Понедельник, 20 Мая 2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Irenka Дата: Среда, 03 Августа 2011, 04:37 | Сообщение # 1476
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
rebekka, поздравляю)) представляю, как это приятно! вот если бы еще фото всей этой роскоши... shy

...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
rebekka Дата: Среда, 03 Августа 2011, 11:16 | Сообщение # 1477
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, не будем загадывать! Никогда не знаешь как пойдет работа, я с дрожью вспоминаю как вышивала первый Гк. Irenka, к сожалению фото не могу предоставить,я без фотоаппарата на данный момент.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Среда, 03 Августа 2011, 12:39 | Сообщение # 1478
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Lyzzy)
а не заметны утолщения на полотне от третьей нитки? или сильно затягиваете?

Lyzzy, утолщения увидела только когда распустила натяжку и развернула все. В ненатянутом состоянии если смотреть под углом, то я вижу где рука исправленная. Но по шишкинулесу уже спокойна, что в итоге вышивка натянутая на подрамнике - с совершенно гладкой поверхностью получается)


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Среда, 03 Августа 2011, 21:36 | Сообщение # 1479
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сегодня начала вышивать "Девушку с голубем", думаю что шить буду не очень быстро, я не особо люблю петит и вышиваю им немного медленнее чем крестом. Петит от меня требует большей сосредоточенности. Я им долго не вышивала, сейчас привыкаю. Вышиваю как обычно по цветам, по листам, без разметки канвы, к сожалению пока натянула канву на пяльца, станок ждет меня дома.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 03:05 | Сообщение # 1480
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мой Корабль медленно, но верно тащится к своему причалу :)):

Фото без вспышки при дневном свете. В натуре вышивка кажется более бледной и... пыльной... (может она и вправду пыльная: все-таки почти два года я ее мурыжу smile ...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 03:27 | Сообщение # 1481
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
И теперь отдельная история про бледный бок моей Желтой Розы.

Я уже писала, как я исправляла прямо по ходу вышивки белёсые лепестки Пиона и бледный бок Персика.
Когда я добралась до бледного бока Желтой Розы, наша Гердамун уже проводила эксперименты по исправлению неудачных мест в схемах. Согласилась она поправить и мою Розу...

Первое и главное, что я хочу сказать:
Лена! Ты СПАСЛА мою Розу! Без тебя я бы имела еще одну бледную заплатку на своей красивой картине! СПАСИБО тебе огромное!

А вот теперь - "по косточкам!" biggrin



1. еще раз убедилась, что править надо исходник ДО того, как делать с него схему: посмотрите, и на исходнике эта часть Розы выглядит как какая-то каша бледной фигни... А на скрине стала просто блеклая лысина!
2. в результате Лениных исправлений несчастный бок Розы имеет цвет и даже какую-то форму... Это явная удача! собственно, этого я и хотела добиться, Лена, спасибо еще раз!
3. однако мне не все нравится: несколько серых точек явно не вписываются, я их перешью. а вместо бедно-зеленой линии, очерчивающей лепесток, напротив, прошью несколько более темных стежков..
4. думаю, немного не попали с цветом этого бока: Лена сделала два варианта: желтый и розовый. Я выбрала желтый... наверное, надо было шить чуть более розовый, т.к. мой получился слишком "лимонненьким" для этой розы;
5. еще мне кажется, что у Лены было слишком много практически одинаковых блендов, которые я честно вышила, но так их и не различаю... smile ... но тут я не спорю: результат-то получился хороший (хорошо, что исправляемый участок не очень большой, не так долго пришлось мучиться... хотя мучиться пришлось smile )
6. надеюсь, что когда заполнится канва вокруг этой Розы, ее цвет станет смотреться еще более насыщенным.
7. ну и... еще раз убедилась, что цвета PM мало похожи на цвета оригинала или цвета скрина ГК или цвета реального отшива... не перестаю удивляться, как Герда ориентируется в цветах палитры РМ.... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 05 Августа 2011, 03:35
 
gerdamoon Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 08:40 | Сообщение # 1482
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Для полноты картины не хватет скрин гк в пм.

Ира, согласна с одним серым крестиком в верхней части лепестка.
 
Ola Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:03 | Сообщение # 1483
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот и я со своими розами, отшила первый ряд)))
Итак ГК 1105,294 на 376 крестиков,канва аида 18,полный крест,всего цветов: 200,
- чистые цвета: 84
- смешанные цвета: 116.



biggrin рада очень,теперь мне верится что я смогу это вышить.

На все ушло 2,5 месяца,вышивала не каждый день.
В июле ровно год,как я начала внезапно для себя вышивать,захватило полностью,еще год назад я и представить себе не могла ,что буду вышивать такую картину))))Очень помог форум и НУ,спасибо всем-всем-всем дорогие вышивальщицы))))
Прикрепления: 4750793.jpg (377.3 Kb) · 7461880.jpg (399.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 05 Августа 2011, 17:13
 
Уралочка Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 1484
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ola, Оля, красиво... косички шарм добавили! smile
Сразу начала вышивать парковкой или нет?
Быстро освоила парковку, что скажешь: так лучше и быстрее?

Я пока путаюсь в парковке, поэтому перешла на вышивание по цветам.
Проект большой, возможно, через время и я смогу так вышивать, а пока смотрю и любуюсь!
 
Ola Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:40 | Сообщение # 1485
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка, biggrin ,спасибо)))
Парковку благополучно освоила на кругах Клейтона,до этого вышила несколько небольших работ по цветам,для меня удобней парковка,вообще трудностей не возникает,а по цветам все время путаюсь и пропускаю символы,и крестики косые.
Насчет быстрее - это навряд ли - мне кажется одинаково.
Вот как все наоборот - почему Вы путаетесь в парковке? surprised
 
rebekka Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 18:32 | Сообщение # 1486
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ola, косички из ниток-очаровательно! У меня тоже парковка не пошла, я на ней сплю от скуки. А касательно роз- все аккуратно, ровно. Дизайн хороший, проверенный, результат будет радовать.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 19:01 | Сообщение # 1487
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ola, замечательные косички у парковки!! А у меня не сложилась пока любовь с парковкой, мешают мне остальные ниточки по соседству! Буду ждать когда придет мое время и я почувствую что парковка- это мое! rebekka, поздравляю с началом моей любимой девушки с голубем надеюсь Вы ее полюбите так же как и я !!!! С Вашей скоростью она очень быстро вышьется я думаю!! Но я пропустила наверное Вы петитом начали вышивать и на какой ткани?
 
Ola Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 1488
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
rebekka, Nellka, спасибо))) Косы заплела - так удобней и нитки ровными остаются, в улитки скручивала - распускаются и заламываются.
Quote (Nellka)
мешают мне остальные ниточки по соседству!

Nellka, а я привыкла уже,сижу как паучиха нитки из кучи подтягиваю,уже наловчилась,даже особо не раскладываю паралельно, просто иголкой подхватываю и беру нужную,довольно быстро получается(сейчас) biggrin
Девушка с голубем очень мне нравится тоже - любовалась на работу,теперь rebekka,Светину буду ждать с нетерпением)))
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:11 | Сообщение # 1489
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дорогие подруги, любители вышивать схемы от ГК, принимайте и меня в свою компанию. Еще год назад я даже представить себе не могла, что буду вышивать что-либо по схемам от ГК. smile

– картинка ГК, 1409 A Basket of Peaches and Grapes, 345 х 400 символов, 128 блендов, 72 чистых цвета, всего 200 цветов. Вышиваю на Беллана 20 полным крестом в две нитки. Начала вышивать 31 июля 2011 года.
Схему подарила подруга, комплект с нитками сделала Ирина Фондучок в Лавочке Фондучка.

Честно скажу, начинать было страшновато. Сразу столько вопросов: как организовать процесс, где держать органайзеры, на какой канве вышивать, во сколько ниток, каким швом?

Для начала протестировала три ткани. Идеально было бы вышивать гобеленовым швом на ДМС 25, но для меня мелко и напрягались глаза, даже с лупой. На Хардангере сильно светила канва.
Окончательный выбор: Беллана 20 цвет беж, полный крест в две нитки.
– лицо
– изнанка
- так я вышиваю ГК, устроилась капитально, муж сделал подставку под органайзеры Пако, в другой теме я об этом уже рассказывала.
– первая попытка вышивать парковкой, «заблудилась в трех соснах»: бленды настолько были похожи друг на друга, что я испугалась и решила дальше вышивать пока по цветам. А дальше жизнь покажет, даже уверена, что и парковку освою в процессе вышивания такой большой и трудной для меня работы.
– с лупой, вышивала неделю ровно.
– общий вид на станке.


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 12 Августа 2011, 11:45
 
kocshka Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:40 | Сообщение # 1490
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Уралочка, спасибо, весьма поучительно для тех, кто только думает о ГК
 
Lenа Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:49 | Сообщение # 1491
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Уралочка, красивый дизайн ты выбрала.
Скажи какая у тебя лупа? Сколько диоптрий, какой диаметр?
Спасибо!
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 14:11 | Сообщение # 1492
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lenа)
Скажи какая у тебя лупа? Сколько диоптрий, какой диаметр?

Lenа, Лупа у меня 13 см в диаметре, 46 см штанга или гибкая "рука" не знаю как называется, на лупе было написано: "3-кратное увеличение", сколько это в диоптрий - не могу сказать.
Эта лупа мне нравится тем, что нет искажений и достаточно большой обзор по вышиваемому участку. Покупала в оптовом магазине Гамма, стоимость 350 рублей в сентябре 2010 года. Производство или Таиланд, или Гонконг, или Китай - ну, вот уже не помню. tongue
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 1493
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Снимаю вопрос smile
Во всяком случае, удачи!


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Понедельник, 08 Августа 2011, 01:01
 
Ola Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 22:57 | Сообщение # 1494
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка, как Вы замечательно подготовились к процессу))) Все очень продуманно и удобно)))
Я тоже хотела на белане вышивать, но не нашла нужный оттенок,только синяя и красная была в тот момент,а ждать и заказывать по почте не захотела(надо было сейчас - как всегда) - была аида 18 - на ней и вышиваю.


Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 08 Августа 2011, 11:26
 
Tusya Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 23:08 | Сообщение # 1495
АВТОР
Отличия: 33
Ира, Уралочка, отличный натюрморт. Когда ты будешь подходить к концу, я, может, тоже к тебе присоединюсь biggrin .

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 08 Августа 2011, 01:48
 
Уралочка Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 08:27 | Сообщение # 1496
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Надюша, спасибо за поддержку и пожелание удачи - она мне очень нужна! Первый ГК - сама понимаешь, страшновато.
Желание начать именно Корзинку возникло после отшива тобою натюрморта и демонстрации картины в интерьере - очень красиво! flower

Quote (Ola)
Я тоже хотела на белане вышивать, но не нашла нужный оттенок,

Оля, Беллану 20 цвет беж я купила в магазине Золотое Руно у нас в Краснодаре в 2007 году летом. В интернет-магазине "Мир вышивки" Н.Новгород я приобрела в этом году несколько отрезов разной равномерной ткани. Посмотри, возможно, что-то и себе найдешь для вышивки, Беллана 20 у них нескольких цветов, есть и другие интересные ткани.
Беллану 20 я выбрала, потому что она более рыхлая и мне лично легче вставлять одиночки, чем на Аиде 18. Но, это всё так индивидуально... smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 08 Августа 2011, 08:53
 
Уралочка Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 08:28 | Сообщение # 1497
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Когда ты будешь подходить к концу, я, может, тоже к тебе присоединюсь .

Люда, понимаю тебя, подшучиваешь надо мной. biggrin Когда я буду подходить к концу, ты еще два ГК отошьешь! wacko
 
Tusya Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 09:40 | Сообщение # 1498
АВТОР
Отличия: 33
Ира, Ира, твоими словами да мед пить biggrin . Никак у меня быстро не получается. Вернее, я не могу заставить себя быстрее двигаться, вышивка для меня скорее медитация, полная расслабуха (правда, на одиночках ситуация по-разному складывается biggrin ). Зато в мыслях я уже минимум три дизайна вышила.
 
stefani Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 09:49 | Сообщение # 1499
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ира, ну наконец то! Ну что не так страшен черт, а? Сейчас еще мало отшито, а когда пойдут ягодки, просто затянет! Удачи и наслаждения от вышивки! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 09:56 | Сообщение # 1500
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Танюша, как же я сомневалась...
Да, сейчас мне трудно вышивать, сознаюсь...
Но, я обязательно постараюсь! Я всё-таки на таком форуме живу, что стыдно мне будет, если отступлюсь.
Таня, спасибо за поддержку! flower
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: