Четверг, 02 Мая 2024, 07:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Isfri Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:44 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Спасибо,Юля, успокоила :). Я посмотрела, в этой схеме не един раз встречаются тона-близнецы,да? Не только в небе, но и в море и в волне... Вот интересно, зачем Dmc выпускает настолько похожие тона,но он большой - ему виднее ))). С удовольствием воспользуюсь исправленной схемой,хотя до камешков еще далеко,но лучше подготовиться заранее. Мой ящик rarus13@yandex.ru Заранее спасибо!

Света. Прошу на ты.
 
Юпа Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:54 | Сообщение # 177
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Isfri, Света, да, там есть такое (очень похожие цвета) и в синем море, и в зелени волны, и в камушках. Я думаю, что это из-за того, что у разработчика схемы на мониторе эти цвета различаются, а в жизни  - практически нет. В этой схеме всего 40 цветов и использовать в некоторых местах очень близкие оттенки я смысла не вижу, но вышиваю как есть (я не художник, и самостоятельно заменять один цвет другим не рискую)

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Isfri Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 15:25 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Как бы там ни было,результат радует. Получится настоящая бутылочно-зелёная волна. Прошлым летом,валяясь на берегу Чёрного моря я отметила для себя,что море-синее,а волны именно такие-зеленые))).В этом году встретиться с морем не получается, поэтому, поддавшись ностальгии я и взялась за джаз. Выбирала между этой схемой и морской серией Ларисы Слободяник, те схемы очень красивые,и,наверняка более проработанные, но вот эта волна лично мне муррчит сильнее. Вернусь с дачи и начну показывать сам процесс.

Света. Прошу на ты.
 
zagora Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 10:09 | Сообщение # 179
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Приветик всем!Мой новый проект.
Прикрепления: 2551225.jpg (55.4 Kb)


Сообщение отредактировал zagora - Вторник, 10 Сентября 2013, 10:10
 
zagora Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 10:12 | Сообщение # 180
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Китейский набор.Конечно не уровень ГК,мало цветов, шьется легко, надеюсь будет красиво!
Прикрепления: 4959697.jpg (489.8 Kb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 12:08 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zagora, честно сказать, вблизи не очень вдохновил smile ... 
Но проект гигантский, и, я думаю, издалека будет смотреться впечатляюще!
А какие размеры вышивки? и сколько цветов? и как называется фирма?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zagora Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:49 | Сообщение # 182
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Китайский набор "Бегущие лошади".53 цвета ДМС,146х59 см.На фото-картина на стене большего размера , чем моя, там вроде канва АИДА 11.Я шью на 14.Конечно ниво среднее, но тоже думаю ,что картина в целом будет хорошо смотреться.К сожалению не нашла ету картину в других фирмах в более лучщем исполнении.
 
winki Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:20 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Мои вышивки из журналов "Вышиваю крестиком" Схема "Совы" на плетеный короб, как увидела журнал, поняла, что хочу такую коробочку, плетеный ящичек из какого-то джута купила, пришила вышивку к мешковине, набила синдепоном и пришила к крышке, только в  ванную не поставила, как полагалось в журнале, жалко.
131*161 крестиков, нитки дмс, аида 16 песочного цвета, стежки по контуру крыльев и головы придают пушистость, бэка немного (глаза и клюв), в глазах по 2 крестика в клеточке, как всегда быстро сшила самое интересное (птичек) и долго ковыряла листочки.


Добавлено (14 Сентябрь 2013, 14:20)
---------------------------------------------
Еще подушка из этого журнала "Викторианские розы", купила для нее кировские нитки, был огромный отрезок голубой аиды 14, аиду закрасила чаем (оттенок получился бледно-голубой), фрузелки заменила золотистым бисером.
С нитками я ошиблась, цвета более блеклые и подбор не всегда в тему,  осталось их очень много, деть их некуда, решила шить еще 3 такие подушки (от голубой канвы тоже хочется избавиться). Размер подушки 40 на 40 см, получилась вышивка под старину.
Прикрепления: 4082994.jpg (486.6 Kb) · 0375794.jpg (186.0 Kb) · 2795155.jpg (320.6 Kb)


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 20:43
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:30 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне совята понравились.. В смысле не сами по себе, а именно вот на подобной джутовой шкатулке: все такое... лохматое :))... мне нравится :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 00:18 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
winki, интересные у вас работы и рассказы. Но фото хотелось бы видеть больших размеров. Как показывает наша практика, 600 пикселей для показа вышивок оказывается недостаточно чтобы рассмотреть и оценить подробности работы.
Загружая фото на радикал, убирайте галочку из окошка "Уменьшить до ..."


Все мои вышивки
 
winki Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 20:44 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Спасибо за замечание, добавила крупные фото.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:47 | Сообщение # 187
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
BRODERIES  DE  SAISON
Моя сотрудница большой Любитель помидоров, не только в качестве еды:), но и сама выращивает множество различных сортов. Ей в подарок я и искала дизайн  с помидорами. Из немногих, что я нашла, привлек внимание именно этот. «ТОМАТЫ»: 160Х160 крестиков, Аида18 молочная Zweigart, 24 цвета ниток DMC.Техника: крестик в 2 нити. Размеры: 22х22 см.  Скачала схему (скан с какого-то журнала, возможно Галерея Бродерия, единственная надпись на схеме была Broderies  de  saison). Нитки и № канвы были указаны. Плоды вырисовывались, как живые, особенно тот, что в разрезе. Имениннице очень понравилось! Оформление выбирали вместе. Работа заняла свое почетное место
на ее кухне.
Прикрепления: 4823381.jpg (488.7 Kb) · 9863957.jpg (439.3 Kb)


Сообщение отредактировал Liudmyla - Вторник, 01 Октября 2013, 00:49
 
skripka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 08:27 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Liudmyla, помидоры и правда как настоящие, веточки прям как живые, но мне не понятны голубые вензеля вокруг них....Пусть даже это скатерть, но какая такая необходимость была делать в голубых тонах....Оформление конечно все сгладило, вышло хорошо! smile
 
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 17:59 | Сообщение # 189
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
skripka, вензеля-то и были в схеме,я тоже подумала, что это скатерть. Поэтому и оформляли с учетом этого:)
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Liudmyla, да очень похоже по стилистике изображений, что это помидоры, лежащие на скатерти или клеенке ))) Мне нравится!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fallen Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:04 | Сообщение # 191
Пользователь
Российская Федерация, Омск
дизайнер НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА.
 
Fallen Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:07 | Сообщение # 192
Пользователь
Российская Федерация, Омск
ЭТО Я ОТВЕТИЛА  semirinka- Дата: Суббота, 03 Июль 2010, 19:24 | Сообщение # 1извените я не умею пользоваться сайтом. как отвечать кому то.
 
Fallen Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:13 | Сообщение # 193
Пользователь
Российская Федерация, Омск
могу ли я учавствовать в обсуждениях? и как это делается . у меня почемуто нигде нет прав хоть я и зарегистрирована. объясните пожалуйста. я вообще новичёк. и многого не знаю . вот и хотела у вас на сайте подучиться.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:10 | Сообщение # 194
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Fallen, Ничего сложного yes Если хотите кому-то ответить, просто нажмите ник (он появится в вашем сообщении). Только на дату сообщения нужно обращать внимание:
Цитата Fallen ()
Суббота, 03 Июль 2010
Ну кому сейчас это интересно biggrin
Цитата Fallen ()
могу ли я учавствовать в обсуждениях?
Именно это вы и делаете. 
Показывайте свои вышивки (если вы новичок, и готовых работ пока нет, задавайте вопросы в соответствующих темах), из пользователей перейдете в участники. Но прав особых не прибавится (сможете писать личные сообщения участникам).
 
Irychka Дата: Среда, 22 Января 2014, 17:18 | Сообщение # 195
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
zagora, скажите, Вы отшиваете сейчас этих лошадок?, как выглядит?, на сколько проработана схема? и еще скажите, где Вы этот набор заказывали? понравились китайские проиводители с их гигантоманией, но вот где взять не знаю.
 
Юпа Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 13:15 | Сообщение # 196
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ну вот, по прошествии 1 года и 9-ти месяцев (а вышмваля я ее с 21 июня 2012 по 23 марта 2014г. с большими перерывами) я закончила свой "Джаз морских волн" по схеме из журнала "Настуня"
Вот что получилось (фото вечером при верхнем освещении, вышивка не стирана еще)
 
чуть издали

изнанка
Напомню - размер 340х266 крестиков или 47,5х38 см, вышивала на аиде-18 крестом в 2 нити, 40 цветов без блендов, нитки ДМС и Гамма, парковка, в большей части вертикальными столбиками по 20 клеточек в ширину, на небе пробовала диагональной парковкой, но не понравилось, на лице под определенным углом видны полосы.

Что хочу сказать в итоге. Картина сама по себе мне нравится, но сейчас я ее вышивала бы на 24-25 канве петитом-полукрестом, чтобы размер был значительно меньше, тогда бы и пиксельность не так бросалась бы в глаза. Больше всего мне понравилась пена на гребне волны и вода перед волной, они получились очень настоящие на мой взгляд, а вот в самой волне все-таки не хватает плавности переходов в зелени, как-то уж очень резкие границы цветов просматриваются.

И самое важное для меня сейчас - это полечить вышивку, ведь я ее по своей дурости порезала (надела серую трубу прямо на верхнюю планку рамы, на которой был накручен верхний край вышивки, и прямо на раме начала делать прорези под нитки на трубе, очень старалась, ну и получила... через каждые 1,5 см прорез, хорошо, что канва целая, только крестики порезала, теперь буду пороть и "лечить" небо).


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
oksanchik Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 21:24 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Здравствуйте, рукодельницы!!! Представляю вашему вниманию вышивку по схеме из инета .Очень долго решалась показать, т.к. думала что моя вышивка не заслуживает внимания по сравнению с  другими известными фирмами. Мне очень интересно ваше мнение, дорогие вышивальщицы. Критика приветствуется!!! Схема делалась с иллюстрации художника Dan Sharp. размер в крестиках 300х191, цвета-93 солиды, нитки "Гамма", канва- Аида №18 "Гамма"(беж). Вышивать начала 08.01.2014., с верху вниз и слева на право, методом "Парковка рядами, цветам", закрепки делаю бахромой в начале и в конце. Сейчас вышито ровно половина(2 ряда из 4). Не скажу что вышивается тяжело, но и не легко ))) фон легко, а лягушка и камыш -одиночки. Сама вышивка предназначается  в подарок маленькой девочки двух лет, которой очень нравятся лягушки smile  это оригинал,   скрин схемы  вышит первый ряд,   поближе главная героиня)))   вышит второй ряд   поближе,      изнанка .  А вот здесь я отметила крестики которые меня смущают и не дают спокойно спать  вроде отойду подальше-их невидно, сливаются с общей массой, а когда вышиваю, они мне глаза мозолят. что с ними делать? оставить как есть или перешить в тон близлежащим?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 03:25 | Сообщение # 198
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, Оксана,лягуха какая прикольная,таакая смешная морда у нее,только положительные эмоции! biggrin
 
С крестиками подозрительными я думаю,потом разберись,вышей побольше,а там и ясно будет


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 15:05 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Царевна-лягушка! Прелесть! Качество крестиков вводит в ступор от зависти. А выделенные крестики увидела только, когда их выделила хозяйка. Теперь думаю, что их надо перешить. Мне кажется, что это огрехи ПМ.

Я-Надежда.
 
irma Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:04 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, Оксана! Лягушка  твоя  такая  яркая и позитивная!!! Забавная  картинка!
А  уж  про качество  крестиков  я  вообще  молчу! Завидую  со  страшной силой. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: