHA, а я обожаю все эти три портрета!!!Принимаю все их недостатки, на которые по сотне раз указывалось и все-равно люблю! Девушку с голубем скоро начну вышивать, только дождусь посылки от Ирины, а после нее хочу и с попугаем ей в пару вышить. Так и запланировала!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
OKCAHA Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:24 | Сообщение # 1419
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, какой виноград! Сизый, с налетом... Ну потрясающий виноград!
rebekka, а Вы петитом или крестом собираетесь шить?


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 22 Июля 2011, 20:36
 
rebekka Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 18:39 | Сообщение # 1420
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
OKCAHA, хочу петитом. Буду шить на 25 Лугане, поэтому разумнее петит. Если бы выбрала 18Аиду, то шила крестом.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Irenka Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 18:55 | Сообщение # 1421
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
девушки, проясните момент?...
многие из вас шьют петитом. чем продиктован выбор этой техники? только скоростью? поправьте меня, если я ошибаюсь...где-нибудь Маркус рекомендует для своих схем петит? хочу разобраться, сама шью второй ГК крестом, думаю, может, я неправа и было бы проще и быстрее шить петитом? smile но сколько я смотрела фото готовых работ ГК, вышитых петитом, - везде результат получается бледнее, чем на картинке от Маркуса (не разбираюсь в терминах типа исходник, скрин и тп).


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:29 | Сообщение # 1422
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Попробую ответить по-полочкам.
ПРиголдится для страницы Народного учебника. biggrin
Вышивание ГК подразумевает полную зашивку всей поверхности. И зашивку плотную, без просветов. Если крестик (полукрестик, петит) вышивается таким образом что "сифонт" ткань-основа - то общее изображение и будет бледнее, небрежнее чем картинки-скрин.
Так что главное условие при выборе ткани и техники - это плотность зашивки без просветов. Эту плотность нам дает крестик в 2 нитки на 20, 18 и 16 аиде. На 14 аиде мало кто ухитряется шить без просветов.
НА 22 - крестик в 2 нитки это уже экстримальная техника по сложности. Грозит неудобствами процесса, и тем что полотно может покоробиться от излишней плотности и неравномерности зашивки (одиночки и частые закрепки)
Далее - размер вышивки.
Чем мельче вышивки, тем изящнее и красивее она будет смотреться. Меньше пиксельности и больше реалистичности в мелкой вышивке.
Но на ткани более мелкой чем 22 - крестик уже невозможнен. Поэтому - петит-полукрест.

Так что выбор ткани и техники зависит от того какой размер готовой картины вам нужен) Все просто))

Irenka, а покажите какие вышивки петитом показались вам бледнее чем скрин?
Да, если петит-полукрест на 22 , 20 и на 18 ткани - будет больше просветов и сообветственно вышивка бледнее. Петит на 25 уже дает достаточно плотную зашивку поверхности чтобы картина получилась настолько насыщенной насколько предусмотренно схемой.
Quote (Irenka)
(не разбираюсь в терминах типа исходник, скрин и тп).
Что ж здесь непонятного)) Irenka, Вы меня удивляете - уже не новичок у нас на форуме tongue
Цитирую "Исходник (оригинал) – это репродукция картины, с которой сделана схема;
Скрин (схема) – это картинка, приложенная к схеме на сайте или в наборе;
Вышивка (отшив) – это фотография вышивки, найденной в интернете (фото, как правило, сделаны не профессиональной оптикой, поэтому нужно всегда учитывать погрешность фотоаппарата)"

Подробно и с картинками ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:39 | Сообщение # 1423
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, только я вас умоляю пролечить девушку с попугаем от желтухи ДО вышивания!!!Поверьте, в естественно цвете, (как ее и написал художник) она будет вами любима никак не меньше чем в нынешнем виде.... Тем более что достаточно времени до начала вышивания. OKCAHЕ на полпути уже не внести таких кардиналдьных изменений в схему к сожалению...
Оксан, говоря о качестве схем, из вашего триптиха, на мой взгляд девушка с голубем смотрится более приемлемо... Конечно очень вас понимаю какой любовью проникается вышивальщица к своему творению в долгом процессе вышивания, даже несмотря на явные несовершенства схемы... biggrin
И я бы не повесила эти три картины на одну стену. Расположенные рядом, каждая из них как мне кажется будет подчеркивать недостатки схемы соседки.... А вот если разнести их по разным комнатам, обеспечить каждой наиболее выигрышное оформление, интерьер, освещение - и будет каждая из них смотреться маленьким отдельным шедевром))))
Кстати, порадовала ваша техника стежка!В 2 нитки на 22 Харде петитом без затяжек и просветов - это здОрово!!! У вас однозначно легкая и умелая рука!


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 11:24 | Сообщение # 1424
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, у меня уже была такая мысль, убрать желтизну. Если к моменту окончания вышивая "голубя" я не передумаю шить "попугая", то займусь редактированием.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Irenka Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 09:14 | Сообщение # 1425
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Quote
Irenka, а покажите какие вышивки петитом показались вам бледнее чем скрин?

Злата, ну вот несколько примеров, когда в результате петита работа получалась бледнее, чем скрин:



фото готовой работы не нашла, фото в процессе, но разница уже видна



и работа Оксаны петитом (при этом, я нисколько не умаляю значение получившейся работы, это даже не обсуждается, труд грандиозный)


Quote
Что ж здесь непонятного)) Irenka, Вы меня удивляете - уже не новичок у нас на форуме

неее. мне еще учиться и учиться biggrin
Прикрепления: 7327970.jpg (21.6 Kb) · 5253346.jpg (43.6 Kb)


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Irenka - Воскресенье, 24 Июля 2011, 09:20
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: