Понедельник, 20 Мая 2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:13 | Сообщение # 1451
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Раиска,Здоровье дороже))))Хотя немного жалко,красиво получалось,я смотрела ваши фоты)))А я дошиваю первый ряд роз 1105,на 18 аиде,все хорошо,скоро выложу,нравится,только фон притомил под конец,сверху его много)))
Венера - красотка получается,рука лучше стала конечно же,заметно ,даже очень.
Про скорость вышивания можно не писать,а только радоваться ,что такое возможно)))
 
rebekka Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:44 | Сообщение # 1452
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, рука действительно улучшилась! Что мне очень нравится в отшиве, так это волосы! Они "живые", волнистые, даже сейчас хочется к ним прикоснуться. Глаза я бы побоялась пока трогать, когла личико будет готово, то все должно прийти в норму.
gerdamoon, номер 500, ох и любит же его Маркус!!!( я этот номер уже тихо ненавижу). Если его много...то надо править, он "вылезает" своей "зеленкой".


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Сама Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 13:19 | Сообщение # 1453
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Готов ещё один ряд, с черепашьей скоростью потихоньку движемся.)))
 
Гайчонок Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 15:31 | Сообщение # 1454
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сама, неужели Вы шьете без разметки?
 
Сама Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 15:59 | Сообщение # 1455
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Люба, Гайчонок! Конечно же, нет! Не знаю - почему, но она "испаряется" в процессе работы, приходится размечать заново. Не знаю, может, влажность большая? Хотя при такой то жаре smile
Причём все мои маркеры не исчезающие, а водорастворимые.
 
rebekka Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:21 | Сообщение # 1456
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сама, ну и что скорость черепашья, главное, что черепашки тоже достигают своей цели! А как быстро бегут новорожденные черепашата к морю! Так что ваша работа медленно и верно достигнет своей цели!
А если серьезно, то розы(они уже стали классикой) хороши.
Гайчонок, можно и без разметки вышивать, я не могу с ней вышивать, она мне мешает. В наборах раньше всегда заменяла канву с разметкой на обычную без разметки.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:31 | Сообщение # 1457
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сама, спасибо, Вы меня несколько успокоили. Розы очень нравятся. Каждый раз, когда вижу этот процесс, страдаю, что вышиваю их не я.
rebekka, у меня даже в мыслях нет сравнивать наше умение вышивать: уровень явно разный. Но когда я буду чувствовать себя комфортно на своем уровне(хотя бы чуть быстрее иголкой шевелить), обязательно вспомню, что не боги горшки обжигают smile .
 
rebekka Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 17:42 | Сообщение # 1458
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Гайчонок, я бы не сказала, что умею вышивать, скорее я владею 2 техниками вышивания, а именно крест и петит(могу вышивать биссером, но только костюмы для восточных танцев). Я совершенно не умею вышивать гладью и др. способами.Мне кроме вышивки крестом ничего не интересно.Научиться могла бы, но интереса нет. Вышшиваю я не по правилам, а именно без разметки, по цветам, все замеры на глаз. До прихода на сайт, я понятия не имела о парковке, способах крепления нити, разметке канвы, органайзерах и т.д. Парковка у меня не пошла, варианты крепления нити пригодились, разметка мешшает, а органайзеры замечательная штука!
Вышивке можно и нужно учится всю жизнь, ведь нет предела совершенству!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 08:10 | Сообщение # 1459
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Taata, я бы с удовольствием, но где-то посеяла зарядку от фотоаппарата после переезда, так что просто нечем сфотаться. Как только найду, сразу отчитаюсь.
 
zagora Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 10:23 | Сообщение # 1460
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Всем привет!Я с отчетом!Правда целий месяц не шила-занималась гостями.Но все-таки уже 3 ряда по 9 листов готово!
Прикрепления: 0701177.jpg (408.6 Kb)
 
rebekka Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 11:25 | Сообщение # 1461
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zagora, мне очень нравится ваш процесс! Насколько я помню, вы вышиваете безблендовый вариант, я думаю, что он не уступает варианту с блендами.Очень приятная зелень, она солнечная и теплая.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zagora Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:19 | Сообщение # 1462
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
спасибо!!
 
Аленушка Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:59 | Сообщение # 1463
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Очень красиво получается лес! Зеленый цвет люблю, но тут его так много! Как бы его потом не разлюбить после такого изобилия. Нравится!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
lenusenka Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 13:53 | Сообщение # 1464
Участник
Беларусь
Очень нравится эта картина, вот дождусь еще одного отшива и наверное решусь на нее. Цвета потрясающие, лес как живой получается, возникает такое чувство, что протяни руку и сорвешь листок травки.

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
rebekka Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:01 | Сообщение # 1465
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, присоединяюсь к вашим словам, я после отшива "Весны" зеленый разлюбила...думаю надолго.
Мне нравится сама картина, которую вышивает zagora, , но я сама не смогу такую вышить, мне обязательно нужно присутствие людей в сюжете, они меня вдохновляют, я жду момента, когда начинаешь их отшивать. Вышить только пейзаж, это выше моих сил...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 18:08 | Сообщение # 1466
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
rebekka, я во многом с вами согласна, у нас очень похожие взгляды на вещи и похожие вкусы. Я читала ваши посты в других темах, поэтому знаю, о чем говорю. Почему-то всегда с детства любила рисовать людей, а уже потом все остальное. Хотя разница во вкусах тоже есть. Помнится, вы не любите здания. Я же наоборот, это люблю.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
рее Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 12:38 | Сообщение # 1467
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, Лена, специально для Вас (и для всех, кому интересно) выставляю одного из персонажей, исправленных Вами. Зацените!! Ну как?
и поближе
Прикрепления: 0772252.jpg (404.0 Kb) · 7683941.jpg (572.0 Kb)


Сообщение отредактировал рее - Вторник, 02 Августа 2011, 12:40
 
gerdamoon Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 12:56 | Сообщение # 1468
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Елена, в принципе ничего, но этот дядечка меньше всех подвергался пластике. Посмотрим, что дальше будет, когда тетеньки пойдут.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 02 Августа 2011, 12:59
 
рее Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 13:13 | Сообщение # 1469
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, Лена, как Вы считаете, нужно ли исправлять те, оставшиеся три- четыре крестика у носа? Мне кажется, что они смотрятся как прыщики? Хотя..... Я увидела их только сфотографировав и то, когда увеличила..... biggrin
Насчет тетенек,с моими темпами, я до них ой не скоро дойду. Я, к сожалению, не Злата. 800х600 крестов за 1.5 года..... Я подсчитала, мне надо 3-3.5 года..............Ужасть, я- в шоке...........


Сообщение отредактировал рее - Вторник, 02 Августа 2011, 13:20
 
gerdamoon Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 13:23 | Сообщение # 1470
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Я думаю не надо, потому что тогда нос сольется со щекой.
 
рее Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 13:26 | Сообщение # 1471
Участник
Российская Федерация, Москва
Ок. Спасибочки. yes
 
rebekka Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 18:14 | Сообщение # 1472
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы! Я вновь скоро к вам присоединюсь! Сегодня получила свой набор от Ирины(Фундучок). Когда получила посылку и открыла ее, то первое впечатление- немой восторг! Все так аккуратно, так чисто, все разложено по файлам, нитки уже нарезаны, канва обметана, 2 прекрасные иглы и нитковдеватель, плюс нитки уже на органайзере(органайзер с символами и обозначчением кол-ва нитей). Вложена разбивка картины по листам схемы, что очень удобно, сразу видишь с какого листа можно начать! Также есть планка с символами для органайзера Пако.Все в папке органайзере. Вся подготовительная работа уже сделана, натягивай канву на пяльца и вперед! Одним словом, это по моему мнению даже лучше, чем фабричные наборы!
Завтра куплю новые пяльца(вышиваю на станке, но в Россию в этот раз станок не повезла, громоздко и тяжело, дошивала "Весну" на пяльцах, так когда дошила последний крестик и стала снимать пяльца, то они разломились, впервые такое увидела, а пяльца у меня были хорошие)и начну вышивать "Девушку с голубем".


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
рее Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 18:43 | Сообщение # 1473
Участник
Российская Федерация, Москва
rebekka, поздравляю!!! Я тоже воспользовалась услугой Ирины. И тоже был немой восторг ("в зобу дыханье сперло"). И когда у подружки-вышивальщицы приближался день рожденья, вопросов, что дарить, не было. Представляете, получить в подарок схему ГК плюс все ниточки, оформленные в лучшем виде!!!! Я б не отказалась от такого!!
 
rebekka Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 18:52 | Сообщение # 1474
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
рее, да, это самй лучший подарок! Для себя сделала отметку, что последующий заказ буду дулать заранее, чтобы не получилось как в этот раз, картину вышила, а новой не было. Ирина все сделала быстро,за что ей отдельная моя благодарность! Я не могу без занятия, люблю закончить одну и сразу начать следующую.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Августа 2011, 03:08 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (rebekka)
Ирина все сделала быстро,за что ей отдельная моя благодарность!

rebekka, я вообще-то обычно дольше собираю комплекты, просто... зная Вашу скорость... я старалась biggrin ...
... Думаю, через недельку мы увидим первый ряд Девушки с Голубем ? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: