Четверг, 28 Марта 2024, 13:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
MLeonova Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 19:31 | Сообщение # 351
Любитель
Отличия: 11
DaughterOfChaos, Таня, очень хороший котик с мягкими лапками)) Поздравляю с окончанием!

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 09:14 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
MLeonova, спасибо!

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
nldem Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 23:35 | Сообщение # 353
Участник
DaughterOfChaos, шиповник бывает такого размера, видела не раз, причем по краю леса, дикий. Только плоды немного отличаются по форме: такой большой обычно приплюснутый, а не круглый. Но, видимо, в разных местах разные виды дикого шиповника.
А вот кот хорош во всех проявлениях. И такой ... целеустремленный smile


Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Вторник, 31 Мая 2016, 23:35
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 11:28 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
nldem, ясно, значит это мне все мелочь какая-то попадалась)
Спасибо за комплимент котику, он и правда словно готов сойти с картины.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Гелла Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:58 | Сообщение # 355
Участник
Недавно вышивала по схеме из журнала Cross Stitch and Needlework (01/2012) - Winter Cardinal.
В качестве материалов использовала аиду 14 и нитки Гамма. В целом получилось неплохо, но есть некоторые мысли из серии "могло бы и лучше"- во-первых, в схеме довольно много дробных крестиков, которые на канве получаются совсем не так, как на равномерке, во-вторых, немного видоизменяя схему (ибо она предназначалсь в подарок, и рождественские символы были бы неуместными), убрала часть бэка, за счет чего работа тоже довольно сильно проиграла. И замена ниток тоже на руку не сыграла (не люблю я гамму) - один оттенок явно был не таким, как нужно. Не сильно заметно, но мне глаз режет.

Вот тоже из журнала (на этот раз "Вышиваю крестиком"). Кажется, это был мой первый опыт вышивания на равномерке :)
 
И, собственно, в этой теме была вышивка "Слушая тишину", которая меня очень вдохновила, и я нашла схему у себя в ВК, думаю, скоро руки дойдут.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: