Пятница, 29 Марта 2024, 08:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Stefanella Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 22:08 | Сообщение # 26
Пользователь
zlataya

Про журналы, вышивала по "Сюзанне для детей" подруге метрику на рождение её чада, фото конечно не осталось никакого, вышила и отдала, так как сроки поджимали biggrin , схемы у Сюзанны очень утяжелены бэкстичем(я имею в виду италоязычную Сюзанну, русскоязычная совсем другая), то есть бэк-стичем компенсируется отсуствие детальной проработки, я его не очень люблю, схемы детские нежные, даже местами до слащавости.

Журнал, как и многие журналы, не брезгует перепечаткой схем из более ранних номеров.

 
Ang Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 17:17 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Хочу показать свои работы из журналов.
1. Это маки, моя самая первая работа, в которой я не знала, что крестики должны смотреть в одну сторону. Вышивала на обычной тряпочке с подергивающейся канвой.
2Волшебника шила на синей тряпочке и тоже на подергивающейся канве. Все работы из журнала "Лена"


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:21 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, чтоб разговор в этой теме получился более предметным и все-таки полезным для читающих эту тему.
Пожалуйста, подробнее о своих впечатлениях от работ. Понравились-непонравились схемы? Почему? Очень важно узнать какие недостатки вы видите в этих своих работах. И какие достоинства. Поконкретнее.
И фото! ФОТО! Пожалуйста, крупнее. Ну неинтересны и не показательны картинки вышивок в двести пикселей. Такие фото не говорит зрителям о вышивке НИ-ЧЕ-ГО!... sad
Мы не просто так показываем здесь картинки. Цель этой темы - такая же ка у других тем. Создать ИНФОРМАТИВНУЮ страницу для нашего Народного УЧКБНИКА.


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 00:05 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А что тут рассказывать...
Так как денег не было на нитки ДМС, то вышивала подбором. Тогда Гаммы еще не было в продаже в нашем городе. На подергивающийся канве вышивать плохо. Во-первых от них крестики деформируются, не квадратные, а во-вторых их по нитке приходилось вытягивать из-под вышивки. Крупное фото показать не могу. Все работы у мамы, она живет в другом городе. Все smile


Мой блог
Просто Анжела
 
мамавовуси Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 02:25 | Сообщение # 30
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем привет smile Представляю Вашему вниманию дизайн из французского журнала De fil en aiguille (Hors-serie #2 Jardin)- для интересующихся - в сети можно найти аж 91 номер, к сожалению сейчас он уже не выпускается, но есть новый - Creation Point de Croix - его можно купить.
Я заглядывалась на дизайны из этого журнала давно, но честно не любила шить "не по набору", тем не менее дизайны меня пленяют своей красотой и воздушностью smile Итак - работа

В процессе сомневалась по поводу подбора цветов, но тем не менее решила отшить точно по ключу (мулине ДМС), чтобы посмотреть на результат именно дизайнеров журнала - и не разочаровалась! Правда французские узелки -тычинки заменила на мелкий бисер Милл Хилл.
Мне очень понравилось - буду вышивать еще их чудесные дизайны, чего и вам желаю. Единственные минус - не всегда хороший скан схем в сети.


Сообщение отредактировал мамавовуси - Вторник, 19 Октября 2010, 02:29
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 31
Участник
Казахстан
Наверняка, у многих есть вышивки по схемам, которые не попадают в категорию каких-то известных производителй дизайнов. Ну просто вот понравилась картинка и вышили. Давайте здесь будем их выкладывать.
Я новичок на форуме. Да и в вышивке всего лишь любитель. Потому не ругайте сильно biggrin
Начну первой. Моя первая вышивка, кто-то (уже не помню кто <_< ) отдал схему с ключом. А мне хотелось попробовать повышивать на черной канве. Вот что вышло.
Снять не очень получилось, бликует постоянно.
Прикрепления: 0462809.jpg (188.3 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:45 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
tongue ну как же не ругать?! Обязательно поругаем! biggrin
Какая ткань? Какие нитки? Размер? Кол-во цветов?

Вот опять задумалась о часто употребляемом понятии "я только любитель вышивки"...
А кто здесь профессионал? tongue
Мы все имеем основные виды деятельности отличные от вышивки и мало кто поимел вышиванием хотя бы рубль))) Профессия вышивальщицы, увы, не дает возможности заработать средства к существованию. Поэтому все мы здесь - любители.
А уж наши умения, знания и мастерство зависят только от того насколько велика наша любительская любовь к вышивке, насколько серьезно наше увлечение, и сколько времени и сил мы уделяем вышиванию.
И от нашего ЖЕЛАНИЯ научиться и усовершенствоваться.
Ведь можно за год освоить азы и перейти к вышиванию сложных интересных вышивок. А можно год за годом, десятилетиями вышивать детские дизайны уровня "Веселой пчелки".

Так что наше мастерство зависит в основном от тех дизайнов которые мы ВЫБИРАЕМ для вышивания.
Я думаю что вышив один дизайн Терезы Венцлер за два месяца можно приобрести намного больше мастерства, чем вышивая два года простецкие наборчики Риолиса.
Хотите научиться вышивать красиво = так выбирайте же красивые схемы, от профессиональных и талантливых производителей!

biggrin Это так, лирическое отступление.

Ближе к теме: мне кажется что показанную вышивку трудно назвать дизайном ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (в моем понимании этого термина)...
Сама схема не имеет никаких особенностей... Это простая упрощенка для начинающих, которых тысячи публикуется в журналах, продается в рукодельных магазинах пачками, гуляет по инету в сборниках коллекционеров... Для создания такой схемы не нужно никаких особых знаний, умений и стараний для автора схемы.
Чему можно научиться вышивая такую схему? Вышивать крестики, вышивать на черной канве... и все? интересно? По-моему... не очень...
И что мы видим в результате. Милая своей простотой вышивка школьницы (?) на уроке труда? У меня именно такие ассоциации возникают когда виду подобные вышивки...
dracoshaT, спасибо за показ своей первой вышивки! желаю вам перейти к вышиванию более интересного и сложного))) flower


Все мои вышивки
 
dracoshaT Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:53 | Сообщение # 33
Участник
Казахстан
думаю, что с интересным и сложным не получится. Тратить большие деньги на свое хобби, покупая дорогущие наборы от иностранных производителей не могу, да и цена вашего одного станка меня просто убивает. Скорость моего интернета не дает закачивать схемы и подробно искать и рассматривать отшивы, чтобы не ошибиться в качестве схемы. С того момента, как нашла ваш сайт, пыталась закачать что-нибудь серьезное - безуспешно. И получается, если нравится вышивать, то нужно только чем-то серьезным и глобальным заниматься? Странно, но даже на вашем сайте я видела и совсем простые работы.
 
dracoshaT Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:58 | Сообщение # 34
Участник
Казахстан
А какие нитки в подсолнухах не знаю, нет уже ни схемы, ни образцов ниток, куда делись не знаю. Цветов было порядка 25 - это помню. Канва 14. Размер в рамке 30 на 40.
 
dracoshaT Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 14:05 | Сообщение # 35
Участник
Казахстан
Про большую часть дизайнеров, работы которых вы вышиваете, я вообще только у вас на сайте узнала. И у знакомых вышивальщиц в городе поспрашивала, они тоже не слышали о многом. В магазине у нас есть только российские производители и Dimension, и то в очень ограниченном количестве.
Теперь вот пытаюсь что-нибудь найти, может что и получится.
 
zlataya Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 15:22 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dracoshaT, не огорчайтесь))) biggrin

О кажущейся дороговизне качественных материалов и как можно эту проблему решить почитайте в теме "Бюджетность вышивания"

Удобный станок для вышивания можно сделать самостоятельно из дешевых (и даже б/у) подручых материалов. Почитайте подборку Народного УЧЕБНИКА о станках
"Станки для вышивания"
и т.д., и т.п.

НА нашем форуме и на сайте много информации о вышивке, и ответят на вопрос и дадут совет)))


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:08 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 5
dracoshaT, станок и органайзеры для ниток, бобинки для ниток, контейнеры для хранения, игольницы, да всё - можно сделать из подручных средств happy

Если у вас маленькая скорость - то качайте схемы через торрент (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1446 - тут просто террабайты схем) - поставили на ночь качаться - потихоньку нужная вам схема скачается happy

Извините за офтоп.

Сообщение отредактировал Mata - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:08
 
dracoshaT Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:51 | Сообщение # 38
Участник
Казахстан
Mata, спасибо! Я уже пыталась. У меня только мобильный инет, и на ночь не ставится, как только скорость нулевой становится, он отключается, если не обновлять страницы. Поэтому пока думаю, как выкрутиться. А торрент тоже никак не загрузится.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:56 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
dracoshaT, на самом деле, совсем не нужно иметь сотни схем (или тем более больше) smile Это уже ненужный хомякоз.
Имхо, достаточно для себя определиться, что именно вы хотите вышивать в данный момент и ... ближайшие планы. Ну вот, скажем, я сейчас вышиваю набор от Золотого Руна и небольшую картинку от Нимю. И точно знаю, что как закончу, буду вышивать новогодний сапожок. Вот, собственно, материалами для новогоднего сапожка и можно пока заняться, не заглядывая на пять лет вперед. Спокойно выбрать (для этого не нужно качать, для этого достаточно походить по инет-магазинам и каталогам с этими самыми новогодними сапожками). И дальше действовать по обстоятельствам. Либо искать и покупать набор, либо покупать материалы (ткань, нитки, схему) и собирать на процесс все. А уж когда вышьется очередная хотелка, тогда снова хотеть и искать что-то конкретное.
По поводу отсутствия средств на всевозможные приспособы smile У меня их тоже немного. Первую раму мне сделал папа (уже отдала сестре, успела купить две полегче), станок муж подарил на НГ. Он маленький, простенький, диванный. Мне пока хватает. Не было его - вышивала опирая раму на колени и под грудь. Или с веревочкой, что тоже удобно. Органайзеры у меня самодельные. иглы - гамма. Отличные и много за совсем смешную цену.
Что еще хотела сказать ... по производителям smile Я, пока сюда не пришла, тоже не знала ни Херитаж, ни Ланарте, ни тем более ГК и иже с ними. Мои знания ограничивались выбором в ближайшем магазине с безумными ценами и маленьким выбором (Панна, ЗР, немного Дима). Это первый для меня вышивальный форум. И именно читая его, я захотела вышивать, собственно. И не малюсенькие схемы, а что-то интересное.
Но при этом важно понимать, что все мы вышиваем исключительно то, что хотим. Кто-то хочет вышивать салфетки и ростомеры, а кто-то живописные полотна и на меньшее не согласен. Лично мне близко многое. И глобальные работы, и милые мелочи. Мелочи очень трогают душу, а картины - радуют взгляд. В моем сердце есть место и одному, и другому. надеюсь, хватит еще времени и сил вышить и то, и другое smile
И успехов вам в ВАШЕМ выборе smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Nora Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:16 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
dracoshaT, я много вышиваю по схемам из вышивальных журналов. Есть прелестные натюрморты, узоры на подушки, пейзажи. И в журнале много схем, и советы с фото по вышивке, организации процесса.Есть у меня и схемы из инета, условия позволяют качать, и вышиваю и по ним. НО! Если Вам нравится вышивать, если в удовольствие и в радость сам процесс - найдете обязательно и схему ,и ниточки, и подходящее оформление! Читайте наш сайт, какие-то знания обязательно пригодятся! И подсолнухи ваши мне очень нравятся, очень поднимают настроение - солнечные цветы.Успехов в вашем увлечении.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:16
 
rebekka Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 16:55 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дорого это понятие весьма отниосительное, если закупить все необходимое сразу, то это не просто дорого, а очень дорого! Почти все, даже станок можно сделать своими руками, попросить кого-то кто умеет. У меня одна знакомая до появления станков и рам, вышивку натягивала на обычную раму для фотографий, ей было удобно. Органайзер удобная штука, особенно паковский, но можно глянуть раздел с ними на сайте и увидеть там столько самодельных!!!! На них и хзатрат почти не будет! Нитки можно покупать постепенно, понравилась схема, решились вышить, вот и начинаем покпать по мере возможности. Даже схему от ГК можно скачть из нета, будет бесплатно, а в единичном экз. она и весит чуточку. Нельзя вышивать всегда только простое, говоря, что я учусь, надо от раза к разу брать что-то более сложное и интересное. А потом есть ведь схемы с малым кол-вом цветов, но при этом очень красивых! Дерзайте, учитесь!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 16:58 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
dracoshaT, а что Вы хотите вышить, может Вам прислать схему по почте?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:36 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Loza2003)
dracoshaT, а что Вы хотите вышить, может Вам прислать схему по почте?

и я могу распечатать и прислать по почте заказным письмом или бандеролью... (из того, что у меня есть)..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
dracoshaT Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:03 | Сообщение # 44
Участник
Казахстан
Спасибо, девочки, большое! И за желание помочь, и за просто хорошие слова. Иногда они значят очень много.
Я просто не считаю, что внимания зслуживают только глобальные вещи. Многих знаю, кто вышивает не по имени дизайнера, а по тому, к чему душа лежит, какое настроение сейчас. Поэтому, мне кажется, все имеет место быть.
Вышиваю я на пяльцах. Когда-нибудь куплю станок (сделать все равно пока некому biggrin )И наборы у меня тоже разные по сложности, по размеру были. И есть 3 картинки не по набору, а просто по схемам из Чудесных мгновений,нитки подбирала сама.
А за сайт спасибо, здесь и, правда,есть много интересной информации, а самое главное, нужной.
 
dracoshaT Дата: Среда, 02 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 45
Участник
Казахстан
девочки, поздравьте меня, через неделю мучений удалось на работе закачать торрент. И даже часть схем... Медленно, но верно качается. Буду потом выбирать. Всем спасибо!
 
zlataya Дата: Среда, 02 Марта 2011, 22:18 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (dracoshaT)
закачать торрент. И даже часть схем...
интересно какую часть? Каких схем?
И как потом будете выбирать? Глядя на символьную картинку? wacko Или на крошку- превью картинки при схеме?

Мне кажется логичнее выбирать себе будущую вышивку по изображению реального отшива. Для этого ни к чему торент... Честно говоря, я сама торрентом никогда не пользовалась даже....

Проще походить по сайтам призводителей, посмотреть галереи больших вышивальных форумов. А выбрав несколько привлекательных дизайнов найти процессы, рассмотреть вблизи как это будет смотреться вышитым, оформленным. Разузнать о материалах, особенностях вышивке, технике, ткани...
А уж схему найти (купить, скачать) это уже последний пункт поиска))) tongue


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 15:46 | Сообщение # 47
соАвтор
Отличия: 5
Смысл торрента в том, что человеку с медленым интернетом можно скачать потихоньку архив со схемами и пиксельными картинками, и потом, отключившись от инета (а мобильный инет всяко дороже по деньгам, чем проводной) дома посмотреть картинки. Выбрать ту, которая понравится, и потом уже зная ее номер искать отшивы в интернете.

Человеку с анлимом по выделенке проще конечно походить по сайтам и погрузить галереи, которые жрут трафика неимоверно.

Вообще инет через мобильник это конечно жесть, но все равно хотя бы как-то можно приобщиться happy

 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 00:21 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата и Mata, у меня и не через мобильник, а безлимит через беспроводной модем скайлинк, но скорость (пишет комп) 128 кбит, на деле - не больше 56 иногда, и если бы не торренты, то сидеть-не пересидеть вокруг компа и ждать, пока он подгрузит галерею. Я иногда картинки вообще отключаю: не грузятся они или комп просто зависает, делает вид, что че-та грузит. А торрент крепко зацепляется, не виснет, догружается в случае обрыва связи. А потом правильно: смотрим и выкидываем, что не надо. Или сбрасываем на диски. Там все оч. хорошо систематизировано, удобно. Лежат, хлеба не просят.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
dracoshaT Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 08:50 | Сообщение # 49
Участник
Казахстан
Mata, Ignatia, да все правильно понимаете. Можно все закачать, потом посмотреть, выбрать, что нарвится или не нравится. И уже искать в инете и отшивы, и отзывы к конкретной схеме. Так намного проще. Это не только вышивки касается. Всего-всего. Многие странички интересные, статьи сначала закачивабю на комп, а только потом спокойно читаю, и если мне это нужно, уже потом снова выхожу.
А уже, если нет другого инета, то и мобильный за счастье. Сейчас вот на работе провели безлимитку, но со скоростью якобы 128 (правда, на деле она медленнее, да еще у нас 5 компов на нее разбросано) и это уже для меня безумно быстро biggrin Дома на мобильном даже сидеть уже не хочется. Вчера вот на ваш сайт зашал, а в форум уже не могу... Ничего не почитать даже.
 
Reader007 Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 09:56 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, купи модем билайна, безлимит - 500 в месяц. Скайлинк дорого очень и если режим EDO не включается, то медленный.
Самый лучший беспроводной интернет сегодня - это Йота, потом можно посмотреть что предлагают провайдеры - на городской телефон ставят модемы, работает очень хорошо.

Игнатия, вот нашла в Кинешме http://www.it-sup.ru/corbina-beeline-kineshma.php
Очень хороший провайдер Домолинк. Он как раз спечиализируется на маленьких населенных пунктах, ща ссылку найду. Свекры у мну оень довольны

Думаю, это не единственный поставщик. Так что, ищите, девочки. Сейчас много предложений на рынке. А мобильный интернет - это же разориться можно.

Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 04 Марта 2011, 10:09
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: