Пятница, 19 Апреля 2024, 05:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
semirinka- Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 19:24 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 1
хочу поделиться еще одним источником вдохновения - схемы из журналов по вышиванию. вышивая по журналу выбираю материалы на свой вкус, не переплачивая за неиспользованные материалы (как в наборах). хотя доступ в интернет сократил покупку и наборов и журналов ;))

Журнал "Чудесные мгновения" №2-2009
http://www.ch-mgnovenia.com/cross_stitching_2_09.htm
наредкость удачная схема (очень жаль, что подарив журнал, не записала себе имя дизайнера). шила на юбилей своему дедушке-казаку. шилось на равномерке Линда по ключу в две нити ДМС и Анкором через две нити основы. собралось в подушку. ткань на подушке - мамин любимый платок с имитацией батика

Прикрепления: 4774693.jpg (295.9 Kb) · 2253438.jpg (124.3 Kb) · 4514792.jpg (101.7 Kb)


Сообщение отредактировал semirinka - Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:57
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
semirinka, спасибо за интересную тему!
Лошадка получилась живая, такая трудяга, в самый раз отдохнуть на подушке.
Да, хорошо бы знать дизайнера. И вообще получше узнать наших дизайнеров которые публикуют в журналах интересные схемы.


Все мои вышивки
 
semirinka- Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 06:20 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 1
да, уже усиленно ищу журнал smile но все подарено
именно с этой мыслью я открыла тему - в российских журналах публикуются отличные дизайнеры, их разработки достойны внимания. но встречается халтура. было бы классно систематизировать и журналы и дизайнеров поименно
 
Tusya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 09:54 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Я тоже считаю, что в журналах попадаются чудесные дизайны. Им, конечно, далеко до настоящих картин, но картинки замечательные. У меня вышиты 2, обе подарены. Маки небольшие, но мне понравились просто очень. Причем довольно много цветов для такого маленького дизайна, больше двадцати, если не ошибаюсь. Я не веду учета, мне, к сожалению, не свойственна педантичность и стремление к классификации.

Смотрю на фото, ощущение, что натянуто слабо. Но качество натяжки было отличное. Это издержки "качественного" фотографирования.
Конь мне понравился и как дизайн, и как вышит, и как оформлен, но у него очень печальные глаза. У многих лошадей на дизайнах грусть в глазах, я смотреть ему в "лицо" постоянно не смогла бы.
Прикрепления: 7970079.jpg (412.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 04 Июля 2010, 09:58
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 12:22 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 4
semirinka, замечательный у вас источник вдохновения!

Лошадь получилась очень выразительная - отличная схема и отличный результат, на мой взгляд.

Я тоже до сих пор люблю покупать журналы - там всегда есть симпатичные идеи для открыток, небольших картин (а иногда и больших). Все, что вышивалось по журналам разошлось на подарки друзьям - мне особенно нравилось вышивать маленькие журнальные схемки на чехлах для мобильных телефонов.
Бывают и откровенно слабые схемы, но все-таки приятных разработок больше. А раньше, когда наборов было днем с огнем не найти, журналы вообще были спасением...

В последнее время увлеклась австралийским журнальчиком Jill Oxton's Cross Stitch and Beading. Далеко не все схемы у них мне нравятся, но бывают необычные вещички которые просто "цепляют". Одна беда - его только через интернет можно приобрести sad

 
semirinka- Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:10 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 1
спасибо за внимание к моей коняге. ее глаза пленили моего дедушку (а он потомственный казак, лошадей - обажает). специально оформила в подушку, т.к. дедушка любит читать в кресле и опирается на большую подушку. так что вещь получилась функциональная и очень любимая.

Марисоль, было бы интересно собрать ссылки на различные журналы. и способы их получения smile и любимых дизайнеров.

 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:12 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 4
semirinka, да, такая информация очень интересна бы была...
Увы, недавно обнаружила, что пропал сайт одного моего давнишнего любимца - журнала "Вышитые картины". Теперь там рекламируется какой-то детский журнал. Да и на прилавках его давно не видела - видимо прекратили выпуск.
 
stefani Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 18:38 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Марисоль, на торренте есть все номера с 2002 включая 2010 шесть номеров smile здесь, только там нужна регистрация.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 04 Июля 2010, 18:42
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:49 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 4
stefani, спасибо! У сестры вроде был аккаунт - попрошу закачать. Даже не знала что есть выпуски за 2010 год
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 09:11 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне очень лошадь в подушке понравилась: так гармонично получилось! Особенно махрушечки... :)... скажите, а махрушки пристрочены не в самый край бахрамы, а на каком-то рассстоянии? Они не будут дальше обтрепываться?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
semirinka- Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14:44 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 1
stefani, спасибо за ссылочку!!!
fondu4ok, спасибо smile дело в том, что махрушечки - это не отдельно пришитый элемент. изначально был хлопковый платок (очень красивый, я его страшно боялась резать), на краях у него были махрушки и проложен шов зигзаг (при увеличении фото его видно). я по периметру платка отрезала ленты ок 12 см шириной, потом сложила их внешней стороной (где махрушки) внутрь и сшила такое своеобразное паспарту, которое уже пришила наложив на вышивку.
такое же строение (с отступом от края ткани на 1 см прошит шов зигзаг, затем выдернуты ниточки) имеют края моей подпопной подушки с кисками http://zlataya.ucoz.kz/forum/10-131-1 (второе сообщение)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 16:11 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, за технологию махрушек - Спасибо! Я даже знаю, куда я это пришью (не знаю только - когда smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
FUWA Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 18:11 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
я вышила две работы по схемам из журналов.
"Слушая тишину" дизайнер Мария Диаз (журнал Вышиваю крестиком, 2/2010)

18х27 см
канва 16 белая
мулине Белка, 14 цветов
серебрянный металлик Медейра
вышила в феврале
работа понравилась своей лаконичностью. по задумке автора работу нужно было вышить на равномерке через одну нить. по моему на 25 лугане. мне показалось, что будет слишком мелко. вышила на канве, потому что в нашем городе купить равномерку ОГРОМНАЯ проблема, на грани невозможного... схемы из этого журнала не очень люблю. кажутся примитивными. схема цветная символьная, крайне мелкая. сканировала и распечатывала в черно-белом варианте. вышила быстро. море бэка.

второй журнальный эксперимент "Лиловая роза" дизайн Е.Звездина (журнал Вышитые картины)

15х15
30 цветов мулине Белка
роза мне понравилась, хотя цветы я не очень люблю (несчитая Фуджико и некоторых дизайнов ДИМа). вышивала подруге ко дню рождения и оформляла на ее вкус. она обожает розы. схема достаточно сложная, похожа на прогон. черно-белая, символьная, с неудачными значками (они занимают всю клеточку и сливаются в одну большую черную кляксу). вышила за 9 дней. одни одиночные крестики.

по журналам вышивать больше желания нет. нитки покупала по ключу, чтобы не нарушить цветовой гаммы работ.

Прикрепления: 5248931.jpg (270.2 Kb) · 6085888.jpg (198.2 Kb)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 07 Июля 2010, 10:50 | Сообщение # 14
соАвтор
Отличия: 4
FUWA, очень красивые картины. Понравились обе, но особенно разработка Марии Диаз - обычно картинки в таком стиле получаются слишком пестрыми, а тут цветовое решение очень в духе традиционных японских изображений
 
FUWA Дата: Среда, 07 Июля 2010, 19:37 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Марисоль, большое спасибо smile
в журнале было написано, что за основу дизайна Мария Диаз взяла старую японскую открытку. я вообще не фанат журнальных работ, но бывают крайне интересные. Ради Тишины я забросила Кафе на двоих от РТО. Результатом довольна. На равномерке было бы изящнее

одна знакомая вышивальщица (она живет в Украине) пользуется схемами из журнала НастуняЖурнал Настуня. его можно скачать в интернете с файлообменника. там бывают интересные сюжеты. животные получаются как живые. очень красиво.

 
Stefanella Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 22:18 | Сообщение # 16
Пользователь
Небольшой обзор англоязычных вышивальных журналов:

Cross Stitcher

Английский журнал посвященный вышивке крестом, номер 1 в Великобритании. На официальном сайте блоги ведущих дизайнеров, схемы для скачивания.

Кстати вот его аналог на русском языке Вышиваю крестиком

Американский журнал Just CrossStitch издательства Hoffman Media, LLC. Сезонное издание. Под маркой этого же журнала выходят различные тематические выпуски по разным техникам или к праздникам. На сайте 3 доступных для скачивания в пдф дизайна. Возможна подписка по всему миру.

Cross Stitcher издательства Amos Craft Publishing. На англоязычное издание дейсмтвует подписка по всему миру.

Журнал CrossStitcher принадлежащий Британскому издательству Future Publishing Ltd, так же в этом издательстве выходит тематический журнал Cross Stitch Collection подписка возможна по всему миру.

Американский журнал Cross Country Stitching выходит 6 раз в год, возможна подписка по всему миру.

Австралийский журнал Jill Oxtons Cross Stitch & Bead Weaving сайт не обнаружен, выходит с 1990 года содержит 25 дизайнов как для вышивки крестом, так и для выполнения бисерных работ. Подписка возможна через Амазон.

 
zlataya Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Stefanella, спасибо за ОБЗОР! flower А у вас есть свои вышивки по схемам этих журналов? Как впечатления?

Девочки, кто знает еще интересные вышивальные Журналы? Поделитесь, пожалста!
Сделаем страницу в "Народный Учебник". Думаю, что эта информация будет интересна многим!


Все мои вышивки
 
eledor Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 08:42 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Очень рада за тех, кто пользуется схемами из «правильных» журналов. А вот я по своей неопытности (отсутствием интернета) выписала на почте журнал «Вышивка для души».
Схемы без символьного обозначения, передача цвета на разных страницах не совпадает. Вот так и получается, что вышиваешь халтуру, мучаешься и радуешься.Вот такие страници с так называемыми схемами.

А так выглядит птичка по этой "схеме", до сих пор лежит недошитая и выкинуть жалко. Скорей всего дошью и подарю тому кто не понимает.

Простенькие схемки с палитрами типа красный, желтый, зеленый можно вышивать и с этого журнала, но не больше.


 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 10:35 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
eledor, по началу мы все попадали в это "попадалово" wacko

Я тоже имела глупость вышивать дизайн из этого журнальчика. Правда, начав, я поняла, что такая цветовая гамма меня совсем не устраивает, хотя картинка не натуралистичная, а декоративная. И я полностью заменила цвета. Вот что получилось:

Мало того, они то ли крадут, то ли покупают права у авторов- производителей. Этот, например, я видела у РИолис.
Фон зашила и убрала один завиток, который, как мне показалось, к макам отношения не имеет. Цвета подбирала под интерьер biggrin Паспарту подбирали без меня, поэтому у меня к нему тоже претензии wacko Пусть пока висит tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 14:36 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Некоторое время я покупала журнал «Вышиваю крестиком», потом даже год выписывала его.
У меня только две работы, сделаны по схемам из этого журнала в 2007 году.
«Речной трамвайчик» с мышками, дизайн Маргарэт Шерри.

Это мой первый самостоятельный подбор ниток не по ключу, а просто по картинке из журнала. У моей дочери в то время сыночку было 6 месяцев, ей захотелось вышить этот сюжет, попросила меня дать ей канву и нитки. Я собрала все оставшиеся нитки от наборов, отдала ей. Она вышила только мышку под зонтиком из ромашки и остановилась, была причина: начался переезд в другую квартиру – не до вышивки.

Я решила закончить вышивку, тем более узнать самой, как это вышивать дизайны от Маргарэт Шерри. Там не только полный крестик, но и ¼ и ¾ крестики, плюс бэк и даже два французских узелка в глазках у мышат! Вышивать мне понравилось, было интересно. Но… я обнаружила, что подобрала неправильно цвета, особенно один – нужен был нежно-розовый, лососевый даже, которым вышивались серединки ушек и хвостик мышат. На среднем мышонке осталось как есть, а у двух других я нитки заменила из того, что было. Результат мне понравился, семье тоже.

Моя сестра, когда приехала ко мне в гости, увидела уже оформленную вышивку, захотела тоже вышить эту работу. Раньше она даже не смотрела на такие миниатюрные вышивки, ее привлекали более сложные и большие работы. Забрала у меня схему, а нитки ДМС подобрала строго по ключу, оформила в расписной багет. Вот ее вариант вышивки:

«Письма издалека», дизайн Клер Комерфорд

Журнал «Вышиваю крестиком» предложил уже подобранные нитки для некоторых схем, опубликованных в журнале. Я соблазнилась, отослала деньги, получила «наборы»: канва, игла и нитки на органайзере. Ужас… Игла огромная для 14 Аиды, нитки Гамма короткие-короткие, не хватило несколько ниток желтого, зеленого цвета. Для колокольчиков пришлось просто полностью заменить нитки – взять другие. Сам мишка очаровательный, а вот затраченных нервов было много: такое разочарование, так обманули!..... Я даже написала на сайт журнала, мне вежливо написали, что сожалеют, больше такого не допустят, т.к. команда, выпускающая журнал полностью сменилась.

Теперь мой вывод для себя: схемы в этом журнале хорошие, сюжеты интересные. Если очень хочется что-либо вышить по схемам из этого журнала, нитки надо покупать только ДМС строго по ключу, тогда результат будет хорош!

 
Клюква Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 21:12 | Сообщение # 21
ошибка регистрации
Отличия: 2
Как мне понравились мышата в расписном багете!!! Оформление - просто супер! Возьму на заметку. Спасибо за идею!

Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.
 
Велигодская Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 21:55 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
И меня не миновала сия участь - обмануться в ожиданиях, вышивая по схеме из журнала...
В одном номере "Вышитые картины" увидела кота рыжего и пропала! ниточки купила быстро, канву и... Нитки выбрала Гамму(о чём почти сразу пожалела,но заманить не было возможности). Интерессно так получилось: номера разные в ключе, а на руках почти (да что там почти!) одинаковые оттенки! И схема в журнале не разбита на кубики 10х10, сама разлиновывала. Значки мелкие, до жути просто! Мучилась я долго! А потом в багетке мне навязали вот такое оформление... Каждую зарплату божусь положить на переоформление, но увы и ах! Есть желания поважнее! Таких опытов у меня ещё парачка: сфинкс уже отшит ДМС (просто мрак, как плохо ключ подобран) и из того же журнала ("Вышитые картины"). А кот - из "вышиваю крестиком". Бяка, конечно, но и выкинуть рука не поднимается!


Сообщение отредактировал vel2511 - Воскресенье, 15 Августа 2010, 21:59
 
Tusya Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 22:17 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 33
Vel2511
Нормальное оформление. У последних двух вообще замечательные багеты. Но вот у меня возникает такой вопрос (риторический). Зачем оформлять вышивки, которые не нравятся в дорогие багеты? Значит, наверное, они понравились вам, когда вышили. Понятно, со временем вкусы меняются, сам на свое творение уже смотришь с другой высоты. Так зачем их сейчас ругать? smile Кстати, можно подобрать другие дизайны, вышить и вставить в эти багеты.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 15 Августа 2010, 22:17
 
Велигодская Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 22:46 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ну, джентельмен удачи мне нравится! Багет хотелось бы сменить только. И остальные две кошки мне тоже сперва казались "мастерскими работами"))) Это со временем, с появлением инета, опытом вышивки качественно проработанных схем и т.д. пришло понимание, что это вещи так себе... Сейчас своей очереди оформляться ждут более дорогие мне работы!
 
Valentyna Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 22:00 | Сообщение # 25
Пользователь
Очень люблю журналы! Хотя сейчас практически не вышиваю по журнальным схемкам, но в свое время это был главный источник и схем, и вдохновения.
Это картина из журнала Чудесные мгновения - Холодное утро в Париже - Довольно трудно шло, есть спорные места, но в целом мне понравилось.
Особая любовь - журнал Настуня (издатель и автор схем Оксана Вишневская, журнал выходит каждый месяц):работы из Настуни



Еще есть работа из Вышитых картин. Кстати, журнал еще выходит, на днях купила 9 номер(2010).

журнал Волшебница (кажется, уже не выпускают)

Журнал "Вышивка крестом. Пейзажи"

Конечно, можно найти массу недостатков в этих работах, но мне они все дороги и любимы,потому что с ними я училась вышивать и получила море удовольствия от процессов.
Еще по журналам вышивала пасхальные рушнички, сорочку сыну, мелкие картинки в кухню.


Сообщение отредактировал Valentyna - Понедельник, 16 Августа 2010, 22:02
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: